Бомба задолженности США замедленного действия продолжает тикать...

24.08.16 19:40

Экономика и Финансы

Источник: Переводика

Редактор: Фыва


Alanv

25.08.16 00:55

"Тревожный сигнал предупреждения о проблеме на рынке корпоративных облигаций США с резко растущим процентом просрочек по задолженности и тот факт, что с момента краха американской индустрии сланцевой нефти кредиторы с Уолл-Стрит и из крупных банков ужесточают критерии выдачи новых кредитов"


Люди начинают понимать реальную ситуацию...


ЛЮЦИФЕР

25.08.16 01:51

Вот и все точки над И, прямо, доходчиво и откровенно : Возможно, эта реальность и является причиной крайне неразумной истерии Вашингтона против России и теперь Китая.
Если у вас заканчиваются объекты, у которых можно мирно отобрать активы посредством манипуляций фондовым рынком и облигациями, то попытайтесь применить старый метод ограбления под угрозой пистолета.

Это и есть сущность вампира, но мы недадим себя ограбить.
Пистолеты и у нас имеются !


Claytronics

25.08.16 13:23

Энгдаль такой Энгдаль, лол
Но кое какие зерна рациональности имеются - Блумберг тоже обеспокоен, что 30-ти трилионный долг американских корпораций в перспективе может инициировать новую мировую рецессию

Ссылка


arthur

02.09.16 21:33

Бомба задолженности США замедленного действия начнёт тикать быстрее в случае событий вроде 08.08.08 или нефтяного эмбарго 1973 года, когда вассалы засомневались в сюзерене.
Их стратегия понятна:
1. главарь сплачивает банду, запугивая её членов фальшивой внешней угрозой, якобы исходящей от демонизируемой кошмарной страны (Россия, Иран, Корея, Китай, ...)
2. и в то же время прельщает банду выгодами лёгкой и быстрой победы в санкционной войне всех против одного.
3. Надеются, что руководители атакуемой страны "поплывут" от страха и не смогут дать адекватного ответа + можно и подкупить 5 колонну
Основная ставка на долговременность осады изолированной крепости, что противник на такие действия не способен: быстро прощает врага и даже начинает его боготворить, проклиная своих героев.
Все эти заявления о богоизбранности Америки и её президентов (*) призваны породить комплекс неполноценности у других наций, например, у европейских отличников перед американскими двоечниками, отказаться от собственного развития и собственной ведущей роли (**) во вкладе в общемировое развитие. Они это делают повсюду и во всём, даже в спорте (дискриминация на Олимпиаде), не говоря уже о науке, искусстве, экономике и финансах, присваивая себе чужие достижения, восхваляя свои и опорочивая чужие. Со всем этим нужна не эпизодическая и временная, а полноценная борьба, не уступающая их борьбе по настойчивости и длительности.
_________________________
(*) "сияющий дом на холме", "Америка - последняя надежда всего мира", и т.д. и т.п.
(**) осуждая это как национализм в противоположность глобализму, который они оставляют за собой


arthur

03.09.16 06:47



На самом деле главарь запугивает членов банды не вымышленной чужой внешней угрозой, а реальной угрозой от своих собственных вооружённых сил, которые размещаются в стране под видом военных баз, да ещё и с ядерным оружием (~ 200 баз в ФРГ). Это не что иное, как оккупация, колонизация и аннексия, называемая защитой.


arthur

09.09.16 02:10


Но глобализм не может быть только американским, как и атомная бомба, интернет, ООН, единая мировая валюта и прочие глобальные вещи - весь мир и всё в мире становится всё более глобальным и взаимозависимым.
Крушить доллар не обязательно, как показывает пример перехвата долларом роли единой мировой валюты у фунта стерлингов, хотя без угроз залить газом Великобританию не обошлось. Самим американским истеблишментом, привыкшим жить (не по средствам) за счёт всего остального мира, утрата долларом роли единой мировой валюты воспринимается как мировая катастрофа и эта же точка зрения навязывается всем остальным: "Америка - последняя надежда всего мира".


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям