Обама пообещал странам Персидского залива защиту от "иранской агрессии"

13.05.15 12:30

США: опыт строительства империи

В преддверие встречи с руководителями нескольких стран Персидского залива президент США Барак Обама подчеркнул намерение добиться урегулирования проблемы с иранским атомом, пообещав при этом, что Вашингтон не прекратит попыток предотвратить "иранскую агрессию" против других государств региона, сообщает в среду The New York Times.

"Иран - это государственный спонсор терроризма, - сказал Обама в интервью арабской газете "Аш-Шарк Аль-Аусат". - Он (Иран-ИФ) поддерживает режим Асада в Сирии. Он поддерживает "Хезболлу" в Ливане и ХАМАС в секторе Газа. Он помогает повстанцам-хуситам в Йемене. Так что страны региона совершенно оправданно беспокоятся по поводу действий Ирана".

По словам Обамы, США будут наблюдать за "безответственными действиями" Ирана и регионе, сохранив военное присутствие и помогая странам Залива сдержать возможную агрессию.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Vater

13.05.15 13:09

США - спонсор и организатор терроризма, обвинил Иран в терроризме

__^__

14.05.15 02:32

Но что стоят слова этого "эклера"? Помните такое пирожное? Черное снаружи и белое внутри?

Mofack

19.05.15 07:40

> маркус62
Самое смешное это пыжится и делать грозный вид... обещать защиту от выдуманной агрессии.
вот агрессия как раз невыдуманная. Иран ненавидит саудитов. считает себя центровым в арабском мире и уверен, что только благодаря капризу Аллаха мусульманские святыни оказались на саудовской территории. США просто играет на этом противостоянии, раскачивая ситуацию.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям