Источник:

Редактор:


timoha

13.05.15 18:08

Ну война по факту уже идет. Пока не горячая.

Ссылка , а на ощупь — липкий, как паутина. И в этой паутине барахтаются, как мухи, все "неправильные" граждане Литвы... Я десятки раз давала честное слово русским литовцам, что не упомяну их имена в статье. Но самое болезненное ощущение, когда храбрый человек, один из борцов и лидеров русской общины (назовем его доктор N) после нашего интервью оставил для меня письмо в гостинице: "Надеюсь, вы все поймете. Обстановка сложная. Считайте, что мы с вами не встречались"
.

Ссылка


Размышлизм

13.05.15 19:57

Трибалты на своей шкуре почувствовали что значат обещания и заявления для Запада. Знают они и историю: Франция в 1938 году не оказала помощи Чехословакии (хоть и была связана договором). Британия в 1939 году объявила войну Германии, но ничем не помогла Польше, хоть и предоставляла ей гарантии. Они понимают, что даже в случае нападения на страну НАТО не обязательно придет помощь от других членов Альянса. Статья пятая Вашингтонского договора обязывает все страны НАТО немедленно вступить в войну на стороне подвергшегося агрессии члена блока. Но, во-первых, при желании, можно не считать войну, которую ведет член блока, агрессией против члена блока. Во-вторых, Вашингтонский договор предполагает, что союзники по НАТО вступают в войну на основании своих внутригосударственных процедур (то есть, не автоматически). Ну, не проголосовал Конгресс! И всё. А по большому счету США никому ничего и объяснять не обязаны и не будут, как ввели, так и выведут, если окажется, что их там никто не забоялся, а напротив посчитают, что пора положить палец на ядерную кнопку.

т-кк

13.05.15 20:58


Вот и Путин торопит оборонщиков Ссылка


т-кк

13.05.15 21:06


Нам надо РСЗО, огнемёты и вакуумные бомбы сосредотачивать на Прибалтийском фронте.


Главный Злодей

13.05.15 23:55

=== Страны Балтии решили разместить у себя на постоянной основе несколько тысяч военнослужащих ===
А поместятся?
Статья пятая Вашингтонского договора обязывает все страны НАТО немедленно вступить в войну на стороне подвергшегося агрессии члена блока

Причём на неё уже один раз положили, когда Марокко наехало на какой-то гишпанский островок в 2002-м, что ли, году. Испашки отдувались сами, остальные страны наты ограничились моральной поддержкой.


kabanchos

14.05.15 06:47

Идея для боевика.
Если вдруг у США-НАТО поедет крыша и вместо методичной работы с любителями варенья и печенья, они психанут, двинув танковые клинья через границу, то самые упорные бои вспыхнут в столице нашей Родины. Ураганные перестрелки, высадки десантов на крыши, гонки броневиков по московским пробкам и вагонеток в Метро 2. В жёстком рубилове схлестнутся всевозможные ведомственные спецназы, вплоть до СОБРа ассенизаторов Подмосковья и ОСНАЗа ветеринарной службы Удмуртии. И все ради того, чтобы кто-то из их нанимателей встретил в Домодедово представителя НАТО хлебом-солью, на "ядерном чемоданчике" в качестве подноса. Не так то просто заслужить снятие арестов со счетов и недвижимости, но зато хватает "деидеологизированных и высокопрофессиональных" (с) специалистов.
Кинцо можно назвать "Приключения чёрного чемоданчика". И снять три серии, по количеству чемоданчиков.


kabanchos

14.05.15 06:57

> Главный Злодей

Причём на неё уже один раз положили, когда Марокко наехало на какой-то гишпанский островок в 2002-м, что ли, году. Испашки отдувались сами, остальные страны наты ограничились моральной поддержкой.
У альтернативно одарённых пэрэмога над НАТО. В реальности же испанцы пинками выгнали мароканских полицейских с отровка площадью в 15 гектар. Повода для действий других стран НАТО не было.
А вот когда бандерлоги в прошлом году обстреливали минами и снарядами территорию РФ, от стран ОДКБ даже моральной поддержки не последовало. Да и сама РФ молчала в тряпочку когда украинским снарядом на териитории РФ убило её гражданина, а двоих ранило


Flanker77

14.05.15 10:35

"В каждой стране Балтии будет
размещено по батальону", - цитирует
Терраса The Times. Кроме того, еще один
такой батальон появится в Польше,
добавил он."

"Вы мне тут шутки не шутите, у меня цельная конная дивизия в монастыре стоит!"(с)


veldinc`

14.05.15 14:05

ПриЕбалты видимо хотят пойти по пути япошек, где америкомсовские морпехи ежигодно насилуют и убивают десятки местных, даже несовершеннолетних. Ну-ну, флаг в руки. Хотя, назло москалям можно и самим ж..у раздвинуть...

iDesperado

14.05.15 14:17

если бы США могло бы такое позволить, давно бы разместило. США знают, что за размещением чего-то большего чем 3 танка последует ответ и ухудшение их безопасности. с одним Ираном и Ормузским
проливом Кремль такой геморрой устроит, что народ США проклянет войска в прибалтике. так что очередное бесплодное прошение уйдет в историю в след за 100500 подобных, уже ушедших.


Mofack

14.05.15 14:20

до прибалтов никак не доходит, что они нам нафиг не нужны. все обходные пути и замещающие производства давно есть. особенно доставляют новости про обнаружение наших ВТС, летающих в Калининград в международном воздушном пространстве, и выдача этого факта за перехват и пиар этого факта в СМИ.
конечно с нашей стороны будут действия. во-первых, опытная партия Т-14 уходит в приграничные округа на тестирование в условиях, приближенных к реальной эксплуатации. во-вторых, в приграничных районах в местах максимальной близости к объектам НАТО будут развёрнуты дальнобойные РЗСО Смерч. причём сделано это будет с максимальным засветом в соцсетях. натовец должен испытывать перманентный баттхерт и снимать напряжение путём изнасилования местного населения с попойками и драками.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям