Меркель: Безвизовый режим для Украины с ЕС пока невозможен

21.05.15 17:30

Демократия и удобные режимы

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно, сообщает РИА Новости.

"Смягчение визового режима возможно только при выполнении всех необходимых для этого условий. ЕК представила доклад, что Украина и Грузия приложили достаточно усилий в этом вопросе, однако этих усилий все еще недостаточно, чтобы ситуация в целом была улучшена", - отметила Меркель.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


21.05.15 17:30

Рада узаконила нарушения прав человека

Верховная Рада Украины приняла заявление об отходе от некоторых обязательств, предусмотренных Международным пактом о гражданских и политических правах и Конвенции о защите прав человека и основоположных свобод до полного прекращения вооруженной агрессии России.

За соответствующее постановление  о заявлении парламента Украины в четверг, 21 мая, проголосовали 249 народных депутатов.

Как отмечается в постановлении, необходимость его принятия связана с тем, что Рада ранее разрешила превентивное задержание в районе проведения АТО лиц, причастных к терроризму на срок более 72 часов, что не соответствует нормам Международного пакта о гражданских и политических правах.

Кроме этого, не соответствует названным документам принятый парламентом закон "Об особом режиме в условиях чрезвычайного положения или в районе проведения АТО", которым среди прочего предусмотрено передать полномочия следственных судей соответствующим прокурорам.

Как отметили в ходе обсуждения вопроса депутаты, международным правом предусмотрена возможность такой меры в связи с развязанной агрессией в отношении Украины.

В то же время лидер фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявил, что фракция не будет голосовать за такое постановление, так как оно лишает украинских граждан права обращаться в европейский суд по правам человека.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred

 


Leo Leon

22.05.15 01:06

"Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно"


Вот проклятая баба, обещала-обещала и сс..й тряпкой по мусалам - фиг вам, а не ЕС на блюдечке!
В принципе того и следовало ожидать. Немцам арабы/африканцы уже в печенках сидят, а тут еще украинцев привалит без меры с раскрытыми клювиками - положите кусочек и послаще. Ну кому такое понравится?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям