Источник:

Редактор:


Vater

29.05.15 09:19

ну не дебилы?
допустим в зоне ато 100 000 (минимум) при обещаных минимуме 5000 грн получаем 500 000 000 грн в месяц только на зарплаты, плюс суточное содержание расчитывается 100 грн в день 300 000 000 на прокорм, добавить суда гсм, расходники.
сумма перевалит за 1 ярд грн в месяц - это минимум
а в общем расход на армию в месяц около 4-5 ярдов, с заказами и покупками,
очередной транш от пиндосов на 1 ярд зелени дает еще пол года на обеспечения армии.
так тем кто кричал что скоро все развалится - ошиблись со сроками


Mofack

29.05.15 09:25

просто с началом выплаты за подбитые машины оказалось, что подбили даже больше чем наличная техника ВСН и стали подбираться к верхней планке численности бронетехники России и Китая вместе взятых.

veldinc`

29.05.15 09:34

ВСУ превратилось просто в сборище наемников, садистов и прочих отбросов, которые за деньги убьют даже родную мать. И теперь они просто ноют, что им не платят за убитых ими женщин и детей в Новороссии. Даже сам побывав несколько раз на Донбасе, я не переставал думать, что каратели - это только малая часть украины, остальные действуют по принципу моя хата с краю, не желаю вмешиваться и т.д. Теперь же я понимаю что это ошибка, нет никаких "остальных", есть просто нацики, бандеровцы, прочая мразь и массы народа, которому все равно, кого убивать и грабить, лишь бы за это исправно платили. А заначит, все они такие же бандерлоги, и все они несут ответственность за смерти мирных жителей в Новороссии. Для меня лично это так...
P.S. Сейчас собираются данные о всех, кто принимает непосредственное участие в обстрелах, то что эта нечисть, называющая себя "офицерами" заслуживает аналогичного приговора, как и нацистские свиньи в Нюрнберге абсолютно очевидно...


ale19547797

29.05.15 09:59

> Vater
.....а в общем расход на армию в месяц около 4-5 ярдов, с заказами и покупками, очередной транш от пиндосов на 1 ярд зелени дает еще пол года на обеспечения армии.
так тем кто кричал что скоро все развалится - ошиблись со сроками
Подсчеты крайне условны. Во-первых транши зелени в Руину идут не на армию, а банально на воровство и спекулятивное поддержание курса гривны. До армии не доходит почти ничего. Именно поэтому уже давно в Руину шлют не деньги, а лежалый хлам типа Саксонов, Хамви, пайков и прочего некондиционного барахла. Его разворовать сложнее, хотя и тут укро-прапорщики умеют отличиться. Далее - на армию тратится намного меньше денег, чем условно подсчитано. Тут и махинации с выплатами, и махинации с ремонтов и все прочие прелести. Ну и наконец - навязшее уже в зубах скотское отношение к собственным погибшим, которые списываются в пропавших и никогда не существовавших.
В целом - разумеется армии Руины никто не даст распасться самой по себе. Ее будут держать на голодном пайке и перманентно бросать на убой. Но бесконечно такое длиться не может.


Vater

29.05.15 10:05

особенно радует пункт - уничтожение автомобиля!
там их много, а в згоревшем авто кто будет разбираться гражданские были или военные.


Аяврик

29.05.15 10:07

-- Украинские военные жалуются на задержку зарплат, надбавок и премий за подбитую технику в Донбассе. Некоторые говорят, что не видели зарплаты с момента мобилизации, а на передовой получают гроши.
не хочу выглядеть голословным... уподобляясь распространению "слухов в виде сплетен" (поскольку не имею под рукой соответствующих Ссылок!)... но, тем не менее, осмелюсь заметить, шо там ведь каратели занимаются мародёрством, РЕАЛИЗУЯ и/или ВЫВОЗЯ всевозможные материальные ценности машинами с "зачищаемых" территорий
:-(
им там не жить (и их семьям там не жить) - они как к трофеям неприятельски относятся ко всему, до чего рука дотягивается....
так что денежное довольствие
платить им не обязательно (в создавшейся ситуации, когда "финансы поют романсы") - достаточно "просто" закрывать глаза на их грабёж


veldinc`

29.05.15 10:26

> vinn
> veldinc`
массы народа, которому все равно, кого убивать и грабить, лишь бы за это исправно платили
Но если так, то почему тогда регулярно не выполняются планы по могилизации? Не думаю, что вы правы. Слишком уж упрощаете. Не забывайте, что в основном население Украины - русские. Над нами уже не первое столетие ведут работу в направлении укрофикации. Но только те русские, которые поддались и убили русского в себе, идут убивать других русских (с досады, что ли). И даже таких - меньшинство. Годами втихую проводилась селекция аппарата управления "страной", внедрялось внешнее колониальное управление. Но управленцы, способные к созидательной деятельности, ещё остались. Теперь для того, чтобы развернуть нашу часть русского народа в нужном направлении, чтобы прекратить усобицу, нужно изменить информационное состояние участников. И оно постепенно меняется, причём в лучшую сторону. С одной стороны Путин укрепляет свою часть России, с другой стороны глобальные элиты ослабляют влияние Америки по всему миру (зарвались слишком). Так что лучше оставить эти разговоры о массах народа, нам ещё долго жить вместе в мире и благополучии. В одной стране.
Планы по мобилизации не выполняются просто потому, что очень хочется убивать, не подвергаясь риску быть убитым самому, да и из банальной трусости. Это не показатель. А показатель то, что нет отказов выполнять преступные приказы, хотя это прямо прописано во всех международных документах о способах и методах ведения войны. Есть только слезы по невыплаченным кровавым карбованцам. Я лично не хочу жить вместе с таким "народом", тем более в одной стране...


AndreyGoose

29.05.15 10:41

вступлюсь за позицию Велдинка. Представим, что Ваш сосед нарокоман, и помимо террора в отношении своей родни, он доставляет огромные неудобства окружающим. Кто скажет, что наркомания - это болезнь, тот явный либераст, т.к. в 99% случае, человек сам добровольно сел на иглу, на колеса и прочее (1% на несчастье, на передоз после ранения и прочее), согласился на уничтожение своего тела при полном одобрении нарокманского окружения. так если, кто-то нечаенно проломит башку нарокману на лестничной площадке, то ему по-любому спасибо втихаря скажут.
Возьмем яркий пример из жизни Гусь-Хрустального. Несколько лет назад, в одном из районов города, 2 наркомана украли 4 колеса у обыкновенной 21099-и, хозяин 99-ки пожаловался серьезным людям, к вечеру наркоманы были выловлены и чрезвычайно сильно избиты. Один умер сразу, 2-й на след.день в больнице. Итого: теперь люди безбоязнено ставят машины на улицы, и пользуются парковками платными только при наличии комм.товара в машине, а так магнитолы и колеса уже никто не снимает.


vinn

29.05.15 12:13

> veldinc`
Я лично не хочу жить вместе с таким "народом", тем более в одной стране...
Так а вас никто и не заставляет. Уедедте в другую страну, которая вам милее будет. (Шутка)
Вот вы ж вроде патриот и ДНР активно помогаете, это прекрасно. Делаете большое дело, очень уважаю это в вас. Но что ж вы предлагаете, никак в толк не могу взять? Загеноцидить русский народ украины? Сначала уравнять всех, назвать всех укропами и загеноцидить? Или может быть отделить, огородиться, отторгнуть часть русского народа и надеяться на то, что враг не организует эту часть народа против остальных русских? Вам большой войны захотелось? Думайте!
Народ без организаторов, лидеров, без управления никогда и никуда не пойдёт и менять ничего не станет. Ни в какой стране. Не доросло ещё человечество до такого. В РФ сейчас происходит становление собственного концептуального управления. Страна возвращается на самостоятельный путь развития. Украина же находится под внешним колониальным управлением США. Управление менять нужно, тогда и народ "изменится", а по-сути просто хорошее выйдет на передний план. Вот и меняется медленно и постепенно информационное состояние и власти и народа на Украине. Разными путями. В этом направлении работать надо. А вы, по-сути, предлагаете перевести усобицу в терминальную стадию. Могу себе живо представить вашу мотивацию, но считаю её поверхностной, упрощённой. Как чёрное и белое. Задумайтесь, возможно именно этого и добиваются враги народа русского.


vinn

29.05.15 12:44

> Шайтан
Махровый, ничем не прикрытый троллинг.
Даже в мыслях не было. Меня действительно беспокоит радикальная, не взвешенная позиция патриотов. Считаю, что патриоты, русские не должны призывать к расколу русского народа. Оглянитесь на историю: только объединившись русские добивались значительных успехов. Раскол же, усобица всегда приводили к упадку.
Интересно, почему вы посчитали, что я занимаюсь троллингом? Обоснуйте своё мнение.


argus98

29.05.15 13:19


> vinn
"Прежде, чем объединиться, нужно самым решительнейшим образом размежеваться
"(с) - помните?
Арабы вон тоже один народ, а государств наплодили - мама не горюй.
А если Вы так сильно переживаете за единство русского народа - то Вы ошиблись адресом, Вам надо идти на "украинские" сайты.
"Украина - не Россия"(с) - не мы (РФ) придумали


Ril

29.05.15 13:26

> argus98


Арабы вон тоже один народ, а государств наплодили - мама не горюй.
Ну кстати, когда-то очень давно у арабов был Халифат. Халифат был разбит монголами в 12 веке, практически паралельно была разбира Русь.

В итоге и арабы и русские раскололись на бесчисленные мелкие княжества. Единтственное отличие - на месте Руси появился Иван Калита и Иван Грозный, сделавшие многое для объединения удельных княжеств.
Правда если русские княжества стали зависимымми данниками, то в Багдаде уселись править сами монголы.


Арабам не повезло, что у них таких людей не оказалось. Нет, они были конечно. Но они не сумели довести свое дело до конца. А вообще арабов, сейчас в районе 300 млн.


vinn

29.05.15 13:56

> argus98

> vinn
"Украина - не Россия"(с) - не мы (РФ) придумали
Смысл этого изречения Ильича в том, что перед объединением нужно чётко определиться кто с кем будет объединяться и на каких началах, а вовсе не в том, что нужно разбежаться и, таким образом, удлинить путь к объединению. К тому же и не объединение это в данном случае, а воссоединение. Восстановление единства.
Арабы наплодили, да. И что? Это хорошо?
Переживаю. Но с вашего позволения (или без него) буду переживать там, где мне хочется. А вы не указывайте мне адрес и да не будете посланы по другому адресу.
"Украина - не Россия" не жители РФ придумали и не жители Украины. Придумали этот лозунг (идею) задолго до образования этих государств. Придумали ещё в позапрошлом веке как раз для того, чтобы стравить русских друг с другом, заставить нас друг друга убивать. Вот это и надо переломить. Не потворствовать этому лозунгу, а всячески развенчивать.


vinn

29.05.15 14:06

> Ril
Арабам не повезло, что у них таких людей не оказалось. Нет, они были конечно. Но они не сумели довести свое дело до конца. А вообще арабов, сейчас в районе 300 млн.
Возможно ещё свою роль сыграло то, что монголам сподручнее было на югах. Не сильно-то разгонишься на конях по лесам да болотам. Да и холодно.
Во многом из-за своего расположения и земли современной Украины часто меняли хозяев. Слишком сладкое местечко :)
Поэтому и сложности такие с утверждением русских на этой земле. Наследственность. Пресс веков. Но всё будет хорошо.


spv2

29.05.15 14:51

> vinn
Если те монголы и нынешние - это одни и те же, так я Вам сообщу, что в местах их проживания ещё холоднее. От Рязани к Москве и на Владимир они прошли по замерзшим рекам - традиционный способ перемещения крупных сил.
А что до одного народа - пикантно тут даже не столько то, что Вы забыли референдум, а то, что, даже если о нём Вам сейчас напомнить, Вы напрочь проигнорируете его результаты - 90% из 90% и на голубом глазу изобразите, что этого не было. Про такие мелочи, как то, что в ВСУ и среди карателей полно тех, кого называют русскими и то, что сама Россия - Родина сотен народов, которые тоже почему-то "должны" Украине, даже напоминать стесняюсь.
А монголы... эх. Ведь единственные наши настоящие союзники в ВОВ, впрягшиеся без прицела на выгоду.


veldinc`

29.05.15 15:01

> vinn
> veldinc`
Нет, я живу в своей стране, так же как и 6 поколений моих предков (по крайней мере тех, о ком мне известно), и умереть хочу тоже на своей земле. При этом, даже в самые трудные и смутные времена, происходившие на территории России народ не велся на всякие альтернативные возможности жизни. Так было во времена польского нашествия и Смутного времени, и потом, во время войны 1812 года, и тем более во время Великой Отечественной войны. А ведь можно было сказать себе, ну что же, поляки-французы-немцы сильнее, так что будем подстраиваться под них. Забудем свою родную страну и будем дальше жить. Но ведь такого же не было. И во времена смутного времени 90-х наш народ тоже не доходил до кровавых междоусобиц. Чечня не в счет, это полностью сделанная америкосами руками купленных арабов интервенция, как только обрубили каналы финансирования - все закончилось, и даже чечены поняли что их развели как последних лохов. А что мы видим на украине? При любых войнах больше всего предателей, полицаев и подобного было именно на украине, любого испытания хватало, чтобы наружу выходил гнилой дух "незалэжности". И теперь, при достаточно нормальной экономической ситуации (газ-нефть и др. практически по внутренним ценам отдавали, покупали практически все произведенное, даже себе в убыток) народ допустил к власти откровенных бандеровцев, нацистов и просто уголовников и садистов. И заметьте, ни одного выступления против, кроме Одессы (закончилось сожженим заживо десятков людей) и Новороссии (тысячи убитых, разрушенная инфраструктура) и т.д. И Вы утверждаете, что народ украины не виноват? Извините, не верю. А верю тому, что вижу. А вижу полное безразличие, у одних желание свалить, у других - убивать всех, без разбора, да чтобы еще за это деньги платили. Это слава богу что за 25 лет остатки Советской армии на украине полностью сгнили, а так бы свидомиты еще больше делов бы наделали. И Вы уважаемый предлагаете жить с ними вместе?...


shtirliz

29.05.15 15:45

> vinn
Даже в мыслях не было. Меня действительно беспокоит радикальная, не взвешенная позиция патриотов. Считаю, что патриоты, русские не должны призывать к расколу русского народа. Оглянитесь на историю: только объединившись русские добивались значительных успехов. Раскол же, усобица всегда приводили к упадку.
Поддерживаю. У нас в РФ так же полно подонков. Как известно одна овца все стадо портит (позорит).
А все эти блеяния про ВСЕХ плохих украинцев - есть зеркальное отражение слов Яйценюха о недочеловеках.
Следите за словами, вдумывайтесь в то, что вы говорите. А то слишком много развелось у нас таких "патриотов", которые злоупотребляют некорректным обощением.


Аббе

29.05.15 16:09

> vinn
> veldinc`
Я лично не хочу жить вместе с таким "народом", тем более в одной стране...
Народ без организаторов, лидеров, без управления никогда и никуда не пойдёт и менять ничего не станет. Ни в какой стране. Не доросло ещё человечество до такого. В РФ сейчас происходит становление собственного концептуального управления. Страна возвращается на самостоятельный путь развития. Украина же находится под внешним колониальным управлением США.
Управление менять нужно, тогда и народ "изменится"
, а по-сути просто хорошее выйдет на передний план. Вот и меняется медленно и постепенно информационное состояние и власти и народа на Украине. Разными путями. В
Извините, а как следует менять управление? Кого и на кого? Хмельницкого на Бандеру, или же Ющенко на Мазепу?
Может быть Сагайдачный и его каратели чем то лучше Яроша?
***********
Проблем всего две.
1)Как только Киев получает свободу рук - там устраивают войну против Россиию
2)Как только Киев получает свободу рук - в разорение падает не Россия, а уже Украина.
Изложите Ваше понимание ситуации.
Пока что - качество мышления элиты Руины выглядит несколько провальным. При том - не год за годом, а век за веком. Россия - ученица Византии и (опосредовано) Китая. Украина - ученик Польши.
Наводит, знаете ли, на некоторые размышления.


Аяврик

29.05.15 16:53

2 vinn, UA

-- Во многом из-за своего расположения и земли современной Украины часто меняли хозяев. Слишком сладкое местечко :)

Вы, извиняюсь, о каких конкретно землях современной Украины говорите?
большая часть современной Украины является её территорией всего несколько десятилетий - и потому если и меняла часто своих хозяев, то к Украине никакого отношения это не имеет
в то же время Новороссия вообще создавалась на голом месте, в Степи... какие там хозяева были до этого? кочевники-половцы? родо-племенные орды?

Украина не "слишком сладкое местечко", Украина окраина по жизни и судьбе...
О-КРА-И-НА
"серая зона", короче


2 shtirliz, RU


vinn

29.05.15 18:32

> veldinc`
И Вы уважаемый предлагаете жить с ними вместе?...
Многое из того, что вы говорите - правильно. Нет двух вещей: понимания причинно-следственных связей и предложений по выходу из ситуации. Как я уже говорил, я отлично понимаю вашу мотивацию. Она проистекает из того, что вы видете вокруг себя, в том числе на Донбассе. Но ваша картина мира не полна (если что, то и моя не полна, это чтобы не холиварить). Вот вы говорите, что "на территории России народ не велся на всякие альтернативные возможности жизни" и начинаете почему-то со смуты. А до смуты на территории России ничего не было? Усобицы и, как прямое следствие, разгром монголами - это куда? Идём дальше. Чечня - дело рук пиндосов. Ну, это уже и Путин прямо сказал, тут понятно. А на Украине, по-вашему, получается, что народ просто такой, люди такие. Сами вызрели вот такие вот, да? Ведь вы же знаете, что на Украине не меньше четырёх пятых - русские. По языку, по культуре. Что ж получается, на Украине русские второго сорта? Или того хуже: можно взять часть русских и легко сделать из них кого угодно. Но тогда это означает, что народ русский не устойчив сам по себе, культура русская слаба? Но нет этого! Русский народ Украины сознательно одурманен внешней силой, но дух ещё не сломлен. Посмотрите на "киборгов" в донецком аэропорту: моральные уроды, идиоты, да, но держаться до последнего - это разве не по-русски? Пелену с глаз русских жителей Украины убрать нужно, вот задача. Она и решается постепенно. Экономическими, политическими методами. Победу предстоит одержать на уровне мировоззрения, а отнюдь не военную. Антирусских из русских делали веками, за день не расхлебаешь. Но разделяться - последнее дело. Разделиться - потрафить врагу. Русские Украины не понимают этого сейчас, а русские РФ что, туда же? Окончательно отделить Украину от России - да это же мечта любого оккупанта! И что по-вашему будет дальше? Нет другого пути, кроме воссоединения. Он долог и труден, но единственно правильный.
Если вы не согласны - предложите свой путь. Что нужно делать?


vinn

29.05.15 18:55

> Аббе
Наводит, знаете ли, на некоторые размышления.
Ох... Ввязался я в диспут, ну да раз уж сказал Ё, надо говорить и Б :)
На кого менять управление. На промышленников, тесно завязанных на Россию, нацеленных на взаимодействие. Но для обеспечения возможности такой замены нужно для начала устранить тех селекционеров, которые вырастили нынешнюю "власть". Не секрет ведь, что Украина находится под директивным управлением США? Вот эту проблему Путин сейчас и решает. Думаете просто, если даже в России против него немало либерастов? Была бы только Польша - она уже России давно не соперник, но Штаты... Это серьёзно. Но они скоро (ну как, скоро... относительно скоро) упадут. С помощью России или без, но их влияние ослабнет. Вот тогда вы и увидете, что на Украине полным-полно нормальных, адекватных и, что особенно приятно, русских людей.
Поэтому:
1) Руки Киева были свободны последний раз тогда, когда он был столицей Руси.
2) Украина, как часть России, естественно не может развиваться лучше, чем остальная Россия.
Не знаю кто там чей ученик, подозреваю, что обучение идёт взаимное. Но не Украина - ученик Польши, а украинство - дело рук Польши и Австро-Венгрии. А Украина - исконно русская земля, с русским населением, откушенная, но не проглоченная пока. Авось подавятся.
Вот такое вот моё понимание ситуации.


vinn

29.05.15 20:43

> Raden5
Правильно! Поддерживаю!!! Целиком ЗА!!!

Вот и идите по этому пути. С Богом... потихоничку, по-легоничку, но своими ножками... топ-топ-топает малыш...
P.S. А-то "про западные" от "про российских" у вас там отличаются только тем - из какого кармана хапать. И все...
Только не идите, а идёмте. Воссоединение, помните? И не у нас тут, а почитайте, что я писал на счёт внешнего управления. Они сейчас кроме как степенью мерзости вообще мало чем отличаются.


vinn

29.05.15 21:09

> Аббе

Вот Вам статья на тему пропажи мышления Ссылка
Ссылка
Ну что вы! Мыслить я не способен, нет. Ссылка, кстати, ведёт в никуда.
А теперь послушайте, что предлагаете вы. И подумайте, вы же мыслить умеете.
Вы предлагаете отгородиться от Украины стеной (кстати, забавно, что украинские фашисты предлагают примерно то же самое). Затем произойдёт вот что. Русские на Украине планомерно будут уничтожены. Переродятся в украинцев, воспитаются с младенчества украинцами и, наконец, просто физически уничтожены те, кто переродиться не пожелает. Потом будет организована полноценная война уже нерусских против русских или террористическая война, в которой в отличие от чеченской совершенно не будет ясно кто на чьей стороне воюет, потому что отличить русского от украинца не так просто. Украинские террористы будут устраивать теракты по всему миру от имени русских. И когда Россия будет достаточно скомпрометирована в глазах мирового сообщества будет развязана очередная мировая война против России. Поэтому неважно понимаете вы это или нет, но вы призываете к войне значительной части мира против России.
Но вы, конечно, правы в том, что выгнать фашистов из Украины должны сами жители Украины. И лучше по-возможности им не помогать силовыми методами. Но и отворачиваться, отгораживаться ни в коем случае нельзя. Позиция должна быть чёткой: мы понимаем, что вы там сходите с ума и помогать дуреть не будем, но мы помним, что вы русские. И если вы об этом тоже вспомните, то милости просим.


Ken911

29.05.15 21:38

Аббе Спв2 и прочие.
Вы понимаете что выполняете работу для госдепа? Кто своими детскими комплексами, кто витиеватым умствованием?
Каждый из вас жонглирует понятиями и терминами, но если отбросить ловкость рук отвлекающих внимание,
то вы отрабатываете реальные задания Госдепа.
Итак позиции по которым вы проталкиеваете чаяния госдепа.
1. Россия и Украина не братские и теболее не единый народы.
2. Нужно оставить Ураину и украинцев впокое и пусть сходят сума как хотят
3. Разорвать все промышленные связи и никак не зависить от Украины.
4. Всячески подчеркивать до холивара разницу между Украинцами и Русскими

Это озвученые цели госдепа. Вы их продвигаете. Вы работаете на Госдеп. Глупо и бесплатно.


veldinc`

29.05.15 22:00

> vinn
> veldinc`
И Вы уважаемый предлагаете жить с ними вместе?...
Многое из того, что вы говорите - правильно. Нет двух вещей: понимания причинно-следственных связей и предложений по выходу из ситуации.
Если вспоминать Орду, то можно привести массу примеров, когда русские княжества выстаивали, да отступая и переживая, но не меняли своих принципов. Впрочем, я не историк, и этот период знаю мало, так что я лучше о том, чему был свидетелем сам. Еще в первую чеченскую мне приходилось сталкиваться и с арабами, и с ниггерами, и с другими наемниками. И это было понятно, деньги не пахнут. А деньги то были американские. Но мне было совершенно непонятно, когда пришлось столкнуться с украинцами из УНА-УНСО. Конечно, по рассказам моего покойного деда я знал о бандеровцах и их "подвигах" как на украине, так и в белоруссии, польше и других местах. Но когда сам столкнулся с тем, что люди, которые еще несколько лет назад жили в одной стране, были братьями, а тут зверствуют похуже многих чеченов - было крайне непонятно. Потом, когда появились пленные из бандеровцев, из разговоров с ними понял, что они НИКОГДА не считали себя русскими, и только ждали любой возможности, чтобы опять пойти убивать русских. Как говорил один бывший полковник ВС СССР - украинец: я всегда и везде вредил москалям, даже в афгане продавал патроны и др. духам, а в войска отправлял "вареные". А теперь его последователи расстреливают и сжигают людей. И это при полном безразличии народа украины. Как же тут поступить? Мое личное мнеие - украину нужно объявить территорией массовой психиатрической эпидемии свидомизма, обнести колючей проволкой, поставить вышки, а после этого отправить врачей, которые будут искать не заразившихся и вывозить их, а потом лечить остальных. При этом территория украины должна быть сокращена до нормального исторического размера, т.е. все то, что было подарено Романовыми и большевиками должно вернуться обратно. А там уже будет проще...


Аяврик

29.05.15 22:03

2 Ken911, UA

-- Вы работаете на Госдеп. Глупо и бесплатно.

очередная хуцпа
отличительная черта "братских народов": поучения уму-разуму и хуцпа
: ))

Вы, товарищ, займитесь обузданием и образумствованием своих соотечественников, ОК?
у вас там конь не валялся - по части разоблачения и устранения глупой и бесплатной работы на Госдеп - на фоне этих буреломов из брёвен умудриться разглядеть местные соринки-былинки - это откровенно гротескное впечатление производит!

моралите читать не надо - ибо морального авторитета у вас там не осталось (в наших глазах) давно
"за Севастополь
" (при Кравчуке) вы, будем считать, ответили, а вот "за Одессу"
(при нынешнем начальстве) пока никакого раскаяния или ответки не наступило - и до тех пор держите свои нравоучения при себе




Ken911

29.05.15 22:08

> Аяврик
2 Ken911, UA
-- Вы работаете на Госдеп. Глупо и бесплатно.
очередная хуцпа
Именно этим и занимаюсь, недалекий соотечествиник.


shtirliz

29.05.15 22:21

У нас в стране развелось целая кучка "патриотов", которые думают и видят исключительно на расстояние своего носа. Всех пользователей, кто им указывает на очевидные и всем известные вещи, начинают оскорблять последними словами и вообще тролить своими тупыми сообщениями. Тем самым портят общий облик российских граждан, о которых у других складывается впечатление как о недалёких тупых русо-нацистах.
Просьба к адекватным пользователям из бывших союзных республик и стран-союзниц относиться к ним с иронией. И при наличии прямых оскорблений обращаться к администрации сайта - иначе рискуете спуститься до их уровня. Помните, что абсолютное большинство наших граждан не разделяют взглядов туповатых недалеких тролей, которые иной раз встречается на просторах русского интернета. И не факт, что они "патриоты" вообще. Вполне возможно это вообще засланцы из "войск" стран-противников РФ, ведущих информационную войну.


shtirliz

29.05.15 22:25

> Ken911
Аббе Спв2 и прочие.

.
Насчет Аббе вы не правы. Он один из немногих здравомыслящих посетителей сайта.
ГЗ
- тоже. К его словам не нужно относиться слишком серьезно - такая у него манера общения. Но очень часто он кладёт свои фразы "точно в лунку", что некоторых и бесит.


Ken911

29.05.15 22:26

Т.е. будем спорить на уровне аналогий?
А принудительное лечение наркомана?
А принудительное "лечение" тунеядца.
Т.е. вы отрезали ломоть "Украину" и отдали ее госдепу ?
Вы ведь не о стратегии лечения пишите. Лечение вы пустили на самотек. Вылечится хорошо а издохнет невелика потеря.
Просто очень показательно был спор с СПВ2 до майдана по поводу крыма. Аргументация была на томже уровне.
Получается "Крым НАШ" не благодря Пидриоту а скорее вопреки.
Тоже самое можно сказать и об остальной Украине (Кроме галичины возможно) Но там болезнь сильно запущена и стараниеми таких пидриотов в неменьшей степени.Это война, и вы не просто признали поражение и вражеский суверинитет над территорией, вы еще и помогаете уго установить.
Вы работаете на Госдеп помогая установить их цели, причем вам промыли мозг что это вамже и полезно )
А думать нужно о том как эти территории ОСВОБОДИТЬ. И благо над этим работают отличные Умы. Так лучше не мешалибы им своими обднобокими аналогиями, а присоединились)

Чем больше Украинцев увидят ВЕРНЫЙ путь тем быстрее будет победа.



shtirliz

29.05.15 22:30

>Ken911, UA
>Чем больше Украинцев увидят ВЕРНЫЙ путь тем быстрее будет победа.

.
Согласен. В чем именно вы видите верный путь? Излагайте.
И кстати, если не секрет, откуда вы сами?


Аббе

29.05.15 22:42

> Ken911
Т.е. будем спорить на уровне аналогий?
А принудительное лечение наркомана?
А принудительное "лечение" тунеядца.
Т.е. вы отрезали ломоть "Украину" и отдали ее госдепу ?

Освобождать можно ДЛЯ людей, а можно ОТ людей.
И если не получается освободить УМЫ, то никакие освобождения ТЕРРИТОРИЙ уже не помогут.
Без трёх (как мимнимум)компонентов - делать нечего. Увы, их нельзя ставить в очерёдность. Нельзя сделать одно и отложить на день другое. Только в совокупности и никак иначе.
И земель и умов и выдавливание врагов.
Выбивание ВЛАСТЕЙ и ликвидация прежных форм организации как государства. По крайней мере достаточно большой части Руины. Ликвидация физической возможности активной пропаганды свидомизма. Силовое и интеллектуальное подавление свидомизма. Выдавливание свидомых за пределы контролируемых земель. Готовность к всплеску лютого терроризма.
Без всей совокупности - любая часть не имеет смысла. При том - ВСЕ компоненты не будут иметь смысла без активнейшего участия ГРАЖДАН. И как измерить эту готовность сейчас, снаружи, - я не знаю.
Но без признания болезни, без готовности к лечению и ОТСЕЧЕНИЯМ и земель и людей и немалой части вроде бы одного украинского народа - НИЧЕГО не получится. Ихвините, но я описываю некую форму Гражданской ВОЙНЫ. Она уже идёт, асимметрично и против русских и России.
Придётся её перевернуть и обратить в другую сторону.


Ken911

29.05.15 22:45

> shtirliz
>Ken911, UA
>Чем больше Украинцев увидят ВЕРНЫЙ путь тем быстрее будет победа.

.
Согласен. В чем именно вы видите верный путь? Излагайте.
И кстати, если не секрет, откуда вы сами?
Как и любой Русский, "Украинцы" (для вас понятнее будет "Русские" Украины) Патриотичны.
На этом и сыграли манипуляторы Госдепа. Бандеровцам так легко удалось захватить и подавить власть (23 года как) Именно потому что они

присвоили бренд "Патриоты Украины"

Именно поэтому 23 года пропаганды перековали СОВЕТСКИХ людей в зомби.
Русский часто сначала Патриот а уж потом сват брат и т.д.
Так вот нужно показать что НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ те кто за союз братских народов.
И что именно в этом союзе Украина развивается и благоденствует.
Нужно выбить из рук госдепа ОРУЖИЕ "ПАТРИОТИЗМА" .
Ну и не помогать госдепу строить стены естественно.


shtirliz

29.05.15 22:53

Ken911, UA 29.05.15 22:45
Под каждым вашим словом подписываюсь. Но это лишь общие слова. Делать-то что конкретно предлагаете? Что делать нам в России? Что делать вам в Украине?
Четко по пунктам. И какие условия должны быть для возникновения настоящего патриотического движения? Приблизительные сроки, когда вы это видите реализуемым.


Ken911

29.05.15 23:15

> shtirliz
Ken911, UA 29.05.15 22:45
Под каждым вашим словом подписываюсь. Но это лишь общие слова. Делать-то что конкретно предлагаете? Что делать нам в России? Что делать вам в Украине?
Четко по пунктам. И какие условия должны быть для возникновения настоящего патриотического движения? Приблизительные сроки, когда вы это видите реализуемым.
1. Перестать этих несчастных людей попрекать Украиной.
По сути Патриотизм это единственная соломинка которая оправдывает ужас их положения и их ошибок. (тут большинство оппонентов не готовы признавать свои ошибки, а представте неочень далекого провинциала) Кстати госдеп очень мило гладит папуасов по головке, и похлопывает по плечу.
2. Создать образ Врага.
Кинувшего слабого ЕС и завидующего США Ведь Украинцы правда великие и США боялись Хрущева до дрожи в коленках. И 40 лет СССР управляли Украинцы и ФИльмы снимали ну и т.д.
Злопамятные Штаты не смогли забыть и простить всего величия Украинцев
. Поэтому послалали ЕС (Фак ЕУ) и сам устроили хаос благодаря олигархам которых они держат за яйца.
3. Смех
Вот это страшное оружие Если 95 квартал начнет стебатся над Правосеками, или появится куча анекдотов по поводу правосеков и хероев. Года не пройдет.

4. Демонизация "титушки"
опускать Бандеровцев, и правосеков. Впринципе это все делать мастера, и холивары постоянно, но тут есть одна хитрость.
Опускать бандеровцев нужно так чтобы противопоставлять их "Патриотам Украины"
Т.е. нормальным патриотом Бандеровец быть не может. ШАвкой подзаборной которая Патриоту подметки чистить недостойна да а Патриотом нет.Это то что может делать каждый.
Старайтесь не задевать "Патриотизм" Украинцев это правда последнее что у них осталось. Направте их патриотизм в верное русло.
Ну а руководство России вполне доказало свою адекватность чтобы остальное предоставили ему.

З.ы. писал и самому смешно было, Но сука это работает.


Raden5

29.05.15 23:27

> Ken911
1. Россия и Украина не братские и теболее не единый народы.

1. Нет такого понятия "братский народ" - есть понятие "хотим бабла!!! На халяву..."
2. Странно. Никогда не подозревал что все украинцы - недееспособные граждане. Что - значится у каждого и справочка есть???
3. Э-э-э...??? А что нам истчо делать? Остановить свое производство? Не до *** хотите? Братские товаристчи?
4. Украинцы - это те, кто имеет украинское гражданство. Те у кого президентом сейчас Порошенко. Ну и далее, по списку... вот такая совсем разница...


kouroush

29.05.15 23:31

всем
тема - про задержку зарплат, а не про то, "как нам обустроить Украину".


shtirliz

30.05.15 00:02

Ken911
29.05.15 23:15
>1. Перестать этих несчастных людей попрекать Украиной.
Их Украиной не попрекают (кроме отмороженных дебилов тролей). Их попрекают бандеровщиной и нео-нацизмом. Извини, но это правда, поэтому попрекать будут, в том числе и я.
>
2. Создать образ Врага.
Не наигрались еще в "образ врага"?
Ну допустим создали - в лице США. Кто создавать должен? У нас они уже сформировались как главный геополитически противник, причем беспринципный, наглый, лживый. У вас с этим как? Кто должен у вас это делать, если медийное инфо-поле контролируется Хунтой?
>
3. Смех
Спорная позиция, но допустим. От себя добавлю, что смехом сыт не будешь.
>
4. Демонизация "титушки"
Это по всей видимости к нам просьба не оскорблять чувства реальных патриотов. Согласен на все 100%. Но есть некоторая претензия к этим патриотам, что они уже целый год с лишним терпят бандеровскую власть. Крым терпеть не стал, и их можно привести как реальный пример успешной борьбы. Да, с помощью военной и политической защиты РФ. Да, в одиночку их бы сломали. Второй пример - ЛДНР. Ведут борьбу, причем очень успешно. Расстраивает только одно - уничтожается генофонд самой нации с обеих сторон. Оболваненые молодые люди умирают на полях за интересы чуждой страны. И со стороны Киева живут там впроголодь в ужасных условиях - это в тему этой статьи.
Каждый раз я задумываюсь, как могло бы быть иначе. А ведь иначе могло бы быть.
Если бы народ хотя бы половины Украины поднялся и дал п..лей правосекам. Тогда и Россия получила всю полноту морального права вмешаться на политическом, экономическом и, возможно, даже военном поле. Да, были бы жертвы - правосеки расстреляли бы часть восставшего против них народа. Но этих жертв было бы в разы меньше, чем уже есть сейчас. Генофонд бы так сильно не пострадал. И в-третьих, экономические потери не были бы столь велики.
Но народ Украины молчит в тряпку. Большинство делает вид, что "моя хата с краю". А поскольку такая картина, то и Хунта наглеет и с еще большей жестокостью подавляет любое недовольство. Чего ждете, братушки? Раки свистеть не умеют.


Ken911

30.05.15 00:13

> shtirliz
Ken911
29.05.15 23:15
>1. Перестать этих несчастных людей попрекать Украиной.
Вы меня спросили, что делать. Я повелся и честно дал ответ )
Вообщето эти 4 пункта
1.Патриотизм (Нэзалэжность, Вы бескрайние Мы великие)
2.Образ врага (Агрессор Россия, Гнобитель тюрма народов)
3. Смех ( ну с этим у них проблемы но над кацапами шутить пытаются)
4. Демонизация (Ватники, Алкаши, Варвары)
Так работает Госдеп. Это то оружие которое доступно и вам. Потому его и описал.
То что успешно сработало на Русских людях и на вас бы сработало. По факту (не буду оставлять провокационной недосказанности всеравно потрут потому сразу разжую)
По Факту Советские люди разрушили свою страну. И поверте еслибы не Очень умные люди в Москве и Питере и с Украины в том числе то Россия уже развалилась бы и "Бурят" спв2 приплясывал бы на сибиряке Аббе.
Но вы отмахнулись от оружия как папуас от пистолета. А ведь оно по факту работает.


shtirliz

30.05.15 00:20

> Ken911
...То что успешно сработало на Русских людях и на вас бы сработало. По факту (не буду оставлять провокационной недосказанности всеравно потрут потому сразу разжую)...
Мысль понятна. И кстати, примерно в этом направлении и движется наше общество.
Только вот вопрос к вам: почему вы про программу действий для граждан Украины не говорите? Или хотите, чтобы мы ЗА ВАС изменили ситуацию в ВАШЕЙ же стране? Хотелось бы получить развернутый ответ на этот вопрос. И желательно, чтобы это касалось так же и темы статьи, иначе действительно могут потереть.


vinn

30.05.15 00:45

> shtirliz
Если бы народ хотя бы половины Украины поднялся и дал п..лей правосекам. Тогда и Россия получила всю полноту морального права вмешаться на политическом, экономическом и, возможно, даже военном поле.
На Донбассе же не сам по себе народ поднялся, а местные олигархи его приподняли, обеспокоенные судьбой своих владений. А потом появился Стрелков. И не дал (по факту) залить кровью Донбасс. Хватило бы "Стрелковых" на пол-Украины? Сомневаюсь. Было бы море крови, полноценная гражданская война. Бандеровцы бы действовали как мясники, Одесса и Мариуполь стали бы рядовым явлением. И вот тогда бы Россия ВЫНУЖДЕНА была бы вмешаться и началась бы мировая война. Допускаю, что это был один из сценариев пиндосов.
Давайте же будем реалистами: повести народ на восстание обязательно должен авторитетный лидер. Ну нету таких сейчас. Да и не решает это ничего в долгосрочной перспективе. Аббе правильно говорит, что менять нужно мировоззрение. А оно не меняется военными методами.


Raden5

30.05.15 00:46

> shtirliz
Что-то в общих чертах припоминаю. Ну и к чему ты об этом?

А к тому - что эта как раз тема статьи. Которую мы, вроде как, обсуждаем...
Во... 05.03.14
Так вот - пока еще ничего не началось. Идет первая фаза "р-р-р-еволюции" (марлезонского балета). Сейчас начнется вторая фаза - проявление последствий первой в жизни простых обывателей. Когда царей свергают - это непосредственно мало кого касается, а вот когда туалетная бумага исчезает... или бензин дорожает в два раза...

И во второй фазе очень-очень нужен враг и даже, возможно, "маленькая победоносная война". Патамушто недовольных все больше и заткнуть им рты все труднее. Да и "победоностность" революции ставится под сомнение.

Так что не торопитесь. Гражданская война в России началась в (дай Бог памяти) мае 1918, а не сразу после переворота.
"
Ну, так теперь и третья фаза скоро... ждемс-с...


vinn

30.05.15 01:09

> Ken911
Так работает Госдеп. Это то оружие которое доступно и вам. Потому его и описал.
Тут надо думать. И не спешить. Оружие врага - ложь и коварство. Можно ли победить его этим оружием? Не думаю. Так можно проиграть (в силу того, что враг более искушён во владении этим оружием) или свести вничью (взаимное уничтожение). Наше оружие должно быть намного сильнее. Правда, просвещение, чёткие и ясные цели, милосердие, взаимовыгодное сотрудничество. Объясняйте тем, кто вокруг вас, что к чему, задавайте неудобные вопросы, предлагайте однозначные, интуитивно принимаемые ответы.
Смех, кстати, немного не так работает, как вы описываете. Если смеяться над бандеровцами, фашистами, то угроза, исходящая от них, станет как-бы несерьёзной, не заслуживающий внимания. А угроза-то никуда не денется. Вот когда всё закончится, то людям неплохо будет посмеяться над собой: думать "какой же я идиот" намного полезней для душевного здоровья, чем думать "какое же я ничтожество и ублюдок". Смех как лекарство от массового психоза. Может быть...


shtirliz

30.05.15 01:15

> vinn
На Донбассе же не сам по себе народ поднялся, а местные олигархи его приподняли, обеспокоенные судьбой своих владений. А потом появился Стрелков. И не дал (по факту) залить кровью Донбасс. Хватило бы "Стрелковых" на пол-Украины? Сомневаюсь. Было бы море крови, полноценная гражданская война. Бандеровцы бы действовали как мясники, Одесса и Мариуполь стали бы рядовым явлением. И вот тогда бы Россия ВЫНУЖДЕНА была бы вмешаться и началась бы мировая война. Допускаю, что это был один из сценариев пиндосов.
Давайте же будем реалистами: повести народ на восстание обязательно должен авторитетный лидер. Ну нету таких сейчас. Да и не решает это ничего в долгосрочной перспективе. Аббе правильно говорит, что менять нужно мировоззрение. А оно не меняется военными методами.
Возможно ты на меня обидишься, и возможно я в чем-то буду неправ. Но моя т.з. такая...
Народ Украины может безо всякой помощи со стороны задавить всю хунту. Достаточно поднять на вилы пастухов (Раду и Правительство), а овцы (правосеки) сами разбегутся.
Нет лидера? Да ладно сказки рассказывать. Они есть. Просто народ Украины ведет себя кране пассивно несмотря на все негативные факторы правления пастухов, которые в любой другой стране уже давно бы бунт подняли. Возможно тут есть зерно и от советского прошлого воспитания, часть от последних 24 лет незалежности и оболванивания молодежи. Но это все равно пока что используется как удобное и выгодное оправдание. Спросите каждый себя сам "Что я сделал для того, чтобы исправить нездоровую ситуацию в стране?" И сразу станет понятно кто виноват и что делать. Ведь так? И правосеки не пойдут против большей части народа. Во-первыхз, их просто не хватит. Во-вторых, Донбас оказывает вам великую услугу, отвлекая большую часть правосеков на себя. Так что все условия для настоящей народной революции у вас есть. А противопоставлено всему этому - только страх и лень.
Можешь на меня обижаться за такую честную оценку. Но обидеть тебя не было моей целью. Цель - дать небольшого пинка к реальному действию.


spv2

30.05.15 01:25

> shtirliz
Нет лидера? Да ладно сказки рассказывать. Они есть.
Только никто не знает, где они и как выглядят. Сколько арз поднималась дискуссия
- Вам просто повезло с Путиным
- А скольким Путиным вы кричали "геть"?
Лидер вынужден принимать непопулярные решения, а Украина - страна популизма (в России тоже этого немало, но до красной черты ещё приличное расстояние, хотя и не такое приличное, как хотелось бы). Ведь история крайних 30 лет Украины описывается через колесо генотьбы, в основе ВСЕГО - ожидание быстрой и простой халявы, любой ценой. Людей, способных воспринимать действительность не через колесо генотьбы, не хватает для уверенных действий любго потенциального лидера. Самим же этим де факто маргиналам просто стрёмно рвать пупок, когда с вероятностью 99,9% любое начинание закончится под гул "гееееть". Запал короток. Адекватных людей на Украине искрене жаль. Переменить ситуацию может или внешнее жестокое управление (с метастазом колеса генотьбю в тело сюзерена), либо массовое явление Данко, либо смена поколений, когда последующие воспитаны на иных принципах мироощущения. Т.е. время - самый щадящий врач. России этот врач тоже бы не помешал, но у нас популизм не является настолько развит в массовом сознании.


shtirliz

30.05.15 01:28

>Наше оружие должно быть намного сильнее. Правда, просвещение, чёткие и ясные цели, милосердие, взаимовыгодное сотрудничество. Объясняйте тем, кто вокруг вас, что к чему, задавайте неудобные вопросы, предлагайте однозначные, интуитивно принимаемые ответы.

Это все - оружие ПОСЛЕ победы настоящей народной революции. До нее - мартышкин труд. Почти. Вы им слово, они - два слова против. Все СМИ у них в руках. Здравомыслящие граждане, патриоты (пока они есть) могут и должны действовать сейчас. Каждый день промедления - преумножает силу и численность Хунты. Каждый лишний день - шаг в дальнейшую пропасть. Пока вы будете просто (извиняюсь) пи..деть, они будут действовать. Противника надо опережать во всем. Т.е. действовать на опережение. Их пока меньшинство. У вас пока все карты в руках. А вы сидите и рассуждаете о высоком. Одними словами правосеков вы не победите. Добро должно быть с кулаками. Если я в чем-то неправ, буду рад услышать противоположное мнение.


Ковыль

30.05.15 01:30

Ну и в чём вопрос-то? Ну собрали в большую кучу дураков, убийц и мародёров, и что, ещё и зарплату теперь кто-то должен им платить? Кто? Хрюша со степашей? Хрюша, может быть, ещё и выдавит из себя три с половиной копейки, если поднатужится, шобы его свои не замочили, а у степаши кроме пулемёта максим вообще ни хрена в доме нет. О чём разговор? Эти банды, набранные непонятно кем, потому что властью распоряжаются совершенно беспородные жидовские самозванцы, и кто же их должен содержать? И самозванцев, и банды. В чём вопрос? Зарплату не платят? Это чисто хохлотупизм четвёртой неоперабельной степени. Банды не сидят на зарплатах. Если вы вступили в банду - так идите убивайте и грабьте. Или вы хотите и зарплату ещё получать за убийства и грабёж? Евреи заламывают руки от осознания своего лоховста по жизни. Это только укродебилы за грабёж и убийства настаивают на зарплате. Хотя, в какой-то степени для таких требований есть основания. Убийцы прекрасно прекрасно понимают, кого они убивают, и кто оплачивает эти убийства. Ни у кого никаких иллюзий нет.

Ken911

30.05.15 01:35

Госдеп победил уже тем что Появились Вы и Они.
И 1998 чудо что не появились Вы буряты и Они Сибиряки. Это реальное чудо.
И сделали его в том числе "Украинцы" в Москве (Ну типа Онищенко чтоб понятнее было)
И нытьё про хитрожопых-хохлов из серии алкашей-кацапов. Писано в одном месте а тиражируется по разные стороны.Благо есть пример Крыма и АБСОЛЮТНО такаяже дискуссия в октябре 2013 года с рефреном.
Что Крым и Донбасс это Наша территория, и тотже СПВ2 пел песню про хитрожопых крымчан и дончан.
Еще небыло майдана еще Янукович даже от Ассоциации не отказался. Вы должны понять что пока у нас в головах мы едины есть шанс победить.
И работа ведется и результаты есть, но вы ведь работаете на госдеп. И вот это уже 2 государства и даже больеш вот уже Это ДВА НАРОДА. Госдеп торжествует и аплодирует сидя.


spv2

30.05.15 02:03

Мнда, удалил свой коммент, да, видимо, зря. Если что - у меня есть знакомый доктор технических наук Онищенко - так вот если Вы скажете ему, что он украинец - Вы его сильно удивите. Очень. Совсем. Может, даже заржёт. Он умеет.
Хитрожопость то она слоистая- с одной стороны - загородиться хоть кем-нибудь, с другой - уявить, що референдума и пред и постсобытий оного нэ було. С третьей - так ни разу не ответить на вопрос - а где все брать-я были, когда Россия, как казалось, доживала последние деньки. Ай, та цэ госдеп старается скрыть, як все укры помохалы и спать не моглы. Я угадал?
Никакого примера Крыма нет. Потому что Крым - импровизация вокруг базы, за эту базу и платится высокая цена. Крым съел не один инфраструктурный проект в России, секвестировал многие бюджеты - но это Вам не понятно, т.к. дальше хатынки и того, кто в ней Вам должен, Вы не заглядываете и не способны. Я так с издёвкой спрошу у Вас - какие вызовы и задачи (инфраструктурного уровня) стоят перед Россией ближайшее десятилетие и какую гирю (в цифрах) являет собой Крым и Донбасс? Вы пишете о народах, отметая и списывая в утиль многие российские народы (шоэ их спрашивать, не переломятся).
А я пишу о государствах. Хохол терминами государства думать не обучен. Не потому что украинец или русский или таджик, а потому что хохол: хатынка, моё, твоё, вместе-порознь, поделить-нажить, не дать.
Вот скажи, дорогой друк. Есть российский гражданин, честно выполнявший свой долг перед своей страной. Не прыгавший, не плевавший в предков, в историю, как некоторые в 1991 аж 90% голосов, честно два с половиной десятилетия работавшего в своей стране на её баго, чем-то себя ограничивавшего во имя большого дела. С каких шишией он должен снять с себя тельник и отдать Украине? Я специально максимально примитивно пишу, с прицелом на тельник, садочек, свыню (по-другому-то не поймёте), про такие вещи, как обновление производства. программы строительствва АЭС, ХЯТЦ, севморпуть, ледокольную, космос, освоение Сибири, ГПВ даже не заикаюсь, а то ж Вы и ими потребуете поделиться па-брацки. Вот конктерный пример - моя мать, которая сейчас еле ходит (когда в 90-х по вашей милости стала сыпаться страна работу выбирать не приходилось), ветеран труда (того труда, на результаты которого Вы, опять же, разеваете клюв) - она во имя чего должна отказаться от лечения - во имя ваших родственников, которые 23 года назад обрекли её на эти муки? Вы то что можете показать, если пытаетесь доказать необходимость?
Вы чего такого сделали во имя Нас? У "бурята" spv2 трудовой стаж на бюджет, на который Вы варежку разеваете, с 17 лет. Тот бюджет, на который работали Вы - сейчас громит ЛДНР и строит нам дули. Виноваты, понятно, госдеп и бурят spv2, который в 17 лет добровольно пошёл работать на завод.


vinn

30.05.15 02:43

> shtirliz
Можешь на меня обижаться за такую честную оценку. Но обидеть тебя не было моей целью. Цель - дать небольшого пинка к реальному действию.
А с чего мне обижаться, если человек добросовестно заблуждается? Вот, положим, дали вы мне пинка. А вектор цели задали? Куда мне бежать после вашего пинка? На площадь с рупором? На Донбасс с пистолетом? В раду с гранатой? Поймите наконец: страна находится под прямым управлением США, люди, публично выступающие против режима, уничтожаются. Вы в США сильно повыступаете? Так вот тут тоже самое сейчас. Переход к такому состоянию начался полтора века назад и особенно интенсивно шёл последние двадцать лет. Я по мере сил стараюсь изменить информационное состояние людей, окружающих меня. Вот и на форум дотянулся, давно хотел. Думаете, что всё можно решить быстро на одном желании и целеустремлённости? А вот вы скажите мне, что конкретно я должен для этого делать?
Увязли мы в этом, конечно, серьёзно, спору нет. Но и вы, положим, тоже не сильно-то рвались на баррикады, когда Ельцин страну пропивал, так же? Если вы тогда, конечно, в РФ жили. Но вот появился настоящий глава русского государства, назовём его самодержец, сам власть держит, Путин. Вот он и занялся, как и все нормальные государи русские (не много их было, скажем прямо) собиранием русских земель. И как нормальный собиратель собрать хочет всё, а не какие-то там огрызки. Удастся России победить мировоззренчески запад, отогнать США от Украины - и здесь всё наладится. И лидеры ВНЕЗАПНО найдутся и народ за ними пойдёт. Идеология пиндосов трещит по швам, всё начинает валиться из рук.


vinn

30.05.15 02:59

> shtirliz
Это все - оружие ПОСЛЕ победы
Это оружие победы. Войну со стрельбой, и взрывами ведут только если всё остальное провалилсь. Сейчас Путин жмёт пиндосов, Америка сдаёт позиции по всему миру. Сейчас Украина приблизилась к самому краю и соскальзывает. Это, полагаю, многих отрезвит. Так зачем, скажите, затевать заваруху и ложить ещё сотни и тысячи жизней? Донбасса мало? Народное выступление будет жестоко подавлено. Народ не вооружён, а отморозки и бандиты, набранные в т.н. Наци Гвардию, очень даже вооружены и кровушки просто жаждут. Не нужно этого сейчас. Победить на уровне мировоззрения - это куда как тоньше и изящней. И надолго.


vinn

30.05.15 03:15

> Ковыль
Убийцы прекрасно прекрасно понимают, кого они убивают, и кто оплачивает эти убийства.
Только не понимают они, что не просто так они все в кучку собраны. И если денег на содержание бандитов нет, а сохранить влать хочется, то придётся сдать Хрюше со Степашкой бандитов в милицию. А скорее ДНР-ЛНР, как было уже под Илловайском и Дебальцево. Не нужны неуправляемые маргиналы (так, вроде, по-латыни украинец?) никому. Ни Хрюше, ни Степашке, ни любой другой власти. Так что зря они денег ждут. Мертвецам-то они ни к чему.
О как! По теме получилось :)


kouroush

30.05.15 05:52

всем
не надо оффтопика, это второе предупреждение, больше не будет. п.4.2 правил

Аяврик
не надо переходить на личности, п.2.4 правил


shtirliz

30.05.15 07:49

vinn
В завершении развернувшейся темы и под конец по самой теме статьи.
Я не предлагал бежать в раду с гранатой или на Донбас с пистолетом. Ходите на митинги. Защищайте свои права всем народом, а не мелкими кучками по 15-20 человек. Всех своих знакомых подбивайте на это. Отлавливайте по-одиночке правосеков и давайте им звиздюлей по самое небалуйся... Одним словом действуйте. Одними кулуарными разговорами вы не добьетесь ничего. Самое главное не бояться. Ибо промедление - смерти подобно.
Что касаемо содержания бойцов АТО. Есть несколько методов. Присылайте им посылки в зону АТО с вещами, едой и возможно с деньгами. Ложите туда записки о том, чтобы не бомбили и не грабили мирное население. Предупреждайте о последствиях, что всех преступников вы же граждане Украины потом и пустите под трибунал. Это лишь один из способов - и помочь этим беднягам в зоне АТО, которые еще не потеряли мозги, и уменьшите количество военных преступлений.


ti-robot

30.05.15 08:00


По теме статьи.
Правительство Украины поступает вполне логично и правильно.
Поскольку любую предыдущую власть в Иеве выгоняли, то выгонят и эту. - Логично? да.
Когда выгонят - отберут все, что найдут. - Логично? Да.
Следующие свялят все проблемы на нынешних. - Логично? Да.
Значит надо хапнуть максимум и заныкать подальше. -Логично? Да.
Вот по такой догике они все и работают - от Президента до Прапорщика.


veldinc`

31.05.15 22:45

to vinn
Не смог сразу ответить, на выходных собрали и отправили еще два грузовика гуманитарной помощи для Новоросии...
Так вот, про Романовых - ладно, это вопрос дускуссионный, а что же Вы забыли про большевиков? Про так ненавистного бандеровцам Ленина, который и создал сегодняшнюю украину? Который ПОДАРИЛ украине, которая была вообщем никчемной и сельскохозяйственной западенской помойкой (ивано-франковск, тернополь, галиция и др.) промышленную территорию, Харьков, Одессу, Николаев и т.д., которая вообще НИКОГДА не была украинской? И если сейчас украинские "власти" не признают большевиков и Ленина - нужно просто отменить все те распоряжения о предаче територий, как это уже и случилось с Крымом. И тогда население этих регионов автоматически перестанет быть "украинцами". Конечно, для этого необходимо иметь политическую волю. Надеюсь она будет. А на оставшейся территории западенцы пускай устраивают что хотят, да и не до этого им будет. Пшеки им все припомнят, у них опыт межвоенный есть...
Конечно, про эпидемию и лечение я говорил иносказательно, не в прямую. Но ведь что-то делать надо, и делать должны именно сами жители украины. Пока все их действия - это либо стенания и желание остаться "с краю" либо жестокость, убийства, и все такое...