Рада разрешила вводить иностранные войска на Украину

04.06.15 16:52

Наследники СССР сегодня

Верховная рада поддержала изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", за соответствующий закон, разрешающий допуск иностранных вооруженных сил на территорию страны для поддержания мира и безопасности, в четверг в целом проголосовали 240 народных депутатов.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Ковыль

04.06.15 17:11

Вашингтонский обком уже даже не интересуется мнением местных аборигенов, просто спускает указания сверху без объяснений. Неужели так сильно нужна война, аж кушать не могу? Хотя, с другой стороны, надо было надрать задницы бендеровцам ещё тогда, в сороковых. Не знаю, хорошо это или плохо, потому что прощать преступления, это тоже своего рода преступление, поэтому скорей всего плохо, но лучше поздно, чем никогда.

USSR2

04.06.15 17:20

Ковыль, сейчас просто "навалять" уже не получится. Им мозг с 1991 года промывали бандеровскими ценностями. Украинцы сильно изменились. Сужу хотя бы по своим родственникам из Одессы и Хмельницка. Те кто ещё не свалил в Канаду бандеровцев обожают. Ну по крайности нам не свидомым говорят, что "они ведь тоже за народ воевали". То есть такое ощущение, что никогда они не были советскими людьми. Во всяком случае не любят они вспоминать времена СССР. Какая-то обида у них на Советскую власть.
Поэтому важно, чтобы на Украине начались какие-то процессы самоочищения, что-ли...
Юго-Востоку помогать - это да.
А вот в пплане всех остальных я так думаю им наша помощь не нужна. Им если и мог кто-то помочь - то это учитель истории.
А теперь разве что психиатр.
Быть хохлом - это всегда было сродни какой-то степени помешательства. В Советское время к ним тоже относились как к обиженным. А теперь это враги.


wowan

04.06.15 17:24

Не думаю, что особо желающие появятся ввести. Скорее это для внутреннего потребления.
Месяца три с лишним уже трепятся о миротворцах, ну и что? Желающих что-то не появилось. А так, для зомбированных хохлов сойдет. Схавают. Запад им поможет)) еще одно усилие...


kragl

04.06.15 17:43

Украина..., это проект коммунистов и вообще, вся бандеровщина там сейчас - это коммунисты наворотили за 70 лет.

Ковыль

04.06.15 17:49

> USSR2
Ковыль, сейчас просто "навалять" уже не получится.
Ну может, я не так выразился. Там действительно "навалять" бесполезно, потому что не дойдёт, там нет мозга в нашем понимании, только условный рефлекс. И это не преувеличение. Мне довелось поездить по СССР ещё в советское время, ну успел я кое-что увидеть, и совершенно серьёзно могу утверждать, что советская власть была-то только в Москве, ну и в нескольких областных центрах, как то Ленинград, Горький, Новосибирск, я даже боюсь ещё кого-то назвать, хотя Донецк тоже. А какая советская власть могла быть в Азербайджане, например? Там её никогда не было. Дотации из центра были. Права женщин, тудым-сюдым с большой-пребольшой натяжкой на местный менталитет. Бесплатные школы. Бесплатные больницы. Бесплатные библиотеки. Ну всё, что нахаляву, всё это было. А жизнь-то шла своим чередом. И в Грузии то же самое, и во Львове то же самое, и в Армении, само собой - в Трибалтике. Ну какая советская власть могла быть в том же Узбекистане? А чем бандерстан лучше Узбекистана? И там, и там кумовство, сватовство, бакшиш. Что можно в Самарканде или во Львове решить без взятки? Ничего. Это такая форма жизни. Я не знаю, как это объяснить, но это житьё-бытьё всяких захолустьев, и оно очень отличается от житья-бытья центров, любых центров. Но когда рагули сидят на попе ровно, это ещё терпимо. Бендеровцы, они просто перестали видеть берега, и решили перенести свой хуторянский опыт на мировые масштабы, что есть нонсенс. В этом и заключается дурдом текущего момента. Галантерейщики, возомнившие себя кардиналами - это страшно. Может, навалять и не получится, но задницы надрать придётся, даже если не хочется. Я так думаю. Они даже не оставляют выбора.


no-i-am

04.06.15 18:23

Все эти нынешние прибандеровцы, при смене власти будут точно также выть на сшп с европой, был бы новый хозяин сильный и пряник иногда подсовывал кроме кнута. Хотя, после всех событий, можно и без пряника обойтись. Уверен, мы этот перелом в их сознании еще обсудим даже на этом сайте.

InDiv1D

04.06.15 19:37

На 1 мая общался с одной бабкой, которая сказала, что если НАТО зайдет в бывшую укранину, то "будут х..чить",на вопрос ополченцы ли? сказала, что посерьезнее дядьки, из созвездия Ориона..

shtirliz

04.06.15 19:55

> kragl
Украина..., это проект коммунистов и вообще, вся бандеровщина там сейчас - это коммунисты наворотили за 70 лет.
Вот еще один с промытыми до белизны мозгами и штампами 90-ых вместо своих собственных мыслей. Чем докажешь свои высказывания? Или только штампами сыпать можешь?


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

04.06.15 22:13

Интересно, и чьими же это косточками они собираются унавоживать украинские чернозёмы? Американскими ЧВК?
Или это поляки с румынами придумали умереть за ридну бандеровську нэньку?


forum_russia

04.06.15 23:07

Год назад тут писали "да ну какие войска НАТО на Украине, никто с Россией воевать не будет". А перспектива то все реальнее.
Так как Россия в войне не учавствует, то почему бы войскам НАТО по просьбе признанного в том числе и Россией не помочь навести порядок в зоне антитеррористической операции ;)


forum_russia

04.06.15 23:15

Администрация американского президента Барака Обамы обсуждает возможность размещения ракет наземного базирования в Европе, которые будут иметь возможность превентивно уничтожить российское вооружение. Об этом сообщает Associated Press.


USSR2

05.06.15 00:39

Начали с Украины - но как всегда - во всём виноваты коммунисты.
Может виноваты родимые пятна национального хохляцкого мерзостного характера?
А то коммунисты вытащившие Россию из такого дерьма в 1917 и 1941 году всё-таки обидятся...


Alanv

05.06.15 00:52

> forum_russia
Год назад тут писали "да ну какие войска НАТО на Украине, никто с Россией воевать не будет". А перспектива то все реальнее.
Так как Россия в войне не учавствует, то почему бы войскам НАТО по просьбе признанного в том числе и Россией не помочь навести порядок в зоне антитеррористической операции ;)
Ага... А чего только в зоне АТО? А почему бы по просьбам того же "признанного" войскам НАТО не попробовать "закатать" в пустыню всю Москву? Ведь и такие пожелания в Куеве уже звучали... А в Анарктиде пингвинов "призвать к порядку" НАТО не начать? А то я разницы-то не вижу...


Alanv

05.06.15 00:55

> forum_russia
Администрация американского президента Барака Обамы обсуждает возможность размещения ракет наземного базирования в Европе, которые будут иметь возможность превентивно уничтожить российское вооружение. Об этом сообщает Associated Press.
Associated Press там ещё не сообщила, что администрация Обамы рассматривает возможность превентивно уничтожить все "Звёзды Смерти" на орбитах вокруг Сириуса? А чо так? Вероятности-то в обоих случаях приблизительно одинаковы...


timoha

05.06.15 15:02

> Alanv
> forum_russia
Смешно конечно пошутили, но вопрос на самом деле на повестке дня. НАТО может постепенно начать разворачивать группировку без прямого принятия Руины в члены альянса. Для России разницы в принципе ни какой нет под ками это соусом будет подаваться. Придется как-то реагировать. Вот собственно вопрос в том "как"?

Самое забавное что если миротворцы встанут на линии соприкосновения, то бравые "а мы проложим сухопутный коридор в Крым-Приднестровье (нужное подчеркнуть)" так и останутся мечтами.

Если решение будет через совбез ООН, то тут как бы Россия что-то может заблокировать ))) но если будет просьба законного правительства Руины к мировому сообществу, то США и Канада, например, могут и откликнуться.


Raden5

05.06.15 15:32

> timoha
НАТО может постепенно начать разворачивать группировку без прямого принятия Руины в члены альянса
Придется как-то реагировать. Вот собственно вопрос в том "как"?

Да ну? И кто будет финансировать этот фуршет?
??? Тупенький вопрос...


timoha

05.06.15 15:54

> Raden5
Да ну? И кто будет финансировать этот фуршет?
??? Тупенький вопрос...
Я не знаю. Наверное тот кто финанирует другие базы НАТО.


Главный Злодей

05.06.15 16:01

НАТО может постепенно начать разворачивать группировку без прямого принятия Руины в члены альянса

А что же ей мешало до сих пор?
Альзо, вы до сих пор не покаялись за перевранное интервью Лаврова, якобы утверждавшего, что "ДНР-ДНР это хохлоина". Потрудитесь исправиться.


timoha

05.06.15 17:38

> Главный Злодей
А что же ей мешало до сих пор?
Не знаю, наверное то же самое что мешало России 23 года присоединять Крым (а вроде как там все были не против) то же самое что России мешает признать независимость республик и включить в состав Приднестровье. Это называется "еще не время".

Теперь Россия рулит Крымом и республиками, США остальной частью руины. Так как время пришло. История вещь такая - она развивается. Сейчас у США есть не только желание судя по всему но и условия для развертывания на территории Руины войсковой группировки. Под соусом миротворцев или еще как-то.
В Европе поймут, в Руине примут с цветами, как французы фашистов. "Время пришло" (есть не только хотелки но и условия).


timoha

05.06.15 17:47

> Главный Злодей
Альзо, вы до сих пор не покаялись за перевранное интервью Лаврова, якобы утверждавшего, что "ДНР-ДНР это хохлоина". Потрудитесь исправиться.
По поводу придирок "считает" или "хочет видеть" я не думаю что это существенно.
Россия вообще много чего считает. Например, следуя вашей логике (точнее придиркам к формулировкам) Россия вполне себе считает, что Украина нейтральныя))) Россия в лице Лаврова считает что Руина нейтральная к России.

Цитата

Министр также подчеркнул, что важно "сохранить Украину нейтральной, прежде всего, нейтральной в военно-политическом смысле". "Потому что раскол ее означает только одно: тут же, с западной стороны, с натовской стороны будут попытки сделать Украину антироссийской, мы все это прекрасно понимаем", — сказал Лавров.

Раз уж нужно "сохранить", стало быть сейчас она нейтральная а не антироссийская?


Raden5

05.06.15 18:20

> timoha
Я не знаю. Наверное тот кто финанирует другие базы НАТО.

А причем тут "базы НАТО"??? Это оккупационная операция - такая же как в Ираке или Афгане. И денежку "тихонько" придется вытаскивать из бюджетов стран НАТО.
Визг от этого "тихонько" будет слышен на Марсе...
> timoha
Сейчас у США есть не только желание судя по всему но и условия для развертывания на территории Руины войсковой группировки.

Исключительно в ваших фантазиях... В реале - амеры заявляют что "не собираются воевать за Київ"...
P.S. Причем действительно непонятно - на... э-э-э... зачем им это может понадобится...


unkas

05.06.15 18:42

Зачем им иностранцы? Местные гей-батальоны своим только видом, уже завтра, обратят в ужас любого, от брата до потенциального агрессора. Какая Рада, такие и парады...

Raden5

05.06.15 18:53

> unkas
Зачем им иностранцы?
Знаете... есть истчо боле интересный вопрос - "А нужны ли нам иностранные войска на Укропии?" И, что-то мне подсказывает, что ответ не такой однозначный...


Аббе

05.06.15 19:10

> kragl
Украина..., это проект коммунистов и вообще, вся бандеровщина там сейчас - это коммунисты наворотили за 70 лет.
Мазепа и Сагайдачный - агенты Ульянова?
Не слишком круто берёте?


unkas

05.06.15 19:11

> Raden5
Знаете... есть истчо...
Вообще не вопрос. Недоваренный борщ плохо усваивается растущим организмом, тем более с ингредиентами ему несвойственными. А потому варить и варить, в собственном соку, с солью и перцем. Со временем вкус прянностей и укропа в том числе теряет силу, соль остается. А если борщ пересолен, надо бросить туда очищенную целую бульбу и довести до кипения. При некоторой сноровке очень даже съедобно...


Raden5

05.06.15 19:22

> unkas
Вообще не вопрос.
Я боюсь - вы не поняли что именно спрашивается... вопрос отнюдь не про борщ, а про "голубей и ястребов" в российских политических кругах. И о соотношении их "веса".


unkas

05.06.15 19:34

> Raden5
Я боюсь - вы не поняли что именно спрашивается... вопрос отнюдь не про борщ, а про "голубей и ястребов" в российских политических кругах. И о соотношении их "веса".

Вы считаете, что политическое устройство РФ можно и нужно мерить "демократическим мерилом"? Я ничего похожего не наблюдаю, не выстоялась еще наша элита до состояния тайного общества. Да и не дают выстояться, раз в 50-100 лет война или революция, а потому без царя, как без головы. Бывает сболтнет челядь говорящая невесть что, но на царя да оглянется...


Raden5

05.06.15 19:41

> unkas
Вы считаете

Я думаю - что вы врядли что-то там можете считать... как и я...
P.S. И политическая элита даже у Шумеров отнюдь не являлось монолитом. Как не являлась она монолитом в России, при Великих Князьях, Царях, Императорах и Генеральных Секретарях...
Да и в других странах - тоже. Так что когда здесь [и не здесь] пишут "Америка" или даже "Запад", то это упрощение до "лабораторной модели".


unkas

05.06.15 19:48

> Raden5

Я думаю - что вы врядли что-то там можете считать... как и я.
Считать может каждый, "про себя". Кричать громко, топать ногами и показывать пальцем в обществе неприлично. Опыт Окраины в этом бесценен.


Raden5

05.06.15 19:51

> unkas
Считать может каждый, "про себя"
Да ну? Исходной информацией для счета не поделитесь? Или вы слово "фантазировать" заменили на "считать"?


unkas

05.06.15 20:08

> Raden5
Да ну? Исходной информацией для счета не поделитесь? Или вы слово "фантазировать" заменили на "считать"?
Ключевое слово "про себя", хотя есть тут и Ваша правда. Фантастика - часть нашей жизни до ее математического обоснования. Что касается упомянутых вами древних, то есть только одна постоянная элита - ростовщическая. И именно она нам противостоит.


Raden5

05.06.15 20:25

> unkas
Ключевое слово "про себя"

Ключевое слово - "я нихера об этом не знаю". Все.
P.S. А если вы мне объясните про "ростовщическую составляющую" при распределении бюджета между [допустим] здравохранением и министерством обороны - я даже поверю что вы понимаете про что я говорю. Пока у меня нет такого впечатления.


Saidsam

05.06.15 20:33

Ввод войск НАТО - это демонстрация слабости. Это значит, что поставками вооружения и советников победить не получается.
Если дойдет до прямого столкновения НАТО с ВС ЛДНР, то НАТО без поддержки с воздуха воевать не смогут. Если попытаются с воздуха долбить, то начнут падать.
И к этому времени военник у меня будет лежать на видном месте, рядом с рюкзаком. Плохой расклад на самомо деле.


forum_russia

05.06.15 22:25

> Raden5
Исключительно в ваших фантазиях... В реале - амеры заявляют что "не собираются воевать за Київ"...
P.S. Причем действительно непонятно - на... э-э-э... зачем им это может понадобится...
Судя по информации с мест, она это уже делает через ЧВК и направленных советников, которые занимаются радиоэлектронной борьбой. обучением снайперов и .т.п.
Про поставки оружия уже глухой только не слышал.


Raden5

06.06.15 02:44

> forum_russia
Судя по информации с мест, она это уже делает через ЧВК и направленных советников, которые занимаются радиоэлектронной борьбой. обучением снайперов и .т.п.
Про поставки оружия уже глухой только не слышал.

И где вы увидели там "развернутую войсковую группировку США"? Или "стран НАТО"? Или хотя бы поползновение к этому? Т.е. к чему относится мой ответ.
"Наемников и советников", мне кажется, не только с той стороны можно найти...