Президент Польши: НАТО относится к нам как к буферной зоне

13.08.15 19:48

Демократия и удобные режимы

Недавно вступивший в должность президент Польши Анджей Дуда раскритиковал НАТО за то, что альянс считает его страну "буферной зоной" между Россией и Германией. Мнение польского лидера в четверг, 13 августа, приводит британская газета "Financial Times". Дуда, последовательный критик аннексии Крыма и действий России на востоке Украины, желает получить более четкие гарантии безопасности от НАТО и усиленного присутствия войск альянса на польской земле.

"Мы не хотим быть буферной зоной. Мы хотим быть настоящим восточным флангом НАТО. Но сегодня, если посмотреть на карту рассредоточения баз, становится ясно, что граница проходит по Германии", - считает Дуда. Он полагает, что если Польша и другие центральноевропейские государства "в действительности составляют фланг НАТО", то было бы "естественным и логичным" разместить военные базы и в этих странах.

Германия и ряд других членов НАТО заблокировали обращение Варшавы и некоторых восточноевропейских стран о постоянном боевом присутствии войск альянса в регионе. В ответ НАТО предлагает новые совместные учения и ротацию военного контингента по всей территории. США изучают предложения о размещении военного снаряжения в некоторых странах Восточной Европы. Москва назвала это намерение агрессией и пригрозила увеличить военное присутствие у восточных границ НАТО, если это произойдет.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Hans Meingart

13.08.15 20:08

Если ты находишься между молотом и наковальней, разумным будет, призывать молот и наковальню к миру, а не думать к кому прильнуть, чтоб было не так больно ...)

argus98

13.08.15 20:16

Господа, поляки! Вы НЕ являетесь буферной Зоной между Россией и Германией. Вы просто (волей случая) проживаете на территории этой Зоны. Не хотите жить на Зоне - уничтожьте или Россию, или Германию. Или, для верности, обоих/обеих. Или уезжайте.
И будет вам счастье...


King3214

13.08.15 20:19

Да нет, просто поляки проживают на территории России/Германии, временно называя её, территорию проживания, Польша. гы-гы-гы
А если серьезно, то позиция Польши разумностью не отличается. Как и всегда.


fantomas

13.08.15 20:58

"Чем больше я размышляю об истории, тем яснее мне становится, что поляки — une nation foute (разложившаяся нация), которая нужна как средство лишь до того момента, пока сама Россия не будет вовлечена в аграрную революцию. С этого момента существование Польши не имеет абсолютно никакого reson detre (смысла). Поляки никогда не совершали в истории ничего иного, кроме храбрых драчливых глупостей. Нельзя указать ни одного момента, когда Польша, даже по сравнению с Россией, играла бы прогрессивную роль или вообще совершила что либо, имеющее историческое значение…". Ф.Энгельс.

т-кк

13.08.15 21:03


В поляках засела какая-то ненормальность, патология...
Много ли найдётся стран и народов на свете, которые как и они прямо таки рвутся быть истреблёнными?
.
При современном оружии и идиоту понятно, что по этим базам в первую очередь будут нанесёны ядерные удары, причём может даже по нервности, лишь только на них начнётся какое-то подозрительное движение. И чем базы ближе, тем вероятнее, поскольку не остаётся времени на раздумья.
Но у поляков своя, специфическая логика.


Ogary

13.08.15 21:22

Как они умудрились докопаться до истины ? Непостижимо.

белый кит

13.08.15 22:17

Поляки любят расслабляться сверх меры, которой им позволили могущественные государства, никакой жалости к неадекватным поляком - не будет, со стороны Москвы или Берлина. Умеренность и воздержание - главные посылы для сохранения польской идентификации.

Владик

13.08.15 22:18

Я думаю это всё приведёт к "окончательному решению польского вопроса". В случае серьёзного осложнения превентивные удары икандерами по 5-10 крупным польским городам:
1. Отрезвят западных упырей.
2. Ликвидируют польскую интелегенцию как класс.
3. Единственным наследником оставшихся земель населённых польскими ватниками является Россия.
4. вымороченные територии бывшей Польши после ядерных ударов по городам, будет использованна для транзита Германия-Россия


Leo Leon

14.08.15 01:20

Да все западноевропейские страны являются буферной зоной между Англией/США и Россией, всем грозит одинаковый исход в случае ядерного конфликта. И ко всем еврам амеры относятся одинаково, стоит только вспомнить высказывание этой сучки Нуланд - "Г..но Европа". И чего это поляки вдруг так всполошились? Наверное денЮжек срочно надо выпросить у амеров...

Attente

14.08.15 04:22

"Буферная зона" - это эвфемизм, надо полагать?

Leoandr

14.08.15 08:02

Если Польша ставит своей целью максимально обезопасить свою территорию и население от возможных военных конфликтов то в данных геополитических реалиях есть только один верный способ это сделать: выйти из НАТО, выгнать американских военных, вывести военные базы и объявить нейтралитет в отношениях НАТО/РФ как это делает Финляндия. И тогда будет им счастье!

А текущяя политика Польши наоборот ведет к увеличению военной напряженности и делает страну целью воздушно-космических войск Российской Федерации.


Владик

14.08.15 09:02

Польша не каких целей перед собой не ставит. Цели перед Польшей (точнее её правителями ставят в Вашингтоне.) там обычные американские марионетки как Вальцман или Ельцин и десятки других с бСССР или Восточной Европы, чё им скажут из Вашингтона то они и делают.

Корректор

14.08.15 09:10


Они не совсем все правильно понимают. Польша находится в зоне потенциальной ядерной пустыни.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям