МИД Украины требует разъяснить поездку Путина в Крым

17.08.15 18:28

Наследники СССР сегодня

Министерство иностранных дел Украины направило ноту России с требованием разъяснить поездку президента РФ Владимира Путина и премьера России Дмитрия Медведева в Крым, говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины в понедельник.

В понедельник в Крыму прошло заседание Президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма, которое провел российский президент.

"МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным осуществлением высшим руководством Российской Федерации 17 августа 2015 года несогласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым. Соответствующая нота протеста с требованием объяснить причины демонстративного неуважения президентом РФ Владимиром Путиным, председателем российского правительства Дмитрием Медведевым и другими должностными лицами Российской Федерации действующего законодательства Украины и норм международного права и прекратить практику таких визитов направлена в МИД РФ", — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава российского государства Владимир Путин должен был согласовать с Киевом свою поездку в Крым.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


garik

17.08.15 20:27

укроклоуны стажируются в Японии? Там тоже постоянно возмущяются по поводу поездки наших руководителей на Курилы, но там начали гораздо раньше хохлов.

mixmix1

17.08.15 21:18

Не нужно ничего на эту глупость отвечать. )

sanches80

17.08.15 21:49

а почему бы и не ответить? "Президент РФ передвигался и всегда будет передвигаться по территории России так как сочтет нужным."
такие же ответы заготовить и для япошек. И тупо их копировать в ответ на любой аналогичный запрос.


Optimum

17.08.15 23:44

> garik
укроклоуны стажируются в Японии? Там тоже постоянно возмущяются по поводу поездки наших руководителей на Курилы, но там начали гораздо раньше хохлов.
дык "учителя"=кураторы=хозяева=сценаристы=подстрекатели и т.д у них одинаковые ...


danila52nn

18.08.15 03:37

Прямо крик из горла рвется: "Господи, что за дебилы создали эту страну?"Ну они же сами, сами, блин, мидовские идиоты, на каждом углу кричат, что Россия напала и оккупировала. И сами же шлют дипломатические "запросы". Вот интересно, в истории мировых войн есть такие прецеденты, чтобы подвергшаяся нападению страна во время боевых действий требовала от агрессора объяснений, что делает на оккупированной территории лидер оккупантов? Не, я всё понимаю, но хотябы в рамках одной концепции должны же эти вещи как-то быть внутренне непротиворечивыми? Или там правда через одного Штирлицы работают? Типа, пустячёк, а приятно: взяли и на весь белый свет признали, что вот эту конкретную территорию будут выклянчивать дипломатией. А за другую, типа Донбасса, будут биться насмерть. "ХМ....", (подумает французский, к примеру, дипломат) ".. что-то тут не так... Не может быть, что обе этих территории одинаково украинские с точки зрения самой Украины."

povar

18.08.15 08:26

> danila52nn
Прямо крик из горла рвется: "Господи, что за дебилы создали эту страну?"Ну они же сами, сами, блин, мидовские идиоты, на каждом углу кричат, что Россия напала и оккупировала. И сами же шлют дипломатические "запросы". Вот интересно, в истории мировых войн есть такие прецеденты, чтобы подвергшаяся нападению страна во время боевых действий требовала от агрессора объяснений, что делает на оккупированной территории лидер оккупантов? Не, я всё понимаю, но хотябы в рамках одной концепции должны же эти вещи как-то быть внутренне непротиворечивыми? Или там правда через одного Штирлицы работают? Типа, пустячёк, а приятно: взяли и на весь белый свет признали, что вот эту конкретную территорию будут выклянчивать дипломатией. А за другую, типа Донбасса, будут биться насмерть. "ХМ....", (подумает французский, к примеру, дипломат) ".. что-то тут не так... Не может быть, что обе этих территории одинаково украинские с точки зрения самой Украины."
А Вы вспомните Россию образца 90-х! Я недавно газеты на даче нашел, из того периода. Почитал. Налил, выпил. Опять почитал. Чувствую "лекарство" не помогает понять. Это планомерная обработка, этакий мозговой удар по неокрепшим укромозгам.


Leoandr

18.08.15 08:42

> danila52nn
Прямо крик из горла рвется: "Господи, что за дебилы создали эту страну?"Ну они же сами, сами, блин, мидовские идиоты, на каждом углу кричат, что Россия напала и оккупировала. И сами же шлют дипломатические "запросы". Вот интересно, в истории мировых войн есть такие прецеденты, чтобы подвергшаяся нападению страна во время боевых действий требовала от агрессора объяснений, что делает на оккупированной территории лидер оккупантов? Не, я всё понимаю, но хотябы в рамках одной концепции должны же эти вещи как-то быть внутренне непротиворечивыми? Или там правда через одного Штирлицы работают? Типа, пустячёк, а приятно: взяли и на весь белый свет признали, что вот эту конкретную территорию будут выклянчивать дипломатией. А за другую, типа Донбасса, будут биться насмерть. "ХМ....", (подумает французский, к примеру, дипломат) ".. что-то тут не так... Не может быть, что обе этих территории одинаково украинские с точки зрения самой Украины."
Это чисто формальное действие. Если бы они не выразили протест, то можно было бы считать что они смирились с потерей Крыма со всеми вытекающими из этого репутационными потерями у украинского электората.


ti-robot

18.08.15 10:44

Послу Украины следует попросить у посла Японии набор нужных шаблонов. Главное - везде заменить "Курилы" на "Крым".
А что еще у наших соседей есть нашего и на букву "К"... Вспомнил!!! Калифорния.


250746

18.08.15 12:20

> ti-robot
Послу Украины следует попросить у посла Японии набор нужных шаблонов. Главное - везде заменить "Курилы" на "Крым".
.
Так и вижу Порошенко приезжает в Николаев, что бы посмотреть через бинокль на "северные" территории.


Аббе

18.08.15 18:43

Объясняю для тех, кто тормозит с пониманием реальности.
Есть государство - Россия.
Есть президент России.
Сегодня - это Владимр Владимирович Путин.
И у президента - РАБОТА такая - наводить порядок в стране и контролировать этот самый порядок.
Вот. Контролирует и наводит.
Делает то, чем у хунтарей, да и у собственно УкРуины заниматься никогда не получалось.
Должен же хотя бы кто то наводить порядок, если этого не умеют и главное - не хотят сами свидомиты.
Крыму объясняли, дескать "Чемодан, вокзал, Россия". Они подумали, подумали. И не стали собирать чемоданы и уезжать через вокзалы. Они взяли и унесли Крым вместе с вокзалами, чемоданами и всем прочим от дураков ДОМОЙ.
**************
Крым - ДОМА. И президент России наводит порядок там и контролирует его.
**************
И что здесь непонятного?