Саудовская Аравия озабочена операцией РФ в Сирии

01.10.15 14:14

Ближний Восток

Саудовская Аравия потребовала от России прекратить авианалеты в Сирии, заявив об отсутствии боевиков "Исламского государства" в попавших под обстрелы районах, сообщил со ссылкой на саудовского дипломата телеканал al-Arabiya.

"Делегация моей страны выражает глубокую озабоченность в связи с военными операциями, которые российские войска провели сегодня в Хомсе и Хаме - в местах, где нет сил ИГИЛ. Эти атаки привели к невинным жертвам. Мы требуем, чтобы они немедленно прекратились и больше не происходили", - сказал в среду в штаб-квартире в Нью-Йорке Абдалла аль-Муаллими.

"Что касается тех стран, которые недавно заявили о присоединении к борьбе с террористами ИГИЛ, то они не могут делать этого в то же время, как поддерживают терроризм сирийского режима".

Российские самолеты в среду совершили первые удары по территории Сирии. Страны Запада и сирийская оппозиция усомнились в том, что бомбардировкам подверглись позиции "Исламского государства", Москва эти обвинения опровергла.

Источник: Рейтер

Редактор: Фыва


ale19547797

01.10.15 14:22

Итак, что получается:
1. Все вопли что саудиты нас купили и втянули в войну - "ф топку".
2. Саудиты не могут повлиять на ситуацию, их прессуют йеменцы, они выводят финансы со всего мира, ибо денег не хватает. Поэтому все что они могут - этол вопить в прессе с сотым грозным предупреждением.
3. Саудиты бояться ИГИЛ, жутко боятся. Поэтому если бы Россия реально атаковала именно ИГИЛ, а не воспитанных саудитами "умеренных" боевиков - то радости их не было бы предела. Но вместо этого российская авиация сейчас прессует именно умеренных боевиков, ибо они представляют максимальную угрозу для Асада.
А ИГИЛовцы пока отдыхают и наблюдают за бардаком)


Goratio

01.10.15 14:23

Буду краток:
1) Йемен
2) Вся Аравия не демократии.
3) хранитель святынь is not правитель всего мусульманства.
4) храните верблюдов - еще пригодятся, и опреснители на морском берегу.
Бедуины хер#вы.


timoha

01.10.15 14:37

"где нет сил ИГИЛ" по выкормашам саудитов видать прилетело.

veldinc`

01.10.15 14:40

"Саудовская Аравия потребовала от России" -
задергались, понимают что наши всю их "оппозицию" до дыр зачистят, а вложенных денег жалко...
P.S. Требовать чего-либо может только народ России, а он уже высказал все свои пожелания...
P.S.S. Саудитов предупреждали, теперь пишите в Спортлото...


_STRANNIK

01.10.15 14:50

ale19547797, RU
..............................
"Но вместо этого российская авиация сейчас прессует именно умеренных боевиков, ибо они представляют максимальную угрозу для Асада."
..................................
Чем можете доказать? В противном случае добавляйте КМК или ИМХО...
..........................................................
Заметно тоньше стали работать...


Антиллигент

01.10.15 15:21

Можно предположить что российская авиация бомбит то на что указывает Асад. Он же в своем интервью сказал что не делает различий между террористами

ale19547797

01.10.15 15:25

> _STRANNIK
ale19547797, RU
..............................
"Но вместо этого российская авиация сейчас прессует именно умеренных боевиков, ибо они представляют максимальную угрозу для Асада."
..................................
Чем можете доказать? В противном случае добавляйте КМК или ИМХО...
Без всяких имхо. Просто взгляните на любую карту контроля в Сирии. ИГИЛ с армией Асада соприкасается, по сути, только в районе Пальмиры и чуть-чуть - у Алеппо.
90 % боев армия Асада ведет с боевиками, которых на западе именуют повстанцами и умеренными. Здесь и протурецкая Нусра и просаудовская Армия Ислама и проиорданская Южная армия в Дераа и т.д.
Сейчас ВВС России наносят удары именно по Армии Ислама, которых никто на западе в террористы не записывал, наоборот - это уважаемые и признаваемые "повстанцы".


Ril

01.10.15 15:32

> ale19547797

3. Саудиты бояться ИГИЛ, жутко боятся.

С чего вы это взяли?!!


ale19547797

01.10.15 15:38

> _STRANNIK
ale19547797, RU
...........................
Прекрасно. А по кому наносит удары западная коолиция (иде там ИГИЛ....) Ась?
Западная коалиция делает видимость, что кого-то бомбит. Турция по сурдинку вообще курдов обрабатывает, только в западной прессе об этом молчок - странно, не правда ли?
В целом ценность авиаударов самих по себе невелика. Кого там в пустыне обрабатывать, да еще и с большой высоты и без толковой разведки? Пулеметы на ишаках отстреливать? Или примитивные нефтеперегонные заводы, которые в сотню раз дешевле самой ракеты? А атаковать ИГИЛовцев желающих оказалось мало. Курды попробовали - так им турки в спину ударили. Вот весело то оказалось...
Наши ВВС наносят выверенные с земли удары по опорным пунктам боевиков, которые потом наверняка дочищаются или будут дочищаться сирийской армией и частями Хезболлы и иранцев - в этом и разница.

to Ril, RU

А чем ИГИЛ обязано саудитам? снабжение игиловцев идет в основном из Турции, саудиты заточили под себя Армию Ислама. Кроме того, ИГИЛ сам объявил Саудитов неверными и пригрозил отбить Мекку и Медину, и это не информационный шум.


BersOr1

01.10.15 15:44

Как правильно было сказанно на одном из ресурсов (позволю себе цитату): "Россия же не делает разницы между террористами и все 2,5 тыс. группировок, воюющих в Сирии, включая катарский ИГ, саудовский "Фронт ан-Нусра" и турецкий "Джейш аль-Фатх", объединяет в общее понятие ИГ. "


_STRANNIK

01.10.15 15:44

ale19547797, RU01.10.15 15:38
> _STRANNIK
ale19547797, RU
...........................
Прекрасно. А по кому наносит удары западная коолиция (иде там ИГИЛ....) Ась?
Западная коалиция делает видимость, что кого-то бомбит
................................................................
Не лукавьте. Кого надо тех и бомбит. Именно этот факт и стал главной причиной симметричного ответа России...
Не учли , что отмазка в виде ИГИЛ - палка о двух концах...


equinox

01.10.15 15:47

да сейчас вообще окажется, что никакого ИГИЛА нет в природе....есть наемники террористы саудитские...впрочем, я об этом давно говорил

shumer

01.10.15 15:53

Визгу ещё много будет. Что бомбим хороших повстанцев вместо плохих террористов, что гибнут мирные жители и дети. Надо быть готовым к этому.

shumer

01.10.15 17:11

> timosha
Да как приготовишься? Взорвут в метро бомбочку, за всеми не уследишь.
Мы про информационные вбросы говорим, причем тут реальные бомбы?
А бомбы были и без Сирии. "Сидите тихо, и вас не тронут" в реальном мире не работает.


Angel

01.10.15 17:18

Коалиция отрабатывает по объектам инфраструктуры. Без инфраструктуры не может быть государства (управляемого). Так что цель понятна - хаос. Потом будут по дешевке скупать у группировок ресурсы (впрочем и сейчас этим занимаются). Ливия в том числе хороший пример....



timosha

01.10.15 17:25

> shumer
Мы про информационные вбросы говорим, причем тут реальные бомбы?
А бомбы были и без Сирии. "Сидите тихо, и вас не тронут" в реальном мире не работает.
Лет 10 считай что было тихо. Вон ИГИЛ официально объявил России войну. Сукины дети обожают ассимметричные ответы. А информационные бомбы фигня, по ящику не упомянул, никто и не узнал.


shumer

01.10.15 17:29

> timosha
Лет 10 считай что было тихо.
2013 год, взрывы в Волгограде. Нихрена ты про жизнь в России не знаешь, а советы тут раздаешь.


InDiv1D

01.10.15 17:33

еще сорванный теракт в доме Печати в Грозном, там планировалось много людей захватить. Крупный теракт в зоне прилета в Домодедово тоже не забываем

timosha

01.10.15 17:43

> shumer
> timosha
Лет 10 считай что было тихо.
2013 год, взрывы в Волгограде. Нихрена ты про жизнь в России не знаешь, а советы тут раздаешь.
Забавно. 31 декабря 2013 года украинский Евромайдан почтил память погибших в волгоградских терактах. Люди на Евромайдане в Киеве зажгли около двух сотен свечей в память о жертвах террористических актов в Волгограде
Ссылка
А говорили фашисты. В Москве то зажгли?


InDiv1D

01.10.15 17:45

> timosha
Забавно. 31 декабря 2013 года украинский Евромайдан почтил память погибших в волгоградских терактах. Люди на Евромайдане в Киеве зажгли около двух сотен свечей в память о жертвах террористических актов в Волгограде
Ссылка

А говорили фашисты. В Москве то зажгли?
Ага, а по событиям в Грозном уже изливались желчью, что "мочат ополченцев кадыровцы", помним-помним..


ДнК

01.10.15 17:48

> timosha
> Да как приготовишься? Взорвут в метро бомбочку, за всеми не уследишь.

Взрывали - взрывают "бомбочку" по заказу, но на данный момент госдеп США и Ко уже просушивают труселя после первого дня операции ВКС РФ в Сирии и вряд ли рискнёт пойти на подобную авантюру. Россия уже не та, ответка прилетит не позавидуешь.


т-кк

01.10.15 17:49


Саудов надо дубасить, остальные сами разбегутся.


Mark2014

01.10.15 17:53

"Саудовская Аравия потребовала от России прекратить авианалеты в Сирии, заявив об отсутствии боевиков "Исламского государства" - Да они сами и есть боевики ваххабиты несущее зло и экстремизм всему миру.

timosha

01.10.15 17:53

> т-кк
Саудов надо дубасить, остальные сами разбегутся.
По принципу "Бей своих, чтобы чужие боялись", покаместь отдубасили оппозиционных вполне себе христиан.


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

01.10.15 18:02

... - в местах, где нет сил ИГИЛ
Тут схема очень простая. Не дело Российской авиации разбираться, ИГИЛ там или истинные саудиты.
Спрашиваем Башара Асада: "Кто здесь у вас ИГИЛ?" - на кого законный президент укажет, вот те и ИГИЛ.
.
А кстати, встречный вопрос: что это вы, истинные саудиты, делаете на территории независимого Государства Сирия?
Сидели бы вы в своей С.Аравии - целее были бы, и не потребовалось глупостей в адрес России писать.
Очевидные же вещи!


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

01.10.15 18:05

Вот чвежая новость:
Ссылка Воздушно-космические силы (ВКС) России не наносили в Сирии ударов по каким-либо силам местной оппозиции, поддерживаемым Соединенными Штатами, заявил заместитель начальника штаба военно-воздушных сил (ВВС) США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто..
Саудиты, вы сбрехамши. Спросите сперва пиндосов, чем бочку на русских катить.


ale19547797

01.10.15 18:11

> timosha
> т-кк
Саудов надо дубасить, остальные сами разбегутся.
По принципу "Бей своих, чтобы чужие боялись", покаместь отдубасили оппозиционных вполне себе христиан.
Пруфы в студию, лжец. Христианские анклавы все до единого поддерживают Асада. В районе бомбардировок именно христианские города Мхарде и Хелфая является оплотами Асада в противовес суннитским Латамне и Кафр-Зите.
То же самое и по остальным пунктам. В целом в Сирии все нац меньшинства сплотились вокруг Асада, поскольку им грозит полное уничтожение.
А теперь повторюсь - доказывай свои слова или признавай сознательную ложь.


Аяврик

01.10.15 18:48

2 timosha, EU 01.10.15 17:43

-- А говорили фашисты. В Москве то зажгли?

ну ты, тимоша, всё-таки чмо болотное...... :-(

в твоей же ссылке сказано ПРЕДЫДУЩИМ предложением:
"В Москве 30 декабря 2013 года состоялась акция памяти жертв террористических актов. Люди принесли цветы и свечи к зданию Представительства Волгоградской области в знак солидарности с пострадавшими, их родными и близкими
"

и отличие России от европ:

компания "РЕСО-Гарантия", в которой была застрахована ответственность перевозчика и Национальный союз страховщиков ответственности объявили, что выплаты пострадавшим будут произведены по установленным в законе нормативам несмотря на то, что риск теракта законом об обязательном страховании ответственности перевозчика не покрывается. По этому закону размер страховой выплаты в случае смерти составляет 2 025 000 рублей, за ущерб здоровью — до 2 000 000 рублей, в зависимости от тяжести полученных травм








Raden5

01.10.15 18:48

> ale19547797
А теперь повторюсь - доказывай свои слова или признавай сознательную ложь.
Э-э-э... а вы от данного персонажа чего ожидали, собственно???


timosha

01.10.15 18:54

ale19547797 - Христианские анклавы все до единого поддерживают Асада.
.
Конечно конечно, христиане стоят горой за алавитов - ересь даже для шиитов. Гении из ГШ просто округляют территорию вокруг Асада.


Alanv

01.10.15 19:06

Да что ты несёшь? В многоконфессиональной стране президента из любой конфессии будут поддерживать, если он не ведёт уничтожение других конфессий. И насчёт того, чтобы алавиты уничтожали христиан - я такого не помню. А вот от ИГ уничтожение грозит ВСЕМ группам кроме них самих, они этого не скрывают.

ale19547797

01.10.15 19:09

> timosha
ale19547797 - Христианские анклавы все до единого поддерживают Асада.
.
Конечно конечно, христиане стоят горой за алавитов - ересь даже для шиитов. Гении из ГШ просто округляют территорию вокруг Асада.
Тролль и лжец.
Шиитов-алавитов Иран еще в 60- годах признал "своими". А с началом конфликта была выпущена особая фетва имамами Ирана, что на алавитов распространяются все права истинных шиитов-двунадесятников. Так что ты там лгал насчет ереси? Тролль и лжец.
Христиане во всех частях западной Сирии горой стоят за Асада, потому что в восточной Сирии игиловцы их уже вырезали под корень.
Так что ты там лгал насчет непримеримости христиан, тролль и лжец?))


shumer

01.10.15 19:18

Перед сочинской олимпиадой демократичные саудовские прынцы тоже приезжали нас защищать от бомбочек. Типа, вы нам сдаете Асада, а мы крышуем вашу олимпиаду от наших же террористов. Уехали обратно к верблюдам несолоно хлебавши. Ну и в этот раз, даст Бог, сами справимся.

timosha

01.10.15 20:04

Alanv - А причём тут сравнение теракта в мирной обстановке и происходящей гражданской войны?
.
Непоследовательность. В Сирии в обстановке гражданской войны поддерживается власть, а на Украине повстанцы. Или украинские повстанцы - правоприемники предыдущей власти? Не помню, чтобы Янукович благославлял Захарченко. Поди и не встречались никогда.


_STRANNIK

01.10.15 20:23

timosha, EU
............................
Мы и на Украине поддерживали законно-избранную власть. До переворота и свержения законно избранного президента. Мы и сейчас (с большой надо признать неохотой) признаем Порошенко в качестве выбора народа Украины (помоги господи ему выжить). И поддерживаем контакты с правительством . И не воюем с Украиной. Кто бы и чтобы не пИсал на этот счет. Ферштейн?


Alanv

01.10.15 20:29

Мы вообще-то о волгоградцах говорили, а не о сирийцах. Ну а если уж о Сирии, наши там тоже не воевали. Пока не пришло ИГ.
В чём разница? Да почти ВО ВСЁМ. Асад вот был вполне законно избран, что признавал и Запад, а вот Куев СВЕРГ законного президента. Кста, куда более интересны аналоги с Йеменом, а кого там поддержали соседи, причём ВОЕННОЙ СИЛОЙ, а?
А вот если донбассцы начнут убивать всех, начиная с хохлов по нацпризнаку, насиловать и отрезать головы, сжигать храмы других религий, ходить со свастикой и факелами, то лично я (и, думаю большинство в России) будут за Киев...
Однако вот беда, почти всем этим как раз отличаются нацбатальоны, которые как раз крышует Куев...


kouroush

01.10.15 20:36

timosha
предупреждение, п. 2.5 правил


11f35

01.10.15 20:55

у саудитов рыльце в пушку, кто как не они с катаром спонсировали заваруху в Сирии? Теперича они еще вляпались в Йеменскую войнушку и страшно стало, как бы не аукнулось по ним же на фоне мочилова боевиков ИГ. А уж кто громче всех визжит против РФ, всем ведомо: чем меньше вес - тем громче лай )))

papavs

01.10.15 22:30

Как-то странно получается. Столько стран-бензоколонок в одном месте схлеснулись. Наверное у всех у них слишком много баксов и сильно большие ЗВР. Или мне это одному кажется (перекрестился). РФ втянет в это болото Иран, хотя до этого он в Сирии не слишком сильно светился со своими добровольцами. Втянувшись Иран вконце концов снова попадает под санкции, что устроет и арабов и россиян. Минус одна проблема. Китай врядли много выиграет от прямого участия в этом болоте. Посему просто помахает флагом, китайские солдаты обмоют сапоги в где-то недалече в море от берега турецкого. Вроде и с россиянцами были, но как бы и не участвовали в "битве региональных титанов", а значит были не против США и ЕС с арабами. То бишь нефть им будет с хорошими скидками. Арабы в отместку за Сирию завалят китайцев дешовой нефтью и будут демпинговать лишь бы москалям не дать заработать на нефтегазе. Американцы вроде воюют с экскаваторами, а значит они за мир во всем мире. ЕСовцы тоже от дешовой нефти не откажутся и будут использовать этот случай для того, что они много покупают нефти, а так как все из-за войны немного поиздержатся то к ним полюбе прибегут бензоколонки один перед одного с предложениями. А они еще и начали печатать евро. И тут и бакс бедет с евро неплохо в доле. 

Angel

01.10.15 23:22

"А потом прояснение началось, и смотрю, буквально возле тропинки береза – и растет. В смысле – росла! Я ее чето отломил возле корня. Взялся за этот, за тонкий конец и, короче… Не знаю, че рассказывать? Че рассказывать?… Загнал всех в реку, да и все, че рассказывать??… Там эт-о, наших пацанов штук 6 попалось. Все потом интересовались – че своих-то в реку загнал? Какие-то странные. Как бы я их там сортировал-то? Мне завтра на работу!! "


Alanv

01.10.15 23:51

"Столько стран-бензоколонок в одном месте схлеснулись."
- Так БВ и Северная Африка и есть одна большая бензоколонка, собственно поэтому там ещё одна "бензоколонка" США (газа уже больше российского из своей территории высасывает, да и нефти) всё и замутила. Хотя, конечно, для ВВП США и России нефтегаз - маленькая часть, их к бензоколонкам причислять стрёмно, не то что страны БВ...
"Втянувшись Иран вконце концов снова попадает под санкции"
- Далеко не уверен, бо причина тех санкций - разработка ЯО от втягивания никак не изменится. Тем более сейчас Европке не до того, сами в полную жо.. залезают, они дико рванули в тот же Иран. Их Асад и Сирия вовсе не столько волнует.
"Арабы в отместку за Сирию завалят китайцев дешовой нефтью и будут демпинговать лишь бы москалям не дать заработать на нефтегазе."
- "Москали", к счастью ныне уже обойдутся, а вот сауды уже запищали - летят их резервы. Того и гляди короля поменяют. Более того, запищали в голос и амерские сланцы, они ведь в разы дороже, а будя демпинг - вообще накроются медным тазом.
"Вот для РФ таки будет жо...а. Недавно Киссинджер давал интервью и предположил, что то что на даунбасе вместе с украинцами против россиянцев воюют мусульмане это признак того, что США решили окончательно решить россиянский вопрос. И таки будет раздел РФ на удельные княжества. Рамзан будет, возможно, первым в чреде падения российского домино."
- Поллюционные юношеские мечты нет особого смысла комментировать. Уж 5 веков пытаются развалить, а ЖО.. получается только для них самих. Что мы и сейчас наблюдаем... Правда Союз развалился, но это в перспективе может быть даже и к лучшему. Тем более ЕАЭС возвращает то, что живо, а остальное и было грузом, видимо. Плюс как почти никогда хороши отношения с Китаем, а это ОЧЕНЬ МНОГО в современном мире.
А вот для Руины - ЖО.. УЖЕ НАСТУПИЛА, скоро даже Африка над ней смеяться будет. Причём перспективы вылезания оттуда - даже не нулевые, а отрицательные.


Главный Злодей

02.10.15 04:32

Конечно конечно, христиане стоят горой за алавитов


Христиане могут действовать с позиций просто граждан, стоящих за законную власть, защищающую их интересы.
Неожиданно, да? А вы думали, что граждане страны определённого вероисповидания должны определяться с поддержкой власти исключительно по принципу "вот это верные, а это неверные"? Хотя... Там, где пишут ваши методички, о том, что государство и национальное самоопределение может быть не тождественно исповедуемой религии, не то чтобы не знают, а просто не понимают, как такое может быть, так что ваше невежество по вопросу вполне понятно.

Тимойша в очередной раз соврамши, какая новiсть.)))

Это, к сожалению, не тот тима. Хотя тоже врун, конечно, записной, и с той же кормушки.

papavs, продолжайте нас радовать своим творчеством, хочется ещё, и побольше!


Увы, вряд ли оно с нами надолго. Из очереди в пшекиянский центр распределения рабов строчить в инторнеты, скорее всего, будет неудобно.


arthur

02.10.15 09:25

Саудовская Аравия озабочена операцией РФ в Сирии
___________________________
Ей - Саудовской Аравии - следует озаботиться собственной безопасностью, а не угрожать (России и Ирану) и не лезть в Сирию и другие страны с интервенцией и поддержкой террористов (в Афганистане, Чечне, Сирии и др ...)


Иван дурак

02.10.15 10:45

> papavs
Столько стран-бензоколонок в одном месте схлеснулись. Наверное у всех у них слишком много баксов и сильно большие ЗВР.
Вы вчерашним днём живёте. Многим странам сейчас нужнее золото, чем баксы. Вот примеры Ссылка и Ссылка В доллар уже не вкладываются, хотя по старинке ЗВР пока еще считают в долларах.
Мельчают американцы, два подбитых экскаватора - анекдотичная победа. Не удержали они доллар в качестве мировой валюты.


papavs

02.10.15 18:57

> Alanv


Хотя, конечно, для ВВП США и России нефтегаз - маленькая часть, их к бензоколонкам причислять стрёмно, не то что страны БВ...
Ну чем писать про "маленькую" сначала с айфоном бы договорились, или созвонили одинаково говорить. А то кто из вас двоих больший брехун никак не определюсь.
"Из-за низких цен на нефть, которые, вероятно, сохранятся на этом уровне достаточно долго - нам нужно как можно быстрее переориентировать экономику с сырьевых позиций на другие точки роста. У нас впервые за несколько лет нефтегазовые доходы бюджета составили менее половины всех доходов. Конечно, определенную роль здесь сыграли и низкие цены на сырье, и гибкая курсовая политика", - сказал Медведев, выступая на Сочинском форуме.
То бишь, а до этого что было? Тут ведь не вопрос даже в том, что раньше это было 50% и более. Вопрос, что не продашь товар не получишь деньги. И не важно какие деньги. Хоть бакс, хоть рубль главное достать из дырки и продать. Но могу подсказать как выйти когда продавать некому будет - печатать деньги под то, что пока еще не добыли и продали. А печатать под будущую продажу, потом перекроете. Выпускайте лотареи-ваучеры под ископаемые недра и продавайте россиянам. А кто не купит билетов пачку тому сами знаете что сделать нужно будет.

"Втянувшись Иран вконце концов снова попадает под санкции"

- Далеко не уверен, бо причина тех санкций - разработка ЯО от втягивания никак не изменится. Тем более сейчас Европке не до того, сами в полную жо.. залезают, они дико рванули в тот же Иран. Их Асад и Сирия вовсе не столько волнует.
Санкции вроде бы уже и не снимают конгресс против."Москали", к счастью ныне уже обойдутся, а вот сауды уже запищали - летят их резервы. Того и гляди короля поменяют. Более того, запищали в голос и амерские сланцы, они ведь в разы дороже, а будя демпинг - вообще накроются медным тазом.
У СА есть еще в запасе "Армия Ислама" которая пока еще и не вступала в бои в Сирии по серьезному. А их король наоборот только рейтинг войнушкой подымает. Или вы считаете что это удел только скрепных п-Резитдентов. А демпинг они уже начали. Но не факт, что это их остановит. Посмотрим на ноябрь-декабрь какие предложения у них будут по обьемам продаж и по ценам на рынках.Уж 5 веков пытаются развалить, а ЖО.. получается только для них самих. Что мы и сейчас наблюдаем... Правда Союз развалился, но это в перспективе может быть даже и к лучшему. Тем более ЕАЭС возвращает то, что живо, а остальное и было грузом, видимо. Плюс как почти никогда хороши отношения с Китаем, а это ОЧЕНЬ МНОГО в современном мире.
А вот для Руины - ЖО.. УЖЕ НАСТУПИЛА, скоро даже Африка над ней смеяться будет. Причём перспективы вылезания оттуда - даже не нулевые, а отрицательные
.Была РИ согласен. Точно была ибо даже карты были. СССР был. Карты тоже были, и даже говорили что это 1/6 часть территории земли. Но что-то не так пошло в картах. Прикуп не знали наверное. У вас в эрэфии лозунг "Китай-Китай" напоминает - халва-халва. Смотрим их предложения по ценам на нефтегаз и прочим товарам и делаем выводы. А Рамзан зря лезет туда со своими добровольцами. Ведь спросят когда последний раз был в Мекке. И не спасет постройка мечети в Израиле. Да и был случай в 2014г "Из достоверных источников в Иерусалиме известно, что чеченский лидер хотел провести рабочую встречу и с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, однако последний от нее отказался."
А Израилю пофиг он как летал и бомбил асадовскую армию так и дальше будет.

28 сентября 201502:22
Израиль нанес артиллерийский удар по Сирии
Израильская артиллерия открыла в воскресенье огонь по сирийским позициям в районе города Эль-Кунейтра у оккупированных Голанских высот. Как сообщил информационный портал Сурия аль-Эн, удары были нанесены по Набаа-Фаввар и высотам Телль-Арнаб возле расположения 90-й бригады.
Несколько снарядов упало рядом с административным зданием в городе-спутнике Эль-Баас. До сих пор сведений о пострадавших военнослужащих и мирных гражданах не поступало. Обстрел начался спустя полтора часа после того, как правительственные силы отразили атаку бандформирований в Эль-Кунейтре. В ходе нее, по сведениям Сурия аль-Эн, были уничтожены "десятки наемников". "Сирийская артиллерия выпустила в ответ на израильский обстрел не менее 10 снарядов по позициям противника", — говорится в сообщении ТАСС.И израильтянин не зря приезжал в эрэфию, видать предупредил что если упадет хоть один их самолет, то из российских ни один не взетит, а если влетит то не сядет.