Источник:

Редактор:


01.10.15 20:29

Пентагон утверждает, что РФ не использовала при ударах в Сирии высокоточные боеприпасы

Воздушно-космические силы (ВКС) России не использовали высокоточные боеприпасы при нанесении первых ударов в Сирии. Такое мнение выразил сегодня на встрече с небольшой группой журналистов, включавшей корр.ТАСС, заместитель начальника штаба военно-воздушных сил (ВВС) США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто.

"Вы все видели много сообщений о том, что вчера (в среду) сбрасывали (в Сирии) россияне. Это - не высокоточные вооружения. Это обычные управляемые бомбы, сбрасываемые пилотом", - заявил американский военачальник. На просьбу пояснить, откуда у него такая информация, он ответил: "В результате нашего анализа". "Мы делаем такие выводы на основании того, что, как мы видим, ввозится (россиянами в Сирию). Мы можем использовать визуальную информацию. Мы можем понять, что привешено к самолету", - сообщил Отто. На его взгляд, результаты вылетов российской боевой авиации в Сирии соответствовали применению "бомб, сбрасываемых с самолета на средней высоте".

Далее Отто подтвердил, что войска США, "безусловно, хотели бы избежать" возможных конфликтов с вооруженными силами (ВС) России в Сирии. "И лучший способ избежать этого - вести консультации", - сказал замначальника штаба ВВС США.

Кроме того, он утверждал, что заявления России по Сирии расходятся с действиями, предпринимаемыми ее ВС, дислоцированными в данной арабской стране. "Заявленные намерения" руководства России "и то, что я видел вчера в результате авиаударов, не совпадают", считает Отто.

При этом Отто признал, что оперирует в данном случай несекретной информацией о боевых миссиях ВКС в Сирии, которую получил в среду, что еще не имел возможности ознакомиться с новыми выводами американской разведки на этот счет.

Источник: ТАСС

Редактор: Bred

 


02.10.15 09:36

США заявляют о наличии проблем в обмене разведданными по Сирии между участниками коалиции

Процесс обмена разведывательной информацией среди участников коалиции, созданной США в целях проведения военных операций в Сирии, проходит со сложностями. Это признал в четверг на встрече с группой журналистов, включавшей корр. ТАСС, заместитель начальника штаба военно-воздушных сил (ВВС) США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто.

По его словам, коалиция, которая использует военную силу в Сирии против ряда экстремистских группировок, прежде всего "Исламского государства" (ИГ), "работает над (организацией) потока информации, чтобы мы могли как можно более широко делиться" ей. "Мы понимаем, что у нас все еще есть определенные вызовы в плане обмена информацией, и что мы могли бы работать на данном направлении лучше", - заявил американский военачальник, не вдаваясь в дальнейшие подробности и не уточняя суть проблемы.

Тем не менее, отвечая на дополнительный вопрос, он подтвердил, что такого рода сложности существуют между США и Францией. Отто не пояснил, есть ли аналогичные "вызовы", как он выразился, и между какими-либо другими членами коалиции. "Я бы сказал, что у нас с французами (ситуация) улучшается. (Но) нам еще нужно проделать некоторую работу. Думаю, и французские, и американские силы понимают, что нам надо проделать (дополнительную) работу", - сказал замначштаба ВВС США. При этом генерал охарактеризовал взаимодействие между США и Францией в сфере обмена разведданными по Сирии, как прочное, "которое должно стать еще прочнее".

К нанесению ударов с воздуха по живой силе и технике ИГ и других экстремистов в Ираке США приступили 8 августа 2014 года, в Сирии через несколько недель после этого - в ночь с 22 на 23 сентября. Участие в этой воздушной кампании принимает целый ряд других государств - как западных, так и арабских.

Источник: ТАСС

Редактор: Bred

 


Angel

01.10.15 20:37

Это называется - паника.

Kasper

01.10.15 20:57

Это - не высокоточные вооружения. Это обычные управляемые бомбы




После этого я уполз под стол. Редкостная каша у них в головах.))))))))))


ti-robot

01.10.15 22:37


ВКС не возьмуться за UO, пока об этом не попросит их текущий вождь.
Мы уважаем суверенитет папуасов.


shtirliz

01.10.15 23:47

Помогать не хотят. Так хоть не мешали бы. Но мешаю же.
Все признаки заинтересованности США в существовании ИГ налицо.


Аббе

02.10.15 05:10

ИГИЛ как средство расширения областей, где не могут противодействовать США.
В 1942 году такиим средствами были Япония и Рейх.
Быть на голову выше всех длительное время - трудно.
Ломать окружающим ноги, что бы они падали - гораздо легче.
Старая и неприятная формулировка с футбольного поля: "Не можешь играть в мяч - играй в кость".
Сегодня для США воевать против ИГИЛ - ровно то же самое, что в 1936 году разгромить Гитлера.
Признать это - ровно то же самое, что для поляков признать их роль разжигателя войны в 1938 году.
Обе страны, и Польша и США расчитывали "получить выгоду от войны". Просто у США к тем расчётам было гораздо боьше оснований.
Специалисты не могут принять решение - что хуже? Война с англосаксами, или же дружба с ними. Урон - практически одинаковый. В 1943 году - генерал Власов. В 1983 году - Сахаров и Солженицин. Велика ли разница?


C2H5OH

02.10.15 11:09

При этом Отто признал, что оперирует в данном случай несекретной информацией о боевых миссиях ВКС в Сирии

Ну, он нетак уж и не прав...если смотреть ТВ и делать на основе КИНО выводы!
Показаная ФАБ-500 не есть высокоточное оружие, ее показали очень близко , во всех подробностях.
На самом деле это была ОФАБ - осклочно-фугасная... она и не должна быть высокоточной. Ей накрывают площади, с целью уничтожения живой сиры.
Т.е. вполне вероятно, что применяется противобункерные модификации тяжелых бомб в комплексе с "окучиванием местности" (до или после основного удара) фугасками. Так же накрывать Лагеря, склады или Заводы... зачем там ВТО? Нетреба, достаточно скинуть в район цели пару десятков кассетных ОФ бомб. Такая сенокосилка вылижит местность - ДЕШЕВО И СЕРДИТО!

У ВТО весьма ограниченная область применения! ВТО должно соответствовать "ЦЕННОСТИ" цели или когда другим способом достать цель невозможно! Ибо ВТО весьма бороги и пулять ими в воробьев могут позволить себе только США ...
Как пример, сообщение , что США уничтожили с помощю ВТО ДВА БУЛЬДОЗЕРА!!!
Сравните стоимость бульдозера и стоимость примененного боеприпаса!


L38Crow

02.10.15 11:22

> C2H5OH
Т.е. вполне вероятно, что применяется противобункерные модификации тяжелых бомб в комплексе с "окучиванием местности" (до или после основного удара) фугасками. Так же накрывать Лагеря, склады или Заводы... зачем там ВТО? Нетреба, достаточно скинуть в район цели пару десятков кассетных ОФ бомб. Такая сенокосилка вылижит местность - ДЕШЕВО И СЕРДИТО!
Клытi ватникi не хотят наступать на грабли СШАнцев, когда на каждый уничтоженный УАЗ в Ираке использовался один томагавк, что делало такую войну чудовищной с точки зрения экономической обоснованности.

Злые языки в Сербии рассказывают, что ещё хорошей приманкой для Томагавков были микроволновки с отломанными дверцами, включенные через удлиннитель в поле (типа радар ПВО, по которому гегемоны радостно пуляли). Соотношение стоимостей боеприпаса и уничтоженной цели там было вообще запредельное.


arthur

02.10.15 15:00

> Аббе
В 1943 году - генерал Власов. В 1983 году - Сахаров. Велика ли разница?
Не понимаю в чём обвиняют Сахарова сравнивая его аж с Власовым. Зато заслуги Сахарова в укреплении обороноспособности Родины велики и сам Харитон прочил его на своё место возглавить Арзамас-16. Американцы что ли капитализировали-приватизировали его имя? Так они демократию присвоили и много чего ещё, но это не значит, что они могут считаться демократами, а вот демократию обгадили. Так и с Сахаровым - обгадили человека и патриота, а мы их версию принимаем. Другие примеры: имя Че Гевары, которого они убили, они вовсю используют в рекламе; имя Чаплина, преследуемого маккартистской комиссией, обгадили грязными домыслами; великого шахматиста Фишера, сгноив по чужим тюрьмам, выставили дурачком.
Ещё Сахаров вместе с Гелбрейтом считаются авторами концепции конвергенции. Так она намного лучше Хантингтоновского столкновения цивилизаций.


_STRANNIK

02.10.15 15:30

arthur, KZ.
...................................
Конвергенция = сближение ,проникновение , слияние...
Тут вопрос кто в кого и с какой (реально , а не декларативно) целью. По факту теория Гелбрейта и Ко - ползучая вирусная инфекция. Идеологический СПИД. С известным результатом.
Столкновение (и взаимопроникновение)цивилизаций - нормальный процесс. В рамках эволюционного отбора. И совсем не предполагает, априори, неизбежности военного решения . В отличие от конфликтов по переделу сфер влияния и рынков (на почве максимилизации прибыли и борьбы за ресурсы планеты)..
Что мы сегодня и наблюдаем.


arthur

02.10.15 23:59

> _STRANNIK
arthur, KZ.
...................................
Конвергенция = сближение ,проникновение , слияние...
Тут вопрос кто в кого и с какой (реально , а не декларативно) целью. По факту теория Гелбрейта и Ко - ползучая вирусная инфекция. Идеологический СПИД. С известным результатом.
Столкновение (и взаимопроникновение)цивилизаций - нормальный процесс. В рамках эволюционного отбора. И совсем не предполагает, априори, неизбежности военного решения . В отличие от конфликтов по переделу сфер влияния и рынков (на почве максимилизации прибыли и борьбы за ресурсы планеты)..
Что мы сегодня и наблюдаем.
Как нет только их атомной теории и только их атомной бомбы, точно так же нет и только их теории конвергенции и только их теории столкновения цивилизаций. Можно и нужно превзойти их и в том и в другом.
На практике теория столкновения цивилизаций используется ими для стравливания цивилизаций с целью их отдемократизировать. Что мы сегодня и наблюдаем.
Фактически, это всё та же многовековая политика "разделяй и властвуй": чужих - разъединяй, своих - объединяй.
Теория конвергенции была во времена СССР и описывала сближение коммунизма и капитализма и стала им не нужна после отказа от коммунизма в России.
Теория столкновения цивилизаций возникла в постсоветское время для продолжения борьбы с Россией и их экспансией на постсоветское пространство и во всём мире, где у России исчезли глобальные интересы.