Обама заявил, что США удалось "сдержать" ИГ

14.11.15 22:25

США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама в пятничном интервью телеканалу ABC News заявил, что террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) удалось "сдержать".

Как указывает Washington Times, спустя считаные часы после этого заявления ИГ совершило серию терактов в Париже.

Обама не согласился с предположением журналиста ABC News о том, что террористы ИГ становятся сильнее. "Не думаю, что они набирают силу. С самого начала нашей целью было прежде всего их сдерживание, и мы их сдержали", — сказал президент США.

"Они не продвинулись в Ираке. В Сирии они будут наступать и уйдут, но систематического продвижения не наблюдается", — добавил Обама.

Он также заявил, что США и их союзники "добились некоторого успеха в сокращении потока иностранных боевиков". Вместе с тем он отметил, что "полностью обезглавить" ИГ пока не удалось.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


InfernoChild

14.11.15 22:52

А ИГИЛ об этом знает?

Yulechka

14.11.15 22:58

Ну вот! С ИГИЛ США покончили! Балабаме осталось победить Эболу и Россию.

shtirliz

14.11.15 23:03

Т.е. борьба с терроризмом в его планы не входила... Четко и ясно. Он их только сдерживать пытался. А то, что они почти всю Сирию захватили, он даже не заметил.
Балабол высшей пробы!


kiatia

14.11.15 23:47

Ах, как жаль, что Сша не имеют возможности воочию, как во Франции, убедиться в том, как хорошо они сдержали ИГИЛ.

Tormoz

15.11.15 01:20

Неплохую динамику набрал Хусейныч: ИГИЛ сдержал, лихорадку пилюлями задавил, экономика России, как уже все в курсах, - порвана в клочья. И это за какие-то полгода.
Как-то это мне напоминает одних перцев, что идут от перемоги к перемоге, у которых враги растворяются как утренняя роса, террористы самосжигаются сотнями, а кредиторы оказываются должны.


wowan

15.11.15 03:57

Да уж, сдержали, что называется. Хромая утка.

Размышлизм

15.11.15 06:36

НАТО молчит в тряпочку, про пятую статью устава своего не вспоминают, хотя налицо нападение ИГ на члена. В Париже бандиты отбомбились, страна скукожилась и ощитинилась, другие со страхом ждут своей очереди. А за лужей "все под контролем". Вот такая она атлантическая солидарность!

spv2

15.11.15 07:28

Нашу то экономику он разорвал в клочья, а ИГИЛ просто сдержал... Силён ИГИЛ, даже в клочья никак, тока сдерживать удаётся.

Leoandr

15.11.15 09:19

"Не думаю, что они набирают силу. С самого начала нашей целью было прежде всего их сдерживание, и мы их сдержали", — сказал президент США.

Т.е. президент США прямо признал, что целей уничтожения ИГИЛ перед ним и не стояло. Задача - сдерживать на определённой территории. А террористы уже на этой территории будут разрушать и дестабилизировать государства. Свергать неугодные для США власти.




mat

15.11.15 10:15

> Tormoz
Неплохую динамику набрал Хусейныч: ИГИЛ сдержал, лихорадку пилюлями задавил, экономика России, как уже все в курсах, - порвана в клочья. И это за какие-то полгода.
Как-то это мне напоминает одних перцев, что идут от перемоги к перемоге, у которых враги растворяются как утренняя роса, террористы самосжигаются сотнями, а кредиторы оказываются должны.
Сдаётся мне, что в в вашем посте есть литофаническая коннотация!
ОБАМА-ХОХОЛ!))


valerius

15.11.15 12:47

Обама врёт, как си... бурый мерин.

ЦОРК

15.11.15 13:37

> Yulechka
Ну вот! С ИГИЛ США покончили! Балабаме осталось победить Эболу и Россию.
Прошу прощения, Россия находится в полной изоляции с разорванной в клочья экономикой, так что осталось добить только эболу. И, несомненно, сразу наступит всеобщее благоденствее.


atheist

15.11.15 14:47


А.Македонский - "пришел, увидел, победил"
Б.Х.Обама - "порвал, сдержал, прокапал"


Главный Злодей

15.11.15 15:12

Прошу прощения, Россия находится в полной изоляции с разорванной в клочья экономикой, так что осталось добить только эболу. И, несомненно, сразу наступит всеобщее благоденствее.

Типун вам на язык! Если Россия в изоляции с разорванной экономикой беспрецедентно запустила Калибры и резко возросла в международной экономике, а игил сразу после сдержания беспрецедентно бабахнул лягушачий пруд, то представляете, что будет после добития эболы?


Attente

15.11.15 21:49

Помнится. Буш объявил о выигранной войне в Ираке.