Яценюк настаивает на реструктуризации долга перед РФ в $3 млрд.

04.12.15 23:28

Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не намерен возвращать госдолг Российской Федерации в размере 3 миллиардов долларов без реструктуризации.

"Януковичу дали три миллиарда долларов от Российской Федерации, которые без реструктуризации мы возвращать не будем", — сказал Яценюк в интервью украинским каналам в пятницу.

Ранее Яценюк говорил, что Киев не будет платить РФ 3 миллиарда долларов долга и других условий реструктуризации российская сторона не получит. По словам премьера, базовое условие — уменьшение долга на 20%, перенос выплаты всех долгов на четыре года. В противном случае он заявил, что Украина введет мораторий по уплате долга.

Помощник главы Минфина РФ Светлана Никитина поясняла, что Россия не направляла Украине предложения по реструктуризации долга: в международной практике это должен делать заемщик, который не может погасить кредит в срок. В четверг МИД РФ заявил, что Москва ждет предложений от Киева.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


vkk

05.12.15 00:24

...какое у нас там сегодня декабря? Глобальное потепление уже настало?.....)))

Владик

05.12.15 00:34

пора продавать долг украине российским отделениям пепсиколы, кокаколы, макдональдса и ситигруп - и/или бандосам оини за меньшие суммы убивали.

Mofack

05.12.15 03:57

это он на американском авианосце смелости набрался. говорят там у руководства укров была встреча с их непосредственным куратором, который ЛИЧНО отдавал указания на ближайшее время. авианосец выбран для того чтоб личность этого куратора не была засвечена перед камерами случайно.
так что следует ожидать синхронных действий турок, ИГИЛ и укров.


Лопарь

05.12.15 07:36

Я жду начала войны на Донбассе до 20 декабря. Этим упырям легче развязать войну, чем заплатить долги. Одно радует, что мне перестали "ездить" по ушам о братском украинском народе.

ale19547797

05.12.15 09:21

Видимо да, будет по новой война и очередной Минск. Других способов объявить себя пострадавшими и не платить по долгам у Куева нет.

mat

05.12.15 09:48

> Лопарь
Я жду начала войны на Донбассе до 20 декабря. Этим упырям легче развязать войну, чем заплатить долги. Одно радует, что мне перестали "ездить" по ушам о братском украинском народе.
Зато начали прямо таки "кататься" про БРАТСКИЙ турецкий народ.
Глядя в прошлое, вообще непонятно, когда и те и другие СТАЛИ нам братьями?!


user2214

05.12.15 10:14


Директора МВФ во вторник обсудят реформу помощи Украине при дефолте
Ссылка
Понять и простить (вымогателей)?
Есть еще вариант кинуть.


timoha

05.12.15 11:53

> user2214

Директора МВФ во вторник обсудят реформу помощи Украине при дефолте
Ссылка
Понять и простить (вымогателей)?
Есть еще вариант кинуть.
У МВФ свои цели. Продолжить закредитовывать страну, чтобы выплаты процентов повысились до уровня, когда их гасить можно только за счет новых заимствований и копеечной приватизации. А потом якобы что-то там списывать.
Так что душить руину новыми кредитами продолжат пока она земли не передаст частным кампаниям, а долг будет на пару поколений.


zizmo

05.12.15 15:09

" Ссылка "
Слушали хотелки хохло"политика".
Постановили:
1) Сократить название статьи до варианта " Ссылка :";
2) Предоставить в статье полный перечень биологически и химически активных веществ (мухоморы, кактусы, карбид и пр. по списку), на которых настаивает вышепоименованный Яценюк;
3) В целях сохранения умственного и физического здоровья граждан РФ, запретить использование перечисленных Б(Х)АВ на территории РФ.

ЗЫ. К чему печатать хотелки этого имбицила? Эта его ариозо уже утомило хуже, чем ежегодная мистерия "Сизифов домкрат для потолка госдолга".
Кста, напоминает рондо Фарлафа ))) "Близок уж час торжества моего!".