Численность населения РФ выросла и составляет 146,5 млн человек

22.01.16 13:18

В России

Численность населения России увеличилась к 1 января на 0,9% в годовом выражении и составила 146 519 800 человек, сообщает Росстат.

Наибольший прирост населения отмечен в Крымском федеральным округе: на 0,7% до 2 млн 327,3 тыс. человек. В Северо-Кавказском федеральном округе показатель вырос на 0,3% до 9 млн 717,5 тыс. человек, в Центральном федеральном округе - на 0,18% до 39,912 млн человек, в Южном федеральном округе - на 0,14% до 14,428 тыс. человек, в Уральском федеральном округе - на 0,12% до 12 млн 306,1 тыс. человек.

В Северо-Западном и Сибирском федеральных округах численность населения выросла на 0,03% и 0,02% до 13 млн 850,8 тыс. и 19 млн 320,6 тыс. человек соответственно.

Сокращение численности населения произошло в Дальневосточном и Приволжском федеральных округах: на 0,13% и 0,08% до 6 млн 194,5 тыс. и 29 млн 668,7 тыс. соответственно.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Feather

22.01.16 14:52

Ну ну. Ссылка

Зрада Перемоговна

22.01.16 16:05

0,9% - это очень много! 1,3 млн. чел. Естественный прирост составил к ноябрю около 20 тыс. человек. Остальные, видимо, приезжие из стран, у которых уже есть или скоро будут кружевные трусики и безвизовый режим с ЕС.
Плохо, что Дальний Восток пока заселять не получается.


Ril

22.01.16 16:05

> pavel1973
За год на 200 тысяч и наверняка это почти целиком миграционный прирост.

Есть такие понятия в демографии: Естесственный прирост и миграционный прирост населения.
В данном случае речь идет о Естесственном приросте.
В Крыму люди узнали о маткапитале.


Raden5

22.01.16 16:25

> Alanv
- Как-то вот нынче люди едут в РОССИЮ, а не как раньше "ИЗ"... Видимо, им наличие во главе "так называемой банды ВВП" как-то не мешает, а скорее привлекает...

А там ведь цифирь есть.
В январе-октябре 2015г. в обмене населением c зарубежными странами в целом отмечается уменьшение миграционного прироста. Наибольшее сокращение прироста наблюдается в миграционном обмене с Таджикистаном (на 50,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года) и Киргизией (на 46,3%). С Узбекистаном сложился отрицательный миграционный прирост вследствие сокращения числа прибывших на 41,9%.
Увеличение миграционного прироста наблюдалось в обмене населением с Украиной (в 1,9 раза), Литвой (на 54,4%), Эстонией (на 11,5%) и Республикой Молдова (на 2,5%).
("Демография на 1 ноября 2015 года" Росстат. www.gks.ru)


wowan

22.01.16 17:33

Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.

pavel1973

22.01.16 18:09

> Ril
В данном случае речь идет о Естесственном приросте.
Спасибо, капитан очевидность. Речь идёт о численности населения, а не о естественном приросте.


pavel1973

22.01.16 18:11

> Зрада Перемоговна
0,9% - это очень много! 1,3 млн. чел.
Да щас. 1 января 2015 года - 146,3 млн. Ссылка


pavel1973

22.01.16 18:27

> Главный Злодей
и наверняка это почти целиком миграционный прирост.

Брешете, за неимением фактов по существу, уже просто нагло.
...
В РФ в I квартале отмечалось уменьшение числа родившихся и увеличение числа умерших. За I квартал 2015 года в стране родилось 454,8 тысячи детей (за январь-март 2014 года - 458,3 тысячи), умерло - 507,3 тысячи человек (483,5 тысячи).
Миграционный прирост за январь-март 2015 года составил 42,5 тысячи человек (40,7 тысячи человек годом ранее). Ссылка
В январе-июне 2015 года миграционный прирост населения продолжал сокращаться. Миграционный прирост населения России без учета КФО уменьшился по сравнению с тем же периодом 2014 года на 21%, составив 88,7 против 111,8 тысячи человек. С учетом Крымского федерального округа миграционный прирост населения России снизился лишь на 7%, составив 107,9 против 116,7 тысячи человек Ссылка ...


ivan_kg

22.01.16 18:42

А Путин говорил об ответсвенности за 142 миллиона

pavel1973

22.01.16 19:07

Ах да... Про ественный прирост населения РФ АЖ свыше 24 тысяч за прошлый год.
Так, для справки
В 2008 естественый прирост населения Дагестана - 33671 человек.
Естественый прирост Чечни - 30450
Свежее данных в базе нет. gks точка ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=2401054
Так что выбирайте сами как подать естественный прирост в 20 с чем-то тысяч для всей РФ как невиданную пэрэмогу.


т-кк

22.01.16 19:08


Похоже на описку. Не на 0,9%, а на 0,09%.


Alanv

22.01.16 19:35

"Вы там в Ольгино согласовывайте позиции - а то уодного вообще не едут, у другоо едут, потому что экономика РФ расцветает (правительство РФ не в курсе)."
- О!!! Молодэц. На всё один ответ. Если позиция одна - "вы все пишете под диктовку Кремля". Если отличается... - "всё равно под диктовку, только ещё не согласовали". И сразу ясно - "твердая ничем не пробиваемая логика", хоть кол на голове теши."Едут и прирост населения на 90% за счёт мигрантов. Но едут меньше и будут ехать меньше"
- А вот у вас забавно скачет ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ. Как естественный прирост - "это всё всякие даги и чеченцы", как "едут меньше и будут, всё ведь очень плохо" - ну так ведь это всякие таджики и узбеки... Вы случаем, не таджик, выгнанный с работы дворником в Москве, и ненавидящий чеченцев???"что ж делать если после 16 лет вставния колен РФ очутилась в ...."
- Ну вы собственную позицию не считайте позицией России. Да, спасибо, по вашей фразе я понял вашу логику - вам ведь "всё вокруг темно, грязно и вонюче" - а это просто вы ведь "очутились на коленях с головой у негра в жо.." :))) А остальные в РФ спокойно встали и дышат свежим воздухом и всё ваши посты никак понять не могут :)))


kragl

22.01.16 19:54

> wowan
Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.
Вы так хотите содержать многодетные семьи тожероссиян ...


Arbyzzz

22.01.16 20:17

Не 0,9%, а 0,09%. Всего на 126 тыс. человек больше. На сайте Росстата табличка выложена.

iz09

22.01.16 23:56

Есть такая мудрая русская пословица: в семье не без урода. Это означает, что одним количеством развития не обеспечишь. При увеличении количества детей в семье начнется естественное торможение роста за счет изменения качества.

Scolar

23.01.16 00:10

На фоне падения по полмиллиона в год и больше в 90-е, однозначно перемога.))))
ЗЫ. У меня трое, и будут ещё.



т-кк

23.01.16 00:46

> Вжик
> iz09
При увеличении количества детей в семье начнется естественное торможение роста за счет изменения качества.
Дядя Петя, ты дурак?

Ссылка


intercadance

23.01.16 08:34

С Дальним Востоком очевиден провал полный. Это основной пунктик. Невелика победа - небольшой прирост населения в комфортной зоне проживания. Это вообще должен быть естественный процесс! А вот провал в Сибири - это беда и пятая точка. Где там б-т Трутнев с обещанными гектарами пустырей для граждан России? А если они к этим пустырям ещё и грунтовки пропашут - ваще замечательно будет...рождаемость как попрёт, как попрёт!

spv2

23.01.16 11:52

> pavel1973
"Запрашиваемая страница не найдена". С какого-нибудь говноблога скопипастили без проверки?


diversant777

24.01.16 15:02

Прирост населния собственной страны - это безусловно новость всегда отличная.
Здесь нельзя не радоваться.
Значит хоть где-то да растет количество народа.
Не везде, правда.
К примеру - Юг Кузбасса (город районного значения + район, далеко не самые последние в области по численности населения).
Данные о смертности и рождаемости у нас стабильно печатаются в местных СМИ. Еженедельно. И уже не первый год.
Еще ни разу не довелось увидеть чтобы хоть одну неделю но рождаемость превысила смертность. Стабильный убыток. ЕМНИП несколько раз вроде как выходили к нулю в размене. Но в целом - стабильная убыль. Все последние годы.
И да, сравниая 2014г. с 2015 г. - можно смело говорить о значительном спаде в 2015г. рождаемости. Едва ли не на четверть.
Сейчас еще и кризис в экономике. Отсюда - медицину, которая и в предыдущие годы не особо шиковала, сейчас в районе область режет конечно не под корень, но весьма основательно (закрываются отделения, сокращаются койко места и т.п.). Новых больниц у нас как то открывать в ближайшее время ессно не планируется. Кризис - экономия.
Ну и в целом, как показывает история последних десятилетий - во время кризиса, демография тоже испытывает кризис.
Отсюда - как то в этом направлении в перспективе по Кузбассу особых позитивов не наблюдается.
Поэтому, данная новость реально порадовала - значит где то с демографией все куда как лучше. Значит все же есть шансы прорваться.


Главный Злодей

24.01.16 17:10

Про ественный прирост населения РФ АЖ свыше 24 тысяч за прошлый год.
В 2008
Свежее данных в базе нет.


Н-да, опять павик жидко обкакался. Да, павик?
И шлёпнем-ка ещё раз поганой селёдкой по лживым пораженским губёшкам: http ://berserk-spb.livejournal.com/26734.html


iz09

24.01.16 17:56

Думать надо не только о количестве. В семьях моих знакомых уже множество случаев, когда племянники или внуки вообще не хотят работать, и ничего с ними не поделаешь.

Клаузевиц

24.01.16 18:48

> т-кк

Похоже на описку. Не на 0,9%, а на 0,09%.
Похоже Вы правы с опечаткой. Я открыл сайт ГКС Ссылка ( Ссылка ) Там положительный естественный прирост за январь-ноябрь 2015 года - 24537 человек - и это по всей РФ! Тогда как 0,9 % населения России - это 1,3185 млн. чел.


т-кк

24.01.16 19:58


Клаузевиц
На Вике были цифры за позапрошлый год и слегка изменились за прошлый, но никак не на 1,3 миллиона, потому и показались подозрительными 0,9%.


т-кк

24.01.16 20:24

> iz09
Думать надо не только о количестве. В семьях моих знакомых уже множество случаев, когда племянники или внуки вообще не хотят работать, и ничего с ними не поделаешь.

За качество своих детишек должны отвечать родители, государство же может лишь ввести уголовное наказание и исправительные работы до года за тунеядство.


Alanv

24.01.16 21:06

> iz09
Вы же знаете, что у нас нет такой статьи, поэтому проблема и возникла.
И не будет, ибо глупа изначально. А также требует строгого режима прописки, строгого учёта кадров ПОВСЮДУ и практически одного места работы на почти полную неделю. А так - вы будете спокойно носить фиговый листок от "Рогов и копыт". Ну а творческие профессии и работа по Интернету вообще никуда не влезет.


т-кк

25.01.16 01:01


iz09: Вы же знаете, что у нас нет такой статьи, поэтому проблема и возникла.


Проблемы, с подобными детишками, возникают в конкретных бестолковых семьях, а не из-за отсутствие статьи. Что воспитали, то пусть и содержат. А лучше бы и вовсе ссылать такие семьи на землю. На ней лоботрясы быстро вымрут, чем сильно облегчат ваши страдания.


Mofack

25.01.16 02:52

> wowan
Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.
можно материально простимулировать сами попытки сделать ребёнка.


Alanv

25.01.16 06:13

> Mofack
> wowan
Надо всячески стимулировать рождаемость. На этом денег нельзя экономить.
можно материально простимулировать сами попытки сделать ребёнка.
Гениальное предложение:)) Правда вот незадача - как предоставлять отчёт за каждую "палочку" для получения денег:)) Ведь именно она и есть "попытка"... Фотодокументирование "процесса попытки сделать бэби" и чтобы обязательно с лицами и разложенными паспортами?? :))


L38Crow

25.01.16 06:31

> Alanv
Гениальное предложение:)) Правда вот незадача - как предоставлять отчёт за каждую "палочку" для получения денег:)) Ведь именно она и есть "попытка"... Фотодокументирование "процесса попытки сделать бэби" и чтобы обязательно с лицами и разложенными паспортами?? :))
Мне кажется уже сама природа достаточно "простимулировала" попытки к энтому делу )))
Попытки так то никому не нужны ... на государственном уровне нужен результат. Потому и дают мат капитал, и не просто по факту рождения, а по достижении 3 лет, чтобы стимулировать только нормальные семьи. В Сибири дают ещё региональный маткапитал на третьего ребёнка. Я бы ещё сделал что в семьях с двумя и больше детьми - возможность раньше уходить на пенсию. Ведь пенсионеров всегда кормят поколение работающих, а если пенсионер не родил себе кормильцев (как мой сосед пустоцвет), то значит мои дети будут "кормить" не только меня, но и моего соседа-пустоцвета. Вот тогда пущай идёт на пенсию в 70. ))