Источник:

Редактор:


19.02.16 12:28

Генпрокурор Украины написал заявление об отставке

Заявление Виктора Шокина об увольнении с поста генерального прокурора в пятницу поступило в администрацию президента Украины, сообщил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко.

"Генеральный прокурор Виктор Шокин написал заявление об увольнении. Оно сегодня поступило в администрации президента", - написал Цеголко в своем аккаунте в твиттере.

Как сообщалось, 16 февраля президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к соотечественникам сообщил, что попросил Шокина подать в отставку.

Согласно действующей Конституции Украины, генпрокурора назначает и увольняет президент по согласию парламента. Вместе с тем, парламент имеет возможность определенным количеством голосов объявить вотум недоверия генпрокурору, что имеет последствие - его отставку с должности.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


19.02.16 19:01

МИД Украины: Нуланд раздавала участникам Майдана именно печенье

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд действительно раздавала печенье участникам "евромайдана" в Киеве в феврале 2014 года, заявил в эфире программы "Разворот" латвийской радиостанции Baltkom директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

Ранее Нуланд обвинила российские СМИ в дезинформации. Она уверяет, что в феврале 2014 года раздавала в центре Киева во время событий на Майдане сэндвичи, а не печенье, причем не только протестующим, но и якобы бойцам спецподразделения МВД "Беркут", которые противостояли демонстрантам.

"Печеньки Виктории Нуланд действительно были, но я их не пробовал. Многие из тех, кто съел эти печеньки, они не ради этого выходили на Майдан. Я более чем уверен в том, что они были вкусные. В то время на Майдан не только печенье привозили, но и другие продукты, а также шины", — рассказал Макеев.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Mofack

19.02.16 12:37

только в независимой стране это возможно.

komandor

19.02.16 13:33

интересно, вернут ли обратно Шокина, если во всех СМИ пройдёт, что Медведев тоже одобрил замену


BlackHorse

19.02.16 14:48

Гы ... Типопрезидент Петропа Рошенко обязан согласовывать свои телодвижения с вице-презиком заокеании ... Зачетно, толерастно, а главное демократично. У пусть только травокуры поспеют не притять Украдину в ЕС !!!

vpv

19.02.16 15:27

Они это специально так показательно делают? Интересно, что им там в "новом законодательстве" так нужно, что аж позвонил?

Передельский

19.02.16 16:19

Многие не понимают отсутствие элементарной логики в действиях украинского руководства.Даже самые упоротые иногда недоумевают. Я как-то одному из "перекрасившихся" в нацики после Майдана бывшему русофилу - жителю Киева сказал,что , -Представь,эти люди ненавидят УЦкраину,ненавидят украинское население,ненавидят нациков,бандеровцев и просто поставлены уничтожить Украину как государство,украинский народ как этнос. а оставшиеся территории передать новым колонизаторам БЕЗ НАСЕЛЕНИЯ.Или ,по крайней мере,очень сильно поредевшим.И все это подается исключительно как желание сделать укронаселение счастливыми,богатыми членами евросемьи и отвязаться от русской оккупации. Представь себе это и пазлы в твоей голове сойдутся.Через некоторое время он позвонил мне и сказал,что я был прав и он уезжает в Канаду.

Мышатник

19.02.16 16:34

> Передельский
.....
Через некоторое время он позвонил мне и сказал,что я был прав и он уезжает в Канаду.

В Канаде у хохлов гнездо. И вот чего они не понимают, так что Канада ещё более зависима и несостоятельней как государство, чем та же Руина. И все они станут потенциальными жертвами, когда дело дойдёт до поисков виноватых и врагов американского народа, а Канаду распечатают как НЗ.


valerius

20.02.16 15:53

Я думаю, в текст вкралась опечатка. Никто ведь не думает, что Байден одобрил отставку генпрокурора ПОСЛЕ того, как о ней сказал Порошенко? Или есть такие?