США отзывают бомбардировщики B-1B Lancer с Ближнего Востока

20.02.16 12:05

США: опыт строительства империи

США отзывают из Сирии стратегические бомбардировщики В-1 "Лансер", являющиеся основной ударной силой американской группы ВВС в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на выступление генерал-лейтенант Чарльза Брауна, отвечающего за военно-воздушные операции в Центральном командовании США.

По словам генерала, B-1B Lancer не будут участвовать в борьбе с террористами неопределенное время. Браун уточнил, что бомбардировщики вернутся в США, где будет произведена модернизация кабин пилотов. После этого их отправят обратно.

"Мы выводим B-1B Lancer из кампании, но у нас есть другие мощные самолеты. Возможно, мы теряем в оперативности, но мы подготовились к такому развитию событий", — добавил генерал-лейтенант.

В то же время, по одной из версий, американцы убирают стратегическую авиацию из Сирии, так как Россия начала использовать здесь новейший самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р, дающий возможность следить за силами противника.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


KALIBR

20.02.16 12:15

"В то же время, по одной из версий, американцы убирают стратегическую авиацию из Сирии, так как Россия начала использовать здесь новейший самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р, дающий возможность следить за силами противника."


наивные америкосы видимо полагали, что мы раньше за ними не следили.... и следили, и слушали переговоры их пилотов и все подробненько документировали


Mofack

20.02.16 13:33

Возможно, мы теряем в оперативности, но мы подготовились к такому развитию событий"

оперативность стратегического бомбардировщика что-то около 8-10 часов
По словам генерала, B-1B Lancer не будут участвовать в борьбе с террористами неопределенное время. Браун уточнил, что бомбардировщики вернутся в США, где будет произведена модернизация кабин пилото

в
а вот это интереснее. наверное суперточные америкосовские бомбы плохо совместимы с оборудованием кабины. шучу конечно. правда формулировка "неопределённое время" мне нравится.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям