Сирийская оппозиция выдвинула условие для временного перемирия

20.02.16 17:25

Ближний Восток

Сирийская оппозиция согласна заключить перемирие на две или три недели, в случае если Россия прекратит авиаудары на территории Сирии, сообщил в субботу телеканал "Аль-Арабийя" в своем твиттере.

По данным источника, срок подобного перемирия можно будет в дальнейшем продлевать. Подобное соглашение будет поддерживаться всеми сторонами, кроме группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Других деталей пока не сообщается.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


ale19547797

20.02.16 17:32

))) помнится, они и в прошлый раз такое же предлагали... до прорыва под Алеппо.
А в целом выходит что перемирие срывается по вине оппозиции, что нас вполне устраивает.


Goratio

20.02.16 17:36

это называется не перемирие а передышка.

nabaldachnik

20.02.16 18:20

а почему только на ИГ не будет распространятся? а как же прочие нусра и т.п. признанные ООН террористическими? что за бред.

vpv

20.02.16 20:57

nabaldachnik
Есть раскрученная ИГИЛ - с которыми, типа борются штаты, есть оппозиционеры, которых поддерживают штаты и есть Ассад с РФ.
Думаю, что на западе подробнее не говорят, иначе появятся вопросы, навроде - почему "добро с кулаками" (штаты и запад) поддерживают злобных террористов? Максимально упрощено - чё здесь разбираться, и так всё ясно. )


стрелок-радист

20.02.16 21:11

Ух ты "выдвинули условия",щас походу ВКС задвинет им эти условия, я даже место говорить не буду и так понятно.

mcf

21.02.16 00:18

Им бы следовало сейчас на коленях умолять, а не условия ставить. В Алеппо замкнули кольцо.

luga

21.02.16 17:13

> mcf
Им бы следовало сейчас на коленях умолять, а не условия ставить. В Алеппо замкнули кольцо.
если бы их не поддерживал запад и сш, то умоляли бы, а так условие. Донбасс эти господа не поддерживают и совсем другая ситуация