ФМС: более 600 тысяч беженцев с Украины решили остаться жить в России

09.03.16 12:26

В России

Более 600 тысяч украинских беженцев уже решили связать свою дальнейшую жизнь с РФ, сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский.

По словам главы ведомства, для финансового обеспечения мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины в России в 2014-2015 годах было предусмотрено выделение почти 18 миллиардов рублей. Серьезных проблем с интеграцией в российское общество у прибывших в массовом порядке украинцев не возникало, так как нет проблем с языком, есть общая история, понимание культуры и обычаев.

При этом, по словам главы ведомства, для более активной адаптации лиц, ищущих убежище в России, задействован весь имеющийся миграционный инструментарий.

"Это и выделение для них дополнительных квот на временное проживание с учетом имеющихся возможностей субъектов РФ, и возможность в трехдневный срок оформить убежище с последующим участием в госпрограмме по приему соотечественников, и предоставление права на труд без оформления специальных разрешений", — сказал Ромодановский в интервью RT.

Также проводилась работа по содействию в трудоустройстве и медицинском обслуживании, отметил он.

"Показательный результат работы — более 600 тысяч этих граждан выразили желание связать свою жизнь с Россией и получили документы, дающие право длительно проживать в нашей стране", — сказал Ромодановский.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


zizmo

09.03.16 15:10

"Серьезных проблем с интеграцией в российское общество у прибывших в массовом порядке украинцев не возникало, так как нет проблем с языком, есть общая история, понимание культуры и обычаев."
Угу. Дочь общается с одним таким ушлепком из Винницы. Диалог:
-Ваш Путин урод, козел и ваще диавол. Он во всем виноват!
-Ну и хера ты сюда приехал тогда?
-А тут зарплаты выше и их платят! (патриот, да?)
-Так это потому что здесь Путин!
-эээ...беее...меее... Все равно Путин виноват!
Интересно, а году так в 42м, хохлы добровольно не ездили на заработки в Германию? Пушки там у Круппа делать или в какой-нить Фарбениндустри циклон-б бодяжить...


nailgun

09.03.16 15:29

> zizmo
Интересно, а году так в 42м, хохлы добровольно не ездили на заработки в Германию? Пушки там у Круппа делать или в какой-нить Фарбениндустри циклон-б бодяжить...
Есть плакаты-рекламки, где как раз приглашали работать в Германии. В том числе и на военных заводах. Так что могли ездить


Algol

10.03.16 04:57

Странно, Винница вроде не в зоне АТО?... о_О

diversant777

10.03.16 05:57

zizmo
Да ездили, ездили.
Немцы вполне себе официально набирали рабочих и были и такие кто добровольно соглашались ехать работать. Было у немцев для таких определение как восточные работники".
И, по воспоминаниям ветеранов, там кому как везло. Были и такие кто относительно неплохо устраивались и переживали войну работая на благо рейха. А после Побед вернулись на Родину и ... впоследствии, еще и получали деньги как военнопленные.
Но, к слову сказать, таких все же было меньшинство. В основном немцы увозили таки силой.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям