Источник:

Редактор:


ЦОРК

28.03.16 10:54

Ангичане всегда были нацией искателей, любопытным народом. Нужно только знать, что ирония и критичный взгляд употребляются ими в полной мере исключительно для внутреннего использования. Для них мы всегда останемся дикарями. Даже для самых адекватных. Так, что пока англичанка беспрерывно гадит, самая лучшая мантра это "Лондон должен быть разрушен". Обманываться в них нельзя. И формулировка "вот и среди англичан есть нормальные люди" ошибочна в корне.

Х-трактор

28.03.16 13:34

На самом деле, по моему мнению, Independent одна из вполне вменяемых и демократичных газет, из англосаксонских массовых. Я, вроде,тут уже писал что там есть вполне адекватные авторы, а в электронной версии - модераторы и комментаторы, меня не забанили за комменты как в некоторых пиндосских, комменты не удалили, не смотря на мой плохой инглиш, а комментаторов большинство (!) придерживаются сходной с моей - точки зрения по многим вопросам.

Трындец

28.03.16 14:58

ЦОРК, англичане всегда были нацией колонизаторов и рассматривали прочие страны лишь с пози ции "можно ли их колонизировать?" Если нацию невозможно было колонизировать, её следовало уничтожить, т.к. такая нация являлась угрозой господству Британской Империи.

timosha

28.03.16 19:17

> nailgun
> timosha
Во-первых, бриташкам не о чём писать. Никакая пальмира не взята. Во-вторых, среди атакующих и защищающих британцев нет. По крайней мере, королева их туда не посылала.
О! Старая песня. Помню-помню, как рассказывали, что Донецкий Аэропорт не взят, потому что у ВСУ под контролем будка на конце взлётной полосы )
"обозреватель британской газеты Independent Роберт Фиск" - он не "бриташка" что ли?
И американец Майкл МакФол вот признаёт взятие, поздравил даже.
Зато Тимоша знает лучше всех )
Про ДА трубили, что вот-вот добрые полгода. Кстати как, взлетают и садятся? Потому как если нет, то контроля нет до сих пор. То, что можно прокатиться на танке и с большой вероятностью вернуться - не аргумент.
.
Официальный Лондон молчит, а свободу слова никто не отменял.


nailgun

28.03.16 19:19

> timosha
Про ДА трубили, что вот-вот добрые полгода. Кстати как, взлетают и садятся? Потому как если нет, то контроля нет до сих пор. То, что можно прокатиться на танке и с большой вероятностью вернуться - не аргумент.
.
Официальный Лондон молчит, а свободу слова никто не отменял.
Т.е. "контроль над аэропортом" это только когда самолёты могут взлетать и садиться? Я даже не знаю - можете ли Вы выдумать более жалкий аргумент )
Как бы когда внутри были ВСУ с ПС, то тоже самолёты не летали. Т.е. они его не контролировали? А кто тогда контролировал?
И "трубили полгода" как раз Вы. Ну и укрСМИ. А штурм нового корпуса был достаточно быстрый. Хотя перестреливались долго. Только тогда как бы первое перемирие было


timosha

28.03.16 19:52

> nailgun
> timosha
nailgun - Т.е. "контроль над аэропортом" это только когда самолёты могут взлетать и садиться?

.
Именно так. Контроль над аэропортом — осуществление приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживание воздушных перевозок...
Т.е. когда из-за погоды или ремонта аэропорт перестаёт работать, то сразу же теряется контроль над ним? Вы воообще соображаете что пишите то?
Потворю - кто контролировал ДАП, когда внутри сидели "киборги", но самолёты не летали, а "базировались" там только остатки самолётов?
Не дурите - в военном деле чьи войска на территории объекта (любого), тот его и контролирует. А функционирование объекта это дело десятое.
1. Из-за погоды или ремонта аэропорт НЕ перестаёт работать. Он работает в особом режиме.
2. При киборгах аэропорт никто не контролировал. По ходу дела аэропорт перестал существовать. Осталась территория бывшего ДА, которую в основном контролируют ополченцы.
3. Аэропорт - это сложнейшее предприятие. Смысл его в функционировании.


nailgun

28.03.16 20:10

> timosha
Вы видимо слишком давно в Канаде живёте. Стали мыслить слишком механистично. Я бы даже сказал "тупо", но это было бы невежливо )
В русском языке не заморачиваются с буквоедством и когда говорят "войска контролируют аэропорт", то все понимают, что там стоят войска и контролируют его территорию, а функионирует он или нет - это отдельный разговор.

Ну или пытаетсь так извернуться, чтобы не признавать очевидное.

Собственно ополчению он именно как работающий аэропорт пока и не нужен. Авиации у них нет, а Россия гумпомощь и на Камазах нормально подвозить может. Если бы с территории аэропорта не обстреливали, могли и не штурмовать. Хотя цель, конечно, выбить ВСУ ещё и из Песок и Авдеевки - там артиллерия тоже стоит, которая по городу бъёт, но всё равно стало получше
И вернёмся к нашим баранам. Войска Асада контролируют Пальмиру. Независимо от того, водят ли там туристов.



mag-net

28.03.16 20:13

насколько я помню индепендент купил Лебедев...

timosha

28.03.16 20:21

nailgun - В русском языке не заморачиваются с буквоедством и когда говорят "войска контролируют аэропорт", то все понимают, что там стоят войска и контролируют его территорию, а функионирует он или нет - это отдельный разговор.

.
Хотите сказать, что контролировать участок в болотистой местности с коряжками и контролировать благоустроенную дачу на участке такой же площади - суть одно? Наверное да, ведь вам на даче рассиживаться некогда, а еду подвезут и в сельпо.
.
Я так понял, что войска Асада не контролируют Пальмиру, драчка продолжается, коммуникации растянуты, резервов нет, другие участки оголены, шоу продолжается.


Pangolin

28.03.16 20:25

> timosha Во-первых, бриташкам не о чём писать. Никакая пальмира не взята. Во-вторых, среди атакующих и защищающих британцев нет. По крайней мере, королева их туда не посылала

nailgun - Т.е. "контроль над аэропортом" это только когда самолёты могут взлетать и садиться?

.
Именно так. Контроль над аэропортом — осуществление приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживание воздушных перевозок...

Ссылка Уже принимают первые самолеты и вертолеты.


nailgun

28.03.16 20:48

> timosha
.
Хотите сказать, что контролировать участок в болотистой местности с коряжками и контролировать благоустроенную дачу на участке такой же площади - суть одно? Наверное да, ведь вам на даче рассиживаться некогда, а еду подвезут и в сельпо.
.
Я так понял, что войска Асада не контролируют Пальмиру, драчка продолжается, коммуникации растянуты, резервов нет, другие участки оголены, шоу продолжается.
Именно одно и тоже. Это для американцев, наверно, особенно если нет благоустроенного сортира, есть разница. А для нормальной армии важна лишь ценность в плане ведения боевых действий. Вполне бывает, что стратегически важно контролировать болото с коряжками, а дачу благоустроенную сдать.
Войска Асада заняли и историческую и жилую часть Пальмиры. И её контролируют. Коммуникации, резервы, другие участки - это всё конечно тоже важно, но в данный конкретный момент войска контролируют Пальмиру независимо от того, что там и где оголено и растянуто )


nailgun

28.03.16 21:23

> timosha
nailgun
- Войска Асада заняли и историческую и жилую часть Пальмиры. И её контролируют. Коммуникации, резервы, другие участки - это всё конечно тоже важно, но в данный конкретный момент войска контролируют Пальмиру независимо от того, что там и где оголено и растянуто )

.
Что значит, "это всё конечно тоже важно"? Войско обречено либо стоять враскоряку, либо снимется и утратит контроль над городом. Аэродром, впрочем, за собой может и оставит.
В текущий момент контролируют. Если Асадовские войска оставят Пальмиру, тогда и будете рассказывать, что "не контролируют"
А пока страдайте )


nailgun

28.03.16 21:39

> Ковыль
Та об чём спор, господи? Ну взяли ту Пальмиру, и взяли, и Бог с ней. Ну Лондон не заметил, ну так и хрен на него. Нашли пуп Земли, Лондон. Когда-то был пуп, а теперь не пуп. Осталось афганский наркорафик тому Лондону перекрыть, и настанут тому Лондону рожки и ножки. Лондон - это мировое захолустье, медвежий угол, вообще-то. Но надо отдать должное англичанам, они дрыкаются до конца.
Тут забавнее, что методы у Киева и Лондона схожие - неудобные факты замалчиваются или вообще отрицаются. А Тимоша, как канадоитегрировашийся украинец, поддерживает эту инфостратегию по мере своих сил )


timosha

28.03.16 21:44

Ковыль - Ну взяли ту Пальмиру, и взяли, и Бог с ней. Ну Лондон не заметил, ну так и хрен на него.

.
Вон оно как. Генштаб РФ: Пальмира освобождена при участии российского спецназа и военных советников
Ссылка Типа большая победа русского оружия. А я то думал, что за сыр-бор.


Vladjmir

28.03.16 21:46

Англо-саксо-амеро-сионистские выкормыши терпят под Пальмирой поражение, поэтому англо-саксам нечего написать в своих газетах.

Ковыль

28.03.16 21:49

> nailgun
> Ковыль
Тут забавнее, что методы у Киева и Лондона схожие
Я бы не сказал. Лондон, в моём понимании вызывает всяческое уважение. При всей своей мерзости Лондон неуклонно последователен. Всегда. Лондон никогда не говорит то, чего не делает. Лондон всегда делает то, что говорит. Можно с Лондоном соглашаться, можно не соглашаться, но это так на протяжении последних лет так двухсот, как минимум. И сравнивать уважаемый, хоть и по-человечески мерзский Лондон, с каким-то там кукуевым, в котором семь пятниц на неделе, ну это просто .... ну так нельзя, нельзя сравнивать безмозглых обезьян с человеками. И это правда. Хоть убейте меня, но это правда, хохлообезьян сравнивать с англичанами, это за пределами возможного. Нравится, не нравится, но это так.


ti-robot

28.03.16 22:15

"The New York Times" высоко оценила профессионализм российских лётчиков при освобождении Пальмиры

Британская газета "Independent", - Это ведь самое большое военное поражение ИГИЛ в Сирии за последние два года. Произошло освобождение Пальмиры, древнего города римлян. А мы молчим. Ведь плохие парни выиграли, не так ли? В противном случае мы бы все уже давно праздновали.


"The Guardian" считает, что без длительной подготовки операции со стороны российских советников и лётчиков победа бы не состоялась. Взятие Пальмиры значительно поднимет боевой дух бойцов Асада. Теперь у правительственных войск появился отличный плацдарм, чтобы уничтожить террористов в провинциях Дейр-эз-Зор и Ракка.

Немецкий "BILD" считает, что поражение под Пальмирой это начало конца террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Немцы пишут, что теперь правительственные войска установят свой контроль над иракской границей, после чего добьют боевиков в Ракке.

Французское "Le Figaro" пишет, что именно русский боевой дух помог мобилизовать сирийскую армию. Действительно, разница в действиях бойцов Асада с российской помощью и без оной, видна невооружённым глазом. Русские войн не начинают – русские войны заканчивают. Многолетней сирийской бойне давно пора положить конец. Собственно, как и мифам о "российской угрозе".


timosha

28.03.16 22:28

2ti-robot - Вау. И англичане и американцы и немцы (Карл!!) и французы, все удивились, теперь всё будет хорошо.

ti-robot

29.03.16 06:16


Тема статьи западные СМИ "не заметили взятие Пальмиры"

Я привел мнение западных СМИ, подтверждающих, что "заметили".
То естьобозреватель британской газеты Independent Роберт Фиск - обманывает своих читателей.
Тема для обсуждения закрыта.


timosha

31.03.16 18:34

> ti-robot

Тема статьи западные СМИ "не заметили взятие Пальмиры"

Я привел мнение западных СМИ, подтверждающих, что "заметили".
То естьобозреватель британской газеты Independent Роберт Фиск - обманывает своих читателей.
Тема для обсуждения закрыта.
С Робертом Фиском это не впервой: В октябре 2006 года Фиск на первой странице Independent обвинил Израиль в применении бомб с обеднённым ураном во время Второй Ливанской войны. Расследование, проведенное экспертами ООН и МАГАТЭ, не нашло доказательств применения такого вооружения во время войны. Извинений и / или опровержения ложной информации со стороны Фиска и "Independent" до сих пор не последовало. В сходном случае (ложное представление слов министра внутренних дел Саудовской Аравии) в апреле 2011 года, извинения были принесены. Ссылка