Источник:

Редактор:


Комбат

30.03.16 17:27

... может быть блокирована американской системой ПРО на острове Гуам ...


Над Гуамом боеголовка будет лететь на высоте порядка 8-9 тыс км. со скоростью 5-6 км/сек. И какими же средствами можно "блокировать" эту боеголовку? Похоже "эксперД" тут что то "эксперДанул". немного.


onceReed

30.03.16 20:49

Всем известно, что истинно православные ракеты летают до 2000 км, но, по фен-шую, поднимаются до 9000 км.
Либерально же настроенные ракеты и вовсе огибают Луну - там их корректируют лунные фошизды.


Комбат

30.03.16 22:37

Кот-1
Я назвал приблизительную цифру. Если считать полет ракеты на 15 тыс км, то под углом 45 градусов парабола в верхней точке будет на высоте порядка 8 тыс. Может я что то не так понимаю в баллистике?


Ковыль

30.03.16 23:51

15 тыщ км дальности, на мой взгляд, для фен-шуя, это то, что надо, самое оно. Может, кому-то не нравится, а мне нравится. И какое-то там замшелое американское ПРО на каком-то затерянном в океане острове что-то там вроде может перехватить. А может и не перехватить. И мне это тоже нравится. Это так приятно, когда америкосы пыжатся-тужатся, а сделать ничего не могут. Не знаю, почему? но почему-то приятно. Вероятно, потому что пришла пора вломить этим амерзским дикарям по сусалам. Интересно, как изменится мир, когда эти дебилы из омэриги ощутят прикосновение железного лома с разгону на своём твёрдом лбу ... или лбе?

zizmo

31.03.16 01:12

А если первую посылку заслать сразу на Гуам? Ну что б реально, хоп!, и ракету поймали! Всем Гуамом. А дальше хоть по феншую, хоть по ... кхм не по феншую... Так можно?

viktor2010

31.03.16 06:30

> Ковыль
15 тыщ км дальности, на мой взгляд, для фен-шуя, это то, что надо, самое оно. Может, кому-то не нравится, а мне нравится. И какое-то там замшелое американское ПРО на каком-то затерянном в океане острове что-то там вроде может перехватить. А может и не перехватить. И мне это тоже нравится. Это так приятно, когда америкосы пыжатся-тужатся, а сделать ничего не могут. Не знаю, почему? но почему-то приятно. Вероятно, потому что пришла пора вломить этим амерзским дикарям по сусалам. Интересно, как изменится мир, когда эти дебилы из омэриги ощутят прикосновение железного лома с разгону на своём твёрдом лбу ... или лбе?
Может американцам и вломят. Когда-нибудь. Но чмошникам предавших самих себя, просравшим всё и вся это не поможет. Так чмошниками и останутся. Нет, они конечно могут нести чушь про тупых американцев, в то время когда те их сделали деградирующей нефтескажиной, разделили на РФ и нэзалэжную и сделали из той вторую Польшу.. Еще пара таких неудач нууутупых американцев и остатки России прикопают в уголке Седнерусской возвышенности.


kouroush

31.03.16 07:57

> Комбат
> Кот-1Я назвал приблизительную цифру.  Если считать полет ракеты на 15 тыс км, то под углом 45 градусов парабола в верхней точке будет на высоте порядка 8 тыс.  Может я что то не так понимаю в баллистике?
----------------
не так. ))) радиус Земли 6400 км. тут ни о какой параболе речь уже не идет.


dvv

31.03.16 10:19


5 декабря минувшего года Китай произвел успешный пуск ракеты этого типа с мобильной железнодорожной установки
---------------------
из всей новости это самое интересное


SKS

31.03.16 12:43

> Комбат
Кот-1
Я назвал приблизительную цифру. Если считать полет ракеты на 15 тыс км, то под углом 45 градусов парабола в верхней точке будет на высоте порядка 8 тыс. Может я что то не так понимаю в баллистике?
Апогей для МБР приходится на ~1100-1500 км, поскольку после разгона угол уменьшается, а кроме того этот апогей оптимален по энергозатратам.


shtirliz

31.03.16 18:04

> Комбат
Я назвал приблизительную цифру. Если считать полет ракеты на 15 тыс км, то под углом 45 градусов парабола в верхней точке будет на высоте порядка 8 тыс. Может я что то не так понимаю в баллистике?
8-9 тыс. км - это даже дальше чем любая спутниковая орбита вокруг Земли.
Принцип баллистической ракеты не совсем параболический. Ракета по баллистической траектории выходит на околоземную орбиту Земли. Далее следует по ней до точки, откуда начинается прицеливание. Потом она опять по баллистической траектории летит к цели. Нет никакого смысла запускать ракету к Луне, чтоб она приземлилась на другом конце земного шарика. Тем более на той высоте притяжение Земли весьма и весьма условно. Мы привыкли считать баллистическую траекторию параболической только по той причине, что обычный снаряд из пушки летит примерно так за счет небольшого (по сравнению с МБР) отрыва от Земли и сопротивления воздуха.


SKS

31.03.16 19:14

8-9 тыс. км - это даже дальше чем любая спутниковая орбита вокруг Земли.


Не любая. Есть геосинхронная - приблизительно в 35500 км от поверхности Земли.