Украина разорвала соглашение с РФ о техзащите информации

30.03.16 18:27

Наследники СССР сегодня

Правительство Украины в среду решило прекратить действие соглашения с правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере технической защиты информации.

"Прекращаем действие. Возражений тут и быть не может", - прокомментировал это решение премьер-министр Арсений Яценюк.

Как сообщалось, указанное соглашение было подписано 14 июня 1996 года в Киеве сроком на пять лет и автоматически продлевается на следующие пятилетние сроки, если ни одна из сторон не сообщит за 6 месяцев до завершения текущего периода в письменной форме о намерении прекратить соглашение.

Согласно документу, техническая защита информации - комплекс мероприятий по предотвращению утечки информации по техническим каналам, несанкционированного доступа к ней, намеренным программно-техническим воздействиям с целью разрушения (уничтожения) или искажения информации в процессе ее создания, хранения, обработки и пересылки.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Мороз

30.03.16 18:52

Все что могли продать укропы - уже продали.
Где могли нагадить - нагадили.
Прервать все - убрать посольство, и забить на них лет на 100.


negr

30.03.16 19:13

хмм.... кгб пакт о киберненападении они денонсировали

WalterPPK

30.03.16 19:19

Зря это они... Лексус и Вован выйдут на новый уровень...

Ковыль

30.03.16 19:42

А шо, тот яйценюг владел той информацией хоть однажды в жизни? Где оно могло видеть техническую информацию? Да и оно тупое с рождения, для него техническая информация, шо тот камень с неизвестными иероглифами. Реально баклан. Это не метафора с гиперболой. Ему бы кошек душить, ему б цены не было Ссылка

Аббе

31.03.16 07:01

Старая и страшная формула из времён Гражданской Войны.
Ужас творят Троцкие, а оотвечать своей шкурой придётся Бронштейнам.
Примерно так сказали Льву Давидовичу вроде как в 1919 году. На это он ответил (Я рядом не стоял и отвечать за достоверность - не могу) что то вроде того, что: "Я уже не еврей, а мировой революционер".
Так вот, в грех вводят людей самые продвинутые из свидомитов, но отвечать придётся всем тем, кто выживет.
Можно ли сказать, что происходящее в чём то хорошее?
Нет.
Гниющий труп УССР не может быть красивым. И сказать, что труп врага хорошо пахнет - тоже не по человечески.
Всё, что здесь соответствует приличиям - сказать, что происходящее созревало как минимум 360 лет, а то и в два-три раза дольше. Отменить процессы, идущие веками - не в нашей власти. Хотя - героическая к тому попытка была предпринята во времена царства/империи/СССР. Увы, она не увенчалась успехом.
Не все, вовсе не все национальные государства планеты - успешны. НО УкРуина - станет надолго эталоном безумия для Евразии. Мирового перевенства её лишает Зимбабве и Сомали. Но в Европе - континентальный чемпионат идиотизма даже проводить не станут. Всё на века вперёд - понятно.
Всё, что нам дано - помогать тем, кто бежит от безумия, кто отстреливается от безумия. Большее - вне наших возможностей.
Труп должен умереть полнотстью. уничтожаяя собою саму по себе мысль о возможности там разумной политической элиты. Вороватые прапорщики навешали себе генеральские погоны, однако как ббыли расхитителями, так и остались асимметричным ответом на нейтронное оружие.
В американской версии - погибают люди, остаётся имущество. В киевской традиции - исчезает имущество и лигика разумной экономики. Но результат не лучше, чем после нейтронной бомбы.
Что важно?
То. что америкацы такую пакость только разработали и испытали. (На мышах???).
Ну а наши весёлые соседи - не только испытали, но и применяют во всю мощность.
Извините, Задорнов - не прав. Может американцы и тупые, но чемпионами им уже не быть.


povar

31.03.16 07:44

Весь мир уже смотрит на них, как на психически-больного. И соответственно ведут так же, как с больным. Кто то укольчик поставит, кто то таблеточку даст. Только вот ответственного доктора не назначили, поэтому и лечение затягивается. И гоняют этого бедолагу по этажам да по палатам. А закончится всё плачевно, для больного...залечат вусмерть.

timosha

31.03.16 16:38

Серьёзный шаг, на самом деле. Все госструктуры Украины (правительство, спецслужбы, мвд, армия и проч.) выводятся из под технического зонтика России. Теперь можно кучу проверенных ветеранов мягенько люстрировать на основании перехода на новые стандарты. Типа молодёже легче учиться новому.