Источник:

Редактор:


31.03.16 11:00

Турция опровергает информацию о расстреле сирийских беженцев

Информация о том, что турецкие пограничники расстреливают сирийских беженцев, не соответствует действительности, заявил РИА Новости источник в администрации юго-восточной провинции Шанлыуфра на границе с Сирией.

"Это полная дезинформация. Турецкие военные никогда и ни в коем случае не будут стрелять в беженцев. Турция приняла более 2,7 миллионов сирийских беженцев, и на этом фоне подобные обвинения выглядят аморально", — сказал собеседник агентства.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва

 


komandor

31.03.16 10:17

Что за войны нынче пошли? Или люди там такие. В стране война, а они из своей же страны бегут. Представляете, во время ВОВ наши женщины с детьми не на заводах бы работали, а все ломанулись за границу. Причём из Сирии и вполне здоровые мужики бегут, а не только женщины. А кто страну защищать должен? Видел по телеку как мигрант из Сири в европе жалуется, дескать я от ужасной войны сбежал, а мне условия хорошие не предоставляют. Совсем обнаглели. Ладно бы десятками бежали. А то счет уже на миллионы. И после этого они ждут сочуствия? Мне лично только детей очень жалко. Они точно в происходящем не виноваты. Остальные должны сами у себя в стране разбираться, а не перекладывать свои проблемы на остальной мир. Причём бегут как-то избирательно. Не куда попало, чтобы от смерти спастись, а в богатые страны, где им счастливую жизнь обязаны создать. А не создадите счастливой жизни - мы вам терракт! Хорошо, что мы в эту разборку сильно не втянулись. Как-то стрёмно воевать за тех, кто сам за себя воевать не хочет.

ale19547797

31.03.16 10:25

> komandor
Что за войны нынче пошли? Или люди там такие. В стране война, а они из своей же страны бегут. Представляете, во время ВОВ наши женщины с детьми не на заводах бы работали, а все ломанулись за границу. Причём из Сирии и вполне здоровые мужики бегут, а не только женщины. А кто страну защищать должен? Видел по телеку как мигрант из Сири в европе жалуется, дескать я от ужасной войны сбежал, а мне условия хорошие не предоставляют.
Не путайте плиз. Ситуацию в Сирии корректно сравнивать не с ВОВ, а с Гражданской войной в России. Сколько у нас там за рубеж ушло народу? Масса.
В Сирии за границу ушло около половины населения за 5 лет, причем существенная часть - противников Асада или семьи боевиков. Сторонники Асада перемещались внутри страны, и таких внутренних беженцев, которых почему-то никто не считает, несколько миллионов.
В ЕС из Турции ломятся не сирийцы, их не более 10 %, а сброд со всего мира. Просто в Турции на поток поставлена штамповка сирийских паспортов на украденном оборудовании. А так среди мигрантов масса пакистанцев, афганцев, иракцев, египтян и прочих и прочих.
И наконец - а почему все эти мигранты, особенно из Ливии и Сирии не должны требовать от ЕС хорошей жизни? Кто у них устроил мятеж с гражданской войной? Разве не ЕС активно давила Каддафи и поддерживала боевиков в Сирии? Вот пусть и жрут что заварили. В этой ситуации я целиком на стороне всей этой массы мигрантов - пусть прессуют европейцев дальше - те заслужили.


ti-robot

31.03.16 11:14

Так я не понял, это АСАД виноват или Эрдоган в расстрелах?
Кого бомбить призывают?


nsk54rus

31.03.16 11:16

> ale19547797
Не путайте плиз. Ситуацию в Сирии корректно сравнивать не с ВОВ, а с Гражданской войной в России. Сколько у нас там за рубеж ушло народу? Масса.
Ой ой ой. У нас и во времена ВОВ было достаточно тех кто на другую сторону уходил, а тех кто уходил в другие страны, просто не учитывали, не до того.
Гражданская война это когда граждане между собой рубятся, а нам все уши прожужжали, что там наемники со всех стран и даже с нашей. Все еще гражданская? Это я к тому, что не стоит иметь таких категоричных мнений, всегда можно увидеть разное в одном и том же событии.


Mofack

31.03.16 11:20

заградотряды просто работают.

ale19547797

31.03.16 11:29

> nsk54rus



Ой ой ой. У нас и во времена ВОВ было достаточно тех кто на другую сторону уходил, а тех кто уходил в другие страны, просто не учитывали, не до того.

Передергивать не надо. Всех считали, и многих потом "вернули" и отправили расплачиваться за свой уход. В том числе и союзнички порадовали, когда просто выдавали массу изменников пачками в руки СМЕРШа. Но по сравнению с населением страны все эти беглецы составляют ничтожную долю в 1-2 %. А не 20 %, как в Гражданскую.
Гражданская война это когда граждане между собой рубятся, а нам все уши прожужжали, что там наемники со всех стран и даже с нашей. Все еще гражданская? Это я к тому, что не стоит иметь таких категоричных мнений, всегда можно увидеть разное в одном и том же событии.

Опять одно и то же.... Уже язык стер от мозолей. Любая
гражданская война сопровождается в той или иной степени интервенцией.
Статистику влом посмотреть или религия не позволяет? В рядах боевиков суммарно (и ИГИЛ, и умеренных и сине-зеленых в крапинку) половина бойцов - сирийцы, а половина - чужестранцы. У ИГИЛ их больше - до 2/3, у умеренных - меньше. Многие села и города просто создали отряды самообороны и стараются никого не пускать - ни армию ни боевиков. Это и есть типовая
гражданская война в понимании Ближнего Востока - учите историю и мат. часть.
Для понимания - сравни Иракско-иранскую войну и Ливанскую гражданскую - может хоть так понятнее будет в чем отличие?
P.S. Как же раздражают любители, мнящие себя гениями...


nsk54rus

31.03.16 11:49

> ale19547797
Но по сравнению с населением страны все эти беглецы составляют ничтожную долю в 1-2 %. А не 20 %, как в Гражданскую.
Где Вы такими цифрами запаслись?
"В то же время доктор исторических наук В. М. Кабузан оценивает общее число эмигрировавших из России в 1918—1924 годах величиной не менее 5 млн человек, включая сюда и около 2 млн жителей польских и прибалтийских губерний" Это 20% ??? Лилипутская Российская империя?"P.S. Как же раздражают любители, мнящие себя гениями... "


nailgun

31.03.16 16:56

"Турция опровергает информацию о расстреле сирийских беженцев" - а пофиг, если "Об этом сообщила газета The Times" Похоже пойшла реальная инфовойна против Эрдогана