Источник:

Редактор:


stet

02.04.16 19:04

>>>> Если снять термозащитную изоляцию, то видишь двигатель. И он совершенно чист", - пояснила Шотуэлл.
Каждая кухарка должна уметь управлять ракетой!

Ешё ни разу не посадили пока свою ступеь, а уже снова урезают осетра, то есть затраты. С интересом наблюдаем дальше.


Rabota

02.04.16 20:14

на две вещи человек может смотреть бесконечно: на огонь и на неудачные попытки Falcon сесть на морскую платформу ))

SKR

02.04.16 21:05

Можно подумать, что идеи многоразовости в головы наших ракетчиков не приходили, только у нас ракеты строили и пускали инженеры, а в пиндостане строят инженеры, а руководят манагеры. Получется как в мультике про шкуру и шапки:"Папаху шить, не шубу шить, не шуточное дело!"
Надёжность пусков обеспечивается всем комплексом мероприятий при производстве и подготовке пуска, и при выполнении всех пунктов нет никакой возможности использовать стартовую ступень хотя бы дважды без промежуточных испытаний уже раз летавшей ступени. Пусть пробуют, нам интересно посмотреть, людей бытолько не угробили.


iDesperado

02.04.16 21:35

SpaceX использует тяжелую ракету-носитель для выводов спутников связи и космических кораблей на орбиту.
...
Космический грузовик должен был доставить на Международную космическую станцию (МКС) около 2 тонн грузов

тонкий троллинг? а легкая у них граммы доставляет ?


nailgun

03.04.16 00:42

"SpaceX рассчитывает сократить стоимость запуска ракеты-носителя Falcon 9 на 30% с 61 млн до $43 млн за счет вторичного использования разгонного блока первой ступени носителя без его ремонта"
а на сколько процентов ракета подорожала их-за системы возврата, дополнительного топлива и съёмных листов термозащиты? )


Alanv

03.04.16 09:03

"Пусть пробуют, нам интересно посмотреть, людей бытолько не угробили."
Думается, что там всё же не совсем "того". Поскольку по нынешним времени запусков с людьми куда меньще грузовых, люди будут летать на новых, потом отработавшие пойдут на грузы/спутники. Да и, в конце концов, весь вопрос будет лишь в соревновании стоимостей, а оно международное. И правительству США уже нет того смысла спонсировать космическую гонку за бабло налогоплательщиков - нынче авторитет на этом не сильно заработаешь - летают многие.
Да и тут важно отработать космический корабль и движение "наверх", а шмякнется ли там первая ступень на пути обратно - ну и фиг-то с ней, с Канаверала вроде траектории все над океаном.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям