Источник:

Редактор:


TUAREGNORD

07.04.16 12:49

"Полагаем, что данное сотрудничество служит интересам народов Ирана, Азербайджана и России и, конечно, интересам самого региона, - отметил Зариф
---- А где в таком случае, Армения? Страна- надежный союзник России и член совместного с ней оборонительного союза? Никто не припомнит, когда мелкобриты сцепились с Аргентиной за Фолкленды, Пиндосы тоже поехали к аргентинцам укреплять сотрудничество, в том числе по линии разведок ? Мммдяя..


Stan Li

07.04.16 13:15

TUAREGNORD, MD
Не волнуйся, интересы Армении учтены в первую очередь


Alanv

07.04.16 13:18

МММдяяяя. Очень хочу услышать, кому именно были нужны и чем закончились разборки делаваров с гуронами... Там тоже были "оборонительные союзы".


Сергей967

07.04.16 14:13

Хорошая новость. Всё, что делается сейчас для укрепления сотрудничества государств - хорошо.
Альтернативный вариант - взаимные войны, разрушение государств, цветные революции и переход ослабленных стран под мировое управление Большого Американского Брата.


Slavyanin

07.04.16 15:07

> TUAREGNORD---- А где в таком случае, Армения? Страна- надежный союзник России и член совместного с ней оборонительного союза? Никто не припомнит, когда мелкобриты сцепились с Аргентиной за Фолкленды, Пиндосы тоже поехали к аргентинцам укреплять сотрудничество, в том числе по линии разведок ? Мммдяя..
Я тоже что то стал забывать определенные даты. Но Вы, как истинный знаток "надежных союзников России" и Армении в частности, несомненно мне подскажите.
Подскажите дату признания Арменией независимости Нагорного Карабаха.
После ответа на данный простой вопрос можно будет ответить на Ваш вопрос -" А гдеив таком случае Армения?"


TUAREGNORD

07.04.16 15:14

Alanv, RU МММдяяяя. Очень хочу услышать, кому именно были нужны и чем закончились разборки делаваров с гуронами... Там тоже были "оборонительные союзы"
---Если не ошибаюсь французы в союзе с гуроны таки проиграли наглосаксам в союзе с делавэрами. Разумеется, потом своих "союзных индейцев" слили как франки так и наглосаксы. Только вот пиндосы своих союзных мелкобритов ни на секунду ни то что не сливали
,но всегда были на одной стороне в заварухах, так что где аналогия?
.07.04.16 13:18


TUAREGNORD

07.04.16 15:20

Slavyanin, RU07.04.16 15:07 Я тоже что то стал забывать определенные даты. Но Вы, как истинный знаток "надежных союзников России" и Армении в частности, несомненно мне подскажите.
Подскажите дату признания Арменией независимости Нагорного Карабаха.
----Пиндо-англы дубасили непокорную Югославию, Ливию,Ирак - вместе без оглядок на "признания независимостей". А уж доведя противника до нужного полуобморочного состояния, занялись сообща "признаниями суверинитетов" (и этот процесс продолжится в выгодном для них совместном направлении в Ираке)


Alanv

07.04.16 16:33

> TUAREGNORD
.07.04.16 13:18
Вопрос в том, что не стоит начинать метать томогавки в войне, которую очевидно ведут и выиграют ОКОНЕЧНО совсем другие силы. В случае Кавказа, как очевидно, РФ. Да и в случае цыганомолдаванорумын - могу предесказать. Русское Приднестровье так или иначе будет очередным регионом РФ. Молдаване (хотя они куда богаче древностью и культурой якобы "румын") - в них и растворятся, тем или иным способом. Если, конечно, вдруг не резко поумнеют, и не побегут, как всегда и бывало для убиваемых наций, с просьбой о защите. К Кремлю.
А пиндосы, как, собственно говоря, младшая англонация, в "заварухах" прибегали лишь поделить награбленное. Не стоит забывать, что нынче там англосаксы уже меньшинство, и, как бы мы скоро не увидели в Северной Америке "Большую МексикоНигерию". Эмиграция там идёт всегда, и нынче вовсе не из Европы.


Slavyanin

07.04.16 17:10

> TUAREGNORD

----Пиндо-англы дубасили непокорную Югославию, Ливию,Ирак - вместе без оглядок на "признания независимостей". А уж доведя противника до нужного полуобморочного состояния, занялись сообща "признаниями суверинитетов" (и этот процесс продолжится в выгодном для них совместном направлении в Ираке)
Да и черт с ними с "пиндо-англами", речь же шла о "надежных союзниках России" и Армении в частности.
Не увидел у Вас даты признания независимости Нагорного Карабаха со стороны Армении, но готов Вам практически уже поверить, что это чистая формальность, которая конечно же не должна никак влиять на взаимоотношения между "надежными союзниками".
В самом деле- признал, не признал вопрос дввадцать пятый -увидел, что интересам надежного союзника угрожают - сразу приди на помощь.
Тут вот тоже запямятовал -но Вы теперь уж точно мне подскажите:
- дату введения ограниченного экспедиционного армянского корпуса на территорию Южной Осетии и Грузии в 2008 году
- дату введения ограниченного экспедиционного армянского корпуса на территорию Донбасса в 2014 году
- дату признания парламентом Армении референдума в Крыму в 2014 году и признания законности вхождения Крыма в состав России.


Ska

08.04.16 08:10

> Slavyanin
Не увидел у Вас даты признания независимости Нагорного Карабаха со стороны Армении
1. Не признание независимости оставляет открытым вопрос о 7 буферных территориях, позволяет говорить что воюют на самом деле армия Арцаха и добровольцы, а не регулярная армянская армия. Ну и соответвенно Армения всего лишь посредник между Баку и Степанакертом. А последний может признать или не признать договоры, может остановить контрнаступление а может и обстрелять нефтепровод (Ничего вам не напоминает???)
2.3 Приведите данные об экспедиционных корпусах других стран и поговорим.
4. Если нетрудно, скиньте ссылку о признании госдумой недавнего референдума в нидерландах или например в шотландии. А насчет заявлений читайте новость от 20.03.14 Президент Армении Серж Саргсян считает аннексию Крыма Россией очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления.



Slavyanin

08.04.16 11:20

> Ska
1. Не признание независимости оставляет открытым вопрос о 7 буферных территориях, позволяет говорить что воюют на самом деле армия Арцаха и добровольцы, а не регулярная армянская армия. Ну и соответвенно Армения всего лишь посредник между Баку и Степанакертом. А последний может признать или не признать договоры, может остановить контрнаступление а может и обстрелять нефтепровод (Ничего вам не напоминает???)

Разумеется это внутреннее дело Армении- если армянам так удобно, если это соответствует интересам Армении -пусть играются в эту игру.
Следует только четко понимать - что Россия к этим играм Армении никакого отношения не имеет и никаких обязательств на себя не брала. Соответстивенно никаких претензий к России быть не может в принципе. Точка.
Все разговоры "о надежных союзниках", "Россия должна" и т.д. не имеют никаких оснований.
Все свои имеющиеся обязательства Россия строго соблюдает, а обязательств по отношению Нагорного Карабаха Россия на себя не брала.
Если кроме официальных обязательств рассматривать принцип взаимности- то тут (о чем я и спрашивал) у Армении перед Россией заслуг никаких нет. Армения не участвовала на стороне России в конфликтах в Южной Осетии, на Донбассе или в Сирии.

P.S. На Донбассе воевали целые отряды из Сербии и Южной Осетии.
Поэтому ответ на вопрос "Братья ли русским сербы?" абсолютно понятен. В отличии от аналогичного вопроса про армян.



Ska

08.04.16 11:48

> Slavyanin
... рассматривать принцип взаимности- то тут (о чем я и спрашивал) у Армении перед Россией заслуг никаких нет. Армения не участвовала на стороне России в конфликтах в Южной Осетии, на Донбассе или в Сирии.
P.S. На Донбассе воевали целые отряды из Сербии и Южной Осетии.
Поэтому ответ на вопрос "Братья ли русским сербы?" абсолютно понятен. В отличии от аналогичного вопроса про армян.

Не люблю когда по желанию смешивают нации и государства. Если говорить про ДОБРОВОЛЬЦЕВ, то я уверен что армян на донбассе больше чем сербов. Точно также как и русские в основном воевали на стороне армян в карабахе, а украинцы на стороне азербайджана. А официально в донбассе Россия не воюет.
Про Южную Осетию. Не напомните мне сколько времени там шла война России?? И какие силы Армении вы хотели бы чтобы там успели отметиться за этот период?? И была ли там официальная война России?
Нечто новое про Сирию. Вроде как Россия там не воюет а оказывает помощь Башару Асаду. А вы еще хотите чтобы Армения оказывала помощь России, которая оказывает помощь Сирии?? А почему не напрямую Сирии? Там довольно таки большая армянская диаспора и она воюет именно на стороне Асада. И Армения их достаточно поддерживает.


Slavyanin

08.04.16 12:28

> Ska
А официально в донбассе Россия не воюет....Про Южную Осетию. Не напомните мне сколько времени там шла война России?? ....Нечто новое про Сирию. Вроде как Россия там не воюет а оказывает помощь Башару Асаду. А вы еще хотите чтобы Армения оказывала помощь России, которая оказывает помощь Сирии?
А Армения официально не воюет в Карабахе и т.д. Я о том же и писал.
О принципе взаимности.
Вы абсолютно закономерно стали спрашивать : " А вы еще хотите чтобы Армения оказывала помощь России.."

Вот и обьясните товарищу TUAREGNORD, MD, что прежде чем писать упреки в адрес России и прочий бред про "самых надежных союзников России" неплохо бы предварительно изучить матчасть и понять - что если Армения в аналогичных ситуациях ранее не оказывала помощи России - то и требовать теперь помощь от России не имеет права.
А свои официальные обязательства Россия выполняет полностью.

P.S. Примеры упреков из армянской прессы:
Ссылка
Ссылка
Ссылка


timosha

08.04.16 18:17

Slavyanin - неплохо бы предварительно изучить матчасть и понять - что если Армения в аналогичных ситуациях ранее не оказывала помощи России - то и требовать теперь помощь от России не имеет права. А свои официальные обязательства Россия выполняет полностью.

.
Это очень разумные речи, но неплохо бы привести в соответствие к ним м/н риторику России. Типа, скромнее надо быть.


Ska

08.04.16 21:05

> Slavyanin

P.S. Примеры упреков из армянской прессы:

Прессы??? )))) Все три статьи от одного ресурса. Вот как он описывается в самих иносми

Армянский общественно-политический и информационно-аналитический сайт Lragir издается с 2005 года. Уделяет первостепенное значение обсуждению внешнеполитических вопросов, делая особенный упор на политику России в регионе Южного Кавказа. Финансируется в том числе Фондом "Открытое общество" в Армении.

Уверяю Вас. К армянской прессе переводимые на иносми статьи отношения не имеют.


Slavyanin

08.04.16 21:39

> Ska
Прессы??? )))) Все три статьи от одного ресурса. ...

Уверяю Вас. К армянской прессе переводимые на иносми статьи отношения не имеют.
Может быть я ошибаюсь, но выскажу свое мнение.
Вы правы, что указанный ресурс живет на западные гранты. Но мнение ресурса, судя по рускоязычным форумам армян, разделяет довольно большой процент граждан Армении- 25-30%. Эти статьи возникли не на пустом месте.
Армяне довольно прагматичны ( и это хорошо для них и для Армении)- если интересы России перестанут совпадать с интересами Армении или Армения найдет более богатого покровителя ( ЕС или США) - Россию застявят уйти из Армении в течении года. О былых заслугах России никто и не вспомнит.
Поэтому со стороны России сейчас нужно быть также на 100% прагматичными.
Еще раз - все написанное- это только мое мнение.



Alanv

09.04.16 19:35

> timosha
Slavyanin - неплохо бы предварительно изучить матчасть и понять - что если Армения в аналогичных ситуациях ранее не оказывала помощи России - то и требовать теперь помощь от России не имеет права. А свои официальные обязательства Россия выполняет полностью.

.
Это очень разумные речи, но неплохо бы привести в соответствие к ним м/н риторику России. Типа, скромнее надо быть.
??????
В смысле, "требующим" поскромнее? А то совершенно неясно, какая там "риторика" у РФ другая? Вот я понимаю, пендосы шуруют направо-налево, а везде оказываются "без портков". А вот там, где оказываются ВКС России, бандюки бегут со скоростью ветра :))