Источник:

Редактор:


ale19547797

12.04.16 10:34

Очень смешно.
Для развития СПГ-промышленности нужны весьма немаленькие вложения. А откуда они у Австралии? Может вложиться Китай - но тогда активно будут прессовать из Вашингтонского Обкома, не зря же небольшой военный контингент США по прежнему стоит в Австралии.


Alanv

12.04.16 15:19

> Claytronics
Да куда уж смешнее. В 6 крупнейших проектов по постройке терминалов для экспорта СПГ в Австралии вбухано более 200 миллиардов $. Одна только несколько недель назад достроеная "Горгона" обошлась в 54 миллиарда $ - самый дорогой проект СПГ в мире. Австралия - одна из богатейших и самых высокоразвитых стран мира, за Австралию и её проекты не стоит переживать.
А это тут при чём? Важно не то, в постройку скольких ты "пропускных очков" бабло миллиардами вольёшь, а сколько из них сумеешь "за..ать" и у тебя возьмут... Австралия может хоть 1000 терминалов по $1 трлн. построить, но она лишь "намерена стать крупнейшим экспортёром", а вот возьмёт ли это рынок через N лет и по каким и кому выгодным ценам - это совершенно ОТДЕЛЬНЫЙ вопрос...
Ну а мы за кенгуров и вообще не переживаем, мы и сами ресурсами не менее богаты. Да, а чем они там ещё "развиты"? Собственные АЭС строят, ракеты запускают? Самолёты там, танки? Или всё же только пустынями, кроликами и овечьими стадами?


Claytronics

12.04.16 16:08

Обескураживающее одномерное, плоское как ленточный червь, миропонимание о развитии. Улыбнуло от души.
Может быть, развиты тем, что из десяти самых лучших на планете городов для проживания, три
австралийские? Или может тем, что у них средний годовой на семью 145 000 долларов, более чем вдвое выше чем в США? Или тем, что на днях их уцченные совершили прорыв в лечечении параличей стволовыми клетками? Или впервые в мире в прошлом году создали работающий реактивный двигатель на 3Д принтере? Или что у них экономика поболее, чем экономика РФ при населении в 24 миллиона человек? Что у них система соцобеспечения одна из самых лучших и всеохватывающий в мире? Что по уровню жизни они регулярно делят места с Норвегией и Швейцарией? Или что они опережают нас в мировых научных рейтингах?
И как теперь ваше неумное высокомерие смотрится, скажите?
По сути: ответ был дан на вопрос, мол, откуда там у Австралии деньги, какая, дескать, там инфраструктура и инвестиции? Ответ четкий и по сути.
Хотя соглашусь, что это не гарантирует достижение заявленный целей о мировом лидерстве в экспорте LNG


iz09

12.04.16 21:58

> ale19547797
Очень смешно.
Для развития СПГ-промышленности нужны весьма немаленькие вложения. А откуда они у Австралии? Может вложиться Китай - но тогда активно будут прессовать из Вашингтонского Обкома, не зря же небольшой военный контингент США по прежнему стоит в Австралии.
Смеется тот, кто смеется последний. Австралия быстро развивается, этнический состав ее изменился. Австралия активно развивает биотехнологии, осваивает добычу ресурсов в центре континента и формирует военный блок.


spv2

13.04.16 02:09

> Claytronics
Может быть, развиты тем, что из десяти самых лучших на планете городов для проживания, три австралийские? Или может тем, что у них средний годовой на семью 145 000 долларов, более чем вдвое выше чем в США? Или тем, что на днях их уцченные совершили прорыв в лечечении параличей стволовыми клетками? Или впервые в мире в прошлом году создали работающий реактивный двигатель на 3Д принтере? Или что у них экономика поболее, чем экономика РФ при населении в 24 миллиона человек? Что у них система соцобеспечения одна из самых лучших и всеохватывающий в мире? Что по уровню жизни они регулярно делят места с Норвегией и Швейцарией? Или что они опережают нас в мировых научных рейтингах?
И как теперь ваше неумное высокомерие смотрится, скажите?
Что значит "самый лучший город для проживания"? Это кондовая манипуляция типа как про тётку с носками. Каждому хорошо там, где ему хорошо. О среднем годовом бюджете не знаю, но реактивный двигатель на 3Д-принтере в принципе ничего сделать не мешает. Вопрос в его эксплуатационных качествах. С рейтингами - та же самая манипуляция.
За счёт чего живёт Австралия? За счёт привлечения иностранного капитала в добычу полезных ископаемых (более гигаярда только в одном 2005), отсутствия необходимости нормальной армии и отличном климате (средние температуры в Сиднее от +11 зимой до +25 летом). Крупнейший в мире экспортёр угля, крупный экспортёр бокситов, меди, железной руды, нефти, газа, золота, урана, золота, серебра, никеля, солей калия. Это своеобразная кладовка полезных ископаемых навроде Канады (где, внезапно, экспорт нефтегаза на человека в 4 раза выше, чем в РФ). Практически вся добыча отдана ТНК. И при этом населения, ага, всего то 24 млн. Единственная серьёзная инфраструктурная проблема - нехватка воды. Всё. И никакой самостоятельности во внешней политике. Австралия нежится под внешним управлением, зарабатывая на экспорте ресурсов. Право же, мы совсем разные, чтобы нас сравнивать.
Кстати, можно ссылку про мировые научные рейтинги? Просто непонятно, как оценивать. Если по числу публикаций, то ничего странного тут нет, драть за публикации у нас начали совсем недавано (скорее правильно, чем нет). Если по индексу цитирования, то тоже ничего удивительного. Импакт-фактор научных журналов на русском (японском, еврейском, корейском и пр.) языках однозначно меньше таковых на английском. И какова связь рейтинга Томпсон-Рейтер с реальностью (какой бы она не была)?.. Максимум - это фактор вовлечённости в научный обмен (не касаясь качества, т.к. оценить его сложно) в виде открытых источников.


Claytronics

13.04.16 03:51

> Gurzuff
> Claytronics
Или впервые в мире в прошлом году создали работающий реактивный двигатель на 3Д принтере? Или что у них экономика поболее, чем экономика РФ при населении в 24 миллиона человек?
Дорогой товарищ-троль, вы случайно не на этом самом чудо-двигателе-принтере прилетели прямиком из Великой Австралии, чей ВВП по ППС кстати в 3,5 разаниже чем у РФ?
Глупый человек. Смотри по номинальному ВВП и пер капита.

Svp2
Зачем вы просвещаете меня про Австралию, если я уже третий год как живу в Сиднее? :)
То что вы написали во многом правда, особенно про экспорт полезных ископаемых. Что не отменяет того факта, что это богатейшая и одна из самых высоразвитых стран мира. Global Prosperity Index вам в помощь. Согласно ему, best education system в мире.
Вот про научный рейтинг
Ссылка
Про рейтинги ВУЗов я уверен легко сможете найти сами.
Экономика Австралии конечно просела, из за обвала цен на сырьё. Ещё в 2013 австралийский доллар стоил больше американского, а сейчас почти в полтора раза меньше.




Мышатник

13.04.16 04:40

Я чего-то не понимаю. Нам тут колбасный эмигрант впаривает как хорошо сидеть на ресурсной игле, как колония без армии с небольшим населением в идеальном климате у прибрежной полосы вот-вот ворвётся в ряды сверхдержав планеты. Да вы посмотрите на то как менялся этнический состав Австралии, там уже китайцев треть, на фото вообще почти одни китайцы Ссылка . Что тут можно сказать. История помнит предыдущую волну счасливых колонизаторов. Когда они съели последнее крупное животное и вырубили последнее дерево, их потомки даже забыли как делать луки, и бегали по своему бушу с бумерангами.Хотя, конечно, вдоль прибрежной зоны Австралия райское место, да и БП туда доплывёт последним. Про это даже книга есть с киношкой "На берегу" Невила Шюта.

Мышатник

13.04.16 04:47

Австралийская мощь - это прилюдно на весь континент грозиться "взять за грудки" Ссылка , а потом обнять коалой Ссылка . После чего можно гордо покинуть свой пост с чуством выполненого долга Ссылка .

Claytronics

13.04.16 04:54

Я за полтора десятка лет жил и работал по контракту в странах на трёх континентах, крясятник.
Предвижу натужный резистанс: после обсеров с "фи, да там пустыня одна с кенгуру" через "фи, они там под пиндосами" проторённой дорожкой к "фи, их заполонили китайцы/ индусы/арабы/негры/латиносы". Когда обсер как всегда, по цепочки дойдёт до очевидного логического финала, будет последний аргУмент: они там все геи и бездуховный, ага.
"Дебил, б..ть" (с). С.Лавров.


Мышатник

13.04.16 05:16

Да, много где в интернетах указывают, что колбасные австралийские эмигросы очень агрессивны и не сдержаны на гнилой язык. Что нам данный образчик и демонстрирует регулярно. Видно в воздухе что-то витает или в воду добавляют. А может коалы далеко не так безопасны как кажутся :)))) Даже Варламову в официальном журнале вывернули руки на льстивые ремарки. Видать сильно угрожали :))))

ti-robot

13.04.16 06:22


Австралия - сырьевая страна, чья экономика основана на росте потребления Китаем.
В 19 веке богаче всех в мире жили каучуковые короли в Южной Америке, строили белоснежные дворцы в джунглях. Потом эти деревья смогли вырастить в Юго-Восточной Азии и все, короли кончились.


Alanv

13.04.16 07:00

"после обсеров с "фи, да там пустыня одна с кенгуру""
Упс, прости, никак обидел???
Это вообще-то был подкол с юмором в ответ на скрытый обсер "какая якобы высокоразвитая страна, вам ватникам помолчать бы". Потом выяснилось, что 3D двигатель напечатала. Ну надо же... А вот СССР/Россия их полвека СТРОИТ. Причём РЕАЛЬНЫЕ. И летающие куда-то далеко... Ну и так далее.
А всерьёз - ничуть обидеть кенгуров не хотел - по развитию обычная средняя страна. Где-то такая же, как сейчас РФ. По богатствам большая и их пока не про..авшая - жителей немного, а территория очень немаленькая.
Про культуру пока промолчу - не наработали особо недавние каторжники, замочившие как и штатовцы своих "индейцев", хотя конечно, шедевры, как и везде кой-какие имеются. Типа "Поющих в терновнике".
Хотя многое создано, как и в пендоссии - всё ручками совсем недавних иммигрантов.
Вот и наш Клэйтроникс там уже впахивает на местных, а рос, судя по всему, у нас ишшо :))


BersOr1

13.04.16 07:05

В последнее время мода какая-то провозглашать хотелки про газ)

ti-robot

13.04.16 07:07


2 Витя.
Нам, ватникам - все можно.
Хотим разрушаем тысячу заводов, хотим станок делаем поштучно. Хотим во Франции спутник заказываем, хотим в США уран поставляем бесплатно. Натура у нас такая - нету краев у русского человека.
Австралия планирует к 2020 году экспорт 75 млн. тонн СПГ.
Россия планирует к этому сроку экспорт 40 млн. тонн СПГ.
Но в отличи от Австралии, Россия может поставлять газ по трубе, которых имеет на 250 млрд. куб м газа, что сравнимо с 250 млн. тонн СПГ.
По теме все.
По оффтопику "китайцы заполонили" советую вспомнить, что 100 лет назад эти Данди уже попросили китайцев уехать - и китайцы из Австралии исчезли. Австралийцы по степени "утери берегов" идут в первой десятке (сказываются плоды английской селекции), так что могут и повторить.


spv2

13.04.16 08:18

> Claytronics
Index вам в помощь. Согласно ему, best education system в мире.
Вот про научный рейтинг
Ссылка
Про рейтинги ВУЗов я уверен легко сможете найти сами.
Этот рейтинг, похоже, опирается на число опубликованных статей в Скопусе. У нас Скопус индексирует всего несколько десятков журналов (при чём ВАКовских вообще всего около 500, а всех вообще более 1000). И обязательным условием индексации является наличие аннотаций к статьям на английском, английская веб-морда и цитирование в Скопусе же. Короче, "козырная жопа" (с) )) Соответственно англоязычные страны в такой системе рейтинга получают безграничный гандикап. Рейтинг такой рейтинг. Например, утверждается, что за весь 2014 все научные журналы России опубликовали всего 24 статьи по ветеренарному делу. Ага, ага. И так примерно везде ) Есть ещё Веб оф Сайнс от Томсон-Рейтерс с примерно таким же подходом. Только вот же, какая странность, Кибер-Ленинка, которая публикует статьи российских журналов (при том ещё не всех!) вне зависимости от наличия аннотаций на английском занимает по рейтингу Гугл-Сколар третье место в мире.
Не, я не спорю, для научного обмена это всё имеет значение, но оценивать всю науку только по числу публикаций или аннотаций, тем более на английском- это как то...


т-кк

13.04.16 08:18


Очередной-подсадной-хохол-обыкновенный-с пеной у рта-из жмеринок.
Хотя бы нос сунул в структуру экономики территории обитания потомков каторжан.
.
Аграрно-сырьевая провинция. Вдалеке от страданий и бед
, с чего имеет ренту.
Чахлое, малограмотное население.
-
По моему квалификационному справочнику, этот заповедник сумчатых даже нельзя назвать страной, поскольку отсутствую условия для возникновения.


Claytronics

13.04.16 08:41

> ti-robot

Австралия - сырьевая страна, чья экономика основана на росте потребления Китаем. В 19 веке богаче всех в мире жили каучуковые короли в Южной Америке, строили белоснежные дворцы в джунглях. Потом эти деревья смогли вырастить в Юго-Восточной Азии и все, короли кончились.
Позвольте уточнить: короли жили припеваючи или все население? Видите ли, есть например, такие сверхбогатые ресурсами страны, как например Венесуэла. Или Нигерия. Отчего то они по уровню жизни и развития австралиями не стали, вот незадача. В Австралии минимальная разрешённая законом оплата труда составляет что то около 18 долларов в час. Средняя -1150 долларов. В неделю. Надеетесь, что у Австралов благополучие возьмёт да тоже сгинет? Боже, сделай так, чтоб у соседа корова сдохла? Типичная русская мечта?
Про Китай отчасти верно: крупнейший торговый партнёров.
Т-кк
Вообще не хотел отвечать на ваш адов бред, ну да уделю пару строчек. "Австралийский загар" и "австралийская фигура" - это одна из "икон" для спортсменов, фитнессистов и просто людей, хорошо следящих за собой и ведущих здоровый образ жизни. Одна из самых красивых, здоровых, активных, в средней долгоживущих и благополучных белых этнопопуляций на планете.


Master2k3

13.04.16 09:19

Claytronics, EU
Уделите, пожалста, также пару строчек, сколько от роскошных доходов среднестатистического австралийца остается после удержания всех налогов. А также несреднестатистического, с доходами побольше, коим, видимо, являетесь Вы.


Cartman

13.04.16 11:08

> Claytronics
> ti-robot

Австралия - сырьевая страна, чья экономика основана на росте потребления Китаем. В 19 веке богаче всех в мире жили каучуковые короли в Южной Америке, строили белоснежные дворцы в джунглях. Потом эти деревья смогли вырастить в Юго-Восточной Азии и все, короли кончились.
Позвольте уточнить: короли жили припеваючи или все население? ... Про Китай отчасти верно: крупнейший торговый партнёров.
Т.е. статус ресурсной колонии вы вижу уже не оспариваете :-)
И это... посчитайте на досуге, сколько пайка на типового австралийского заробитчанина с ресурсной ренты выходит. Подскажу, экспортную выручку делим на "белое" население.
Только без истерики, как у вас обычно это происходит, а просто с калькулятором :-)


Claytronics

13.04.16 12:23

Cartman
Два ключевых, основополагающих момента:
Момент первый: я нигде и никогда не "истерик" на этом форуме. А вот некоторые тутошние иксперды по Австралии - сами видите ))
Второй момент: ресурсозависимая составляющая как основа сегодняшнего благополучия Австралии мною не отрицалось - или приведите пример. Насчёт ресурсной колонии - чушь. Австралия номинально - Британский доминион. Член British commonwealth. Де факто - мало как связана с Британией, даже не смотря на то, что на австралийских деньгах Британская королева, а её день рождения - вполне себе официальный праздник в стране. Может, Британия много ресурсов покупает у Австралии? Вы же так написали, правда? Или может, из Австралии ежегодно в Британию и офшоры выводятся миллиарды и десятки миллиардов долларов? А Канада? Канада - тоже ресурсная колония? А РФ? РФ, по вашей логике, тоже ресурсная колония, или как? Там тоже королева на купюрах и все такое. Как экспорт ресурсов противоречит сказанному выше - Австралия высокоразвитая страна, с мощной социальной защитой, высочайшим уровнем жизни, научной базой и прочими атрибутами стран золотого миллиарда.

Собственно, чего вообще распинаться? Вот она, вся суть полемики про "сырьевую колонию"
Австралия стала в 2015-м мировым лидером по количеству прибывших в страну миллионеров.
Деньги на проекты по СПГ найдутся, лол

Ссылка




no-i-am

13.04.16 12:37

У эмигрировавших, особенно т.н. "калбасников", практически всегда в наличии сильное чувство вины перед Родиной, поэтому они и шарятся на форумах из дома. В основном они ищут подтверждение того, что дома все погано и эмигрировав они сделали правильный выбор За свои комплексы они стоят до конца, поэтому спорить с ними бесполезно. Они никогда не признают сами себе тот факт, что совершили ужасную ошибку и мимолетные деньги не самое главное в жизни. И уж тем паче глупо ожидать какого-либо признания того, что и на Родине все хорошо и будет еще лучше. Это надо быть сильной личностью, а не ...

Claytronics

13.04.16 12:43

А, вот оно оказывается как, Михалыч. Термин из восьмидесятых -"колбасные эмигранты" устарел уже в девяностые. Забавно. Когда с аргументами опровергаешь адов бред от живописного зоопарка из уст дураков варьирующей степени экзотичности про страну, о которой они не имеют никакого понятия от слова совсем, вдруг внезапно оказывается что ты обсираешь Родину. У тебя что то логикой швах, бро.

no-i-am

13.04.16 13:52

Вы не в первой теме высказываетесь. Я сам длительное время провел в некоторых странах, налаживал дела и совершенно естестенно, что искал общения с соотечественниками и интересовался делами дома. Но я знал, что закончив дело. я вернусь домой. Поэтому и отношение к домашним проблемам или успехам всегда было соот-щим. Вы же ведете себя как люди, уехавшие навсегда, оправдывающие свой выбор различными причинами, но испытывающими внутренние противоречия. Березки тянут или что иное, мне в принципе все равно, а вот вам, судя по всему, что-то занозит, признаете вы это или нет.

Ковыль

13.04.16 16:48

Значит, англосаксы делают ставку на дальнейший и неуклонный рост Китая. Китай будет тащить на себе всё мировое производство в ближайшие пятьдесят лет, ибо больше некому. А это захолустье австралийское так и останется сырьевым придатком Китая на ближайшие пятьдесят лет. Так решили англосаксы, ну что ж, им виднее. У них есть план. Видимо.

ti-robot

14.04.16 06:40


Австралия номинально - Британский доминион. Член British commonwealth. Де факто - мало как связана с Британией

Australia and New Zealand Banking Group (ANZ) – четвёртый по размеру активов банк Австралии после Commonwealth Bank, Westpac и NAB.

Банк основан в 1835 году в Лондоне как Банк Австралазии (The Bank of Australasia).

Это первый среди крупных австралийских банков по алфавиту.
National Australia Bank (NAB)
Национальный Банк Австралии основан в 1893 году, но идея о его создании родилась в 1858 году, когда житель Мельбурна Александр Гибб (Alexander Gibb) уговорил Эндрю Крюкшанка (Andrew Cruickshank) собрать капитал для открытия банка

Читаешь и вспоминаешь, как в то же время в Гонконге собирались британцы и создавали The Hongkong and Shanghai Banking Corporation
Совпадение, наверно, это же китайский банк, а не британский, да?
Commonwealth Bank of Australia (CBA) – крупнейший банк Австралии по величине активов и рыночной капитализации.

Здесь вообще прекрасно все:
Основные подразделения Commonwealth:
Colonial
First State – одна из ведущих компаний Австралии по управлению частным капиталом;
BankWest – универсальный банк, работающий во всех рыночных сегментах;
ASB – один из крупнейших розничных банков Новой Зеландии;
Sovereign Limited – компания, предоставляющая страховые, ипотечные, пенсионные и инвестиционные услуги в Новой Зеландии


Colonial не переведете с астралийского, Вы там местный, язык знаете.
Тему "Австралия мало связана с Британией" предлагаю свернуть.