Источник:

Редактор:


Mofack

16.04.16 11:32

трудно будет другим странам доказать свою непричастность к 11 сентября.

белый кит

16.04.16 12:22

Ого, намечается большой шухер среди держателей американских казначеек и активов - кто первый сольет тот останется с деньгами ибо устойчивость штатовской пирамиды совсем не бесконечно, хотя есть вариант когда саудов просто кинут на деньги в пользу США.

nailgun

16.04.16 12:23

Думаю раз уже объявлено, что Сауды причастны, то они уже посчитали возможные варианты. И оказалось, что выгоднее пощипать - арестуют активы и не смогут их Сауды продать. А чтобы они не смогли продать ценные бумаги, пригрозят наказать тех, кто купит. Подобных угроз вполне хватило евробанкам по размещению российских 3 млрд

Мышатник

16.04.16 13:00

В каком-то смысле эпохальное событие. Во-первых, уже сам разговор о сливе бумажек на таком уровне это бомба. Во-вторых, раз кто-то сказал, то кто-то другой обязательно сделает рано или поздно, и скорее рано, чтобы первым получить больше ништяков.Ну и не будем забывать, что один из краеугольных камней могущества США - это нефтяная сделка Рузвельта с СА "нефть в обмен на полный пансионат".

viktor2010

16.04.16 13:27

"просто распродаст"...гы-гы-гы. Кончится тем, что "шейхи от испуга скушали друг-друга", а останутся те, кто будут лояльны США.

Главный Злодей

16.04.16 13:41

И подпиндосники молчат... Видать, осаждают посольство, стуча в закрытые кассы и вопя: "Шеф, шеф, усё пропало, нам срочно нужна новая методичка!"
Подобных угроз вполне хватило евробанкам по размещению российских 3 млрд

По размещению в российских
бумагах, не забудьте этот нюанс. Плюс тема этих 3 миллиардов больше не поднималась - видать, понты и угрозы не слишком повлияли на планы. А тут - бумажки собственные пиндостанские. И к тому же они не именные - т. е., нельзя запретить продавать-покупать их кому-то, т. к. по большому счёту не известно, кто продаёт, а кто покупает, и даже где. По большому счёту, взбрыкнуть пиндосня в данной ситуации может только одним способом - объявить дефолт по такой-то серии трежерей. Но... сами понимаете, что это будет значить. :)


_STRANNIK

16.04.16 14:52

Цэ есть незамысловатый шантаж шейхов гегемоном. Слишком много самостоятельности стали себе позволять. Что создает ненужный прецедент и мешает Вашингтону проводить свою линию.
Думаю , что до судебного преследования ( и рассекречивания документов для его обоснования) дело не дойдет. А все решат по-тихому. В ходе визита обамыча все и обкашляют. ИМХО.


Myxaxxa

16.04.16 17:45

Америка сливает Саудов? Если Сауды задергались, значит на них действительно, что-то есть.. Во лохи) Неужто ответить нечем? Отожмут у них нажитое непосильным))) надож так глумиться над своими "партнерами". Сейчас даже уже и без приятия законопроекта - осадочек то у Саудов останется, уж кому надо саудов с американцами ссорить? Чьё там лобби то самое сильное?

Пущай Сауды Катарку отжимают у США - ухахаха


SEVER NN

16.04.16 18:19

Интересная ситуация...саудам, где-то надо искать, где хранить свои денежки, уже прямо сейчас...европа и сша исключаются, где они будут арестованы, если что...и они найдут это место, обязательно найдут,..далее...надо зарабатывать больше, и перед гипотетическим изьятием финансовых средств у саудов, это логично а значит надо уменьшать добычу нефти, чтобы поднять цены на неё...впрочем, какой вариант, они выберут, это их дело, может даже и не снизят а нарастят добычу, по приказу их покровителей...в любом случае, водораздел как им поступать, наступил и они должны выбрать что им делать, и это при том, что вброс американцами сделан и по идее они должны опубликовать секретную часть доклада, в этом заинтересованы слишком многие влиятельные лица, да и сказав "а", надо бы сказать и "б"...не поймут иначе...что будет дальше, надо посмотреть...

kalipso

16.04.16 18:37

Думаю, амеры просчитали такой быдлоход со стороны союзничков. Иначе бы не стали ворошить 11 сентября. Скорее всего скоро у шейхов найдут примененение химоружия где -нибудь в Йемене. Фокус в том, что протащить резолюцию в ООН о вводе войск в СА поддержит даже Россия, эти гавнюки давно испытывают наши нервы. На ближнем востоке много желающих поживиться трофеями от СА.

Ковыль

16.04.16 19:37

Насколько я понимаю, договорёность между саудами и условными америкосами, не знаю кто в данном случае выступает за америкосов, клан Ротшильдов, клан Рокфеллеров, или вся ФРС-овская шобла, это не так и важно, но договорённость была, что сауды роняют цену на нефть, и за это им разрешается продать трежерисы. Но как всегда с переразвитыми америкосами, по ходу пьесы правила меняются, и меняют их условные американцы, точнее, тот кто за них выступает в данный конретный момент. И тут условные америкосы просто решили отжать у саудов бабло тупо всухую, то есть без какой-либо замены шила на мыло, а чисто канкретно. Сауды заистерили. Я не знаю, поможет или нет. Вряд ли. Истерика ещё никого не спасла ни разу. Да и кому сауды продадут свои американские расписки, и за что? Хохлам? За гривны? Разве только что хохлам, и за гривны. Мир тесен, господа. И если вас хотят сожрать, то это совсем не метафора.

Внимательный

16.04.16 22:53

Зря, конечно... Если начинает бушевать уже даже такая петушня, то Акела вынужден будет дать в рыло, может даже с ноги. Иначе - пинок под зад и справедливые слова: "Папаша! Ваше место у параши!" (с)

Внимательный

16.04.16 23:04

А может это новый кабанчик под заклание, вместо преженего Ирака? Толстенький, нажористый - поспел, одним словом? Можно уже делить. А он видишь чего - несогласный!
Вполне возможно, что это начало того самого The Final Countdown. Надо же было с кого-то начинать.
Хотя маловероятно. Нефть будет по квадрилиону за барель через три недели.
Цугцванг со всех сторон. А по русски - "Куда не кинь - везде клин"


Трындец

17.04.16 09:33

kalipso, RU> протащить резолюцию в ООН о вводе войск в СА поддержит даже Россия

Поддержать только на том основании, что они нам не нравятся? А чем мы тогда лучше пиндосов?
Вы очень очень очень плохо думаете о нашем МИДе.
Ковыль, RU> Но как всегда с переразвитыми америкосами, по ходу пьесы правила меняются

Это вполне закономерно, т.к. пьеса пошла не по сценарию.
Американцам не получается завалить Россию и поживиться на этом. Поэтому они начинают плющить более поддатливых.
Рассекретить доклад хотят видимо для того, чтобы под благовидным предлогом отжать ещё что-нибудь у тех же саудовцев. В идеале те же отжатые у саудовцев активы на $750млрд позволят отсрочить крах американской финансово-экономической системы ещё на несколько лет. Правда тут встаёт одна проблема, кому потом продать эти активы? И не окажется ли стоимость этих активов завышенной в разы?


vktik

17.04.16 11:36

"Саудовская Аравия угрожает администрации президента США Барака Обамы распродать американские активы стоимостью $750 млрд."

Совсем как дети, нашли чем напугать пиндосов. От таких угроз они ещё быстрей провернут задуманное. Это если эту оглашённую угрозу принять на веру.
Но у этой оглашённой угрозы может быть ещё угроза и неоглашённая, а именно, сауды могут огласить связь и подготовку террактов 11 сентября самих силовых структур США. Они это сделают, если увидят, как "арабская весна" распространяется всё дальше на восток.


Ковыль

17.04.16 12:48

> Трындец
Ковыль, RU> ......
В идеале те же отжатые у саудовцев активы на $750млрд позволят отсрочить крах американской финансово-экономической системы ещё на несколько лет. Правда тут встаёт одна проблема, кому потом продать эти активы? И не окажется ли стоимость этих активов завышенной в разы?
Это не американская система. Государство США не имеет к ней никакого отношения от слова вообще, как и все остальные. Это даже не финансово-экономическая система, экономика выпала в ходе эволюции из этой системы где-то в 70-х годах, может 80-х, ну так получилось, теперь эта система чисто финансовая. И это минус данной системы. Её цель - сконцентрировать управление естественными ресурсами Земли в конкретных руках, в данном случае в руках некой определённой кучки семей, условно называемой банкстерами. Краха как такового не случится, поскольку люди, сумевшие выстроить такую систему, они вменяемые люди, и они понимают, что после того, как бразды правления Миром будут ими приватизированы окончательно, а практически это уже свершилось, после этого они уже сами определяют, кому дать ещё подышать, а кого сразу убить, включая тех же саудов. Однако, желающие вырвать у банкстеров свою свободу и право распоряжаться своей жизнью самостоятельно теперь будут появляться периодически всегда, ну например, Каддафи, тот же Китай, или руководство сегодняшней России. Ровно так же, как всегда будут стоять в очереди желающие продаться банкстерам с потрохами, например сегодняшнее "руководство" бывшей украины, всякие касьяновы, козыревы, и т.п. прибалты. При этом, в самой Америке желающих уничтожить банкстерскую мафию больше, чем достаточно, поэтому рано или поздно это случится, не может не случиться. Но это не будет крах, это будет другая система, скорей всего более совершенная, и я надеюсь, это будет система уже связанная с экономикой, реальной экономикой, а не бумажной. Мы живём в очень интресное время, нам повезло.)


timoha

18.04.16 12:11

А кто их купит? Или пендосы обязаны все с рынка выкупать?

slavchik

18.04.16 13:50

Собственно 17 апреля стало понятно из-за чего сыр-бор. Договориться о заморозке добычи нефти не удалось. Цены останутся низкими еще какое-то время. Если бы договорились, как планировали, цены бы выросли, вырос бы финансовый ресурс республиканцев, шансы демократов бы чуть снизились. А так администация абамки чуток пошантажировала партнеров и цели достигла. Молодцы, красиво! Но звоночек для Саудов тревожный.