Источник:

Редактор:


Signalman

30.04.16 09:22

Интересно!? Для потребителей значит цены уже европейские установили, а навтогаз хочет закупать только по цене ниже европейской? Ну все правильно, это логика барыги: купил подешевле, продал подороже.

Dmitriy427

30.04.16 09:54


Нормальная логика. Только в европе газ дороже, с учетом цены на транзит. Дешевле он исключительно для хохлов использующих незаконные схемы с виртуальным реверсом.
Вывод отсюда простой - для того, что бы Украина покупала газ из первых рук, нужно исключить её ГТС из транзитных маршрутов, всего лиш.


nikolai

30.04.16 10:18

Значит-никогда!

Empusa

30.04.16 11:09

Dmitriy427Вывод отсюда простой - для того, что бы Украина покупала газ из первых рук, нужно исключить её ГТС из транзитных маршрутов, всего лиш.


Так заявлено уже,что транзит через Украину будет закончен в 2019 году.Это они сейчас такие смелые(Украина и ЕС),что надеятся,что изменят эту ситуёвину в свою пользу,мол два года ещё есть.Ну,будем посмотреть как засуетят ,когда времечко подожмёт.Думаю сами прибегут с инвестициями в Севпоток-2.И свои же правила по Энергопакетам пенными слюнями забрызгают плевавшись.


Ril

30.04.16 11:56

Они так и так покупают российских газ через всякого рода бумажные схемы "реверса".
На самом деле РФ выгодно это. Словакия оплачивает свой газ стабильно и постоянно. Украина нет. Ну так пусть Словакия с Украины свои деньги за газ выбиват. Газпром все равно получает свои деньги из Словакии.


Ковыль

30.04.16 12:08

Думаю, что не стоит цитировать всяких свидомых придурков. Этот витрЭнко - такая же украина, как Ким чен Ын - прима-балерина Большого театра. Оно вчера вылезло из колхозной навозной кучи и гавкает. Пусть гавкает.

valerius

30.04.16 13:01

/ru/news/view/111235/

А Федун не продаст "Спартак", пока не станет чемпионом.
Ссылка

;-)


Carcass

30.04.16 15:15

Есть одна надежная организация для жалоб - "Спортлото".

Ferr

01.05.16 07:43

> Empusa
Так заявлено уже,что транзит через Украину будет закончен в 2019 году.Это они сейчас такие смелые(Украина и ЕС),что надеятся,что изменят эту ситуёвину в свою пользу,мол два года ещё есть.Ну,будем посмотреть как засуетят ,когда времечко подожмёт.Думаю сами прибегут с инвестициями в Севпоток-2.И свои же правила по Энергопакетам пенными слюнями забрызгают плевавшись.
СП2 не попадает под нормы энергопакетов, потом что газ поставляется из страны не члена ЕС в страну члена ЕС напрямую, т.е. нет промежуточных стран-транзитеров, членов ЕС, где можно было бы применить нормы энергопакетов. Сами немцы об этом заявляли, тут новость эта мелькала. Поэтому немцы так уверены в реализации этого проекта.

ГП будет продавать немцам, а немцы будут перерабатывать тоталитпарный газ в демократический и продавать его скакунам, с наценкой за демократичность, конечно.

Меня раньше удивляло, что есть страны - великие державы и есть просто страны/колонии и статус государства держится столетиями и подтверждается постоянно. Мне казалось, что великие державы называют себя так, пользуясь текущим превосходством в экономике/военной сфере, но нет, просто остальные "дибилы бл...(с)"


Alanv

02.05.16 06:34

"Меня раньше удивляло, что есть страны - великие державы и есть просто страны/колонии и статус государства держится столетиями и подтверждается постоянно."
Ну не всегда. Иногда статусы меняются. США в период заселения довольно долго были типичной колонией, Китай значительными кусками истории проваливался довольно заметно. А вот Испания/Португалия были в период открытия Америк великими, но сейчас - точно нет. Не говорю уж о Древнем Риме и Греции, последняя вообще стала заштатной странёнкой...
На настоящий момент Великобритания танцует на тонкой грани...
Я бы сказал, что из истории "размер имеет значение", если, конечно, есть силы его удерживать хоть сколько-то приличным. Рано или поздно это оборачивается ресурсами... Даже пусть с колониями, но, там как показывает та же история - удержать "далёкие от своих границ" рано или поздно становится невозможным.


Alanv

02.05.16 08:56

"СП2 не попадает под нормы энергопакетов, потом что газ поставляется из страны не члена ЕС в страну члена ЕС напрямую, т.е. нет промежуточных стран-транзитеров, членов ЕС, где можно было бы применить нормы энергопакетов."
Насколько я понимаю ситуацию, не совсем поэтому. Просто ГазПром на каком-то этапе хотел владеть В ЕС напрямую или совместно самими трубами, что могло быть довольно выгодным. А вот это 3-ий ЭП запрещает (единое владение источником и сетью). Сейчас, как думается, ГП от такой ПРЯМОЙ позиции отказался и доводит "свои трубы" только до ЕС...
При этом ему вообще-то наплевать даже на дальнейшие (возможные) ограничения, если он в начале подписал договор о гарантированных закупках. Впрочем, в данном случае он ничего не нарушает, 3-ий ЭП работает ТОЛЬКО в странах ЕС.