Страны НАТО намерены направить к границам РФ 4000 военных

30.04.16 17:29

Демократия и удобные режимы

Западные союзники намерены направить в страны Балтии и Польшу четыре тысячи военных для усиления границ этих стран с Россией, сообщает Wall Street Journal со ссылкой американских чиновников.

При этом, по информации издания, половину готовы направить США, остальных - Германия и Великобритания.

Как заявил в интервью газете замминистра обороны Соединенных Штатов Роберт Уорк, данный план станет ответом на "возросшую военную активность России" в Прибалтике.

"Русские провели множество внезапных учений, где было задействовано большое количество войск прямо на границе. С нашей точки зрения, это крайне провокационное поведение", - отметил Уорк.

В свою очередь российские чиновники, как отмечает Wall Street Journal, заявили, что учения были ответом на наращивание войск НАТО и агрессивное отношение к Москве.

"Мы не пассивные наблюдатели, и мы примем все необходимые военные меры для ответа на это усиленное и абсолютно неоправданное военное присутствие", - цитирует российский телеканал Russia Today реакцию постпреда России при НАТО Александра Грушко.

Источник: BBC Russian

Редактор: Bred


user2214

30.04.16 17:59

Наверное "пропущено". 2000 из них будут переодеты в форму России.

valerius

30.04.16 18:48

Воевать не хочется, но, похоже, придётся. Все всё забыли. Уже.

Scolar

30.04.16 19:12

если все похожие новости с передислокацией военной техники и солдат нато к границам России за последние пару лет собрать, получится весьма настораживающая картина...
понятно, что такие силы могут лишь "на добивание" сработать, после ядерного удара, или же их цели в европпе..


ЛЮЦИФЕР

30.04.16 21:26

Проклятые пиндосы не успокоятся ... сами. Здравый смысл полностью спущен в унитаз. Давление будет только нарастать и в итоге Прибалтика будет принесена в жертву. Именно там начнётся и одновременно ударят по Крыму из Куева, и Карабах подожгут и ещё где только смогут. А Европпу они просто сломают об колено ибо вопрос именно о выживании пиндо-гегемонии. ИМХО.
Надеюсь верховный готов к такому сценарию.
Видит Бог мы этого не хотим, но наш ответ должен быть испепеляющим.



Mofack

01.05.16 10:49

в южных котлах 2014 года сгноили примерно столько же "цеевропейцев" используя весьма ограниченный контингент.
впрочем о чём это я?
оккупационные войска это благо для лимитрофов. мощные, увереные в себе воины, тоскующие по дому обеспечат постоянный доход публичным домам лимитрофов. а учитывая методику подсчёта ВВП у них это всё пойдет в годовой зачёт.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям