Противники Трампа потратили более $75 млн на антирекламу

04.05.16 19:11

США: опыт строительства империи

Противники претендующего на роль кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа потратили не только массу сил и времени, выступая с призывами не голосовать за него, но и немало средств.

Как сообщает The Business Insider со ссылкой на данные аналитиков Kantar Medias Campaign Media Analysis Group, не менее $75 млн ушло на одни только телевизионные рекламные ролики, направленные против миллиардера.

В числе наиболее активных противников выдвижения Трампа от республиканцев такие организации как Conservative Solutions Pac (поддерживали Мэтта Ромни), Our Principles PAC (Super PAC - комитет, который может собирать неограниченные по сумме пожертвования и неограниченно их тратить, создан специально для борьбы с Трампом) и America Future Fund (фонд выступает за "защиту консервативных принципов свободного рынка", был основан сторонниками республиканца Митта Ромни). Примерно четверть этой суммы пришлась как раз на сторонников Рубио из Conservative Solutions PAC.

Причем эти цифры не учитывают рекламу на кабельных и спутниковых каналах.

Сам Трамп, отмечает издание, все равно доминирует в американском медиапространстве, причем ему собственные рекламные ролики обошлись всего в $19 млн.

Во вторник стало известно, что его основной конкурент Тед Круз снимается с предвыборной гонки. Праймериз закончатся только в июне, но Трамп с практически стропроцентной вероятностью станет кандидатом от республиканцев.

Его единственным конкурентом остается Джон Кейсик, хотя он имеет лишь 156 голосов выборщиков против 1053 у Трампа при необходимых 1237 голосах.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


04.05.16 20:55

Последний республиканский соперник Трампа выбыл из гонки

Губернатор Огайо Джон Кейсик, последний соперник Дональда Трампа, выбыл из гонки за право быть кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в США.

Об этом одновременно сообщили телеканал NBC и агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на собственные источники.

Несмотря на свою популярность как губернатора, Кейсик смог заручиться поддержкой избирателей только в своем штате.

Ранее из гонки выбыл другой кандидат, сенатор от Техаса Тед Круз, проигравший Трампу праймериз в Индиане.

Таким образом миллиардер Дональд Трамп, и без того занимавший лидирующее положение, остался единственным претендентом на участие в президентских выборах от Республиканской партии.

Джон Кейсик отменил мероприятия со своим участием в Вашингтоне и вместо этого назначил на среду вечернюю встречу в своем родном штате.

Ранее в среду была опубликована реклама в стиле "Зведных войн", в которой Кейсик называл себя "единственной надеждой" против Дональда Трампа.

Энтони Зечер: как Кейсик удружил Трампу в Калифорнии

Гонка за право стать кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах продолжалась более года, но завершилась в одно мгновение, пишет корреспондент Би-би-си в Северной Америке Энтони Зечер.

Губернатор Огайо, считавшийся спасителем умеренного крыла Республиканской партии, мог бы продолжать борьбу, но за отсутствием денег и реальных шансов на победу такое поведение было бы абсурдным.

Хотя Трамп обеспечил себе номинацию вне зависимости от того, что делал бы Кейсик, выход последнего из гонки имеет одно преимущество. Теперь бизнесмену из Нью-Йорка не придется даже формально задерживаться в Калифорнии, где 6 июня состоятся праймериз.

Лишь на прошлой неделе лидер гонки столкнулся с мощными протестами в этом штате во время съезда Республиканской партии. Калифорния обещала стать для Трампа пороховой бочкой. Теперь, благодаря Кейсику, из этой бочки вынули запал.

Источник: BBC

Редактор: Фыва

 


05.05.16 08:49

Трамп планирует потратить на предвыборную кампанию миллиард долларов

Дональд Трамп, оставшийся единственным кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, планирует потратить на избирательную кампанию миллиард долларов.

Как заявил политик в эфире телеканала NBC, его избирательному штабу совместно с Национальным комитетом Республиканской партии "необходимо напрячься и собрать миллиард долларов, поскольку демократы способны вложить два миллиарда". Впрочем, речь идет не о личных средствах, а об избирательных фондах, пополняемых сторонниками кандидатов.

Личное состояние медиамагната-республиканца оценивается примерно в 4-4,5 миллиарда долларов.

По данным американской некоммерческой организации "Центр за честность в обществе" (Center for Public Integrity), на 20 апреля все кандидаты от обеих партий собрали 1,23 миллиарда, потратили 1,05 миллиарда долларов.

Лидером в рейтинге являются демократы Хиллари Клинтон и Берни Сандерс, собравшие 263 и 186 миллиона долларов соответственно. В стане республиканцев лидируют выбывшие Джеб Буш (156 миллионов), Тед Круз (141 миллион) и Марко Рубио (126 миллионов). Штаб Дональда Трампа собрал всего 51 миллион долларов.

Также НКО приводит статистику предвыборных рекламных роликов каждого кандидата, по которой лидерство вновь у Клинтон и Сандерса (105 и 124 тысячи показов), реклама Трампа появлялась в эфире чуть меньше 33 тысяч раз.

После того, как главные конкуренты Трампа среди республиканцев вышли из предвыборной гонки, руководство партии призвало своих сторонников сплотиться вокруг миллиардера на выборах 8 ноября, чтобы победить Хиллари Клинтон, которая лидирует на праймериз демократов.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва

 


Мышатник

05.05.16 09:13

А ведь Полонский оказался прав! "У кого нет миллиарда
, могут идти в ... ЛЕС". Не в той стране родился томный гений.Ещё занимательно и познавательно наблюдать, как демократия выродилась корпоратократию. Общество человеков-ротожопов заслуживает того, что заслуживает.


Василисса

05.05.16 10:23

Ссылка , и как успехи?

AndreyGoose

05.05.16 12:05

> Мышатник
А ведь Полонский оказался прав! "У кого нет миллиарда
, могут идти в ... ЛЕС". Не в той стране родился томный гений.Ещё занимательно и познавательно наблюдать, как демократия выродилась корпоратократию. Общество человеков-ротожопов заслуживает того, что заслуживает.
вопрос не в том, прав ли Полонский, просто в момент того, когда он произносил данные слова, вокруг был много людей, которые имея чуть меньше 1 млрд. сильно обиделись, и подставили ему подножку в тот момент, когда ему нужна была помощь.
Мораль сей басни - следи за словами, неизвестно кто вокруг рядом находится )))).
также накосячил Лужков, попытавшись отобрать землю рядом с Островом Фантазий (Москва, Островной проезд), где живут сильно обеспеченные люди.
И таких примеров можно еще много найти в истории.


АлександрНск

05.05.16 15:13

Т.е. хотели за какие-то жалкие 75 лямов завалить такого зубра? Ну тупыыыыые..... ©
Это же вам не Янукович, чесслово!


Teichmann

05.05.16 16:07


Так это что ж получается: республиканцы против себя агитировали? Рубили сук, на котором сидят! Вот как нужен, оказывается, Америке президент-женщина! Это важнее всего остального!.. Я не против женщин, но ведь эта Клинтон совсем сумасшедшая. На всю голову!.. Даже страшно: это ж Америка, ещё таких дров может наломать.


Scholar

05.05.16 18:06

> Teichmann

Так это что ж получается: республиканцы против себя агитировали? Рубили сук, на котором сидят! Вот как нужен, оказывается, Америке президент-женщина! Это важнее всего остального!.. Я не против женщин, но ведь эта Клинтон совсем сумасшедшая. На всю голову!.. Даже страшно: это ж Америка, ещё таких дров может наломать.
не по этому, а потому, что ей можно нанипулировать, вот что написали республиканцы, почему им Трамп не нравится: "Неважно, молитесь ли вы на Трампа или презираете его, у этого человека нет ниточек, за которые бы его дергали. Никто не контролирует Трампа, ни Республиканская партия, ни медиа, ни другие кандидаты, ни доноры, ни общественные нравы, ни прописные политические истины, ни лоббистские группы, ни — даже — избиратели"

Напрашивается печальная аналогия, если его нельзя контролировать - его можно только устранить...самое опасное для него - это независимость от израильского лобби, такое американским политикам не прощают


_STRANNIK

05.05.16 18:57

Трамп и Клинтон. Любопытное мнение по горячим следам последних событий :
Ссылка


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям