Правительство Армении одобрило законопроект о признании Нагорного Карабаха

05.05.16 14:49

Кавказ: зона нестабильности

Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимости самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики. Заключение по законопроекту было принято на заседании в четверг, 5 мая, без обсуждений и выступлений.

Теперь законопроект должен быть одобрен армянским парламентом, который соберется на внеочередное заседание по этому вопросу 10 мая.

Ранее власти в Ереване неоднократно подчеркивали, что не предполагается признавать независимость Нагорного Карабаха, дабы не осложнять ситуацию в конфликтном регионе. В частности, в начале апреля об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью DW.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


iz09

05.05.16 19:00

Главное, чтобы РФ не влезала после этого в заваруху.

чача

05.05.16 19:27

Остапа понесло... (с)

Alanv

06.05.16 10:44

Главное для России, чтобы сдуру военный союз не заключили...
А в реале это теперь практически делает ненужным всю международную группу по дипломатическому примирению - оно ещё долго будет невозможно.


no-i-am

06.05.16 13:13

> Alanv
Главное для России, чтобы сдуру военный союз не заключили...
Армения признает Карабах, Азербайджан начинает заваруху с Карабахом, Армения вписывается, ОДКБ обязано Азербайджану сделать а-та-та, чтобы на деле доказать жизнеспособость ОДКБ иначе неуважение и все такое.

КМК парламент не утвердит, им сейчас капельницей организм отчистят от глупостей.


Alanv

06.05.16 13:20

"Армения признает Карабах, Азербайджан начинает заваруху с Карабахом, Армения вписывается, ОДКБ обязано Азербайджану сделать а-та-та..."



Не обязано. Мало ли с кем, кто там почесался... Более того, признание НЕ РАВНОЗНАЧНО союзу. Более того, даже, если в понятиях кого-то и равнозначно. "А-та-та" возникнет - это если бомбы начнут падать на Ереван.
А вот дипломатически... Союзник признал государство... Ну, вот Россия признала Абхазию. Вопрос, кто ещё признал???


xenta

06.05.16 13:37

Странно что инициатива идет от правительства в парламент, а не наоборот. В парламенте говоруны вобщем не за что не отвечают и страдают популизмом, но от правительства ожидаешь более взвешенных решений.
Что-то мне кажется что и в парламенте это пройдет на ура. Как там в Армении, президент может остановить закон?
С этим Карабахом Армения становится больше гимором чем союзником. К Азербайджану сейчас у РФ интерес поболее чем к Армении и терки по Карабаху совсем некстати. Армяне фактически подставлют РФ. Мне какжется что это может выйти им неожиданно боком.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям