Спикер Палаты представителей США отказался поддержать Трампа

06.05.16 10:50

США: опыт строительства империи

Спикер Палаты представителей США Пол Райан заявил, что в данный момент не может поддержать Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии.

"Думаю, что многие республиканцы хотят видеть в нашем избраннике человека, который разделяет наши стандарты", - сказал Райан, наиболее высокопоставленный республиканец на выборной должности.

По его словам, Трамп достоин номинации, но должен приложить больше усилий для объединения партии.

В ответ Трамп опубликовал на своем сайте заявление, в которому говорится, что он не готов поддержать программу Пола Райана.

"Возможно, в будущем мы сможем работать вместе и придем к соглашению о том, что же лучше для американского народа", - пишет Трамп. Он призвал политиков первостепенное внимание уделять интересам американцев, с которыми, по его словам, слишком долго плохо обращались.

Ранее миллиардер Дональд Трамп, и без того занимавший лидирующее положение, остался единственным претендентом на участие в президентских выборах от Республиканской партии.

Бывшие президенты США Джордж Буш и Джордж Буш-младший также заявили в четверг, что не станут поддерживать Трампа.

Пол Райан в 2012 году баллотировался в вице-президенты вместе с кандидатом на пост главы государства Миттом Ромни.

Ранее появлялись неподтвержденные сообщения о том, что Райан в последний момент может выставить свою кандидатуру в нынешней президентской кампании, однако сам он периодически отвергал эти спекуляции.

Источник: BBC

Редактор: Фыва


AndreyGoose

06.05.16 10:52

Пол Райн, Буши, думаю к вечеру завтрашнего дня всех рептилойдов перепишем. )))))

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям