Боевики ИГ на несколько часов захватили больницу на востоке Сирии

15.05.16 16:30

Ближний Восток

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" на несколько часов захватили больницу в городе Дайр-эз-Заур на востоке Сирии.

По данным активистов, в боях было убито около 35 проправительственных бойцов и более 20 боевиков ИГ. Несколько медицинских работников были взяты в заложники.

По данным базирующегося в Британии Сирийского центра по наблюдению за правами человека, правительственные войска вернули контроль над больницей после нескольких часов ожесточенных боев, но данных о судьбе заложников в настоящее время нет.

Как отмечает обозреватель Би-би-си Себастьян Ашер, захват больницы говорит о том, что ИГ до сих пор несет значительную угрозу территориям под контролем сирийских властей.

Запрещенное в России "Исламское государство" контролирует более половины города Дайр-эз-Заур и пытается захватить его целиком.

Источник: BBC

Редактор: Фыва


Главный Злодей

15.05.16 16:56

"Боевики иг начали контрнаступление на севере Алеппо."
"Боевики иг отбили город."
"Боевики иг захватили больницу. На несколько часов."
Эволюция новостей от ббц, истерично тужащихся нарисовать ну хоть какую-нибудь перемогу своим наймитам, гоняемым сцаной тряпкой по всем фронтам. Такими темпами скоро дождёмся новостей типа: "Боевики иг на несколько минут захватили сортир в деревне эль-кудс. Отступая, они вывели из строя инфраструктуру и оставили надписи с радикальными лозунгами."


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям