В США успешно испытали лазерное оружие

16.05.16 15:48

Армия, ВПК, спецслужбы

В Соединенных Штатах Америки проинформировали об успешных испытаниях лазерной портативной установки, которая может размещаться на бронированном автомобиле.

По информации Defense News, испытания прошли в штате Оклахома на базе Форт Силл. Лазерное оружие является высокоэнергетическим. Американцы планируют устанавливать разработку на восьмиколесном бронированном грузовике. Эксперты издания отметили, что новая пушка способна искать, отслеживать и устранять цели на земле и в воздухе.

Если дальнейшие испытания будут успешны, то пушка поступит в массовое производство к 2025 году. По инсайдерской информации СМИ, американцы разрабатывают лазерную пушку и для бронетранспортера. Напомним, ранее Пронедра сообщали, что США начали разработку лазерных ракет для противодействия гиперзвуковым ракетным системам российского производства.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Мышатник

16.05.16 15:59

Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.

Attente

16.05.16 16:11

Американцы планируют устанавливать разработку на восьмиколесном бронированном грузовике. Эксперты издания отметили, что новая пушка способна искать, отслеживать и устранять цели на земле и в воздухе.

Что-то из второго Терминатора, там ещё и летающие платформы были. С гранатомёта подбили одну.


nikolay.n

16.05.16 18:21

> Мышатник
Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Ну может имеется ввиду, что противоракета пытается догнать ракету, и потом пытается её сюить лазером? На сколкьо это реально, уж кто его знает.


т-кк

16.05.16 18:34


...проинформировали об успешных испытаниях ... Если дальнейшие испытания будут успешны ... поступит в массовое производство 2025 году.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------Пиндосы так долго не проживут со своими "успехами" куда ни плюнь.


Ковыль

16.05.16 19:04

Чем-то же людям надо заниматься.

Мороз

16.05.16 19:29

> svindal
> т-кк
Пиндосы так долго не проживут со своими "успехами" куда ни плюнь.
США - мировой диктатор, у которого должны быть все виды оружия. И у них есть всё это. Лазерное, ультразвуковое, инфразвуковое, электромагнитное, и многое другое оружие. Разработки идут с середины 20 века. Кое что очень серьезное есть в Космосе. Но самое главное, что все это оружие уже эффективно работает против России, Китая, Ирана и других, вызывая необъяснимые ЧП, пожары, аварии и катастрофы. По этой причине, ядерное оружие им не так интересно - нельзя гадить открыто.
По чем нынче спайсы берете?
Как там с ВВС у них? В космос уже на гипердвигателях летают? А Канаду зачем сожгли?
Точно, всё супер оружие ихнее, на Луне припрятано, вот давеча дверь абыли закрыть. Оне ж туды летают на викенд.
Открою Америгу: Катастрофы происходили и будут. Необъяснимые - от недостатка знаний. По принятой теории сама Вселенная возникла вследствие катастрофы.
Завязывайте. Или обратитесь в центр реабилитации.


no-i-am

16.05.16 21:00

> nailgun
В этот раз даже не рассказали какую цель уничтожили? Совсем обнаглели. Скорее всего опять беспилотник небольшой.
Ну Вы оптимист, испытание проводилось посредством компьютерного моделирования ))


artyom

16.05.16 21:15

> Мышатник Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Статья Пронедр "В США успешно испытали лазерное оружие
", в которой упомянуты американские лазерные ракеты, ссылается на другую статью Пронедр - "США разработают лазерное оружие против российских ракет
". А вот в ней никаких лазерных ракет нет. Говорится только про лазерные средства поражения. Что вполне технически грамотно. Ещё Пронедра ссылаются на Defense News, но и у тех упомянуто только лазерное оружие и лазерные платформы.
Судя по всему, кто-то из писунов Пронедр считает, что ракеты можно сбивать только противоракетами же. Соответственно, лазерное противоракетное оружие - тоже ракеты.
.
"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен". (с)А.Эйнштейн.




стрелок-радист

16.05.16 21:49

Я так понимаю что только восьмиколёсный потянет генератор для лазера или всё ещё приходится кабель тащить с ближайшей АЭС.

т-кк

16.05.16 22:07


Сильно приотстали от нас ( Ссылка да ещё и на грузовике ( Ссылка


shtirliz

16.05.16 22:09

Раньше видео снимали, как подтверждение хвастовства. Сейчас только анонсируют и дальше просят бабки на распил.

argus98

17.05.16 11:58


Хорошая заметка (если убрать "2025 год" и "лазерные ракеты")
Такую заметку можно печатать десятилетиями (а может и столетиями), начиная со времён изобретения лазера.
И она (эта самая заметка) будет всегда свежа и актуальна..
Как Библия, например. Или Апокалипсис


laa

17.05.16 13:20


Мишутка задумался. Ему хотелось переврать Стасика. Он думал, думал, наконец говорит:
- Один раз я шел по улице. Кругом трамваи, автомобили, грузовики...
- Знаю, знаю! - закричал Стасик. - Сейчас расскажешь, как тебя трамвай переехал. Ты уже врал про это.
- Ничего подобного. Я не про это.
- Ну ладно. Ври дальше.
- Вот я иду, никого не трогаю. Вдруг навстречу автобус. Я его не заметил, наступил ногой - раз! - и раздавил в лепешку.
- Ха-ха-ха! Вот это враки!
- А вот и не враки!
- Как же ты мог раздавить автобус?
- Так он же совсем маленький был, игрушечный. Его мальчишка на веревочке тащил.
(С) Носов


Главный Злодей

18.05.16 00:21

Жалко, что все статьи про "технологию посадки ракеты, таки успешно отработанную частной космической фирмой SpaceX гейниального предпринимателя маска" уже закрыты за давностью срока. А то история получила продолжение. Долго: https ://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1128071823923229&id=100001612675483&pnref=story
Коротко: согласно свежим новостям от успешной частной космической фирмы, "успешно приземлившуюся" ракету обследовали и нашли, что она непригодна для поворного запуска. То бишь, неполиткорректно выражаясь, таки расколотилась фхлам. Пораженчикам-подпиндосничкам, горячо защищавшим успехи гейниального предпринимателя от поругания маловерами - пламенное космическое ку-ку.