В Швеции признали ошибку с поиском зарубежной подлодки у своего берега

12.06.16 14:25

Европа: тенденции

Власти Швеции объяснили, что военные ошибочно искали субмарину другой страны у своего берега в то время, когда её там не было.

Шум, который первоначально приняли за звук, издаваемый подлодкой, оказался другого происхождения. Его источником был шведский объект. Это выяснилось ещё в сентябре 2015 года. Петер Хултгвист, возглавляющий Минобороны Швеции, заявил, что сразу не рассказали об этом общественности, чтобы не отвлекать её от насущных дел. Кроме того, материалы военных были конфиденциальными.

Как ранее сообщали Пронедра, ещё в апреле 2015 года шведские СМИ выяснили, что замеченная вблизи Швеции загадочная подлодка оказалась техническим кораблём. Однако военные тогда продолжали утверждать, что субмарина всё же была, и подозрение падало на некую российскую лодку, которая смогла незаметно скрыться.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


nailgun

12.06.16 14:49

Антироссийскую истерию разогнали, военные бюджеты увеличили. Всё у них хорошо...

Alanv

12.06.16 16:34

"Петер Хултгвист, возглавляющий Минобороны Швеции, заявил, что сразу не рассказали об этом общественности, чтобы не отвлекать её от насущных дел."


Хоть бы объснил явно для общественности, а какие там у "Швеции насущные дела"?
А по факту - нечего делать нашим подлодкам у страны, уже превратившейся в "плещущихся приболтийских пескарей".


mat

12.06.16 19:10

Вот никак не пойму эНтих капиталистов.
Они свой народ таким образом доЮт или бдят?
Потому что обороняться от России вариантов нет, один наш рыбзавод спустив гальюны у Шведских берегов убьет все живое на долгие времена и шведы сами сдадуться! А может хватит и БМРТ!))


Raden5

12.06.16 23:02

Из рекламы "Svensk Vodka" - Хочешь увидеть подводную лодку? Спроси Нас, Как ?!

valerius

13.06.16 00:06

> mat
... один наш рыбзавод спустив гальюны у Шведских берегов убьет все живое на долгие времена и шведы сами сдадуться! А может хватит и БМРТ!))
Что, и правда - такие засранцы?


Вжик

13.06.16 19:00

Они свой народ таким образом доЮт или бдят?

И то, и другое одновременно. Сплошной профит, как не крути.


Scolar

13.06.16 23:52

странный заголовок - заведомое враньё они признали, а не ошибку.