Решение по поставкам газа из РФ на Украину будет зависеть от позиции Киева

12.06.16 17:34

Экономика и Финансы

Переговоры по вопросу возобновления поставок газа Украине будут зависеть от предложений Киева, "Газпром" и "Нафтогаз" находятся в контакте, сообщил в воскресенье журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Все будет зависеть от того, какие будут предложения от украинских коллег, и в этом смысле, насколько я знаю, сейчас "Нафтогаз" с "Газпромом" в контакте находятся", - сказал он, отвечая на вопрос, возможны ли переговоры по возобновлению поставок газа.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания получила обращение от "Нафтогаза" с просьбой возобновить поставки газа из РФ на Украину на период со второго полугодия 2016 года до апреля 2017 года. В свою очередь "Нафтогаз" заявил, что в своем письме предложил "Газпрому" подписать дополнение к контракту на поставку газа на следующие три квартала, считая экономически обоснованной цену на уровне "хаб минус транспорт".

Источник: Prime

Редактор: Bred


mixmix1

12.06.16 18:53

В свою очередь "Нафтогаз" заявил, что в своем письме предложил "Газпрому" подписать дополнение к контракту на поставку газа на следующие три квартала, считая экономически обоснованной цену на уровне "хаб минус транспорт".


А если россияне не согласятся, то Украина назло будет покупать российский газ в Германии по цене = хаб + транспорт. )))


mat

12.06.16 20:04

Достали, не нравится не покупайте.
Европа, тоже "сокращает" потребление Российского газа -"с января по апрель Германия увеличила закупку на 19 %, Италия - на 8,7 %, Австрия – 23, а Великобритания и того закупилась на 126,7 %."
Литва вообще просит -"ну возьмите меня" ))


ЛЮЦИФЕР

12.06.16 22:21

> ЦОРК
А не правильнее сначала кастрюлеголовым расплатиться по долгам. Что за благотворительность такая...
ВЫ конечно правы, коллега, но сегодня каждый доллар на счету.
Надо выживать и выходить из кризиса с минимальными потерями. Приходится быть максимально гибкими.


barclay

12.06.16 23:13

> pravdorub

Вот так ! Купят по какой захотят цене, а Газпрому или сжигать, или глушить скважины, или уступать "фашистам бандеровским"
Недолго осталось панувать и дерьмом мазать окружающих. Закончат трубопровод в Китай и ЮВА, посмотрим. Карачки сотрут, если Россия не будет как всегда, излишне доброй. Пока, чтобы скважины не закрывать, будем спускать на тормозах и не делать резких движений. Хочу надеяться, что не пожалеем дебилов, когда они будут кони двигать.


svt9

13.06.16 00:52

Какая, однако, шаловливая и двусмысленная фраза в заголовке (насчет "позиции").

ti-robot

13.06.16 11:22


Для тех, кто в танке.
Газпрому не нужно "сжигать газ, перекрывать скважины", у Газпрома есть 26 подземных газохранилищ общей емкостью 71 млрд. куб газа (в Украине емкость 32 млрд. кубов, в остальной Европе еще меньше).


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям