Порошенко пообещал татарам автономию в Крыму

28.06.16 18:32

Наследники СССР сегодня

Петр Порошенко заявил, что конституция страны должна быть изменена так, чтобы предоставить крымским татарам право на самоопределение в "составе суверенной Украины", сообщает издание Korrespondent.net.

Порошенко заявил, что пришло время внести поправки в раздел 10 Конституции "Автономная Республика Крым". Об этом украинский президент сказал на заседании Верховной рады, посвященном Дню конституции страны.

"Эти изменения вытекают из неотъемлемого права крымского народа на самоопределение в составе суверенного украинского государства", — цитирует издание Порошенко.

По словам президента, Крым якобы "является неотъемлемой составной частью Украины".

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан (1 233 002 человека). Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Западные страны, не признав итоги референдума, ввели против крымского региона санкции.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Нехороший человек

28.06.16 19:24

Чего мелочиться, пусть Потрох сразу объявит о создании крымско-татарской автономии на Марсе или Юпитере. Общеизвестно, что Урина - великая космическая держава!

shtirliz

28.06.16 19:38

А как же унитарное государство? Или все эти бредни русские СМИ сами придумали, дабы продолжать воевать в Руине, а укропская армия доблестно сопротивляется мощной русской армии уже третий год?

Henry

28.06.16 19:47

Отлично, пусть создаст прецидент.

argus98

28.06.16 20:34

"Петр Порошенко заявил, что конституция страны должна быть изменена так, чтобы предоставить крымским татарам право на самоопределение в "составе суверенной Украины",..
"(с) - а чЁ петруха мелочится? Если уж давать "право на самоопределение
", то всем - и грекам, и венграм, и болгарам, и евреям. А также - русским. И укропам - если тоже захотят самоопределиться


Leo Leon

28.06.16 22:27

Как маленький ребенок все равно... Никак не может примериться с тем, что это уже не его игрушка. Или он уверен в том что крымские татары всей массой захотят воевать с Россией стоит им только цацку показать?

Вова

28.06.16 23:31

Господа, а вкакой палате у нас Наполеон? Туда бы Порошенко, на стажировку. Ну и санитаров поздоровее, а то мало что оне там вдвоём удумают.

Васятка

29.06.16 04:18


Круто! Уважуха пану Порошенке. Срубил как с куста. Как рыба об лед. Автономия и никаких тебе "подумать надо" или "посоветоваться надо". Кремень. И не жалко ведь. Все для народа. Далеко пойдет. Мирового масштаба личность. Ведь отсидит и выйдет на свободу с чистой совестью. Покемон когда срок отмотает? Туда его надо. Мирового масшаба личность. И как все просто!
Как-то оно так...


ti-robot

29.06.16 11:43

Татары понимают, что Петя их фактически кинул?

Alanv

29.06.16 11:48

Предложить создать автономию для народа, который он считает "своим" (а не считал бы, так зачем предлагать?) на территории ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА - это суперкрутое "решение" проблемы.

Для начала тогда эту территорию надо хотя бы отвовевать, но для этого у свинюшки явно пися не выросла и не вырастет...
Кста, пока эта территория временно принадлежала Украине - даже и разговора-то тогда не было... Почему-то... Зато теперь, когда вернулась домой - так с барского плеча чего чужую-то шубу не предложить?
Или он так замаскировано предложил татарам сначала её САМИМ отвоевать (а то Потроху никак не выйдет, только что в бункере придётся застрелиться), а потом он, уж так уж и быть...