Источник:

Редактор:


shumer

29.06.16 14:59

Торопимся, надо было сначала деньги за самолет получить.

nsk54rus

29.06.16 15:08

> Мелкотравчатый

Когда на кону большие бабки, в принципы играть можно, но не долго.
Мне на фоне всех событий интересно, чем Турция лучше Египта? Или чем Египет хуже Турции? Тем что Египет не сбивал российский самолет или тем что не поддерживал группировки которые Кремль считает враждебными?


fest

29.06.16 15:16

> shumer
Торопимся, надо было сначала деньги за самолет получить.
что хорошо для Газпрома то хорошо для РФ. а кто не понял пусть утрется...
Ожидаемо, не даром Газпром в день опубликования письма сразу дал сигнал о готовности продолжать Южный поток


Alanv

29.06.16 15:22

> nsk54rus
> Мелкотравчатый

Когда на кону большие бабки, в принципы играть можно, но не долго.
Мне на фоне всех событий интересно, чем Турция лучше Египта? Или чем Египет хуже Турции? Тем что Египет не сбивал российский самолет или тем что не поддерживал группировки которые Кремль считает враждебными?
Тем, что именно к туристам перечисленное вами (Су-24, группировки) отношения не имеет. А вот в Египте пострадали именно туристы. И, если я правильно помню, там отменили только наши воздушные рейсы.
Не знаю, где ты там нашёл "бабки, за которые не играют в принципы", однако чего-то в октябре наши этих твоих "бабок" почему-то не пожалели... И не жалели, пока Эрдоган не извинился. Так что не выдавай свои жизненные "принципы" насчёт бабок за российские.


Alanv

29.06.16 15:25

> fest
> shumer
Торопимся, надо было сначала деньги за самолет получить.
что хорошо для Газпрома то хорошо для РФ. а кто не понял пусть утрется...
Ожидаемо, не даром Газпром в день опубликования письма сразу дал сигнал о готовности продолжать Южный поток
Ты среди тех, кто всегда "понимал"??? Радуйся - можешь не утираться...
А в принципе, ты в чём-то прав. Потому что владелец контрольного пакета "Газпрома" - именно РФ.


spv2

29.06.16 15:47

Интересно, много ли сейчас желающих поехать в Турцию будет?

fest

29.06.16 15:51

> Alanv

Ты среди тех, кто всегда "понимал"??? Радуйся - можешь не утираться...
А в принципе, ты в чём-то прав. Потому что владелец контрольного пакета "Газпрома" - именно РФ.
В реальности непосредственно государству, в лице его госоргана Росимущество, принадлежит 38,373% акций Газпрома, ОАО Роснефтегаз -10,97% (доля Росимущества -100%) и ОАО Росгазификация** -0,889% ( доля государства менее 50%) источник Ссылка
а теперь утрись ври дальше по методичке.
**ОАО Росгазификация (в пяти газораспределительных организациях (ГРО) государству принадлежит контрольный пакет акций, в 50 - ГРО блокирующий пакет, в оставшихся 8 ГРО размер пакета акций принадлежащий Российской Федерации составляет от 4% до 25% от уставного капитала ГРО + 5 ФГУП + 1 арендное).
Поэтому юристы ЮКОСА на выручку Газпрома и не претендовали.


AVA

29.06.16 15:54

Пиндосы курдами худо бедно но коридор под катарский трубопровод рубят по северу Сирии. И скорее всего рубить не перестанут. А кто настолько дебил, что сможет перерубить этот рубленный коридор? Кто больше всех на планете любит курдов?
И потом. Пока стреляют катарская труба прокладываться не будет. А когда, может быть, турецкий поток начнет строиться и нужда во всей этой канители пропадет. Сауды и катарцы утрутся вместе с хозяевами.


nsk54rus

29.06.16 15:56

> Alanv
Для Египта же тоже нет формального запрета.
На отдых на Марсе или Луне тоже нет формального запрета, только туда не добраться за разумные деньги. А так да, нет запрета.
> spv2
Интересно, много ли сейчас желающих поехать в Турцию будет?
Насколько я понимаю, они и были, и те кто мог себе позволить отдыхали там.


fest

29.06.16 15:58

> AVA
Пиндосы курдами худо бедно но коридор под катарский трубопровод рубят по северу Сирии. И скорее всего рубить не перестанут. А кто настолько дебил, что сможет перерубить этот рубленный коридор? Кто больше всех на планете любит курдов?
В этой статье утверждается что есть большие сомнения в возможности строительства трубопровода через Курдистан: Ссылка


Leo Leon

29.06.16 16:24

... в ущерб недавноприобретенному Крыму. Скоро турецкие помидоры приедут и СМИ забудут, что Эрдоган торгует ворованной у Сирии нефтью.

"что хорошо для Газпрома то хорошо для РФ. а кто не понял пусть утрется..." -
что еще дальше скажешь


densel

29.06.16 17:00

fest


В реальности непосредственно государству, в лице его госоргана Росимущество, принадлежит 38,373% акций Газпрома, ОАО Роснефтегаз -10,97% (доля Росимущества -100%) и ОАО Росгазификация** -0,889% ( доля государства менее 50%) источник Ссылка .

а теперь утрись ври дальше по методичке.
**ОАО Росгазификация (в пяти газораспределительных организациях (ГРО) государству принадлежит контрольный пакет акций, в 50 - ГРО блокирующий пакет, в оставшихся 8 ГРО размер пакета акций принадлежащий Российской Федерации составляет от 4% до 25% от уставного капитала ГРО + 5 ФГУП + 1 арендное).
Поэтому юристы ЮКОСА на выручку Газпрома и не претендовали.


Вообще ничего не понял. В частности, почему доля государства менее 50%? Расшифруйте, если не затруднит






Alexey_KZ

29.06.16 17:37

> fest
> shumer
Торопимся, надо было сначала деньги за самолет получить.
что хорошо для Газпрома то хорошо для РФ. а кто не понял пусть утрется...
Ожидаемо, не даром Газпром в день опубликования письма сразу дал сигнал о готовности продолжать Южный поток
Было бы глупо считать что Газпром который вложил много денег не отреагирует на такую новость в первые часы(если не минуты). Так же в новости ничего нет о сроках.


AVA

29.06.16 17:39

> fest
> AVA
Пиндосы курдами худо бедно но коридор под катарский трубопровод рубят по северу Сирии. И скорее всего рубить не перестанут. А кто настолько дебил, что сможет перерубить этот рубленный коридор? Кто больше всех на планете любит курдов?
В этой статье утверждается что есть большие сомнения в возможности строительства трубопровода через Курдистан: Ссылка
Как же, как же. Прочитал внимательно. Еще вчера. Статья очень хорошо написана. Грамотно. Сам мечтаю так излагать. Давно хочу после тазика водки написать статью о культуре сексуальных отношений на селе (с). Но уже не судьба. Тазик водки не осилю.
Пиндосня вбухивает миллиарды своих фантов на протяжении нескольких лет в войну в Сирии из любви к деструкции регионов. Без всякой надежды в итоге вернуть вложенные средства. Верится в это с большим трудом. Они даже у хохлов после майдана золотой запас дернули, так там вопрос значительно дешевле. Все конфликты последних десятилетий, как правило, связаны с дележем энергоносителей или рынков сбыта. С чем не поспорить в этой статье, так это с тем что Запад любой ценой, любым способом стремился, стремиться и будет стремиться нагадить России. Процесс идет уже несколько столетий, а может и тысячелетий. А по сему, чем больше мы перетянем на свою сторону стран, народов, государств, тем легче нам будет. Кажется Вечный как-то сказал что геополитика не место для эмоций. Выгодно нам будет миловаться с турками, значит надо это делать. Как бы не было при этом противно.


pravdorub

29.06.16 17:46


У них в аэропорту взрывают три бомбы, полсотни трупов, а они туда полёты разрешают на следующий день.
Открывайте тогда уж и Египет.
Очередное доказательство того, что все эти запреты к нашей безопасности отношения никакого не имеют, и являются лишь красивой завесой для подковёрных игрищ.


AVA

29.06.16 17:54

> pravdorub

У них в аэропорту взрывают три бомбы, полсотни трупов, а они туда полёты разрешают на следующий день.
Открывайте тогда уж и Египет.
Очередное доказательство того, что все эти запреты к нашей безопасности отношения никакого не имеют, и являются лишь красивой завесой для подковёрных игрищ.
Вся международная политика это сплошные подковерные игрища. Причем зачастую очень нелицеприятные. Нам уже показывают результат в шикарных интерьерах. А по поводу заботы государства о нашей безопасности... Сочувствую. Всегда тяжело расставаться с иллюзиями. Свеженький пример заботы о гражданах со стороы ЕР Ссылка


pravdorub

29.06.16 17:55

> spv2
Интересно, много ли сейчас желающих поехать в Турцию будет?

Отдых в Турции однозначно лучше, чем в Крыму. Потому как в Крыму такого сервиса просто в принципе нет. И не будет.
А с рюкзаками по горам лазить - это отдых на "любителя".
В Сочи аналогичный турецкому A если где-то и будет, то в разы дороже. Причем еще хорошо поискать надо.
Так что Турция и только Турция. Без вариантов. (хотя и после того как османы разберутся
с терактами.)


kalipso

29.06.16 17:56

Турция избрана в качестве отмычки для взламывания НАТО. Комплекс вины за сбиты военный самолет на фоне постоянных терактов, косвенно устраиваемых проамериканскими умеренными, заставит Эрдогана изменить военные приоритеты. Как мы помним, после сбития российского самолета, он бросился за поддержкой к руководству известного военного блока, а в ответ не получил даже одобрения.

fest

29.06.16 17:59

> densel
Вообще ничего не понял. В частности, почему доля государства менее 50%? Расшифруйте, если не затруднит




Пояснения: контрольный пакет 50% акций + 1 акция; блокирующий пакет 25% акций + 1 акция.

У Росимущества (представитель государства) 38,373%+10,97%=49,343% акций в прямом управлении.
У ОАО Росгазификация -0,889% акций. Но фишка в том что нет у государства контрольного пакета в этом ОАО, есть только блокирующий пакет т.е. больше 25% (сколько точно найти в сети невозможно, возможно это связано с делом Юкоса). Предположим
что 50% (т.е. не контрольный пакет точно), т.е в собственности не более ( 0,889%*0,50)=0,4445%акций.
Итого 49,343%+0,4445%=49,7875%.



luga

29.06.16 18:36

снятие ораничений на туризм сразу после теракта - как-то странно. Нужно было отложить хотябы на 2 недели

чача

29.06.16 18:46

Ограничения сняли - и что? Все бегом в Турцию? сомневаюсь. А насильно туда никого не повезут на отдых. На этот счет указаний не было.

Alanv

29.06.16 18:58

> fest
> densel
Итого 49,343%+0,4445%=49,7875%.

fest, ты САМ-то видишь, что приводишь по ссылкам???
Как у "Роснефтегаза", так и у "Росгазификации" стоит ОДНА (*).
А внизу - разъяснение: (*) - Общества, контролируемые Российской Федерацией


nailgun

29.06.16 19:08

Статью никто не читал? Или нарочно изображаете, что не читали? Написано же "рассмотреть вопрос снятия ограчений". Т.е. Эрдоган сделал ход навстречу, с нашей стороны тоже - "давайте подумаем". И тут же условия "чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции"
Т.е. будет оценка этих шагов. А скорее всего будут непубличные условия на личной встрече глав МИД. Тот же вопрос по ЮП.
Короче - те, кто завтра собрался в Турцию, могут сдавать билеты. Неизвестно сколько ещё будут утрясать вопрос. Возможно только к концу сезона.


nsk54rus

29.06.16 19:27

> nailgun
Статью никто не читал?
Написано же "рассмотреть вопрос снятия ограчений".
В кавычки обычно берут цитату, а Вы выдумали эти слова. Вот слова не выдуманные из статьи.
"Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах." - это прямое указание, а не предложение рассмотеть. Ну или журналюги опять наврали. Но мы же про статью говорим? Цитирую "Статью никто не читал?".


spv2

29.06.16 19:28

> pravdorub
Отдых в Турции однозначно лучше, чем в Крыму. Потому как в Крыму такого сервиса просто в принципе нет. И не будет.
В Сочи аналогичный турецкому A если где-то и будет, то в разы дороже. Причем еще хорошо поискать надо.
Так что Турция и только Турция.
Да как-то интересно посмотреть, кто захочет туда. Раньше Крым был дёшев. Имело смысл уезжать недели на три и тупо тюленить задёшево. Сейчас - нет. Сочи - там своя изюминка, хотя пока, вроде как, дороже, но не в разы. То, что в разы дороже, вобщем, лучше, чем в Турции. Можно ли предполагать, что ближайшие годы Турция станет таким аналогом недорогого клуба с приставкой "гей"? Т.е. как бы и недорого но как бы западло? С Грузией только-только сейчас пошёл туризм, в основном стьюденты, которые в 2008 Гарри Поттера читали и по возрасту не помнят грузинского чванства 2006-2009. Турецкая... эээ... метросексуалность как бы у всех сегодня на виду.
Просто вот метафизически интересно, почему о латвийских шпротах и конфетах Рошен каждый знает, а вот на Турцию рефлексии пока нет? Или рефлексируют обычно по тому, что не употребляют?


no-i-am

29.06.16 19:40

> Alanv
Зачем предполагать, когда по ОАО есть публичная инфа, а при желании и их бух.балансы можно почитать?
Доля ОАО "РОСНЕФТЕГАЗ" в ОАО "РОСГАЗИФИКАЦИЯ" = 74.55% Ссылка
Но дело не в этом, кто так считает контроль над предприятием в Газпроме??? Вы на совет директоров хотя бы взгляните этой росгазификации и посмейтесь над своими размышлениями :D Ссылка


Alanv

29.06.16 19:51

> pravdorub

У них в аэропорту взрывают три бомбы, полсотни трупов, а они туда полёты разрешают на следующий день.
Открывайте тогда уж и Египет.
Очередное доказательство того, что все эти запреты к нашей безопасности отношения никакого не имеют, и являются лишь красивой завесой для подковёрных игрищ.
В Египте взорвали КОНКРЕТНО наш самолёт, причём безопасность не была обеспечена фактически НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО САМОЛЁТА.

А "теракты вообще" - этого добра по всему миру хватает. А в Турциях и Ебибтах - давно и не по разу. Да и по всей Северной Африке. Но туристы что-то "туристят". И никто "туристить" не запрещает.

Так что это - очередное доказательство того, что правдоруб - обычный интернетный "п....бол"...

Но, вообще говоря, турист сам должен думать, стоит ли совать голову под топор ради того, чтобы сэкономить лишний бакс на "турецкое золото".


nailgun

29.06.16 20:28

> nsk54rus
> nailgun
Статью никто не читал?
Написано же "рассмотреть вопрос снятия ограчений".
В кавычки обычно берут цитату, а Вы выдумали эти слова. Вот слова не выдуманные из статьи.
"Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах." - это прямое указание, а не предложение рассмотеть. Ну или журналюги опять наврали. Но мы же про статью говорим? Цитирую "Статью никто не читал?".
Да, это не цитата. Но суть примерно такая же. В кавычках тут "суть". Потому что "принято решение начать процесс нормализации отношений"
Начать процесс. Т.е. никто пока ничего не снял, будут думать как, обсуждать.


argus98

29.06.16 20:54

"что хорошо для Газпрома то хорошо для РФ. а кто не понял пусть утрется...
Ожидаемо, не даром Газпром в день опубликования письма сразу дал сигнал о готовности продолжать Южный поток
"(с) -
- самым упёртым кукарекунам напоминаю, что "Южный поток" НЕ имеет никакого отношения к Турции. Кроме небольшого кусочка ихних (турецких) территориальных вод. Которые, при желании, можно обойти.
Утирайтесь..


densel

29.06.16 22:44

fest

А с чего вы решили, что

нет
у государства контрольного пакета в этом ОАО, есть только блокирующий пакет т.е. больше 25%,


если


сколько точно найти в сети невозможно


?


Авось все-таки есть там контрольный пакет, тем более, что и сайт Газпрома, на который вы и привели сами ссылку, заявляет, что эта организация контролируется государством?


fangen

29.06.16 23:13


> Alanv
Для Египта же тоже нет формального запрета.
8 ноября согласно указу президента, объявлен временный запрет на полеты в Египет.



Alanv

30.06.16 00:44

> fangen

> Alanv
Для Египта же тоже нет формального запрета.
8 ноября согласно указу президента, объявлен временный запрет на полеты в Египет.

Я имел в виду запрет на туризм. А вот в Турцию как раз не было запрета на полёты, а вот туризм, мягко выражаясь, "не рекомендовали".


enigma

30.06.16 05:51

> nsk54rus
> nailgun
Статью никто не читал?
Написано же "рассмотреть вопрос снятия ограчений".
Вот слова не выдуманные из статьи.
"Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах." - это прямое указание, а не предложение рассмотеть.
Смотрим в книгу - видим фигу? Это прямое указание ВСТУПИТЬ В ПЕРЕГОВОРЫ, а не "всё отменить и завтра все летим в Турцию"