Украина рассчитывает вступить в ЕС через 10 лет

01.07.16 11:41

Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на то, что, несмотря на неурегулированный конфликт в Донбассе и серьезные экономические проблемы, его страна присоединится к Евросоюзу через 10 лет. "Я убежден, что через 10 лет Украина будет в Евросоюзе. Мы идем европейским путем, и это означает для нас: свобода, права человека и сильная экономика", - сказал он в интервью газетам медиагруппы Funke, обнародованном в пятницу, 1 июля.

Гройсман, в частности, напомнил о соглашении об ассоциации Украины с ЕС, которое, по его словам, является движущей силой реформ. "Мы должны привести наши стандарты в соответствие со стандартами ЕС. Сделано уже многое, особенно в сфере борьбы с коррупцией. К примеру, у нас полная прозрачность государственных расходов", - отметил Владимир Гройсман. Между тем, по данным международной неправительственной организации Transparency International, Украина остается самым коррумпированным государством Европы.

Гройсман раскритиковал решение британцев покинуть ЕС. "Я уважаю право суверенного государства принимать подобные решения. Но я всегда считал, что нужно оберегать завоевания", - указал украинский премьер. При этом он назвал важным сигналом тот факт, что молодое поколение Великобритании голосовало, в основном, за сохранение их страны в составе ЕС.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


ale19547797

01.07.16 11:57

Это уже и не смешно...
Не то что через 10, а уже через 2-3 года или ЕС сдохнет, или Руина рухнет. Но все рвуться вступить... не в г..но, так в ЕС)


negr

01.07.16 12:02

А ЕС знает об этом?

no-i-am

01.07.16 12:09

Внешний враг для отвлечения и пряник для осла в виде обещаний светлого будущего, это все для украинского пипла. Зачем это читать остальным?

spv2

01.07.16 12:41

Может, всё-таки через 9? ))

Teichmann

01.07.16 12:57

Лучше сказать так: "Нынешнее поколение украинцев будет при ЕС!"

ДнК

01.07.16 13:00

> Гройсман: "Я уважаю право суверенного государства принимать подобные решения. Но я всегда считал, что нужно оберегать завоевания
"

Т.е. другими словами Гройсман отождествляет вступление Украины в ЕС фактически с завоеванием ЕС Украиной :) Да, желания и мотивация новоукраинцев по отношению к ЕС достаточно прямолинейны и официальные лица ничтоже сумняшеся режут правду-матку прямо в СМИ.


т-кк

01.07.16 13:07


Хохол без нострадамусов - не хохол.
Этот - всего лишь очередной из славной плеяды: Ссылка
А им бы в самый раз помечтать о житие как в Гондурасе, через десять лет.
В европу же не попадут до тех пор, пока на украине имеется хотя бы один хохол.


geraivanov2012

02.07.16 09:28

Не надо завидовать. Вот "Единая Россия" тоже мечтала о шенгенских трусиках, но им на пальцах объянили, что вывоз ресурсов и денег, это не достаточное условие, а безусловная обязанность. А как дыфали. как дыфали...

Из предвыборной программы ЕР 2003 год. С ней хоть на майдан 2004 года. (Сомневающимся патриотическим тинейджерам - edinros.ru через archive.org через прокси)

Наконец, мы планируем к 2008 году добиться введения безвизового обмена между Россией и странами Европейского Союза, расширяя сотрудничество в рамках Шенгенского режима.

В области внешней политики мы ставим следующие главные задачи:

Добрососедские отношения со всеми странами СНГ.
Создание международного "режима антитеррора".
Оптимизация миграционной политики, облегчение репатриации.
Вхождение России в Шенгенскую зону.
Поддержание дружественных отношений с США.


ДнК

02.07.16 09:30

А тут ещё Нуланд:

"помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, которая являлась одним из кураторов Евромайдана, заявила, что даже через 20 лет Украина не вступит в Евросоюз, так как является нецивилизованной страной
"

Ссылка


т-кк

02.07.16 10:33


Вика ещё их пожалела, а надо бы: нецивилизованной нестраной.


ale19547797

02.07.16 11:07

> geraivanov2012
Не надо завидовать. Вот "Единая Россия" тоже мечтала о шенгенских трусиках, но им на пальцах объянили, что вывоз ресурсов и денег, это не достаточное условие, а безусловная обязанность. А как дыфали. как дыфали...
Пиши исчто - крутая травка))
А если серьезно - и что? Турция вон тоже хотела в ЕС, да не срослось, но разве они от этого хуже жили до Эрдогана? Да как раз наоборот.
Для Руины проблема в том, что у нее, в отличие от России, нет перспектив
не то что на ЕС, а просто на нормальное развитие. Даже тупо выйти на уровень Янука уже 20 лет надо (слову Сцукошвили). А уж о прогрессе и мечтать не стоит. На этом фоне любые визги что Россия тоже чего-то там с трудностями просто смешны)
Ну а вопли от немецкого адреса смешны вдвойне - со своими мигрантами сначала разберитесь)


Attente

02.07.16 13:15

Кажется, я раскусил хитрый план.
Из ЕС все свалят, и туда вступит Украина.
И будет Украина цэ Европа.
Украина цэ ЕС!
Вот это перемога! Электорат лифчики бросает на километр вверх.


Ковыль

02.07.16 13:54

Гройсман вовсе не хохол, а совсем наоборот. Это так, чтоб не наводить тень на плетень. Уровень этого гройсмана - начальник колхозного рынка уездного города Винница. За десять лет вна украине может случиться три перемоги и четыре зрады, за десять лет война мировая может начаться и кончиться, за десять лет может не стать ни той укрианы, ни евросоюза. Не изменится только одно, что бы ни произошло за десять лет, даже если это будет груда развалин, всё равно сверху той кучи будут сидеть гройсманы-вальцманы и рассказывать пересичным свидомым протоукрам про светлые перспективы либо нацизма, либо гомосексуализма, либо какого-нибудь очередного -изма.