Источник:

Редактор:


08.07.16 15:09

Мост в Крым подорожал на 16 млрд рублей

Строительство моста в Крым подорожало до 227,92 миллиарда рублей с учетом инфляции, сообщил в пятницу пресс-центр проекта строительства "Крымский мост".

Новая стоимость, зафиксированная в дополнительном соглашении к госконтракту, складывается из цены госконтракта со Стройгазмонтажем Аркадия Ротенберга стоимостью 223,14 миллиарда рублей и дополнительных затрат на выкуп и оформление земли, строительный контроль, непредвиденные расходы в размере 4,78 миллиарда рублей.

"Был произведен пересчет затрат подрядчика по годам реализации проекта с учетом прогнозных индексов-дефляторов, установленных Минэкономразвития России", - говорится в сообщении.

Итоговая стоимость только на 380 миллионов рублей меньше предельной стоимости моста, которая была утверждена распоряжением правительства в начале 2015 года и на 16 миллиардов рублей больше начальной стоимости.

Тогда правительство назначило начальную стоимость моста в 212,53 миллиарда рублей в ценах 2015 года или 228,3 миллиарда рублей в ценах соответствующих лет и отдало контракт компании Ротенберга, близкого союзника президента России Владимира Путина и его бывшего партнёра по дзюдо.

Источник: Reuters

Редактор: Фыва

 


onceReed

07.07.16 19:06

1. СТГ обос....лся. Что ожидаемо.
2. КО никак не улучшает качество реализации ГК. Источник - собственный профессиональный опыт.
3. Впервые вижу, что изменение в госконтракт вносится распоряжением ПРФ. Источник тот же.


unkas

07.07.16 19:38

Ничего никуда не переносится. Изначально запуск железнодорожного сообщения планировался на 2019 год. Вброс!

timoha

07.07.16 19:43

Новость новости в другом.
Строительство переходит на рассчет с казначейского счета.


Leo Leon

07.07.16 20:40

Вполне нормальная современная ситуёвина в строительстве - контракт заключают с теми кто покажет минимальную цену. Выигравший контракт Генподрядчик начинает работать заранее понимая, что за оговоренную сумму построить качественно и в сроки оговоренные контрактом невозможно. Заказчик через какое-то время оказывается в патовой ситуации - график работ срывается! Можно начать с Подрядчиком судебную тяжбу, но тогда объект вообще повиснит, и когда, и кто его будет строить дальше понять невозможно. А можно вбухивать еще и еще денег и Подрядчик, выигравший конкурс, начинает выкручивает Заказчику руки по срокам, по отступлениям от проекта, в плане его упрощения, и удешевлению применяемых материалов. Рынок Аднако.

iDesperado

07.07.16 21:03

> KOT-1
1. СТГ обос....лся. Что ожидаемо.
2. КО никак не улучшает качество реализации ГК. Источник - собственный профессиональный опыт.
3. Впервые вижу, что изменение в госконтракт вносится распоряжением ПРФ. Источник тот же.
ожидаемо обосрался тут только ты. снова.
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр — РИА Новости.
Строительство крымского моста ведется согласно плану-графику. Движение по автомобильной части моста в Крым будет запущено в декабре 2018 года, по железнодорожной части — в 2019 году.


РИА Новости Ссылка

никто ничего не переносил


nsk54rus

07.07.16 23:36

> iDesperado
никто ничего не переносил
Утверждено 5 июля 2016 , если верить не поймиу кому, а официальному источнику.
Ссылка
а вот первоначальное распоряжение от 30 января 2015 г.
Ссылка "9. Сроки выполнения работ по объекту:
в) открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте - 18 декабря 2018 г."


Иван дурак

08.07.16 10:33

Почитал новости. Застройщик утверждает, что строительство моста затягивается по причине отсутствия гос.финансирования Ссылка
А вообще, большинство новостей по мосту выкладываются вот на этот сайт Ссылка
На мой взгляд, мост будет поважней ЧМ по футболу 2018. Приоритетность этого моста - на уровне космодромов.


Alanv

08.07.16 10:43

Мало ли чего переносится... Возможно, с железнодорожкой на деле оказалось сложнее, чем думали. А может ещё банальнее - распоряжение 2015 года не предусмотрело некоторого сокращения госбюджета и финансирования - ж/д позже оплатят - позже и построят.

Mofack

08.07.16 11:15

> pravdorub
Я так понимаю - моста не будет?
Расходимся, нас... обманули...
п.с.
"Коммунизм откладывается на следующую пятилетку"
Где-то подобное уже было...
такие правдорубы с 2008 года во Владивостоке про все три моста сразу и про каждый в отдельности говорили. говорили и от себя и от минфина и от неназванных японских инженеров, заявлявших о невозможности строительства мостов в такой срок. предложил одному на форуме забиться на спор, что если мост построят к сроку, он с него сиганёт. никто не поспорил.
граждане ВиМмовцы, запомним этот коммент правдоруба?


Alanv

08.07.16 11:24

> pravdorub
Я так понимаю - моста не будет?
Расходимся, нас... обманули...
п.с.
"Коммунизм откладывается на следующую пятилетку"
Где-то подобное уже было...
В Америке... С F-35. Более того, там "обманывают" уже далеко не на год...
Правда я не понимаю, кого это "нас"? "Мы, правдоруб II" что-ли? Меня вот мало волнует, что на год позже. Помнится известный немецкий мостостроитель считал, что НА ТАКОЙ МОСТ России потребуется лет 8...
"Правдоруб", а ты на мост ВСЕ НАЛОГИ заплатил или всё-таки "своё сало перепрятал"?


mcf

08.07.16 15:25

> pravdorub
Я так понимаю - моста не будет?
Расходимся, нас... обманули...
Вас действительно обманули. Мост будет.
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!




Аяврик

09.07.16 08:22

у пораженцев с просралополимерщиками (с их мааааааленькими мазохистскими радостями) праздничек?

;-))




Mofack

09.07.16 08:46

кстати почему-то не вижу возгласов о том, что проезд по нему будет платный. у нас про наши мосты такие же разговоры ходили.

Ковыль

09.07.16 13:46

А какая разница, в 2018-ом или в 2019-ом? Какая разница? Если б януковоща не пнули, даже б до сих пор не начали строительство моста. Всё, что ни делается - всё к лучшему.

Alanv

09.07.16 14:48

> Mofack
кстати почему-то не вижу возгласов о том, что проезд по нему будет платный. у нас про наши мосты такие же разговоры ходили.
Даже если и будет, ну и что? Нынешний паром же тоже не бесплатный...


Poruchik_Rg

10.07.16 04:14

"Москва не сразу строилась".

onceReed

10.07.16 09:19

о! Ещё один персонаж, не изуродованный интеллектом. Прям, как Десперадо. Разводят их, что ли, специально.
Аланчик, only for you - даже в этой стране платная дорога возможна только при наличии бесплатной. У нас, шо, ещё один мост есть?
Ну и самое интересное - налог на авто идёт на дорожную инфраструктуру, дороги, в первую очередь. Вас заставляют платит налог на речной транспорт? У вас паром в собственности есть? Или танкер какой?
Может, хватит бухать по пятницам так, до обеда в субботу не отпускает.





Alanv

10.07.16 11:02

"Аланчик, only for you - даже в этой стране платная дорога возможна только при наличии бесплатной. У нас, шо, ещё один мост есть?"



Спасибо за информацию, Великий Котище Капитан Очевидность. Но я не уверен, что это относится к дорогам, которых НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Встречный вопрос - паром в таком случае считается "дорогой"? Если да, почему не бесплатен везде, ведь "другой дороги нет"? Не уверен даже, что крупнейший мост тоже относится к категории "обычная дорога". И что автодорожный налог идёт на него. Там ещё какой-нибудь "железнодорожный налог" на мост случаем не идёт? :))
И заканчивайте свои вечные упражнения про "интеллект собеседника вообще", это - пустое самовыпячивание (кстати как раз часто применяемые "болванчиковопсевдоинтеллигенцией"). Обычно при применении подобных в очной встрече бьют морду. Отдельные утверждения оспаривайте сколь угодно с любыми аргументами. А в Инете рискуете попасть в баню, обычно пункты есть о постоянном личностном переходе.
И, что-то вас всё пятничное бухло сильно напрягает... Откуда такая у вас постоянная привычка? Она явно нестандартна. КМК, пьют тогда, когда хочется, а не по общерабочему календарю. А многие (и я в том числе) и вообще не зависят (да и не зависел в жизни почти никогда, так уж сложилось) от календаря рабочих дней... Или это принятое в вашей среде ещё одно "псевдооскорбление"??


onceReed

10.07.16 12:07

Расскажу-ка я сказку. Да не про белого бычка, а про трассу М58 - она же Амур-Чита-Хабаровск.
Дырка там была - недострой советских времён - под тыщу км. Достраивали её аж в нулевые. Сам президент испытания желтого ведра на ней проводил. Неужто, платная она? И таких сказок можно рассказать массу.
Что касается парома - ЭТО СУДНО! Оно функционирует по судовому регистру, а контролирует это специальный ФГУП. В отношении морских судов это ФГУП Российский морской регистр судоходства - приходилось общаться с этой организацией, но речным - не в курсе названия, но он должен существовать.
А вот мост, точнее мостовый переход, это как раз часть дороги.


Alanv

10.07.16 14:50

"Неужто, платная она?"
Вообще-то есть разница между терминами "возможна" и "обязана". И вопрос начался с Владивостокских мостов, про которые тоже были "волновайщики" - а ну как их за проезд ограбят... Я вот преположил, что: "А почему бы и нет", раз раньше платили за паром.
Ну и, КМК, М58 в той "дырке" всё же существовала, хоть и не в "шоссейном" виде. Хотя, честно признаюсь - в те места лично сам только на еропланах добирался.


argus98

10.07.16 16:21


Мост через Волгу (М8) после строительства был платным (для не татарстанцев). И ничЁ - ездили и платили. А теперь уже все бесплатно ездят