Источник:

Редактор:


08.07.16 14:22

В МИД Украины призвали не политизировать "Волынскую резню"

Вопрос "Волынской резни" должен обсуждаться историками Польши и Украины и не переходить в политическую плоскость, заявила в пятницу официальный представитель министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Мы не раз поднимали вопрос во избежание политизации этого процесса. Этот вопрос должен рассматриваться исключительно историками двух стран", — сказала Беца в ходе брифинга в пятницу.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


zizmo

08.07.16 14:42

"Мы не раз поднимали вопрос во избежание политизации этого процесса. Этот вопрос должен рассматриваться исключительно историками двух стран",
Другим претензии выкатывать, эт они могут. НО! "Нас за що?"


папа римский

08.07.16 15:41

Здрасте, а кто платить будет, историки что ли?

vol

08.07.16 15:47

Пусть сначала признают геноцидом замученые 60 тысяч красноармейцев в польских концлагерях.

pravdorub

08.07.16 20:47

Вам-то что до этого, товарищи?
Ни поляки, ни украинцы никого в арбитры не звали и не позовут.
А между собой разберутся.


BOPOHEHOK

08.07.16 21:15

Pravdorub:

Лично мне интересны перипетии действующих лиц этой мыльной оперы про половые отношения меж жабой и гадюкой.

Мир животных вообще очень увлекателен.



Ковыль

08.07.16 22:28

Прецедент, однако. То, что это было умышленное массовое убийство, это медицинский факт. Можно ли считать убийство 100 тыс человеков геноцидом? А почему нет? Вероятно, да. Просто бандерлоги тогда не смогли убить больше, если б смогли - убили бы больше. Поэтому и на Донбассе бандерлоги снова творят геноцид, просто не дали бандерлогам на Донбассе убить миллион, дали бы - убили бы. Поэтому прецедент с признанием геноцида хороший, правильный. И его надо продолжить. Геноцид поляками евреев тех же в 30-е годы, геноцид трибалтами евреев в 30-е годы, геноцид поляками русских пленных в 1919-20 годах, и геноцид трибалтами и финнами русского населения в 1919-21 годах. Речь о тысячах убитых людей, о десятках тысяч. Но самый большой в Истории геноцид устроили евроварвары 22 июня 1941 года, и вовсе не только немцы, вместе с немцами в тот же день напали венгры, румыны и финны, и Италия объявила войну СССР, и убили тогда евроварвары, включая поляков в составе Вермахта, убили 27 млн людей в СССР за четыре года, и это был целенаправленный геноцид, и вот его надо признать в первую очередь. Пока евроварварство 1941-45 годов не будет признано геноцидом планетарного масштаба, со всеми вытекающими последствиями, евроварвары могут даже не рыпаться со своими местечковыми разборками.

iz09

08.07.16 23:17

У украинцев были в свою очередь счеты с поляками. Так что баш на баш.

Alanv

09.07.16 00:20

> iz09
У украинцев были в свою очередь счеты с поляками. Так что баш на баш.
По массовому и полному вырезанию 100 тыс. ГРАЖДАНСКОГО населения? Это какие, напомните... Только не во времена оны...


shtirliz

09.07.16 01:21

Ничего. Скоро укропов ждет еще одно признание. Признание Донбасской резни, Одесской резни и прочего, чего они еще успеют натворить.
> pravdorub
Вам-то что до этого, товарищи?
Ни поляки, ни украинцы никого в арбитры не звали и не позовут.
А между собой разберутся.
Т.е. факты геноцида никого не касаются, кроме убийц и пострадавших?
Ты это армянам и евреям скажи. А еще вьетнамцам, корейцам, американским японцам и прочим.


knolur

09.07.16 08:49

Примечательно другое. То, что делают они это только сейчас. Они уже давно не в советском блоке. Что мешало-то? Был еще Кароль Войтыла. А вот что ему мешало при достижении определенного уровня поднять эти вопросы, интересно вдвойне. Невинно убитые - и никакого интереса со стороны христианского духовного лидера.

iz09

09.07.16 11:57

>Alanv
Это про польско-украинскую войну в 1920-е. От которой недалеко до 1940-х.
Ссылка


iz09

09.07.16 12:09

> knolur
Примечательно другое. То, что делают они это только сейчас. Они уже давно не в советском блоке. Что мешало-то? Был еще Кароль Войтыла. А вот что ему мешало при достижении определенного уровня поднять эти вопросы, интересно вдвойне. Невинно убитые - и никакого интереса со стороны христианского духовного лидера.
Сейчас под это можно получить от ЕС деньги, вот они и засуетились.


Alanv

09.07.16 13:31

> iz09
>Alanv
Это про польско-украинскую войну в 1920-е. От которой недалеко до 1940-х.
Ссылка
??? И где там геноцид-то был? Где вырезание гражданского населения? Ну, воевали, и что, потери были со всех сторон. Разница войны и геноцида гражданских - окуительная. Геноцид даже с варварским содержанием ВОЕННОпленных не сравнить. Какие там "баш на баш"?

Евреев, правда, немного погромили, ну так это ж завсегда и везде :))


knolur

09.07.16 14:19


А ЕС тут при чем? С чего они должны платить, это только если это провести как шантаж. Украина им точно деньги не заплатит. Политические преференции, и те, от ЕС они за это не получат. Просто кому-то очень нужны были украинские националисты именно как борцы за свободу "со светлым ореолом". И были это отнюдь не поляки, естественно. Тогда можно представить, как долго определенные планы в отношении Украины существовали. А то у некоторых, "война, а как внезапно, ведь никаких признаков не было".
А сейчас правду о бандеровцах скрывать уже бессмысленно.


iz09

09.07.16 15:35

>Alanv
Не припомню, чтобы у нас упоминали в СМИ польско-украинскую войну 1918 г. и масштаб ее жертв. Поэтому неясны и причины Волынщины.