В Германии вспомнили о "русской мафии"

10.07.16 20:27

Европа: тенденции

Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) заявило о распространении в Германии "русской мафии" (собирательное понятие, под которым подразумеваются преступники-выходцы с постсоветского пространства.

Глава ведомства Хольгер Мюнх (Holger Münch) в интервью изданию Welt am Sonntag от 10 июля сообщил: "Русско-евразийская организованная преступность растет в Германии крайне динамично и расширяется на Запад". Потенциальный ущерб от действий банд он оценил в миллиарды евро. Сферу деятельности преступных группировок Мюнх назвал нехарактерной для организованной преступности: речь идет о взломах и ограблениях квартир, а также о магазинных кражах.

Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро и таким образом нанес ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.

Каждый десятый заключенный говорит по-русски

Одной из самых опасных группировок чиновник назвал российских, грузинских, абхазских, туркменских и других "воров в законе", обосновавшихся в Германии. Согласно прежним данным, в ряды возглавляемых ими кланов, в стране входило от 20 000 до 40 000 человек. Теперь же Федеральное ведомство по уголовным делам сообщает о "пятизначных числах", так как не располагает полной картиной. Известно, однако, что в немецких тюрьмах созданы подобные советским и постсоветским криминальные кланы и сети.

По статистике, 8-10 процентов заключенных в немецких тюрьмах - русскоязычные, либо приезжие из России. Это приблизительно 5000 человек, что указывает на большой потенциал для набора "новых кадров" для преступной карьеры в Германии, отметил глава BKA. Он подчеркнул, что среди подозреваемых есть и ходатайствующие об убежище в ФРГ, которых планируется в кратчайшие сроки выслать из страны.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


argus98

10.07.16 21:41


Хе-хе. А вы побольше с ними (грузины/укропы/молдаване/итд) облизывайтесь. Как будто вам мигрантов мало?!
ps А по чесноку - Огромное вам Спасибо, господа гейропейсы! Вы, прям как smart-пылесос, высасываете в себя всю шваль с постсоветского пространства. Ещё раз - Спасибо!
pps Раз судьба не дала быть Германии туркоязычной, значит быть ей (Германии) - русской. Типа укропии


no-i-am

10.07.16 22:00

>>> Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро и таким образом нанес ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.
Это сми для конечной стадии деградации личности...


Attente

11.07.16 05:45

А правда, что 365x500=500 000 000?

alkatux

11.07.16 08:11

> Attente
А правда, что 365x500=500 000 000?
Нет. В первоисточнике написано так:
Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро. Таким образом, подозреваемые из этой страны, предположительно специализировавшиеся на магазинных кражах, нанесли ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.
Не один человек принес такой урон, а все русскоязычные, которые занимаются таким промыслом.


veldinc`

11.07.16 09:50

> alkatux
> Attente
А правда, что 365x500=500 000 000?
Нет. В первоисточнике написано так:
Глава BKA привел в пример дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро. Таким образом, подозреваемые из этой страны, предположительно специализировавшиеся на магазинных кражах, нанесли ущерб в полмиллиарда евро за один только 2015 год.
Не один человек принес такой урон, а все русскоязычные, которые занимаются таким промыслом.
Ага-ага, а сколько арабов, албанцев и прочих подобных сидит по тюрьмам в неметчине? Забыли уже и про целые кварталлы в Берлине, куда даже полицаи немецкие заходить боятся, и про массовые насилия над женщинами и прочее. И еще, задолбало причислять всех "русскоязычных" к России. Какое отношение грызуны, приЕбалты, мАлдоване и "украинцы" имеют к нам? А ведь их всех в геЙропе называют русскими...


vpv

11.07.16 18:54

Вроде Грузия - независимая страна. При чём здесь русские? В принципе от туда же граждане ГДР .. заняли, понимаешь, полстраны, большую половину! D

ars77

16.07.16 20:25

> argus98
... как smart-пылесос, высасываете в себя всю шваль с постсоветского пространства. Ещё раз - Спасибо!
не совсем так, воров и пр. на самом деле очень мало на общую массу. основное количество русскоговорящих это бывшие советские т.е. русские немцы, смешанных много, много советских евреев, плюс грузины, эти едут нелегалами
Так что 90% это простые средние граждане в основном немцы, русские, евреи
ca. миллионов 5 потенциальных граждан России живут только в Германии, а они думаю совсем б не помешали осваивать тот же Дальной восток...
так что насчет швали погорячились


ars77

16.07.16 20:34

> no-i-am
... дело подозреваемого из Грузии, который ежедневно совершал магазинных краж на суммы порядка 500 евро..."
враньё, так не делается в германии. откуда знают что он каждый день воровал? ловили? если да, то после 3-4 раза уже не отпустят. это скорее предположение полицейского


ars77

16.07.16 21:02

Теперь любого русскоязычного, в случае проявления особенно политической активности, можно будет прикрыть и информационное прикрытие - борьба с русской мафией, которую толи дядя Вова засылает, толи от него бегут

spv2

16.07.16 22:50

> ars77
ca. миллионов 5 потенциальных граждан России живут только в Германии, а они думаю совсем б не помешали осваивать тот же Дальной восток...
Пуганые. Знаю, кстати, одного немца с фенотипом конкретного еврея, который съездил к родне и сказал, что больше туда не поедет. Но у него как то без перемог и угроз всё произошло.