Источник:

Редактор:


ale19547797

13.07.16 13:12

Странно что в письме нет четкого дополнения-приказа: покупать газ только у СШП в виде сжиженного засранцевого. Хотя, это может быть в секретном приложении, которе не рискнули озвучить)

fsps

13.07.16 13:39

Вообще-то СП-2 энергобезопасность Европы только увеличит: от фантазий бандеровцев. Что им стоит пойти на шантаж? Или все наоборот: под предлогом защиты транзита от неуправляемых (точнее, управляемых сами знаете кем) бандеровских банд ввести (известно чьи, демократические ) войска для "защиты транзита". А если не секрет: когда ГТС Украины развалится от старости и отсутствия модернизации?


veldinc`

13.07.16 14:15

Ага, а еще нужно обязать еврогеев покупать сжиженный газ в СШП по $1000. Вообще, отношения америкосов с геЙропой все больше напоминает отношения господина и холопа. Интересно, сколько еще жалеющих ДОБРОВОЛЬНО стать холопами америкосов?...

shtirliz

13.07.16 14:24

> fsps
А если не секрет: когда ГТС Украины развалится от старости и отсутствия модернизации?
Об этом еще полгода назад говорили в новотях. Если им верить, то без модернизации или хотя бы ремонта не дотянет даже до 19 года.


Alanv

13.07.16 14:29

ЕК (да и канцлерин) нынче только ещё не хватает схватиться с немецким большим бизнесом. Пиггсы сильно хворают (а греки в особенности), окуительная иммиграция, терроризм, брекзит, Бундесбанк качается, Руина из прихожей денег всё грозней просит и почти требует, парламенты и территории бухтят о вредоносности антироссийских санкций, Хердоган нахрен посылает - говён бурлит итак выше крыши...

nailgun

13.07.16 15:03


"Кроме того, отмечается в документе, реализация проекта "серьезно бы подорвала экономику Украины и других стран Центральной Европы", через которые транзитом проходит часть российского экспортного газа. С учетом существенных ресурсов, вложенных США и ЕС в стабилизацию экономики Украины и уменьшения ее уязвимости для России, это предложение вызывает у нас обеспокоенность", - заявляют сенаторы."
Во всех этих антиСП-2 выкриках не обходится без подобного шикарного пассажа. В данном случае особенно красиво вышло - "мы тут стабилизировали-стабилизировали, но без российских денег за транзит всё рухнет" )


Alanv

13.07.16 15:30

Я бы ещё добавил без денег "за псевдореверс", потому что кольцевать наш газ у границы это куда дешевле, чем гонять его на Руину через полное европейское кольцо.

папа римский

13.07.16 16:04

Странно, но почему наши прославленные эксперты их институтов глобальной политики не сочинят пространный труд, в котором опишут все преимущества "Северного потока-2" и не разнесут в пух и прах (обгадят) потуги США грубо навязать свои газовые гешефты, попутно скорбя о своих шестёрках в Хохляндии.

Leo Leon

13.07.16 16:20

Интересно, а как бы амерский конгресс среагировал получив, к примеру, письмо от ЕС с "резкой критикой" американского сланцевого проекта, ну или какого-нибудь трубопровода из соседней страны?

Goratio

13.07.16 17:43

Любопытно. Вырастит зависимость от России. Так риск только из за одной страны, а так риск из за целого стада.
Опять же, кто им мешает понастроить других газопроводов? Можно подумать нордстрим перекроит физически возможность строительства других коммуникаций. Клоуны.


timoha

13.07.16 17:54

Обнулили Южный. обнулят и с-2. Надавят на кого надо рублем, на кого-то стволом.

Alanv

14.07.16 00:05

> timoha
Обнулили Южный. обнулят и с-2. Надавят на кого надо рублем, на кого-то стволом.
Детский писк про страшных ночных барабашек. На взрослых впечатления никакого не оказывает.
В своё время то же самое говорили и про с-1. Не обнулился, однака... Кстати, Голубой тоже вполне фунциклирует.
Ведь обнулить с-2 - это после отказа ГазПрома от руинского транзита в 2019-м - замёрзнуть нахрен...


artyom

14.07.16 15:31

> Alanv Ведь обнулить с-2 - это после отказа ГазПрома от руинского транзита в 2019-м - замёрзнуть нахрен...
Не замёрзнут. Но разбегутся...


Главный Злодей

14.07.16 16:06

Обнулили Южный.

Турецкий поток-то так и не снят с повестки.
На тумбочку, тима. Каяться за перевранные слова Лаврова и за боинг.