Дэвид Кэмерон официально ушел в отставку

13.07.16 20:37

Европа: тенденции

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон покинул свой пост, передает BBC News. Его отставку приняла королева Елизавета II.

Перед тем как отправиться в Букингемский дворец, Кэмерон опубликовал свое последние сообщение в твиттере в качестве премьер-министра.

"Для меня было честью служить стране, которую я люблю", - написал Кэмерон.

Ожидается, что позже сегодня на пост главы британского кабинета министров будет назначена Тереза Мэй.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


argus98

13.07.16 21:22


Кстати - со служебной квартиры Кэмерон сьехал раньше, чем обратился к королеве с просьбой об обставке..
Это как у бриттов - считается оскорблением короны, или нет?
ps Будь я королём - мне бы такое не понравилось..


pravdorub

13.07.16 21:36


Молодец, мужик. Ушел со спокойной совестью, с песней по жизни !
Нормальная, демократическая, цивилизованная страна с нормальной, цивилизованной, демократической передачей власти, за которую никто не держится до последнего патрона.


Alanv

14.07.16 00:13

"Молодец, мужик. Ушел со спокойной совестью, с песней по жизни !"
С мааалюсенькими нюансами - про.равши всё, что можно в политике, с репутацией "пендосского пуделя", да ещё и в конце развалившего ЕС...
Молодец, главное - спокойная совесть и песня :)))
А на деле - после мощнейшего пинка - просто съёжившись удрал в кусты - пусть разгребают за него бабы, покуда ещё не совсем заплевали в навоз...
И совершенно не ясно, ГДЕ ТУТ ПРАВДОРУБ нашёл вообще демократию? Кэмерона никто не выгнал "демократически". его преемница тоже не избиралась... Так, келейная семйная передачка власти... Но! Правдоруб млеет, это ж мелкосаксы, у них даже вешали "демократически"...
Зато я теперь знаю, к чему в жизни стремится наш "правдоруб" :)) Ну что ж, счастья последовать по пути своего кумира :)


Главный Злодей

14.07.16 02:54

Нормальная, демократическая, цивилизованная страна с нормальной, цивилизованной, демократической передачей власти, за которую никто не держится до последнего патрона.

Глава власти - тётя Лиза, потомственный монарх. Так что вы там про "цивилизованную, демократическую передачу власти" кукарекнули?


ti-robot

14.07.16 06:55

> argus98

Кстати - со служебной квартиры Кэмерон сьехал раньше, чем обратился к королеве с просьбой об обставке..
Это как у бриттов - считается оскорблением короны, или нет?
ps Будь я королём - мне бы такое не понравилось..

Учитывая, что Кэмерон и Фараж учились в одном классе, никаких оскорблений нет.
Сценарий был расписан еще полгода назад, так что тётя Лиза была в курсе и формальную бумажки приняла не в срочном порядке, а в освободившееся время между чашкой чая и управлением мира.


timosha

14.07.16 07:01

Ожидается, что позже сегодня на пост главы британского кабинета министров будет назначена Тереза Мэй.

.
Для российского руководства это полный абзац. С жаенщинами они взаимопонимания не находят по жизни.


Alanv

14.07.16 10:02

> timosha
Ожидается, что позже сегодня на пост главы британского кабинета министров будет назначена Тереза Мэй.

.
Для российского руководства это полный абзац. С жаенщинами они взаимопонимания не находят по жизни.
Да ну? А как там латиноамериканки? А как там Горби и Марго? Объясни, Тимоша, с кем не нашли или с кем тебе опять вчера приснилось???
А как по мне, так не найти понимания с суперамбициозной женщиной, продравшейся на вершину власти - не самая тяжёлая ноша в этой жизни - они, как правило, стервозней мужиков на порядок, а то и на два.
А уж "абзаца" на этой планетке для нынешнего российского руководства я и вообще в зародыше не вижу. Это, скорее, не нашедшим с ним взаимопонимания неизбежный (И ПОЛНЫЙ!!!) абзац приходит :)) Из последних - Кэмерон, а вскоре и Обамка с репутацией... Француз сидит неровно, Потрох вообще на вулкане...


AndreyGoose

14.07.16 11:27

все извращенцы уже уже начали эту подругу поздравлять Ссылка ))))))