База ВВС Турции Инджирлик обесточена

16.07.16 19:25

Ближний Восток

Военная база ВВС Турции Инджирлик, где также располагаются самолёты стран НАТО, блокирована местными властями и обесточена.

"Согласно сообщению консульства США в Турции, местные власти перекрыли движения с и на базу ВВС Инджирлик. Энергоснабжение на базе прекращено, и консульство призывает американских граждан избегать посещения авиабазы до ее возвращения к нормальному режиму работы", — сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на американскую дипмиссию.

Источник: RT

Редактор: Bred


16.07.16 20:09

База ВВС Турции "Инджирлик" заработала в штатном режиме

Доступ на базу ВВС Турции "Инджирлик" и с нее вновь возможен, сообщает в субботу интернет-портал турецкой газеты "Сабах", которая ссылается на консульскую службу при посольстве США в Анкаре.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


17.07.16 14:16

В Турции задержан командующий военной базы Инджирлик

Командующий военной базой Инджирлик, расположенной на юге Турции, задержан в связи с обвинениям в причастности к недавней попытке переворота в стране. Об этом в воскресенье сообщил телеканал Sky News Arabia.

По его данным, командующий базой ВВС Инджирлик задержан в южной области Адана. В этом же регионе вместе с командиром базы арестованы еще 10 высокопоставленных турецких офицеров.

Источник: ТАСС

Редактор: Bred

 


17.07.16 20:06

США надеются на скорейшее возобновление энергоснабжения базы Инджирлик

США рассчитывают на скорейшее возобновление энергоснабжения военной базы Инджирлик в Турции, заявил представитель Пентагона Питер Кук.

"Американские объекты на базе Инджирлик по-прежнему работают на внутренних источниках энергии, однако мы надеемся на возобновление обычного снабжения в ближайшее время", — отметил Кук. По его словам, данная ситуация "не сказалась на обычном режиме работы базы".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Главный Злодей

16.07.16 20:53

Проба сс... санитарной тряпки. Скоро, скоро электричество начнут отключать по пиндостанским базам от лиссабона до окинавы - пока не соберут манатки да не выметутся.

Mofack

17.07.16 03:58

на базе нашлись ещё заговорщики. наверное америкосы отказались их выдать. вот и выключили свет.
турки и взлетать с неё запретили на время.
ну надо же, никогда не думал ,что доживу до того, что америкосов будут неуважать.


Сергей967

17.07.16 09:04

Турцию расшатывают.
Турция - стабильное и светское государство, если и его развалят на части, то зона дестабилизации расширится ещё больше и граница возможного Исламского Халифата (ИГ или ИГИЛ) вплотную доползёт до СНГ.
Как впрочем и планировалось идейными творцами Халифата (американскими и израильскими спецслужбами), предназначенного ими для войны с Россией, Китаем, Индией.
Так что, как это ни парадоксально, но исламист Эрдоган сейчас защищает нас от Исламского Халифата ( ИГИЛ) .


Mofack

17.07.16 10:17

> ale19547797
> Сергей967

Не несите полную ахинею.
Турция полностью поддерживает и снабжает исламистов Джебхат-ан-Нусры, ТУрция активно торгует с ИГИЛ, Турция активно работает с исламистскими группировками всего мира вплоть до уйгуров и всяких мусульман Тайланда-Филиппин. Наконец какое нафиг Турция стабильное государство, когда на его востоке сейчас реальная гражданская война с турецкими курдами идет? Вы о чем?
Реально надо смотреть на мир, а не через какие-то розовые призмы.
плюс подпитка радикалов в Башкирии и Татарстане. причём там отметился и Гюлен. а при устоявшем Эрдогане есть вероятность, что и в турецкой армии появятся комиссары из исламистов.
думается мне, что в таком случае америкосы перекроют кислород высокотехнологичной военке Турции.


GSL

17.07.16 14:27

> Mofack
на базе нашлись ещё заговорщики. наверное америкосы отказались их выдать. вот и выключили свет.
турки и взлетать с неё запретили на время.
ну надо же, никогда не думал ,что доживу до того, что америкосов будут неуважать.
Что это за база такая что от внешнего электричества зависит. Когда у нас на аэродроме объявляли тревогу то на всех объектах аэродрома запускали мобильные генераторы и переходили на питание от них вне зависимости от наличия внешнего питания.


Mofack

17.07.16 14:47

> GSL
> Mofack
.
Что это за база такая что от внешнего электричества зависит. Когда у нас на аэродроме объявляли тревогу то на всех объектах аэродрома запускали мобильные генераторы и переходили на питание от них вне зависимости от наличия внешнего питания.
Инжирлик. ей пугают российского обывателя.


Главный Злодей

17.07.16 14:51

Ситуация, на самом деле, показательна ещё и в том плане, что демонстрирует всем озабоченным - пресловутые "пиндостанские базы по всем границам" - пшик, для скуксивания которого достаточно повернуть рубильник.
=== По его данным, командующий базой ВВС Инджирлик задержан в южной области Адана. ===
Пендос или из аборигенов? Вопрос "а что он делал так далеко от порученного объекта?", разумеется, на грани риторического, и подразумевает "сколько наличности было в обнаруженном при нём чемодане".


Novem

17.07.16 22:00

>"Американские объекты на базе Инджирлик по-прежнему работают на внутренних источниках энергии, однако мы надеемся на возобновление обычного снабжения в ближайшее время", — отметил Кук. По его словам, данная ситуация "не сказалась на обычном режиме работы базы".



Главный Злодей
>Ситуация, на самом деле, показательна ещё и в том плане, что демонстрирует всем озабоченным - пресловутые "пиндостанские базы по всем границам" - пшик, для скуксивания которого достаточно повернуть рубильник.



Ситуация, на самом деле, показательна в том плане, что плоды фантазий ГЗ имеют мало общего с реальностью.
Естественно, на военной базе есть резервные генераторы. Естественно, их запустили.


spv2

17.07.16 23:36

Я так тихо напомню, что нас на эту базу турки "приглашали" неделю, что ли, назад...

Термит

18.07.16 00:11

> Novem

Естественно, на военной базе есть резервные генераторы. Естественно, их запустили.
Естественно - есть. Естественно - запустили. Вопрос - на сколько хватит этих генераторов. Доставка горючки извне перекрыта. Запас там есть - но на какое время? Плюс к этому - уж наверняка кондиционеры к генераторам не подрубают кроме критически важных. Посмотрим...


Главный Злодей

18.07.16 01:44

Запас там есть - но на какое время?

А самое главное - коль достало наглости повернуть рубильник, могут повернуть и ещё чего-нибудь. Типа, например, рычажка на пуск ракеты по любому предмету, пытающемуся взлететь или сесть на оную базу.
Для совсем уж трудно соображающих подпиндосников, тужащихся подобрать ну хоть какой-нибудь повод для хорошей мины, разжую полностью: была воинственная база, стало сборище заложников. Рубильник - это просто деликатный способ продемонстрировать сей факт. А раз такая судьба в мгновение ока постигла не самую завалящую базу, то, очевидно, и остальные не застрахованы...


Novem

18.07.16 01:49

> Термит на какое время? Плюс к этому - уж наверняка кондиционеры к генераторам не подрубают кроме критически важных. Посмотрим...
А на что тут смотреть? Этот эпизод уже кончился, путч подавлен.

Судьба базы Инджирлик зависит не от количества запасов дизтоплива, а от дальнейших политических действий Турции. И здесь есть предпосылки для оптимизма.

На самом деле, произошедшие события и их результат - очень хорошие для нас новости.

>была воинственная база, стало сборище заложников


И с какой целью хоть Эрдогану, хоть организаторам переворота могло бы понадобиться брать военных США "в заложники"? В общем, продолжайте радовать нас плодами своей буйной фантазии.


Mofack

18.07.16 06:54

как бы там не было, но США не дало политическое убежище турецкому командиру этой базы.
америкосы не крымчане, временные трудности терпеть не намерены. поэтому я очень рад тому, америкосов так откровенно не уважают и не уважают именно их первейший союзник в регионе по НАТО.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям