Источник:

Редактор:


17.07.16 17:18

Высокопоставленный полицейский был убит в ходе захвата заложников в Ереване

Во время нападения вооруженной группировки на здание отдела полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване убит замначальника полка патрульно-постовой службы полковник Артур Ваноян.

"Во время нападения убит полковник Артур Ваноян. Огнестрельные ранения получили полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хостегян, старшина Гагик Мкртчян. Несколько полицейских получили телесные повреждения", - сказал журналистам заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

В настоящее время продолжаются переговоры с захватчиками, однако полиция готова к операции по их нейтрализации.

"Переговоры продолжаются. Мы призываем их сдаться властям. У правоохранителей есть все необходимые силы и средства и предпримут все необходимые меры. Если они не послушаются нашего призыва, мы нейтрализуем их, поскольку с убийцами по-другому не поступают. Но мы пока продолжаем переговоры", - сказал Погосян журналистам.

Он отметил, что единственное требование захватчиков - освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

"Единственное требование - освободить Жирайра Сефиляна. Это невозможно", - заявил замначальника полиции Армении.

Он также отметил, что среди захвативших здание людей раненных нет.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", к зданию захваченного отделения полиции и внутренних войск в Ереване стягивается бронетехника.

Ведущие в Ереван трассы взяты под контроль силовиками

На трассах Армении, ведущих в Ереван, вводится усиленный контроль, сообщают местные СМИ.

Вооруженные полицейские проверяют движущиеся в направлении автомобили.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", на месте захваченного вооруженной группировкой здания отдела полиции в районе Эребуни в Ереване движение перекрыто, главная улица, ведущая к зданию полиции, блокирована тяжелой строительной техникой, стянута полицейская бронетехника.

Ряд СМИ сообщили об эвакуации жителей близлежащих домов.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва

 


18.07.16 12:10

Осада здания полиции в Ереване: радикалы отказались сложить оружие

Боевики, захватившие здание полиции в Ереване, отказываются сдаваться, сообщает Служба национальной безопасности (СНБ) Армении.В СНБ отметили, что силовики всю ночь вели переговоры с преступниками. В результате те согласились отпустить двух человек: одного полицейского и водителя автомобиля скорой помощи.

"Вооруженная группа отказывается освобождать остальных насильно удерживаемых лиц, в том числе высокопоставленных полицейских, сложить оружие и сдаться властям. Жизнь и здоровье лиц, незаконно лишенных свободы в результате нападения, все еще под угрозой", — отметили в спецслужбах.

В СНБ отметили, что у боевиков, которые захватили здание, на руках "много оружия".

Условия преступников не изменились — они требуют освободить лидера радикального Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна. Власти страны подозревают радикала в незаконном приобретении и хранении оружия.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Главный Злодей

17.07.16 14:03

Мышары принялись истерично дёргать за все оставшиеся рычаги. И все их отламывать. Крепко их в Сирии прижало, крепко. Может быть, даже фатально.

белый кит

17.07.16 15:07

Может свежий кокс содержит некий таинственный ингридиент который заставляет свергать империи и строить хижины на их обломках?
P.S. Коксом заведуют республиканская партия а опиатами демократы - надо проверит статистику потребления и все станет ясно, кто мутит водичку)))


kragl

17.07.16 19:42


У России нет с Арменией даже общей границы.
Я знаю, что Армению фактически заново создали русские цари после тысячелетнего перерыва, когда все уже и забыли про Армению, однако армянские националисты почти сразу же начали борьбу с благодетелем за свой суверенитет. Они среди первых предали Романовых и отложились в 17 году. Потом армянские националисты даже взрывали поезда московского метрополитена, а в 90-х года Армения среди первых отложилась от СССР.
В общем, они добились свободы. Разумно полагать, что им это нравится.
С учетом изложенного и того, что теперь даже общей границы нет, вопрос: А нам то теперь все это - про Армению, зачем ?


_STRANNIK

17.07.16 20:30

kragl, IS
..........................
А нам то теперь все это - про Армению, зачем ?
.............................................
За шкафом...
Старая песня. Зачем нам кормить кавказ...
По той простой причине , что это дешевле чем не кормить. Естественно если Вы способны просчитывать последствия , а не живете от восхода до обеда...


shtirliz

17.07.16 21:02

> kragl
про Армению, зачем ?
А зачем нам натовские ракеты на Кавказе?
Зачем нам еще одна русофобская руина?


_STRANNIK

17.07.16 21:10

kragl, IS
.........................
Некоторым образом в развитие. Откройте карту : Ссылка
и попытайтесь думать. Армения (главенствующая религия в которой - христианство) граничит с тремя государствами, где главенствующей религией является Ислам. И не имеет существенного значения вековое соперничество между Ираном и Турцией , поскольку включение Армении в состав любой из них не отвечает интересам России.


spv2

17.07.16 21:21

> shtirliz
А зачем нам натовские ракеты на Кавказе?
Зачем нам еще одна русофобская руина?
Эдак Вы каждую б..дь должны подкармливать, а то она Вам под порог накакает ночью. Поддержка Армении должна быть возвратной, т.е. обратная связь какая-то. И при всех виляниях пятой точкой руководство Армении пока не переходит опасную черту, понимая что откуда растёт. Руину поддерживали на 200 ярдов. Ну и? Может, Архангельск какой поддержать? А то вдруг ракеты НАТО и ещё какой ужас? Там не русофобия, армяне умнее. Там армяноцентризм. Кроме армян в Армении практически никто не живёт.


bonifacius

17.07.16 21:29

> shtirliz
> kragl
про Армению, зачем ?
А зачем нам натовские ракеты на Кавказе?
Зачем нам еще одна русофобская руина?


А чем НАТОвские ракеты в Армении страшнее НАТОвских ракет в Грузии. Насчёт русофобского окружения согласен, но не уверен, что нынешнее население Армении возрастом от 16 до 45-50 лет отъявленные русофилы.



liv444

17.07.16 22:04

> kragl

У России нет с Арменией даже общей границы.
А нам то теперь все это - про Армению, зачем ?
Зато есть соглашение (ратифицированное пару недель назад Парламентом Армении) о создании, в рамках Единой ПВО СНГ, Единой Региональной Системы ПВО России и Армении.

Вот как 15 декабря 2015 года подписали, так пиндосы Армении и устроили "райскую" жизнь.
С тех пор:
- ЕвроМУдан в Армении был;
- Война в Карабахе была;
- типа "Мирные протесты" в Ереване были.

А, сейчас, как только Парламент ратифицировал Соглашение, в ход пошла "тяжелая артиллерия" с Госпереворотом.
Параллельно с Турцией.
В Абхазии недавно события произошли.

Чего тут НЕпонятного? - "Окно" для "Глобального удара" пиндосия "рубит". Для удара из СЗМ.

С украиной (в смысле - через украину) НЕ срослось.
Помните недавние учения флотов наты у берегов болгарии, когда пиндосные иджисы дважды или трижды "приплывали"? - Вот!!!
Пиндосня убедилась - нет "окна".
Чего мы знали, поскольку "Крымнаш".

Теперь, значится, вариант "забодать" нас, через Кавказ.
Как израильтяне "бодают" Сирию, через Голанские высоты.
Сколько там тех Голанских высот? А сколько проблем? - Вот!!!
А теперь прикиньте, сколько проблем будет, если нас будут "бодать" из-за Кавказа.

Зря что ли Русские Цари отбросили персов и турок подальше от Кавказский Хребта с той стороны?
Зря что ли большевики вернулись за Кавказзский хребет? - Вот на Финляндию "начхали", а на Закавказье - нет.
Зря что ли в Советское время держали в Закавказье цельную Армию (в "народе" - Тбилисскую) ПВО?
С тех пор, что изменилось? - НЕТ.

А пиндосы БЕСЯТСЯ - похоже очередной ОБЛОМ-с.


kragl

17.07.16 22:10


_STRANNIK, ru 17.07.16 20:30 и _STRANNIK, ru 17.07.16 21:10 а так же shtirliz, RU 17.07.16 21:02
Ку-ку, уважаемая публика, я же сразу сказал, что у России с Арменией нет общей границы и даже морского пути нет, а вы уже сразу готовы платить ей денежки русского налогоплательщика только потому что бы они к США не переметнулись.
Но ведь это уже было - Брежнев всю Азию и Африку поддерживал, даже совсем уж каких то людоедов (позор то какой !), но все без толку, потому что платная лояльность легко перекупается.
Мало того, в покупке лояльности нет никакого смысла, потому что вокруг много таких, кому нужно платить - на всех не хватит, русские просто без штанов остануться при такой тактике. Ну вот к примеру, чем лучше Грузия или Латвия, с которыми в отличие от Армении, хотя бы общая граница есть и там есть НАТОвские интересы, есть части и учреждения НАТО или все в процессе этого.
Кроме того, в условиях нашей задачки обозначено последовательное стремление Армении к суверенитету, армянские националисты первыми додумались взрывать поезда Метро в Москве еще при Брежневе, а сейчас вы хотите сказать, что намерены интегрировать Армению опять в Россию и ожидать опять армянских террористов. Или собираетесь платить им денежки русских налогоплательщиков просто что-бы они не привечали НАТО. Но в мире много мест, где скажут - мы тоже так хотим, а денег то на всех хватит-ли...
Я когда то читал, что шантажистам не платят, а вы что-же, предлагаете платить ?


liv444

17.07.16 22:23

> kragl

Ку-ку, уважаемая публика, я же сразу сказал, что у России с Арменией нет общей границы и даже морского пути нет, а вы уже сразу готовы платить ей денежки русского налогоплательщика только потому что бы они к США не переметнулись.
Я екогда то читал, что шантажистам не платят, а вы что-же, предлагаете платить ?
Стоп-стоп-стоп!
"Постой паровоз, НЕ стучите колеса!"(ц)

Вы тут менталитетом "морской цивилиззации" сильно НЕ размахивайте.

И на "денежки русского налогоплательщика"(ц) у нас своих бухгалтеров достаточно.

"Мы сами знаем где у нас чего"(ц)

Вы лучше молитесь на русских Воинов, которые в Сирии Вашу Задницу от "ослолюбов" прикрывают.
Мне похеру, что сейчас в Армении "шантажистам" обещают.
"Конец" будет один.
А, уж "конец" чего - то вопрос сугубо национального менталитета.
"Это исключительно внутренне дело и вмешательство внешних сил неприемлемо, а также противоречит Уставу ООН!"(ц)


Ska

18.07.16 11:27

Периодически слышу про деньги росссийского налогаплательщика. Может кто-то приведет в пример какие-то прощенные долги Армении или ущербные коммерческие проекты?

kotik

18.07.16 11:51

> kragl

Ку-ку, уважаемая публика, я же сразу сказал, что у России с Арменией нет общей границы и даже морского пути нет
Как это нет, а база в Гюмри? Вполне такая хорошая граница и 5 тыс. личного состава готовы выпольнить все пункты ОДКБ. Если память не изменяет там и пункты есть по внутренней безопасности, для совместной защиты от террористов и мятежников.


kragl

18.07.16 12:14


Зачем притворяетесь, что не знаете что такое военная база и что не смотрели на географическую карту.
Армения от России отделена Грузией, Азербайджаном и Турцией, поэтому к той базе в Гюмри добраться можно по сухопутным и возбушным путям, но обязательно если только эти страны пропустят через свою территорию. И не надо говорить, что на Грузию нападет Россия, если она не пропустит в Армению какие то грузы.


spv2

18.07.16 12:25

> Ska
Периодически слышу про деньги росссийского налогаплательщика. Может кто-то приведет в пример какие-то прощенные долги Армении или ущербные коммерческие проекты?

Тролько за этот год:
Как сообщил глава армянского правительства Овик Абрамян, Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ до 150 долларов за 1 тыс. кубометров.
"До того стоимость газа составляла 165 долларов, а теперь она снижена до 150 долларов. Переговоры продолжатся. Повлияет ли это на конечного потребителя, пока обсуждается", – сказал Абрамян. Таким образом, снижение цены составило 9%.
ht tp://vz.ru/news/2016/4/7/804177.html
Федеральная таможенная служба РФ передала Армении более 140 единиц автомобильной техники
ht tp://www.aysor.am/ru/news/2015/12/10/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0-%D0%A0%D0%A4-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-140-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/1029421
Россия передала Армении вторую мобильную клинику по диагностике СПИДа
ht tp://rusarminfo.ru/rossiya-peredala-armenii-vtoruyu-mobilnuyu-kliniku-po-diagnostike-spida/
Россия передаст 7 млн долларов на систему питания в школах Армении
ht tp://armenia-news.ru/04/rossiya-peredast-7-mln-dollarov-na-sistemu-pitaniya-v-shkolax-armenii/
Кроме того в рамках ЕАЭС граждане Армении имеют невиданные преференции наравне с гражданами Белоруссии и Казахстана.
Поддержка определённо есть.
И да, передача Арменией предприятий за долги - довольно редкое поведение в наше время.


argus98

18.07.16 16:24

Армяне! Харэ скакать - это ведь преррогатива укропов. Возвращайтесь в люди. Берите пример с абхазов.

Ska

18.07.16 17:33

Поддержка есть. Есть обмен есть ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество. Но я специально спросил именно про БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ деньги налогоплательщика.
Насчет газа я уже писал. Российская компания продает своей дочке в Армении по разным ценам. Но для потребителя цена все равно выше 300$. Так что прибыль просто взимается по разному. В одном случае больше границе, в другом больше с продажи. Тут надо напомнить что в Армению также идет газ с Ирана в обмен на свет. В свое время стоял вопрос прокладки трубы сразу широкого диаметра для дополнительного газа населению. Но вопрос замялся. И много говорили про торпедирование именно дочкой Газпрома. Так что там есть и какой-то уговор о продаже-покупке.
Машины и питание детально разбирать не буду. Но там тоже не за красивые глазки ))


shtirliz

18.07.16 18:37

> Ska
Поддержка есть. Есть обмен есть ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество. Но я специально спросил именно про БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ деньги налогоплательщика.
Военная база в Армении содержится за счет РФ по большей части. Эта база защищает не только РФ на южных рубежах, но и саму Армению. По сути это единтсвенное, что я знаю, что точно содержит Россия. Но лично я в этом армян не упрекаю, т.к. понимаю, что наличие этой базы выгодно обеим сторонам одинаково.
А на пустой трёп некоторых троллей либо просто не обращай внимания, либо предметно спрашивай именно их.


spv2

18.07.16 20:23

> Ska
Но там тоже не за красивые глазки ))
А то! ) Но пока баланс соблюдается.


argus98

18.07.16 20:24

> Ska - не, я недопонял - вы что, думаете, если поскачете, то газ из РФ (или откуда-то ещё) станет дешевле?! Или мечтаете о печеньках Нуланд?
Пять лет назад укропы вот точно такими же словами/доводами говорили, и что?
Давайте всё-таки определённей - вы (Армения) с нами? или мимо кассы??


Ska

19.07.16 10:17

> argus98
Мы точно не с ВАМИ диванными экспертами монохромного мира. Что касается "компетентных органов", то там пока я вижу взаимопонимание.


Ska

19.07.16 10:19

> shtirliz
> Ska
На счет военной базы. РФ не платит за нее (как например за Севастополь). Так что содержание базы такое же, как если бы она стояла где-нибуль в Моздоке.


xenta

19.07.16 10:43

Армянам не надо пальцы растопыривать то. Поддержка РФ выражается в многих факторах, начиная от свободы перемещения лиц и товаров, пониженными ценам на разные поставки и заканчивая тем, что южные границе по факту РФ там держит. Возможность жить и зарабатывать в РФ тоже преференция.
Разумеется без поддержки РФ Армения с лица замли не исчезнет. Но станет гм.. несколько другой. Наврядли вам сильно понравится если вы там живете или вынужденно вернетесь.


spv2

19.07.16 10:58

> Ska
Мы точно не с ВАМИ диванными экспертами монохромного мира. Что касается "компетентных органов", то там пока я вижу взаимопонимание.
Однако! Как скидка на газ, так всё монохромно: одна дочка Газпрома наценку сделает или другая (и не важно, что в одном случае деньги остаются в России целиком, а в другом оседают налогами в Армении), а как вопрос о прыжках протестунов и Дашнакцутюне - так сразу "диванные эксперты монохромного мира" ))