WikiLeaks обещает опубликовать 0,5 млн. документов о властях в Турции

19.07.16 08:29

Демократия и удобные режимы

Портал WikiLeaks, сообщавший ранее о планах опубликовать более 100 тысяч документов по структуре политической власти Турции, уточнил, что в свет выйдут 500 тысяч документов и 300 тысяч электронных писем.

"Наша предстоящая публикация состоит из 100 тысяч документов по политической власти в Турции? Просто шутка. Первая партия — это 300 тысяч электронных писем и 500 тысяч документов", — говорится в сообщении на официальном аккаунте WikiLeaks в сети микроблогов Twitter.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


20.07.16 08:30

Wikileaks опубликовал часть переписки турецкой Партии справедливости и развития

Сайт Wikileaks выложил в открытый доступ почти 300 тысяч электронных писем членов правящей в Турции Партии справедливости и развития. Как сообщается в комментарии к архиву, переписка покрывает временной промежуток с 2010 года по 6 июля 2016 года.

Как объясняется в сопроводительном тексте, архив был получен за неделю до попытки вооруженного переворота в Турции. Источник утечки не связан ни с заговорщиками, ни с их противниками, утверждают в Wikileaks.

Опубликованный объем писем - только часть добытого архива, отмечают в WikiLeaks.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


20.07.16 08:42

WikiLeaks заблокирован в Турции

Власти Турции ограничили доступ к сайту WikiLeaks на территории страны после того, как вечером 19 июля там были выложены почти 300 тысяч писем из электронной переписки правящей Партии справедливости и развития, основателем которой является президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. При попытке зайти на сайт из Турции на экране появляется сообщение, согласно которому доступ к странице ограничен по решению телекоммуникационного ведомства.

На сайте WikiLeaks опубликованы письма членов правящей партии Турции, отправленные с официального домена партии. В преддверии публикации сообщалось о хакерских атаках на WikiLeaks.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred

 


at@kan

19.07.16 11:26

WikiLeaks теперь всего лишь ещё один инструмент манипулирования.


vpv

19.07.16 18:44

А чего турецких, а не амерских? Типа в турции всё куплено-перекуплено, а что не куплено, под компроматом .. Подобный вброс наталкивает на мысль, что это раскрученное и управляемое псевдоСМИ.

Шайтан

20.07.16 09:53

Попытался хоть что-то посмотреть из выложенного - 0% полезной информации, один спам. Новостные рассылки, форумы, спамерские письма и прочая лабуда. Наверное, настоящие письма там есть, но их количество измеряется не сотнями тысячам, а в лучшем случае десятками штук. Такое впечатление, что выложили папку удаленных писем.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям