ЕС подаёт в ВТО иск против Китая

19.07.16 21:24

Мировое правительство

Европейский Союз в третий раз подал иск против введённых Китаем ограничений на экспорт сырья, присоединившись таким образом к США в иске против Пекина в рамках Всемирной торговой организации (ВТО).

После исков в 2012 и 2014 годах из-за схожих экспортных ограничений, Еврокомиссия сообщила в заявлении, что внимание блока теперь сосредоточено на графите, кобальте, меди, свинце, хроме, окиси магния, слюде, тантале, олове, сурьме и индии.

"Предыдущие два решения ВТО в вопросе китайских экспортных ограничений были предельно понятны - эти меры противоречат правилам международной торговли. Поскольку мы не видим желания Китая их устранить, мы обязаны предъявить иск",- сказала еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

Источник: Reuters

Редактор: Фыва


nailgun

19.07.16 22:45

Интересно, как ЕС может подавать в суд на Китай в рамках ВТО, если ЕС сам по себе не входит как отдельный участник в ВТО, а только странами по отдельности?

ti-robot

20.07.16 07:48

Еврокомиссия дает указания правительствам стран ЕС выдвинуть иск

папа римский

20.07.16 11:32

Чудны дела твои, о господи! Это ж как это получается - сосед присмотрел в моей хате вазочку и подаёт на меня в суд, что я ему отказался её продать. Учитесь низы у верхов, как жить.

ti-robot

20.07.16 11:44

Все еще интереснее.
Подает в суд, что вы отказываете продавать столько вазочек, сколько соседу хочется, и по цене, которая ему нравится.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям