ВС Австрии начали выдворять нелегалов на транспортных самолетах

20.07.16 19:32

Европа: тенденции

Австрийские военные начали выдворять из страны нелегальных мигрантов на транспортных самолетах, первый рейс с 11 беженцами сел в среду в болгарской Софии, сообщает министерство обороны республики.

Первый рейс с нелегалами военно-транспортного самолета С-130 "Геркулес" проходил в сопровождении команды из врача, фельдшеров, переводчиков и правозащитников в дополнение к экипажу из шести человек, говорится в публикации на сайте ведомства.

В ответ на негативные отзывы в СМИ на соответствующие меры, предпринимаемые в стране, в министерстве отметили, что часы полета на вывоз нелегалов включены в ежегодные квоты налета "Геркулеса" и покрываются из бюджета. Затраты на такой рейс равносильны тренировочным полетам, поэтому дополнительного финансирования не требуют.

В прошлом году количество прибывающих в Австрию беженцев выросло в три раза, власти насчитали 90 тысяч заявлений на получение убежища. В январе 2016 году австрийское руководство решило сократить прием беженцев до 37,5 тысячи человек — ровно столько заявлений на убежище в стране планирует принять в 2016 года Австрия. В настоящий момент почти две трети лимита уже исчерпаны. Предполагается, что в дальнейшем эта цифра будет ежегодно уменьшаться.

По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


spv2

20.07.16 20:04

Странно, почему по Дунаю не хотят отправлять, с остановками по требованию.

argus98

20.07.16 21:25


11 человек на один "Геркулес" - эта круть. Сколько же тогда "Геркулесов" потребуется??
(90000-37500)/11 = 4800 "Геркулесов" (грубо) в год. 13 рейсов в день. Австрияки не надорвутся??
ps "первый рейс с 11 беженцами сел в среду в болгарской Софии,
"(c) - а дальше-то полетят? Или болгарам оставят? А, болгары?


Иван дурак

21.07.16 10:19

А болгары будут зарабатывать на обслуживании прибывающих транспортных самолетов из Австрии. 4800 рейсов в год, крутяк. Под это можно дополнительный международный аэропорт построить.
А беженцы - объект приложения финансовых средств, оказания услуг. ВВП вырастает до небес.


Ril

21.07.16 10:38

Ок. Бедолаг-болгар удалось уломать на прием беженцев, пришедших с их территории. Но главная проблема в том, что невозможно отправить нелегала или беженца на родину, если родина не дает на это согласие. А учитывая что огромное количество нелегалов врали о стране рождения и дате рождения - и им власти ЕС выдавали документы "со слов" ситуация образовывается еще та.
Никакая Сирия не захочет принимать афганцев и пакистанцев, прикинувшихся сирийцами и получившими под это документы в ЕС.


Иван дурак

21.07.16 13:53

Ага. А ещё болгарская армия сможет стать самой боеспособной в Восточной Европе. Допустим, что из 52500 (90000-37500) "лишних" беженцев, переправленных в Болгарию, 1/5 беженцев является мужчинами призывного возраста (10500). С учётом, что они наверняка талибы, игиловцы и прочие моджахеды - Болгария за год получает вполне боеспособный "восточный" легион, который на джихад-мобилях может организованно отправиться в столицу соседнего государства, и присоединить соседнее государство к Болгарии.

ale19547797

21.07.16 14:13

11 человек отправили назад, в то же время через границу прорвались еще сотни две-три...
Да и как назад - в Болгарию. Кто им помешает бытренько снова прорваться в Австрию? Границы-то там слабенькие по всему ЕС.



Rabota

21.07.16 22:23

странно.. когда Россия после 08.08.08 вывозила грузинскийх нелегалов грузовыми самолетами, то мировые СМИ визжали, про скотское отношение к людям и нарушения права человека. Грузия подавала в суд на Россию и требовала 70 млн. евро компенсации. Эвон как! Оказывается - можно возить нелегалов самолетами, главное за счет бюджета!

Главный Злодей

22.07.16 00:39

А болгары будут зарабатывать на обслуживании прибывающих транспортных самолетов из Австрии.

Каких прибывающих? Будут высаживать без посадки, прямо в воздухе. Без парашюта. :)
С учётом, что они наверняка талибы, игиловцы и прочие моджахеды - Болгария за год получает вполне боеспособный "восточный" легион, который на джихад-мобилях может организованно отправиться в столицу соседнего государства, и присоединить соседнее государство к Болгарии.

Ага. И вся эта масса только и горит желанием повоевать за великую болгарию.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям