Источник:

Редактор:


27.07.16 08:42

NYT: разведка США считает, что за взломом почты Демпартии стоит Россия

Разведка США считает, что за взломом сервера Национального комитета Демократической партии стоит Москва, сообщает газета New York Times.

Утечка переписки демократов стала причиной отставки председателя нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц. Из обнародованных документов следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб сенатору Берни Сандерсу.

"Разведывательные ведомства США сообщили Белому дому, что имеют "большую долю уверенности" в том, что за кражей электронных писем и документов с сервера Национального комитета Демократической партии стояло российское правительство", — пишет издание со ссылкой на информированных представителей федеральных структур.

"Разведывательные агентства предупредили, что у них нет уверенности в том, был ли этот взлом компьютерных систем комитета достаточно обычным кибершпионажем, какой и сами США осуществляют по всему миру, или часть усилий по манипулированию президентской предвыборной кампанией", — отмечает газета.

New York Times напоминает, что похищенные электронные письма были опубликованы организацией Wikileaks. Однако, по ее информации, "еще раньше они были опубликованы несколькими СМИ и кем-то, кто сам себя называл Guccifer 2.0., кого следователи теперь считают агентом ГРУ".

Президент США Барак Обама и его команда столкнулись с "трудным и дипломатическим и политическим решением: выступать ли с публичными обвинениями в адрес президента России Владимира Путина в подготовке атаки", отмечает издание. По мнению журналистов, подобный шаг может привести к дальнейшему ухудшению отношений между Вашингтоном и Москвой.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


27.07.16 12:07

Обама: Мы знаем, что россияне взламывают наши системы

Россия может попытаться оказать влияние на ход президентских выборов в США, считает действующий американский президент Барак Обама. "Возможно все", - заявил он в программе телеканала NBC News в ответ на вопрос журналистки Саванны Гатри, считает ли Обама возможным, что россияне попытаются воздействовать на выборы. Фрагменты интервью с Обамой были опубликованы на сайте канала в среду, 27 июля.

По словам Обамы, ФБР продолжает расследование утечки электронной переписки функционеров Демократической партии. "Я знаю, что эксперты приписали это россиянам, - отметил Обама и добавил: - Мы знаем, что россияне взламывают наши системы; не только государственные, но и частные".

Какими мотивами руководствовались те, кто организовал утечку, по его словам, пока нельзя точно сказать. "Но я знаю, что Дональд Трамп неоднократно выражал восхищение Владимиру Путину", - подчеркнул глава Белого дома.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred

 


mat

26.07.16 23:30

Перестанут продавать айфоны?

nailgun

27.07.16 00:22

Очень удобно. Потому что страна, которую обвинят в кибератаках никак не сможет оправдаться. Будут накладывать санкции на кого захотят. Поэтому и ждать отмены санкций "за Крым" или "за Донбасс" не стоит - потом введут санкции "за кибератаку"

wiscola

27.07.16 05:40

"Нянечка, запишите их всех, всех! (доктор Медуница)"(с). Очень хочется, чтобы они наложили санкции на всех. Тогда все положат на них.

Шайтан

27.07.16 08:04

> mat
Перестанут продавать айфоны?
Правильный ответ - перестанут покупать айфоны. Ничем другим они не смогут смутить китайских товарищей.


т-кк

27.07.16 10:25


Пиндосы для мира нашли новый кнут.
-
Как в старом анекдоте:
Сегодня в лагере дискотека!
Пулемётчик Ганс нашёл два новых диска!



Alanv

27.07.16 10:33

Я смотрю, санкции без доказательств (пробирки, дивизии РФ в ДЛНР, МН-17, Олимпийские Игры, теперь - хакеры) лишь на основании мнений (разведки/СМИ/соцсетей/сбежавших вонючек) БЕЗ МАЛЕЙШИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ становятся ВЕДУЩИМ инструментом в мире? Юстиция похерена УЖЕ в 0 ВООБЩЕ???
Предлагаю организовать флэшмоб по поводу того, что ИГ возглавляет ЛИЧНО Обама и, на основании "мнений", легонечко трахнуть его 50 мегатоннами по кумполу...


nabaldachnik

27.07.16 12:24

Соединенные штаты будут использовать санкции против тех, кто стоит за кибератаками, нацеленными на транспортную и энергетическую системы США.



Ахаха.., на семь бед- один ответ, вот это сверхдержава))), своими санкциями все дыры хотят заткнуть? ну-ну... А че у США антихакеры закончились? не могут защитить свои интересы в киберпространстве?


Deeper

27.07.16 13:51

Очень грамотное отвлечение внимания. Кто теперь вспомнит, что Сандерса кинули в пользу Клинтон? Что трусы, вытащенные на белый свет, все в коричневых пятнах? Все обсуждают коварную Россию. Ай-ай-ай, какая нехорошая страна, посмела позволить нам узнать правду. Фарисеи..

shtirliz

27.07.16 14:20

У Пиндостана уже давно кончились аргументы. В ход пошли домыслы, слухи, доносы... А еще нас 37-мым годом попрекают.

PeterYakovlev

27.07.16 18:01

> nailgun
Очень удобно. Потому что страна, которую обвинят в кибератаках никак не сможет оправдаться. Будут накладывать санкции на кого захотят. Поэтому и ждать отмены санкций "за Крым" или "за Донбасс" не стоит - потом введут санкции "за кибератаку"
Именно ТАК ! Санкции- по своему желанию и в любой момент...


WalterPPK

27.07.16 19:34

"Президент США Барак Обама и его команда столкнулись с "трудным и дипломатическим и политическим решением: выступать ли с публичными обвинениями в адрес президента России Владимира Путина в подготовке атаки", отмечает издание."

Так Путин ещё и хакер? И когда всё успевает...

P.S. Похоже Байдена на Украине хохлы покусали и он в Америке тоже кого то покусал. Хохлоапокалипсис.


argus98

27.07.16 20:37

Мдя.. Мельчают с каждым днём. Вроде совсем недавно вполне приличными крысами казались. А теперь уже ближе к уровню клопов..
Наблюдаем дальше. Деэволюция в прямом эфире, так сказать


гдеторядом

28.07.16 09:58

"мы знаем что россияне взламывают наши...". А кукарекнуть на тумбочке? Было же заявлено что "скорее всего, возможно,...". К балалайке, водке, медведю на цепи и ушанке в матрешках нужно добавить персональное устройство взлома секретных структур сша.

Alanv

28.07.16 12:03

"Так Путин ещё и хакер? И когда всё успевает..."
Нуууу, ты проснулся. Если он давно и кошек того... успевает ("Кошка родила котят - это...), то хакерство для него - семки пощёлкать :)))


Biv

28.07.16 16:54

Стоп, я правильно понимаю, в том что у ковбоев полные шаровары какашек на тему подтасовок с исползованием административного ресурса при выборах презедента США виноват ПУТИН!!! И это говорят официальные лица США!!! И получается занимались этим в администрации агенты Путина! Их там что Кличко покусал.(Никсону вот в отставку пришлось уйти, а вот был бы тогда Путин история бы повернулась иначе).

В Турции переворот организовал, и тут же предупредил о нём, по мнению аналитеХов, тоже Путин. Т.к. в итоге вторая по силе армия НАТО нейтрализованна в оперативном плане, внесён в раскол в НАТО, и Турция готова признать и Крым и всё что ещё попросят.

Трамп обещает признать Крым - тоже агент Путина, очевидно.

Что то и я уже начинаю побаиваться Темнейшего. Страшно подумать, а каково же тогда жителю незалежной, которого этим пичкают каждый день.