ФСБ предотвратила готовившиеся украинской разведкой теракты в Крыму

10.08.16 18:30

Армия, ВПК, спецслужбы

Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в Крыму, подготовленный Главным управлением разведки (ГУР) Украины, сообщает в среду сайт ФСБ РФ.

"Цель диверсий - дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов", - говорится в сообщении.

По данным ФСБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании, в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ.

"На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины", - отмечает силовое ведомство.

Вместе с тем, на территории полуострова ликвидирована агентурная сеть ГУР Министерства обороны Вооруженных сил Украины. "Усилен пограничный режим на границе с Украиной", - отметили в ФСБ.

Также в сообщении ведомства отмечается, что на полуострове была ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны граждане Украины и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Они уже дают признательные показания.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


10.08.16 19:14

Путин об инциденте в Крыму: Украина переходит к террору

Президент России Владимир Путин заявил, что не оставит без внимания убийство двух российских военных в Крыму, которое, как утверждает Федеральная служба безопасности, совершили украинские спецслужбы.

"Судя по всему, те люди, которые захватили [власть] в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (...), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора", - приводит слова Путина Интерфакс. После случившегося российский лидер считает бессмысленным проводить встречу в "нормандском формате" на полях предстоящего саммита "большой двадцатки".

В среду ФСБ заявила, что ее сотрудники предотвратили в Крыму террористический акт, в подготовке которого спецслужба обвинила Главное управление разведки министерства обороны Украины.

Официальный представитель военной разведки Украины обвинения отверг, заявив, что информация ФСБ является ложной.

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил агентству Интерфакс-Украина, что спецслужбы страны не пытаются силой вернуть Крым. "Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать", - сказал представитель СБУ.

Источник: BBC

Редактор: Фыва

 


10.08.16 20:37

Попытка диверсии в Крыму поставила под вопрос встречу "на полях" G20

Президент РФ Владимир Путин назвал бессмысленной встречу в нормандском формате "на полях" G20 после сообщений о предотвращении теракта в Крыму, организованного украинским министерством обороны.

"Это очень тревожная информация. Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию диверсионно-разведывательной группы минобороны Украины. И, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно", - сказал Путин, отвечая на вопрос "Интерфакса" в среду.

Путин продолжил: "Судя по всему, те люди, которые захватили (власть) в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (...), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора".

Источник сообщил об отступлении большей части украинских диверсантов в Крыму

Часть диверсионно-разведывательной группы, которая в минувшие выходные пыталась прорваться из Украины в Крым, задержана, остальные отступили, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в российских правоохранительных органах.

"Были предприняты две попытки прорыва в районе города Армянск с украинской территории - одна в ночь с 6 на 7 августа, когда пыталась пробиться диверсионно-разведывательная группа из порядка 15 человек, вторая - 8 августа с применением тяжелой техники, в том числе БМП", - сказал источник.

Он сообщил, что при попытке прорыва на территорию Крыма были задержаны по меньшей мере трое диверсантов, осуществлявших закладку взрывчатки в тайный схрон. "Они закладывали различные виды взрывчатки - противотанковые мины и другие виды общей мощностью 40 кг в тротиловом эквиваленте", - уточнил собеседник агентства.

Он сообщил, что группой задержанных руководил гражданин Украины 1977 года рождения Евгений Панов, являющийся кадровым сотрудником ГУР Минобороны Украины.

"Все задержанные находятся на территории Крыма. Обвинения им пока не предъявлены. Ведутся следственные действия и допросы", - сказал источник.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


11.08.16 22:28

Задержанный в Крыму диверсант Панов заявил о планировании операции украинской разведкой

Диверсионная операция в Крыму, которую на днях предотвратили российские спецслужбы, была спланирована в министерстве обороны Украины, признался во время допроса предполагаемый лидер украинской диверсионно-разведывательной группы Евгений Панов.

"Насколько мне известно, данная операция была спланирована Главным управлением разведки министерства обороны Украины с помощью кадровых и агентурных сотрудников", - заявил Панов на допросе, видео которого опубликовано на сайте телеканала "РЕН ТВ".

По его словам, диверсанты готовили подрыв российской военной техники в Крыму, для этого на полуострове был заложен тайник со взрывчаткой.

Детали плана диверсии

"По указанию Александра Кириллова (одного из участников группы - ИФ) был заложен тайник в районе города Армянск, также приобретены пять комплектов формы образца российской армии, в тайниках находились оружие и взрывчатка", - сказал Панов.

"По моей информации, должен был быть совершен подрыв военной техники Вооруженных сил Российской Федерации. Конечно, риск гибели людей здесь был большой", - сказал он.

Панов сообщил также, что "группа двумя частями 6 и 7 числа (августа - ИФ) в составе двух и трех человек с помощью плавсредств была переброшена на территорию Республики Крым в район села Рисовое".

"Мне была поставлена задача - прибыть в город Армянск для эвакуации части группы после выполнения задач, где я был задержан сотрудниками ФСБ России (...) Я осознавал риск этого мероприятия", - сказал он.

Ранее в четверг Киевский районный суд Симферополя на закрытом заседании избрал для Е.Панова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Целями диверсий в Крыму Панов назвал паромную переправу, нефтебазу и химзавод

Предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, Евгений Панов на допросе признался в подготовке диверсий на критически важных объектах полуострова.

"С Сандылом Алексеем (другим участником диверсионной группы - ИФ) мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь для того, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод "Титан", - признался Панов на допросе, видео которого на своем сайте опубликовал телеканал "Рен ТВ".

По словам арестованного, после выполненной задачи он вернулся на территорию Украины.

Панов также заявил в ходе дачи показаний, что всего в состав группы входило несколько человек, как минимум двое из которых были кадровыми офицерами разведки Украины.

Состав группы

"В состав группы входили кадровые офицеры военной разведки Украины. В группе были Кириллов Александр с позывным "Кирилл", человек с именем Дмитрий, Петренко Олег с позывным "Лис", Сандыл Алексей с позывным "Сай", а также человек с позывным "Дешек" и я. Кадровыми офицерами были Сандыл Алексей в звании лейтенант, Владимир Сердюк - капитан, а Кириллов и Дмитрий тоже офицеры, но звания мне не известны", - сказал он.

При этом Панов сообщил, что с августа 2014 по август 2015 года проходил службу в зоне боевой операции на юго-востоке Украины в составе 37-го отдельного пехотного батальона, который входит в 56-ю бригаду.

Панов также признался, что получил деньги за выполненную работу по осмотру предполагаемых объектов диверсии.

"После возвращения из Крыма была встреча с Кирилловым и Александровым, в ходе которой Сандыл доложил о результатах поездки, о выбранных объектах на территории Республики Крым, за что Кириллов поблагодарил Сандыла, и мне лично было выплачено 3200 гривен", - сказал он.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


Аяврик

10.08.16 19:16

да, пару дней об этом тут информация курсирует сквозь зубы...
странно, но даже у "полковника Кассада" подробностей никаких толком не появлялось....




pravdorub

10.08.16 19:29

Как там СССР на Финляндию напала? Кажется "финская" ДРГ подло там как-то напала и обстреляла... по заявлению СССР.
Как там Гитлер на Польшу напал? Кажется "польска" ДРГ подло там как-то напала на немецкую радиостанцию ... по заявлению фашистов.

Опять врут. Скорее всего несколько дней гонялись за своими вооруженными дезертирами.



berserk

10.08.16 19:52

Аяврик
Ссылка раз
Ссылка два
Ссылка три (по датам появления постов)

у него еще говорится, что:
"Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания."


Ril

10.08.16 20:12

+++Украина переходит к террору+++
Если у кого-то есть какие-то активы на Украине - срочно сбрасывайте. Боюсь, что этого государства скоро не будет.


farkenutz

10.08.16 20:13

Не ругайте правдоруба, такие, как он, нужны. Хуже нерасчехлённые товарищи, которые добавляют желчи по капельке, типа тимохи, пока тот не расчехлился.

А по сути. Вот я очень сильно уверен, что эти хлопцы - чьи надо хлопцы, и ВСУ они подчинялись весьма опосредованно. Учитывая масштабы чёрного рынка оружия и количество ***нутых с боевым опытом на Украине, организовать такое легко. Я думаю, что заказчики - ястребы и трансы, организаторы - нацики (в том числе и татарские). Причина - Крым выпалает из повестки дня и более непригоден для давления на Россию. Цель - серией кровавых террактов вернуть вопрос Крыма в поле зрения СМИ и на этом фоне оппытаться усилить давление на Россию и Европу (предотвратить строительство СП2, ТП и ЮП). Иначе, такие недешевые активы как прозападная Украина и Сирийская оппозиция по своей значимости обнуляются.


Ril

10.08.16 20:17

> farkenutz
Я думаю, что заказчики - ястребы и трансы, организаторы - нацики (в том числе и татарские).

Да не важно кто заказчики и кому они подчинялись. Важно то, что либо укровласти не контролируют свою территорию - а значит они не власти никакие и государства такого значит уже нет, либо они слетели с катушек окончательно - и дело движется к развязке.
ВВП отказался от встречи в Нормандском формате. Я думаю, что очень скоро на Украине начнутся весьма интересные события, особенно заставляет задуматься фраза ВВП "будут предприняты дополнительные меры безопасности, технические и не только."


Ковыль

10.08.16 20:23

Бындырстан таки окончательно превратился в очередной амерзский ИГИЛ. И это не удивительно, массово клепать банды отмороженных террористов амерзы умеют лучше всех в мире. Вопрос теперь, что делать с этой кучей нацистско-американского дерьма под дверью? Хохлодикари в любом случае обречены, так может, пусть утащат за собой Омэригу на тот Свет? И необязательно кого-то бомбить, достаточно предоставить хохлодикарям слово в средствах очень массовой информации так называемого Запада, хохломысли убивают всё, к чему прикасаются. Было бы идеально. Так и будет, скорей всего.

argus98

10.08.16 20:33


Дядя Вова весьма ясно сказал: "..люди, захватившие власть в Киеве..
"(с)
На месте этих людей, я бы срочно подумал, как лучше ходить строем на коленях, посыпав голову пеплом и жуя землю/траву/итп.
Иначе чревато..
Иметь своими врагами ФСБ, Шойгу и лично Темнейшего - дорогого стоит. Удачи, братья укропы.. Скакалку вам в одно место.


farkenutz

10.08.16 20:44

> Ril
> farkenutz
Я думаю, что заказчики - ястребы и трансы, организаторы - нацики (в том числе и татарские).

Да не важно кто заказчики и кому они подчинялись. Важно то, что либо укровласти не контролируют свою территорию - а значит они не власти никакие и государства такого значит уже нет, либо они слетели с катушек окончательно - и дело движется к развязке.
Не соглашусь с Вами. Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет "это наши хлопцы, они там по нашему приказу и т.д." - значит война. И я не знаю, как европейцы сумеют сохранить транзит газа. Даже экономическая блокада со стороны России для Украины означает смерть.
Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет, что "хлопцы то наши, но как они туда попали. Похители! Вместе со взрывчаткой, бтр-м и оружием!!" - то значит, войны не будет. Транзит газа будет продолжен. Этот вариант для России и Европы выгоден, ибо подчёркивает значимость неукраинского транзита и не создаёт резких перепадов газоснабжения. Для США и Укроэлиты лучший же вариант, если бы Россия бы напал на Украину. Украэлита стала бы элитой в изгнании. А ястребы бы доказывали, какие эти русские варвары и недолюди. Особенно те, что перед США не преклоняются. Нельзя у них газ покупать, надо покупать газ у демократической игилы. Кстате, поэтому бо... люди типа Правдоруба сразу начали муссировать тему предлогов. Им, видать, где-то шепнули, что ставка сделана на такой вариант событий.
П.С. На месте людей, живущих в пределах 40 км (на столько же Ураган бьёт?). от границы с Украиной (особенно в Крыму), я был бы осторожнее или вообще бы уехал отдохнуть на время до проведения выборов в сентябре.


pravdorub

10.08.16 20:59

Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
А Кремлю надо внимание с кризиса на другие проблемы переключить, чтобы население поняло, почему денег нет и не будет.
Да и взрывы домов, рязанский "сахар" в конце 90-х очень во время для власти были.
К провокациям ФСБ всегда готова.


argus98

10.08.16 21:18


> pravdorub "Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
"(c) - обоснуй..


_STRANNIK

10.08.16 21:31

pravdorub, RU10.08.16 20:59 Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
А Кремлю надо внимание с кризиса на другие проблемы переключить, чтобы население поняло, почему денег нет и не будет.
.....................................................
Надо заменить "Украине" на "России" , "Кремлю" на "Киеву".
Тогда будет верно.
Есть еще и косвенные факты . Если бы это была заготовка ФСБ - были бы массированные плановые утечки. И освещение на центральных каналах. А поскольку имели место некие косяки при отлове укров , с пабликом довольно долго тянули. ИМХО.


Ril

10.08.16 21:31

> farkenutz
Не соглашусь с Вами. Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет "это наши хлопцы, они там по нашему приказу и т.д." - значит война.

У вас слово "развязка" значит война, похоже.
Но в данном случае, слово "развязка" означает методичное выбивание стула из под алкоголика.
Думаю всем теперь очевидно, что террористическое государство на границе с РФ гораздо более опасная вещь, нежели скажем "дикое поле". Современную Украину держит не так уж много ножек стула, так что думаю в ближайшее время по этим ножкам начнут долбить.


veldinc`

10.08.16 21:36

> pravdorub

Как задолбали такие продажные стратеги, которые всякий раз несут прописанную своими пиндосскими хозяевами чушню, пытаясь набросить г...на на вентилятор. Сколько раз об этом пытались рассказывать о том, как ФСБ "взрывала" дома и прочий бред, не приводя НИКАКИХ доказательств. Так и сейчас, кукарекнуть пытаются. Надоело. Что касается хохлостана - так пиндосы уже прямо говорят о том, что хотят убивать русских, то уж говорить об их добровольных холопах...


farkenutz

10.08.16 21:43

> pravdorub
Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
Мне кажется, что с потерей субъектности вопрос нужно ли это Украине, или не нужно утратил свою актуальность. Это Российским и Немецким кураторам Украины такие провокации не нужны. Если бы не они, какой-нибудь Абельмаз или Людоед уже давно бы взорвали трубопровод и прекратил "экспорт страны агрессора". Если бы Асада и/или Эрдогана ушли, то это оказалось бы кстати для наших заокеанских партнёров.


valerius

10.08.16 21:51

ГлавУкры очень надеются на войну. Она всё спишет. И воровство. И убийство миных граждан. И сверхприбыли олигархов.

farkenutz

10.08.16 21:52

> Ril
> farkenutz
Не соглашусь с Вами. Если Порошенко или иной крупный военный чин скажет "это наши хлопцы, они там по нашему приказу и т.д." - значит война.

У вас слово "развязка" значит война, похоже.
Отнюдь. Война - это завязка долгой и тяжёлой траты ресурсов России на непойми что. Я против войны.
А выбивание стула из под алкоголика - в чём же тут развязка? Алкоголик далеко не всё решает. Да я бы не удивился, если бы Аваков был поважнее его. А развязка - выбивание стула из под нациков в петле силами Русского Народа, граждан Украины. Ну, или наоборот. Тоже равязка, правда такой вариант не кажется мне реальным. Но до этого или того ещё лет 5-10, не меньше.



svindal

10.08.16 21:59

> veldinc`
...несут прописанную своими пиндосскими хозяевами чушню, пытаясь набросить г...на на вентилятор.
Однако, после многих месяцев обвинений относительно вторжения на Украину, Кремль очень даже не отказался бы поставить в точно такое положение Киев. Истинный масштаб гадостей от проукраинских активистов точно неизвестен, но использовать эту ситуацию в выгодном для себя свете Кремль обязательно будет.


USSR2

10.08.16 22:11

Если наши сумеют собрать факты и добыть живых свидетелей этого вторжения хохлов - то можно наделать много шума... Но Американцы, поляки и официальный Киев уже заявили что это провокация москалей, дескать русские проводят акцию по поимке дезертиров.

spv2

10.08.16 22:18

> pravdorub
Украине война в Крыму и провокации там абсолютно не нужны.
А Кремлю надо внимание с кризиса на другие проблемы переключить, чтобы население поняло, почему денег нет и не будет.
Да и взрывы домов, рязанский "сахар" в конце 90-х очень во время для власти были.
К провокациям ФСБ всегда готова.
Я бы на Вашем месте прекращал с хохлозамашками. Погибли люди. И как бы не получилось так, что чёс хохлов стал перманентным. Так то можно сколько угодно доказывать, что русский или гражданин России. Русский. Или гражданин России. Но хохол.
А на грошесрач местных подхохлов положить два прибора. Несогласным граница на Неню открыта. Только ведь хрен поедут. Или в
Россию. Куда-нибудь в Ингушетию или Ивановскую область, рассказывать о том, что им грошей недодали.


т-кк

10.08.16 22:54

Пипец окраине. До этого кукуевские нелюди сами себя удушали, теперь же им сильно поможем. Пора уже окончательно декоммунизировать
это большевистское уродство.


kotik

10.08.16 22:54

чего же вы на троля низкотарифного реагируете, у него жк посты из каких то древних заезженных штампов. Игнор ему и все, даже не читать посты, все равно там смысла ноль.
что касается событий то тут получается пока не получили фактов и не задержали диверсантов и агентов в СМИ была тишина. Теперь, когда есть козыри в виде показаний, а скорее всего и видео запись боя с применением брони с укростороны, началось официальное освещение событий, причем на самом верхнем уровне.
Теперь пошла игра Россия выложила часть инфы, Укры пошли в отказ, значит скоро будет еще порция фактов.
Но само исполнение как то вызывает сомнения, зачем так грубо надо было идти на прорыв двумя ДРГ, да еще с поддержкой брони. Такое ощущение, что это была не попытка прорыва а провокация. Есть же море, можно было по тихому сколько угодно ДРГ переправить по тихому вместе с вооружением. Грубо как то все было. Либо настолько были уверены в безопасном переходе что шли в наглую.


чача

10.08.16 23:27

Логично вышибить из этих "организаторов террактов" информацию о том, где им подобные кучкуются на территории Украины, а потом туда что-нибудь должно упасть, из космоса наверное.
И после этого считать что пока все ровно.


BarCode

10.08.16 23:44

Наши могли спровоцировать хохлов на вылазку. Подкинуть дезу, что якобы всё схвачено и "таможня даёт добро". И ... оприходовать дебилов на бэтэре...
Подставляться с идиотской инсценировкой наши не стали бы. Ставки слишком высоки. Халтуру нам никто не простит, как пиндосам с пробиркой, заклюют...


Аяврик

11.08.16 00:58

НАЧАЛА РЕАЛЬНО ПОЯВЛЯТЬСЯ ДОП.ИНФО:


руководитель крымского бюро НТВ Олег Крючков в своем Ссылка сообщил, что диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры. "Переправа, армянский "Титан", судостроительные заводы, Красноперекопск, анилинокрасочный, газораспределительные станции, стратегические трассы, водоводы, станции очистки воды, мосты", – написал он.

"Готовились долго, несколько раз диверсанты приезжали на полуостров как туристы, собирали информацию, ходили по домам как агенты торговых компаний. Выясняли подходы и режим работы объектов. Часть группы осталась в Крыму под видом отдыхающих, были и местные контактеры. Кадровые разведчики ГУР МО Украины выехали из Крыма после разведки. Сотрудники ФСБ вели их с самого начала", – сообщил Крючков.

"Операция началась в ночь с 6 на 7 августа. Группа переходила государственную границу у села Суворово, возле Армянска, здесь самое узкое место залива, губина до метра. Шли в форме российских пограничников. Их ждали. Засада контрразведки контролировала схрон в районе кладбища. Завязался бой, диверсанты при отходе бросили рюкзаки со взрывчаткой: больше 40 кг тротила, магнитные и контактные мины, взрыватели, гранаты. Для защиты от собак – пачки "Червоного перца", амуниция и оружие", – рассказал он




Mofack

11.08.16 01:28

всё таки первичная информация с ЛА была вполне правдивой. имел место весьма нехилый замес в приграничной зоне с использованием бронетехники, которая прикрывала отход укров.
p.s. c Лоста непроверенная информация. персетрелка на границе Белгородской и Харьковской областей у КПП Гоптовка. также по слухам с укростороны на север ХАрьковской области укры стягивают технику и роют капониры.
хронология такая по слхам от местных
в 23,00 по местному началась стрельба, к 23,45 всё стихло, но при этом пожары на горизонте не потухли, а по белгородскому шоссе периодически слышно прохождение тяжёлой техники.
p.p.s. укры ёб..лись совсем.


Искатель

11.08.16 02:33


Ну и что теперь говорить? С самого начало было очевидно, зачем это территориальное образование готовят. Захватывали его именно с целью атаки на Россию. У нашей страны была возможность все решить в 2014 году. Теперь получим постоянные стычки, а далее и нападения, будут гибнуть люди. Это не считая уже убитых россия-ориентированных людей на той территории. Буду и теракты. Зачем надо было подобное допускать?
Даже сегодня находятся альтернативно одаренные, которые заявляют, что главная цель США, - это чтобы Россия ввела воиска на Украину, устроить войну с Россией и так далее. В 2014 тоже самое вещали уйма проплаченных агентов. Потому что этого США и боялось тогда очень сильно. Им нужны провокации, теракты, убийства. А не война. Вернее война им то же нужна, но континетальная. Эту территорию и к ней будут готовить. Народ на территории им все равно не жалко.
Привыкайте, к подобным новостям. Это только начало.


Нехороший человек

11.08.16 04:23

9-го авг. ВВП встречался с Пэрди. Неужели лидеры двух стран в ходе обсуждений не затрагивали крымский вопрос и дела в Урине? Посмотрим по дальнейшим телодвижениям Ленура Ислямова и его кодлы. Думаю, Пэрди вполне способен в обмен на бесперебойные поставки хаза и прочие ништяки слить крысотатарских экстремистов.
З.Ы. Похоже, "шоколадному Пете" не дают покоя лавры Мишико Саакашвили. Ну, ладно, беспокойному Мишико амеры нашли тёплое местечко в Одессе, а вот Пете-то куды деваться?


nsk54rus

11.08.16 06:02

> argus98

Дядя Вова весьма ясно сказал: "..люди, захватившие власть в Киеве..
"(с)
Этому "дяде" за языком следить надо и определиться, то ли они избранны, то ли захватили.
"После выборов будем работать с вновь избранными структурами." (с) Путин


rick

11.08.16 07:09

Так что же все-таки сказал Путин по поводу casus belli в Крыму.
Ссылка


haribda

11.08.16 07:26

> nsk54rus
> argus98

Здесь имеются ввиду бандеро-нацисты и их американские хозяева - вот они и захватили власть. А Петруша и иже с ними только в качестве прокладок используются, разговаривать с кем-то ведь надо..


nsk54rus

11.08.16 08:12

> haribda
Здесь имеются ввиду
Вот это не надо рассказывать что имелось ввиду, что сказано то сказано. Или Песков залогиньтесь уже под понятным ником.


veldinc`

11.08.16 09:37

> svindal
> veldinc`
...несут прописанную своими пиндосскими хозяевами чушню, пытаясь набросить г...на на вентилятор.
Однако, после многих месяцев обвинений относительно вторжения на Украину, Кремль очень даже не отказался бы поставить в точно такое положение Киев. Истинный масштаб гадостей от проукраинских активистов точно неизвестен, но использовать эту ситуацию в выгодном для себя свете Кремль обязательно будет.
Давно понятно, что западные СМИ будут показывать только то, что им разрешат показывать пиндосы. Можно конечно использовать свои каналы, но думаю за это их быстро прикроют. Так что расчитывать на какую-то адекватную реакцию на западе по меньшей мере глупо. Чем больше мы оглядываемся на "мировое сообщество" и прочее подобное г..но, выдуманное пиндосами чтобы прикрыть свои торчащие из всех щелей уши, чем дольше мы будет расчитывать на "международные" суды, арбитражи и прочее - тем меньше у нас шансов что-либо сделать в свою пользу. Действовать нужно прямо и решительно, в соответствии со своими интересами, использую при этом ЛЮБЫЕ средства, военные и специальные в том числе...


т-кк

11.08.16 09:52

Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------

Действовать нужно криво, доводя противника до безумия, в ожидании им возмездия.



Mofack

11.08.16 10:26

с нашей стороны заявлена гибель спецназовца Вымпела и бойца ВДВ. последний погиб при преследовании группы диверсантов, уходивших по Сивашу. вероятно это к этому эпизоду относится сообщение о укроБТР, который для прикрытия отхода чуть ли не на плаву палил в сторону наших.

а этот мутант сейчас заливающий про планируемые взрывы без погибших... он и не такое сейчас расскажет, ему пожизненное светит. 20 взрывных устройств весом более 40 кг намекают на другой вариант в случае взрывов в курортных местах. причём текст про то, как онхотел без пострадавших до боли напоминает текстовки другух карателей, попавших в плен в Новороссии.
изъятый арсенал. мины МОН-50 никак не вяжутся с планируемым отсутствием жертв
Ссылка


monstro

11.08.16 10:30

Искатель
+ 1000

Согласен полностью!
Золотые слова сакса: "..... в итоге получит и войну и позор!" Так и выходит.
Я всегда говорил что Украина гораздо важнее сирии, что нельзя помогать Нацикам на укре и укреплятьих власть и экономику (уголь, газ со скидкой, дофинансирование дочек ВТБ и Сбера, признание выборов Хунты лигитимными). А всего - не надо было пидписывать Минск - мешать становлению фашистского гос-ва, признать ЛНР ДНР, и дожать хунту в 2014 - тогда у них анархия в управлении страной была - армия была деморализована и растеряна. Надо было работать на развал Укры на удельные кнгяжества. А не помогать Порошенке. Но тут все на меня ополчились я и паникер и белолентночник и хохол - лишь бы не было войны, Путин стратег предотвратил 3 - мировую!!! (это из-за украины то :) ). А я говорил что русофобское, накаченное ненавистью к русским и РОссии гос-во мирным не станет - и что это угроза нам- и близкая угроза (в отличае от сирии где мы рессурсы сжигаем -так нам необходимые здесь), что нельзя показывать слабость перед галицаями - бить надо было тогда! А сегодня это уже большая кровь и Хунта наглеет скаждым днем все больше - Армянск - это пробный шар - как бы автобусы и дома не стали взрываться на территории РФ от хохло-джихада. А всего-то надо было после Крыма развалить Укру и додавить Хунту. А так на границе сами себе выращиваем Чечню-2, только с оговоркой что это другое гос-во и контртеррористическую операцию так просто не проведешь, США не позволят.



Sanchez

11.08.16 10:51

Кстати говоря, один из косвенных признаков причастности пиндосов к изложенным событиям - дата операции, совпадающая с олимпиадой. Видимо у их главного планёра злодияний (или системы планирования) какой-то бзик на счёт олимпиад. Типо, это отвлекает внимание общественности, эффект неожиданности для противника, испортить атмосферу праздника и т.п.
И вообще, они как-то неровно дышат по отношению к олимпиадам. А успех в Сочи был для них как красная тряпка.


berserk

11.08.16 10:57

дополнительная инфа
Ссылка


veldinc`

11.08.16 11:14

> monstro
Искатель
+ 1000

Согласен полностью!
Золотые слова сакса: "..... в итоге получит и войну и позор!" Так и выходит.
Я всегда говорил что Украина гораздо важнее сирии, что нельзя помогать Нацикам на укре и укреплятьих власть и экономику (уголь, газ со скидкой, дофинансирование дочек ВТБ и Сбера, признание выборов Хунты лигитимными). А всего - не надо было пидписывать Минск - мешать становлению фашистского гос-ва, признать ЛНР ДНР, и дожать хунту в 2014 - тогда у них анархия в управлении страной была - армия была деморализована и растеряна. Надо было работать на развал Укры на удельные кнгяжества. А не помогать Порошенке. Но тут все на меня ополчились я и паникер и белолентночник и хохол - лишь бы не было войны, Путин стратег предотвратил 3 - мировую!!! (это из-за украины то :) ). А я говорил что русофобское, накаченное ненавистью к русским и РОссии гос-во мирным не станет - и что это угроза нам- и близкая угроза (в отличае от сирии где мы рессурсы сжигаем -так нам необходимые здесь), что нельзя показывать слабость перед галицаями - бить надо было тогда! А сегодня это уже большая кровь и Хунта наглеет скаждым днем все больше - Армянск - это пробный шар - как бы автобусы и дома не стали взрываться на территории РФ от хохло-джихада. А всего-то надо было после Крыма развалить Укру и додавить Хунту. А так на границе сами себе выращиваем Чечню-2, только с оговоркой что это другое гос-во и контртеррористическую операцию так просто не проведешь, США не позволят.

Вот пока мы будем оглядываться на пиндосов, геЙропу и прочее "международное сообщество" - мы не сможем нормально отстаивать свои интересы. Действовать нужно не смотря ни на кого, "интересы национальной безопасности" и все...


veldinc`

11.08.16 11:16

> т-кк
Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------

Действовать нужно криво, доводя противника до безумия, в ожидании им возмездия.

Это все слова и благие намеренья, которыми как известно выстлана дорога в ад. В нашем случае - к проигрышу...


magyar

11.08.16 11:27

> monstro

Искатель
+ 1000

Согласен полностью!
Золотые слова сакса: "..... в итоге получит и войну и позор!" Так и выходит.
Я всегда говорил что Украина гораздо важнее сирии, что нельзя помогать Нацикам на укре и укреплятьих власть и экономику (уголь, газ со скидкой, дофинансирование дочек ВТБ и Сбера, признание выборов Хунты лигитимными). А всего - не надо было пидписывать Минск - мешать становлению фашистского гос-ва, признать ЛНР ДНР, и дожать хунту в 2014 - тогда у них анархия в управлении страной была - армия была деморализована и растеряна.

Армия тогда была ещё укомплектована советскими кадрами, которые при активных действиях России перешли бы на сторону России, как в Крыму, и тогда нужно было бы отлавливать только бандеровцев. Многие тогда писали, что не нужно ждать - принять от Януковича (законного президента на тот момент) просьбу о военной помощи и действовать немедленно. Также писали и то, что если этого не сделать, то пришедшая к власти хунта укрепится, усилит армию и тогда будет полномасштабная война, так как Украина - это не Грузия. Но наши власти сдрейфили, особенно после визита президента Швейцарии, который рассказал популярно, сколько и чьи деньги находятся в швейцарских банках, и что с ними будет, если Россия будет действовать так, как нужно было в тот момент.


spv2

11.08.16 11:31

> Mofack
а этот мутант сейчас заливающий про планируемые взрывы без погибших...
Мутант, оказывается, ещё 3 года назад на Запорожской АЭС работал. И, вроде как, никакой не рагуль и не западэнец, которыми нас оттуда пугают. Весёлые люди работают на украинских АЭС. И сколько таких весёлых людей там ещё? Погибшим - вечная память. Каких-то 3 года назад тожерусские Крыма подобные истории в России просто не замечали.


spv2

11.08.16 11:39

> monstro
Искатель
+ 1000


Иди, дожимай, скакунидзе. А то и без войны уже опозорился. Дома и автобусы в России УЖЕ взрывались при полной поддержке хохлов. И при их же поддержке (що восток, що запад), по нашим миротворцам лупили из Градов 8 лет назад. Тю, а шо, да? Хто ж тогда и сейчас этих кацапов считаэ? Это так, растопка для хохломiра. Цэ виноваты тильке нацики и хунта. Там хоть один галицай из заджержанных есть? Нет. Там такие же, как вы, ненавистрики России, "тоже русские". Только с другой стороны её рушить решили, не в интернетах. Ваше время истекло в 2011. Остались только проклятия и мерзкие хихиканье.


monstro

11.08.16 11:49

> veldinc`
> monstro
Искатель
+ 1000

Согласен полностью!
Полностью согласен! Именно это я и говорю 2 года. Какое то мычание и уступки там где надо карать - а с Хунтой в принципе не может быть хороших отношений - они выращены на ненависти ко всему русскому. Уговорить их и замаслить не выйдет. причем с каждым месяцем Хунта становитсясильнее и наглее (не без помощи наших партнеров и "прогрессивного человечества") что и доказывают последние события - по идее РФ должна вдать хунте ультиматиу - или ДРГ не шастают у нас либо мы кошмарим всю приграничную полосу укров. А ещё лучше - эмбарго на все украинское, признание и накачка оружием ЛНР ДНР, разрыв Минска. Просто Хохлы уверовали что РФ дохлый лев, вот и Пиннают. А ПУтин жалобно просит партнеров одернуть зарвавшихся хохлов. Это как волков просить не есть овец.


spv2

11.08.16 11:58

> monstro
Полностью согласен! Именно это я и говорю 2 года. Какое то мычание и уступки там где надо карать - а с Хунтой в принципе не может быть хороших отношений - они выращены на ненависти ко всему русскому. Уговорить их и замаслить не выйдет. причем с каждым месяцем Хунта становитсясильнее и наглее (не без помощи наших партнеров и "прогрессивного человечества") что и доказывают последние события - по идее РФ должна вдать хунте ультиматиу - или ДРГ не шастают у нас либо мы кошмарим всю приграничную полосу укров. А ещё лучше - эмбарго на все украинское, признание и накачка оружием ЛНР ДНР, разрыв Минска. Просто Хохлы уверовали что РФ дохлый лев, вот и Пиннают. А ПУтин жалобно просит партнеров одернуть зарвавшихся хохлов. Это как волков просить не есть овец.
А какая разница между хохлами и местными оппами? Какая разница, во что уверовали хохлы? У хохлов фига в кармане всегда. 5 лет назад хохлы с территории нынешних ЛДНР тоже уверовали, что РФ дохлый лев. И махали белыми ленточками в Москве. И писали гадости в соцсетях. И мыслитель Онотоле, ныне боооооольшой патриот Новороссии и России тогда таки рекомендовал ВВП не выкаблучиваться и валить. Сейчас же Онотоле не побрезговал получить лично из рук ВВП гражданство. Вот я и спрашиваю - какая разница между оппами и хохлами? И те, и другие ведь беспринципны. Завтра молдаване уверуют, что РФ - дохлый лев. Послезавтра тутси и хуту. Вам не по барабану эти iдеологические вирши? У россиян от этих ужимок "пердак не подгорает"... И парашют не волочится.


nabaldachnik

11.08.16 12:09

хохлы и их руководители перешли к террору, значит по другому не получается, почему не возобновляют военные действия на донбасе? видимо понимают всю бесперспективность? а ведь США бы могил подкинуть деньжат? никто из свидомых не идет добровольцами? все заглохло... и так называемая АТО, и все лживые обвинения о сбитии боинга, ахаха, че они замолчали то? с наскока не получилось? и денег то не дают укропии....

spv2

11.08.16 12:10

> monstro
Вы товарищ адресом ошиблись - вам писать надо Сванидзе, Познеру, ЧУБАЙСУ, Грефу и т.п. Я то Россию не разваливал и до позора 2014-2016 всегда поддерживал президента и выступал на его стороне. Но визит Швейцарца, Минск - все расставили на свои места - элита то не наша и Царь не настоящий, не из стали человек, боится - окрика из-за океана оказалось достаточно чтобы прогнуться перед фашиками, признать откровенных фашистов и забыть про Новороссию. Путин не готов к противостоянию с Западом, а Элита и подавно - сокровища и души то у них там - в Зап Европе и США.
С такимивойны не выигрывают.
Я ни о какой Новороссии никогда и не думал. Чего мне забывать? Вы её и не строили. А разваливали в т.ч. в ЛДНР, где 85% голосов 25 лет назад отдали за незалижность. Но iдеолохичекси это невыгодно, поэтому тема эта как бы табу. Правда? И 2014 - это не позор. Кто так не считает - граница открыта, идите, творите историю с любым местным атаманом. Сами. Мне не нужно противостояние. И чхал я на протвостоние. Мне нужна нормальная Россия, а не iдеолохические убожество. Войны не выигрывают с теми, кто сначала на войну собирается, а потом пишет - "расхотел". Ну идите, выигрывайте войну. Там бахают периодически по границе.


т-кк

11.08.16 12:11

> veldinc`
> т-кк
Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------

Действовать нужно криво, доводя противника до безумия, в ожидании им возмездия.

Это все слова и благие намеренья, которыми как известно выстлана дорога в ад. В нашем случае - к проигрышу...

Это - тактика.
К примеру.
Тактика Барклая де Толли русскую армию до города Парижу довела.
А вот ежели бы командовал горячий кавказец Багратион...


monstro

11.08.16 12:27

> spv2
> monstro
Вы товарищ адресом ошиблись - вам писать надо Сванидзе, Познеру, ЧУБАЙСУ, Грефу и т.п. Я то Россию не разваливал и до позора 2014-2016 всегда поддерживал президента и выступал на его стороне. Но визит Швейцарца, Минск - все расставили на свои места - элита то не наша и Царь не настоящий, не из стали человек, боится - окрика из-за океана оказалось достаточно чтобы прогнуться перед фашиками, признать откровенных фашистов и забыть про Новороссию. Путин не готов к противостоянию с Западом, а Элита и подавно - сокровища и души то у них там - в Зап Европе и США.
С такимивойны не выигрывают.
Я ни о какой Новороссии никогда и не думал. Чего мне забывать? Вы её и не строили. А разваливали в т.ч. в ЛДНР, где 85% голосов 25 лет назад отдали за незалижность. Но iдеолохичекси это невыгодно, поэтому тема эта как бы табу. Правда? И 2014 - это не позор. Кто так не считает - граница открыта, идите, творите историю с любым местным атаманом. Сами. Мне не нужно противостояние. И чхал я на протвостоние. Мне нужна нормальная Россия, а не iдеолохические убожество. Войны не выигрывают с теми, кто сначала на войну собирается, а потом пишет - "расхотел". Ну идите, выигрывайте войну. Там бахают периодически по границе.
1. А ещё раньше 75% высказались за сохранение СССР. Так что хватит ссылаться на 85% 25 лет назад.
2. То есть вы всем довольны - живете в нормальной РФ и пох пвам Укры и их перступная Хунта. Правда уже жертвы пошли в самой РФ - 2 200-х в Крыму. Ну так живите в нормальной стране и поддерживайте братский народ, только не стоните если кто из ваших близких от взрывчатки этих укро ДРГ пострадает? Они ж братский народ - нам до них дела нет


Mofack

11.08.16 12:35

> spv2
> Mofack
а этот мутант сейчас заливающий про планируемые взрывы без погибших...
Мутант, оказывается, ещё 3 года назад на Запорожской АЭС работал. И, вроде как, никакой не рагуль и не западэнец, которыми нас оттуда пугают. Весёлые люди работают на украинских АЭС. И сколько таких весёлых людей там ещё? Погибшим - вечная память. Каких-то 3 года назад тожерусские Крыма подобные истории в России просто не замечали.
на ЗАЭС в кабинете директора висит портрет велыкаго йадерщика Степана Бандеры. причем давно висит. говорят там вообще самый майданутый персонал (даже на Ровенской АЭС нормальные люди по сравнению с ними). понадобится взорвать АЭС для "насрать москалям" - сделают в лучшем виде.


Татарин

11.08.16 13:12

> т-кк
Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------

Действовать нужно криво, доводя противника до безумия, в ожидании им возмездия.



Действовать прямо можно через "луганских и донецких пацанов" правильно наладив логистику. только придётся держать руку на пульсе - иначе Варшава тоже падет))

а криво через экономику...душить (некоторые болезни лечатся только через обострение больных локаций) пока народ сам скинет захвативших власть


Uartan

11.08.16 13:16

О_о монстро,откуда выплыл опять ? Осталось дождаться спирта и будет полный комплект... По-сути,то что произошло в Крыму,является попыткой обострить затухающий интерес и прекратить "визиты вежливости" иностранных депутанов,КМК.

nabaldachnik

11.08.16 13:45

такой момент: говорят, что диверсии хотели устроить сотрудники ГУР Минобороны Украины. Но почему не нацики? они явно отмороженнее, подготовить тоже можно было. Обязательно надо было засветить сотрудников ГУР МУ?
КМК подстава, не удевлюсь если Порошенко об этом ничего не знал.. давно там США всем заправляют... Причем беспроигрышный вариант, получается, удасться совершить терракты - спугнут отдыхающих и пр., а так же можно будет вой поднять, о бесслии властей, и т.п. , а если не удасться то тоже хорошо, ведь будут знать что это именно сотрудники государственных органов (со всеми вытекающими), а не какие-нибудь нацики-ополоумившие. Отвечать надо, но не развязывать же войну между Россией и Украиной, США только этого и ждут...провоцируют...а сами как бы ни причем, это ведь сотрудники МУ.. как и со сбитым нашим самолетом...ИМХО
ну и конечно же никакого шума в западной прессе, по этому поводу...и вот если Россия ответит, то будет выглядет в глазах не знающих людей, что Россия проявляет агрессию... Пока у России нет сопоставимых СМИ с соответствующей аудиторией, предоставляющих объективную и всесторонюю информацию, придется действовать аккуратно, на опережение....а не рубить с плеча, как некоторым хотелось бы...


Alanv

11.08.16 13:56

"Но визит Швейцарца, Минск - все расставили на свои места - элита то не наша и Царь не настоящий, не из стали человек, боится - окрика из-за океана оказалось достаточно чтобы прогнуться перед фашиками, признать откровенных фашистов и забыть про Новороссию. Путин не готов к противостоянию с Западом, а Элита и подавно - сокровища и души то у них там - в Зап Европе и США.
С такимивойны не выигрывают"
Надоел ты уже, плакса детсадовская... Ни "Швейцарец", ни "сокровища и души на Западе" ничуть не мешали взять ЮО и А, за день взять Крым и принять в Россию, снабжать ДЛНР, поддерживая Асада воевать в Сирии, строить МБР и "Калибры", устроить евросанкции от которых те воют...

И как-то вот никакие-такие угрозы про "счета и детей" НИЧУТЬ НЕ ПОМЕШАЛИ.
Зато вот то, что всю Новороссию не задавили (что было РЕАЛЬНО, согласен), но получив огромную дыру денег на восстановление и РЕАЛЬНУЮ партизанскую (а не мелкие провокации на границе) от большого количества там мазеп (чего схроны после ВОВ быстро расковыряли?) - вот за это у тебя уже пукан разрывает "ах, Царь не настоящий"...
Сам свою глупость не понимаешь? Какие такие "получили диверсии в Крыму"? Это с 94% поддержкой местных? С единственным путём через 20 км перешеек и НОРМАЛЬНУЮ ГОСГРАНИЦУ РФ? А какие бы ИМЕЛИ в материковой части, когда в каждом леске мог быть тайник и бандеровский схрон - их там "скакунов" куда больше, вон половина беженцев подалась не в РФ, а на Руину...??? Не, у тебя кругозор ЗАКАНЧИВАЕТСЯ на том, чтобы "раздавить хунту", а на деле "ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ"... Или ты готов действовать "по-сталински" - любого "врага" шлёпать на месте? Так его приёмов хватило на полвека всего - додавить-то, как выяснилось и не смог..
Российская Империя тоже не стала брать Стамбул (а могла) - видать и там "цари ненастоящие были"...


Zmey

11.08.16 14:15

Чейто методички не обновили с тех пор что ли? Пугать счетами должен был приезжать не швейцарец, а дирижер из Панамы.

monstro

11.08.16 14:32

> Alanv

Российская Империя тоже не стала брать Стамбул (а могла) - видать и там "цари ненастоящие были"...
Добрый день. Вот тут вы не правы - никто и не скрывал - что Англо-франками был поставлен ультиматум, захватываете Стамбул - получаете 2-ю крымскую, там и Австрия отметилась - тоже хотела поучавствовать. Вот потому цари и не брали Стамбул - сил у них не было. И да в тот момент струсили. Удержать Стамбул бы все равно не смогли - чужая территория, чужой народ.



veldinc`

11.08.16 14:37

> т-кк
> veldinc`
> т-кк
Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------

А вот ежели бы командовал горячий кавказец Багратион...
Согласен, иногда нужно и выждать, чтобы нанести удар в нужное время. Но иногда нужно действовать прямо и резко. А мы, мне так кажется, боимся сделать ход первыми, навязать свою логику событий другим. Несколько раз слышал мнение, что если мы будем отстаивать свои интересы, то нас объявят агрессорами и останемся одни против всего "свободного" мира подпиндосных шавок. Но разве когда-то было иначе? Во время ВОВ против нас была вся европа, да остальные, типа япошек и др. И что изменится сейчас? Только наличие ЯО, которое ВПЕРВЫЕ в истории защищает нашу территорию от нападения...


svindal

11.08.16 15:04

> veldinc`
> svindal
Однако, после многих месяцев обвинений относительно вторжения на Украину, Кремль очень даже не отказался бы поставить в точно такое положение Киев. Истинный масштаб гадостей от проукраинских активистов точно неизвестен, но использовать эту ситуацию в выгодном для себя свете Кремль обязательно будет.
Давно понятно, что западные СМИ будут показывать только то, что им разрешат показывать пиндосы. Можно конечно использовать свои каналы, но думаю за это их быстро прикроют. Так что расчитывать на какую-то адекватную реакцию на западе по меньшей мере глупо. Чем больше мы оглядываемся на "мировое сообщество"...
В США люди интересуются Россией гораздо меньше, чем мы интересуемся США. Они больше думают о себе. Их восприятие окружающего мира весьма стереотипно. Русские в этом мире грубы, мрачны и воинственны. Ну типа, зимой катаются на медведях, а летом захватывают другие страны. Менять это восприятие и желать видеть в нем некую адекватность - пустая трата сил и времени. Как вариант, в Крыму могла быть обычная контрабанда оружия, из которой, в рекламно-политических целях, раздули нападение на ядерную державу. Хотя, по правде говоря, немного существует смысла в силовом прорыве с бронетехникой границы ядерной державы.


nabaldachnik

11.08.16 15:06

> veldinc`
> т-кк
> veldinc`
> т-кк
Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------
Что изменится сейчас? хммм... какой ценой это будет достигнуто? можно воевать, россия это умеет, и что на все угрозы отвечать войной? КАКОЙ ЦЕНОЙ, далась России победа в ВОВ? хотите повторить? будет еще на 40 млн. человек меньше? и разбитая экономика...ну и отстанется провернуть тоже самое еще пару раз и от России через 3 века (по 40 млн/век.) ничего не останется. Надо отвечать соответсвуующим образом, а не сводить все к тому что мы воевать умеем, и будем воевать, и всех нагнем? Глупо отвечать на инфовойну- военными действиями. глупо умирать воююя с марионеткой, которой манипулируют. Ну победишь ты марионетку, где гарантия, что других марионеток больше не появится, так и будешь до полного исчезновения воевать с марионетками.


kotik

11.08.16 15:25

Россия начала учению на Черном море и юге
Прошенко привел ВСУ в полную/повышенную боеготовность.
США вообщ не в курсе и доказательств не видели
Европа молчит.


Ril

11.08.16 15:34

> т-кк

Тактика Барклая де Толли русскую армию до города Парижу довела.


А чёж там до Парижа не дойти, если речку Березина в 1912 в обратном направлении пересекли не более 5% французских войск.


т-кк

11.08.16 15:39

veldinc`

Классно девушка пишет: Ссылка


veldinc`

11.08.16 15:42

> nabaldachnik
> veldinc`
> т-кк
> veldinc`
> т-кк
Действовать нужно прямо ...
----------------------------------------------------
Пример ВОВ сейчас не совсем корректен. Я уже указал, что впервые в истории наша территория защищена от непосредственного нападения нашим ЯО. Так что воевать на своей территории нам уже не придется, как и разрушать эжкономику и прочее. Что касается марионеток - так они до тех пор будут наглыми, пока реально не получат, причем по самое небалуй, и желательно дистанционными методами...


Alanv

11.08.16 15:46

"Как вариант, в Крыму могла быть обычная контрабанда оружия, из которой, в рекламно-политических целях, раздули нападение на ядерную державу. Хотя, по правде говоря, немного существует смысла в силовом прорыве с бронетехникой границы ядерной державы."




Хороша "контрабанда оружия" с противопехотными минами и взрывными устройствами под прикрытием резидента ГРУУкраины и целой сети... Для кого бы нужна была эта контрабанда? ЧФ РФ поснабжать?
И уверен, прорыв был задуман вовсе не открыто-силовым (в российской-то погранформе) - это уж действительно тупость, но перехвачен. А бронетехника, скорее, просто прикрывала со своей стороны возможное и состоявшееся отступление...


nabaldachnik

11.08.16 15:50

> veldinc`
Пример ВОВ сейчас не совсем корректен. Я уже указал, что впервые в истории наша территория защищена от непосредственного нападения нашим ЯО. Так что воевать на своей территории нам уже не придется, как и разрушать эжкономику и прочее. Что касается марионеток - так они до тех пор будут наглыми, пока реально не получат, причем по самое небалуй, и желательно дистанционными методами...
ЯО не помогло нашим войскам в Афганистане, сколько там положили? не помогло в Чечне, сколько там положили? ЯО помогло в Грузии? ЯО не помогает в Сирии, а вот дипломатические методы в совокупности с ограниченным контингентом ВКС (не пехота) и высокоточное оружие помогают.... Да афганистан и чечня по потерям не идут ни вкакое сравнене с потерями ВОВ, но капля камень точит...


nabaldachnik

11.08.16 16:14

> veldinc`
ЯО защищает нашу территорию от внешнего нападения. Это его самое главное назначение, не допустить боевых действий на нашей териитории. Даже в 90-х пиндосы не решились. Что касается ДРА - так завоевать афган никто задачи не ставил, в этом и вся проблема, в неправильной постановке задачи. Чечня - это банальная гражданская война, а в грузии оно и не понадобилось впрямую, хотя остановило и пиндосов и геЙропу от военного вмешательства...
В чечне никакая ни гражданская была. Сколько там наемников иностранных было, даже связь с другими террористическими орнагизациями установлена. Такие же марионетки. и воевали с марионетками. В Афгане воевли с талибами и пр. врагами социалистического лагеря, а и ими тоже манипулировали и использовали, помогали оружием и деньгами (те же стингеры вспомните) т.е в Афгане умирали наши солдаты и боевики безродные, а манипулятор от этого как то пострадал?
А что в Афганистане нельзя было сделать хотя бы так же как сейчас действует Россия в Сирии? было бы значительно меньше жертв, но нет, мы же великие воины, сдохнем, но всех нагнем, где надо и не надо, глупо.... разделяют и властвуют, а кто то слепо воюет, и рад тому что воевать умеет....а самое главное готов дальше воевать в подготовленной для него войне.
Да, от полномасштабного вмешательства ЯО защищает, но толку то, все равно жертвы и в Афганистане, и в чечне... и жертвы не маленькие....
И сейчас вы предлагаете под прикрытием ЯО начать боевые действия "
Но иногда нужно действовать прямо и резко"
и приводите в пример ВОВ, типа готовы на такие же потери, пусть и гораздо меньшие?

Понятно, что если других способов не будет, то придется воевать, но вы же не предлагаете другие способы, вы сразу " как вовремя ВОВ
", Или у вас есть информация что другими способами действовать не получится???


mr.dub

11.08.16 16:56

Очень не хочется влезать во все эти споры и обсуждения почему вылезли даже те, кого давно не было, но:

"Петр Порошенко в связи с ситуацией вокруг Крыма и эскалацией ситуации в Донбассе поручил Министерству иностранных дел Украины инициировать телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

"МИД должен организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем "нормандском формате", запросить разговоры с вице-президентом США (Джозефом Байденом), президентом Европейского Совета Дональдом Туском и инициировать разговор с президентом РФ Путиным", - сообщила его пресс-служба по итогам совещания с руководством силовых ведомств и МИД."



Так сказать, не только в этой статье такой кипиш. Или я путаю причину и следствие?


nabaldachnik

11.08.16 17:02

> y_krylov
2набалдажник
в Афгане за 10 лет погибло 15 тысяч. В РФ каждый год в 1.5 раза больше на дорогах гибнет. Так что урежьте накал разоблачений.
а я и не разоблачаю, я говрю о том что не надо стремиться решать все проблемы военным путем... это глупо и дорого.. и причем сдесь смерти на дорогах, типа на дорогах больше гибнет, не жалко.... лучше сделаем хорошие и безопасные дороги, но будем ваевать, ведь таким способом мы спасем больше жизней? к чему вы это сравнение привели?


Alanv

11.08.16 18:08

> svindal
> Alanv
А бронетехника, скорее, просто прикрывала со своей стороны возможное и состоявшееся отступление...
Если эти взрыватели ехали подорвать туризм в Крыму с оружием в руках и под прикрытием бронетехники - то это самые глупые взрыватели, что я видел.
- Ну не ехали, думаю нынче мины и взрывчатку не очень-то в Крым "провезёшь", а "тайно переходили границу".
- Ну так они маскировались под наших погранцов, а те - ходят с оружием. Я бы предположил, что ещё попытались бы сформировать в Крыму "микропартизанский отряд местных мстителей-террористов", там оружие нужно.
- Бронетехника вышла прикрывать отход, когда напоролись и драпанули...


SubV

11.08.16 18:58

> Alanv
Не, у тебя кругозор ЗАКАНЧИВАЕТСЯ на том, чтобы "раздавить хунту", а на деле "ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ"

У него не кругозор заканчивается. Это - стандартная методичка всех хохлотроллей на любом интернет-ресурсе. "Путин, введи войска", "Новороссию слили", "Вооруженный конфликт с Киевом неизбежен", "Третья мировая на пороге". По этим несложным штампам вы узнаете их.
По теме обсуждения: я считаю, что то, что произошло - к лучшему. Жаль, конечно, наших ребят, но зато теперь безопасность границы будет усилена, чтобы ни одна кастрюлеголовая иуда не пролезла. Разумется, никаких переговоров больше никто вести не будет, ибо с террористами не договариваются. ВВП ясно дал это понять.


Ковыль

11.08.16 19:45

Есть одна загадочная странность во всей этой истории. Некто, кто числится министром внутренних дел этого недогосударственного недоразумения, чел с хвамилией квакваков, любитель эпистолярно-фейсбучного жанра, языком чешет, что метлой машет, что удивительно, так ни разу и не квакнул. Вальцман расхрюкался не на шутку, в Совбез стучится, телефон Путину обрывает, а квакваков не квакает. И это удивительно. Значит, знает что-то. Значит, будут вечно-пиджако-мятого вальцмана мочить, а заодно и друга его, висло-штаного бэмэкашвилю, к которому квакваков не равнодушен. Вот уж действительно, неисповедимы пути Господни.

no-i-am

11.08.16 22:17

> svindal
Как вариант, в Крыму могла быть обычная контрабанда оружия, из которой, в рекламно-политических целях, раздули нападение на ядерную державу. Хотя, по правде говоря, немного существует смысла в силовом прорыве с бронетехникой границы ядерной державы.
Видео допроса задержанного. Совсем не контрабанда там готовилась. Ссылка


King3214

12.08.16 00:10

"Бить надо по самому больному, по деньгам"(с)
Тотальное экономическое удушение. А в отношении всяких борзых укропитеков, которыелезут на территорию России, старый лозунг чеченской войны - "Хохлов в плен не брать".


Dmitriy427

12.08.16 06:55

Эк тут "ястребы" зашевелились-то, кровь су...щества почуяли. Снова облом, господа, не будет вам русско-украинской, и премии от хозяев, очевидно.

knolur

12.08.16 06:59


Надо помнить, что радикалы физически не могут долго сидеть спокойно, особенно, если их подзуживают со стороны. Они не могут "успокоиться". Как многие, придя с войны, не могут в мирную жизнь вписаться. Скорее всего, это перестройка мозга на физиологическом уровне. "Террористы на самодиагностике".
Саакашвили и его команда тому пример.
Задача Запада - получить радикализацию хотя бы части общества с нашей стороны.


Искатель

12.08.16 09:38


Dmitriy427,
"Чьих холоп будешь?" Кто ваш хозяин? Русско-украинскую войны такие как вы пествуют и лелеют. И она рано или поздно будет, потому что для этого всё и затевалось. Не нами, а ими. А еще лучше, чтобы вся Россия стала бы одной украиной. Лучше не бороться вовсе и сдаться. Ну чтобы сытно было.
Украину надо освобождать, а не воевать с ней. Там не с кем воевать было в 2014 году, надо было наводить порядок и сажать преступников. Это освобождение, а не война. Это тогда и сейчас недалекие трусливо блеяли вечно про какую-то войну, 3 там, 4 мировую. Как раз по заказу из-за океана.
И да, нет никакой украины. Это русская земля. Поэтому русско-украинская война невозможна.
knolur,
Откуда так хорошо осведомлены про задачи Запада? Инсайд? Задача Запада - предовтратить вмешательство нашей страны в любые дела мира, на Украину то же, для этого стращать и одобрять трусость (потому что против прямой силы они слабаки). А также говорить, что те русские, что на украине, и не русские вовсе, вам не ровня. Откажитесь от них. Вот это и есть задача Запада. Измельчить и додавить. Кофе готовят, видимо. Чтобы потом - употребить.


veldinc`

12.08.16 10:16

> nabaldachnik
> veldinc`
Вспоминая время ВОВ я только хотел сказать, что мы ВСЕГДА находимся перед лицом объединенного врага в лице запада, так было и во время Отечественной войны 1812 года, во время Крымской войны и т.д. И сегодня ситуация все та же. Разница только в том, что напасть на нас сейчас НИКТО не может, даже пиндосы. И это дает нам новые возможности по отстаиванию своих интересов, в том числе и силовыми методами...
Боевые действия в ДРА, куда наши дряхлые коммунистические "вожди" по своей тупости залезли (а ведь пример вьетнамщины был совсем свежий), это пример того, как армия выполняла боевую задачу без конкретной цели. Отсюда и потери, и последующий уход. Но это больше вопросы к тогдашнему руководству. А что касается чечни, так началось все с конфликтов с ингушами, с междуусобицы среди чеченских кланов и тейповых разборок. И только потом, видя неспособность пьяного бориски навести порядок это переросло в сепаратизм вместе с занесенным вахабизмом. Решить эти вопросы можно было, но все азартно набивали карманы и плевали на остальное...
А когда я говорю про "прямо и резко", то имею в виду четкое политическое позиционирование хохлостна, как незаконного, бандеро-фашистского режима, врежеского по своей сути и по своим проявлениям, со всемми вытекающими последствиями. При этом, ответ на попытки проведения террактов, обстрелы, убиства наших военнослужащих должен быть именно силовым, жестким, а возможно и жестоким...


Mofack

12.08.16 10:45

для наиболее горячих голов напоминаю, что в Свинее 4 действующих АЭС. причём две из них укомплектованы весьма мотивированным пробандеровским персоналом. эти хмыри выведут из строя АЭС при наступлении наших войск. поэтому никаких резких движений. иначе парашютно-десантные полки придётся укомплектовывать ядерщиками и сбрасывать вместе с ними комплект для ремонта станции.

svindal

12.08.16 11:04

> no-i-am
Видео допроса задержанного. Совсем не контрабанда там готовилась. Ссылка
Признания "под дулом пистолета" - да, это огромный аргумент :) Я не думаю, что например, вы, находясь в плену у украинских силовиков с разбитым лицом говорили бы перед камерой совсем не то, что им нужно было для СМИ и общественности. Я могу ошибаться с версией контрабанды - она была предложена не как альтернативная истина, а как один из возможных вариантов. В любом случае, я предлагаю не спешить с выводами. Поверить в официальную версию - мы всегда успеем.


nabaldachnik

12.08.16 11:23

> veldinc`
Мы вроде говорим о способах решения проблем, а не о причинах возникновения этих пробем. Дак вот какая разница по каким причинам СССР захотел помочь афганскому правительству? дело в том что в тот момент было принято силовое решение проблемы, а не дипломатическое или еще какое либо.... Так же и в чечне, все довели до силового конфликта, хотя этот наверно можно было избежать.. я уже устаю повторять что силовое решение проблем, это далеко не всегда самый оптимальный вариант, и не надо все сводить к силовому решению...полагая на то что воевать умеем...
Вы же, как я понимаю, рассматриваете. только силовой метод решения проблем, дистанционный, или другой, и готовы на жертвы? Причем дистанционный метод не гарантирует потерь, т.к. у противоположной стороны тоже есть аналогичное оружие... это не с папуасами воевать.. К тому же силовой способ решения проблемы ведет к увеличению напряженности, и увеличеню террористических атак, не забывайте, ДРГ свидомых могут при начале прямого военног конфликта прорыватся на территорию РФ по всей границе, а не только в Крым.


no-i-am

12.08.16 11:59

> svindal
> no-i-am
Видео допроса задержанного. Совсем не контрабанда там готовилась. Ссылка
Признания "под дулом пистолета" - да, это огромный аргумент :) Я не думаю, что например, вы, находясь в плену у украинских силовиков с разбитым лицом говорили бы перед камерой совсем не то, что им нужно было для СМИ и общественности. Я могу ошибаться с версией контрабанды - она была предложена не как альтернативная истина, а как один из возможных вариантов. В любом случае, я предлагаю не спешить с выводами. Поверить в официальную версию - мы всегда успеем.
1) Разбитое лицо было у него еще на видео при задержании. Надеюсь Вы согласны с тем, что вооруженного противника брать ласково могло и не получиться.
2) Официальная версия прозвучала через некоторое, довольно длительное время, т.е. власти в этом СЕРЬЕЗНЕЙШЕМ вопросе сперва имели желание убедиться в доказательствах, а только потом ее озвучили, в отличие от горлопанов на Украине, которые сразу закричали разные опровергающие себя версии.
3) Задержанному светит статья за терроризм, а не со статусом военнопленного, т.к. Киев от него открестился, вполне логично, что он искренне желает себе какие-либо послабления от максимально полного сотрудничества, в данной ситуации никакого нажима не требуется.
4) Я не хочу сказать, что ВВП непогрешим, но в серьезных вещах к его заявлениям можно относиться со всей ответственностью, опять же, в отличие от заявлений порошенко или западных сми.


veldinc`

12.08.16 12:12

> Mofack
для наиболее горячих голов напоминаю, что в Свинее 4 действующих АЭС. причём две из них укомплектованы весьма мотивированным пробандеровским персоналом. эти хмыри выведут из строя АЭС при наступлении наших войск. поэтому никаких резких движений. иначе парашютно-десантные полки придётся укомплектовывать ядерщиками и сбрасывать вместе с ними комплект для ремонта станции.
А скажите уважаемый, что будет с хохлостаном, если бандерлоги выведут из строя хоть одну АЭС? Мертвая территори? А население куда денется? Все в канадчину утечет? А дальше то что?...


veldinc`

12.08.16 12:14

> svindal
> no-i-am
Видео допроса задержанного. Совсем не контрабанда там готовилась. Ссылка
Признания "под дулом пистолета" - да, это огромный аргумент :) Я не думаю, что например, вы, находясь в плену у украинских силовиков с разбитым лицом говорили бы перед камерой совсем не то, что им нужно было для СМИ и общественности. Я могу ошибаться с версией контрабанды - она была предложена не как альтернативная истина, а как один из возможных вариантов. В любом случае, я предлагаю не спешить с выводами. Поверить в официальную версию - мы всегда успеем.
Вы уважаемый можете "думать" все что угодно, но наши даже в чечне выдерживали физическое воздействие, не говоря уже про немецкие концлагеря. Главное мотивация, умирать можно только с криком За Родину! С криком за доллар, за пиндосов, за бандеру, за пИдрошенко - не получится...


pravdorub

12.08.16 17:08


Панов также заявил в ходе дачи показаний, что всего в состав группы входило несколько человек, как минимум двое из которых были кадровыми офицерами разведки Украины.



Все эти признания не стоят ничего. Афанасьев тоже под пытками признался в том, что Сенцов хочет взорвать железную дорогу в Ялте (?) и зачем-то памятник Ленину (на хрена он кому-то сдался?). А Клых с Карпюком - что студент Яценюк во время своей зимней сессии по быренькому мотался в Грозный и там всячески мочил доблестные российские войска. А Тухачевский - в том, что хотел захватить Кремль. А врачи - в том, что были подлыми и коварными сионистами. Ну и так далее.


BarCode

12.08.16 17:33

Ну понятно. Вне зависимости от вовлечённости наших спецслужб (работают же люди: кроты, дезинформация противника, просто использование полезных идиотов), пиндосы с хохлами похоже реально замазались.
Теперь есть повод ответить по турецкому варианту: экономика, визы, транзит(?).
Что дальше?
Неудачная попытка государственного переворота -> предупреждение наших спецслужб -> Петроган на ковре у Путина?


Alexey_KZ

12.08.16 17:55

> veldinc`
> nabaldachnik
> veldinc`
Я рассматриваю силовой решение вопросов нападения на нашу территорию и убийства наших граждан. Просто потому, что другим способом такие вопросы решить не удается, особенно что касается отмороженных и зомбированных бандерологов. А все остально - это говорильня, сопли в сиропе...
P.S. Надо было еще два года назад закрыть границу с хохлостаном, инженерно ее оборудовать, выслать всех граждан хохлостана (кроме уехавших с Донбаса), и уничтожать на месте всех пытающихся прорваться с оружием - и вопрос с ДРГ был бы решен...
Если Вам так сильно хочется все решить силовым методом собираем чемоданы и вперед. Лично я думаю что сейчас на 70-80% идеальная обстановка. Да гибнут люди и мы скорбим по ним, но война это совсем другое. Если бы Россия захватила Украину то этим же диверсантам не надо было бы проникать в Россию они делали бы все на месте. А все обвинения шли бы в адресс России, а местные жители бы думали, что вот пока нас не захватили пусть у нас была не нормальная жизнь но по крайней мере ничего не взрывалось. С кем бы Россия торговала если бы началась реальная война, кто бы покупал товары ресурсы страны агрессора? Кто бы восстанавливал города села дороги после войны, выплачивал пособия погибшим инвалидам и так далее? Сейчас благодоря санкциям что то развивается ускореными темпами, что то даже зарубежные фирмы строят чтобы обойти санкции, это плохо? еще раз повторю хочется силовой метод вперед, нечего сидеть дома и строчить тут посты грозные!


veldinc`

12.08.16 19:46

> nabaldachnik
> veldinc`

Я рассматриваю силовой решение вопросов нападения на нашу территорию и убийства наших граждан. Просто потому, что другим способом такие вопросы решить не удается, особенно что касается отмороженных и зомбированных бандерологов. А все остально - это говорильня, сопли в сиропе...
P.S. Надо было еще два года назад закрыть границу с хохлостаном, инженерно ее оборудовать, выслать всех граждан хохлостана (кроме уехавших с Донбаса), и уничтожать на месте всех пытающихся прорваться с оружием - и вопрос с ДРГ был бы решен...
рассматирваете вопрос противодействия ДРГ и приводите в пример противостояние СССР против запада во время ВОВ? куда то не туда ваша мысль ушла... еще и на ЯО указываете, каким боком ЯО поможет от ДРГ?
Я изначально говорил о том, что нам ВСЕГДА противостоит объединенный запад, в лице Наполеона, Гитлера, пиндосов и т.д. И если мы будем оглядоваться на "международное сообщество" при отстаивании своих национальных интересов, то никогда ничего не отстоим...


veldinc`

12.08.16 19:47

to Alexey_KZ
А причем здесь вообще казКстан? Каким он тут боком? Не надо мне указывать, что делать, без вас разберемся...