Источник:

Редактор:


Lesterman

11.08.16 13:23

Как хорошо обозвали то:
"Украинский институт национальной памяти"

Далее - инволюция:
"националистической памяти"
"национал-социалистической памяти"...


ЦОРК

11.08.16 13:35

Истории учебник утверждён!
Невежеством не будем мы бахвалится:
Теперь мы знаем Цезарь был рождён:
Украинцем, украинцем, украинцем…
Ганьбы не ведал гордый Ганнибал,
И наш Сашко Великий с македонщины,
Кацапов постоянно нагибал,
Жидов гонял и ляхов и тевтонщину!
Хохлами были вырыты моря,
И Черное, и Красное, и Белое,
Их рыли три хохла – богатыря,
Свидомые, великие и смелые…
Давным-давно с Венеры космолет,
Украинцев на Землю древних высадил
140 000 лет затем пройдёт,
И Яйценюк кредиты все же выпросит!
В Евросоюз, конечно, не возьмут,
И чёрт бы с ним, он всё равно развалится!
Не сомневайтесь – всех переживут -
Украинцы… Украинцы… Украинцы…


Attente

11.08.16 14:33

Войны советской России с Украинской народной республикой

Это что-то новенькое.


Ril

11.08.16 15:41

Насколько я понимаю, только две страны на планете имеют институты "национальной памяти" - Польша и Украина

spv2

11.08.16 15:55

Судя по заголовкам, авторы значительную долю выручки рассчитывают заработать заказами из России. Типа газеты "Хроника идиотов" в Израиле или "Газеты для дураков" в Незнайке на Луне.

Empusa

11.08.16 16:27

Ну учебники напечатать это ещё полдела!Надо же какую никакую архивную базу за хотя бы последние 2 тысячи лет под это дело начеркать!Вдруг кто из учащихся историей заинтересуется,конфуз выйдет.Да,грамоты берестяные и посовременней бумажки с чернилами жидкими должны быть,и состарить их не помешает.Это ж труд то какой Великий!Хотя хрень пишу!Для морекопов как сморкнуться!...Скребёт вот только на душе...Не потянут заокеанско-западные други этаких аксоноразрывающих проектов,ни финансово ни творчески!Однако успехов не пожелать не могу!Дерзайте!

папа римский

11.08.16 18:28

Надо самым активным образом участвовать в разработке истории Украины для доведения изложения оной до маразма.

Ковыль

11.08.16 20:02

Сказки для старшеклассников переписать можно. Только что это меняет? От себя не убежишь, не уйдёшь и не уедешь.

no-i-am

11.08.16 20:12


Новость не полная:
Украинских школьников в новом учебном году ждет очередная реформа. По словам чиновников Минобразования, программы для младшеклассников упростили. Отказались от "ненужного" — заучивания таблицы умножения, чтения произведений классиков, плавания, умения писать на английском языке. Но свято место пусто не бывает, потому новую программу для 1 – 4 классов "догрузили" якобы полезными знаниями, умениями и навыками. Например, будут учить писать эссе и играть в фрисби....
Министр Гриневич решила упростить школьникам жизнь и избавить их от "ненужных" знаний. В эфире национального телеканала цитировала формулировку из школьного учебника. Ей она показалась громоздкой и корявой. Специалисты, услышав мнение министра, схватились за голову.
"Лилия Гриневич проявила крайнее невежество, решив, что первоклассникам не нужно знать, что такое "множество", что есть понятие "цифра", а есть "число"....
Среди других парадоксальных для преподавателей новаций – запрет на зазубривание таблицы умножения....
Изменение программ 1 -4 классов – это еще не реформа, уверяют чиновники МОН. Реформа образования ждет учителей и школьников в 2018 году. Тогда Министерство обещает вернуться к любимой теме о том, что обучение должно быть 12-летним, причем последние три года — платным для родителей. Понятно, что с "облегченным" уровнем знаний в младшей школе количество претендентов на среднее образование резко уменьшится.
Еще одно ноу-хау облегченной программы — это разрешение писать карандашом, а не ручкой, с тем, чтобы можно было вытереть ошибку, отказ от проверки техники чтения, составление схем предложений и многое другое. То есть, заканчивая младшую школу, ребенок может не стараться развивать навык чтения, письма.
Нововведения ожидают и уроки физкультуры. Отыне учителям запрещают употреблять команды типа: "Класс, смирно!" или "Разойтись, на свои места". Они признаны "милитаристскими". Их пока еще не додумались заменить на "Слава нации!" или "Смерть врагам"!", но все к тому идет. ...
Источник: Ссылка


timoha

12.08.16 10:53

> Ковыль
Сказки для старшеклассников переписать можно. Только что это меняет? От себя не убежишь, не уйдёшь и не уедешь.
Это меняет все. По сути матрицу этих старшекласников. Вы не дооцениваете значимость исторических сказок для неокрепших умов. Да и для окрепших тоже.


Иван Ильин, характеризуя отношение Запада к России, заявлял: "…никто из нас не учитывал, до какой степени общественное мнение Запада настроено против России, против Православной церкви: западные народы боятся нашего числа, нашего пространства, нашего единства, нашего душевного – духовного уклада и для самоуспокоения внушают себе, что русский народ варварский, тупой, привычный к рабству, к бесправию и жестокости".

Спустя сто лет отношение к России не изменилось.

Ссылка Ссылка


AndreyGoose

12.08.16 11:26

> Ril
Насколько я понимаю, только две страны на планете имеют институты "национальной памяти" - Польша и Украина
Насколько я понимаю, только две страны на планее имеют гимны со словами про то, как они "чуть не подохли" )))


timoha

12.08.16 11:44

В любом случае схема отработана и показала свою эффективность в прибалтике.

timoha

12.08.16 13:42

К слову. Письмо со Львовщины, где есть замечательные слова.

Народ спивается. Особенно ветераны АТО. Очень много психически больных – разных возрастов. Промывка мозгов завершена, матрица поведения установлена. Это не лечится. Никак от слова – совсем.


Спасибо МИД России за Пушкинские чтения и разные литературные вечера (на которых тусовались одни пенсионеры). А больше и благодарить не за что. Не знаю кто там что сливал и просиралвсеполимеры, но вот нас, даже не кинули – нас просто смели в мусор.


Ссылка

Вот у пенсионеровеще старая матрица, а у подростков уже новая. Им удалось "убежать от себя" )))


Alanv

12.08.16 13:56

> timoha
В любом случае схема отработана и показала свою эффективность в прибалтике.
Если вы о "схеме эффективности учебников" - непонятно, как вы её оцениваете. Если ВООБЩЕ о промытии мозгов, НАЧИНАЯ С УЧЕБНИКОВ, так она работает вообще-то повсюду (вспомним кто что знает о 2МВ или ядерных ударах)... Вон сейчас выпукло - в ГейЕвропке.
А уж мозги промыты у "великоукров" пожалуй что УЖЕ БОЛЬШЕ всех на планете.


timoha

12.08.16 14:04

Ну в общем то да, НАЧИНАЯ С УЧЕБНИКОВ. Матрицу видения мира надо начинать с измальства.

Ковыль

12.08.16 16:00

> timoha
> Ковыль
Сказки для старшеклассников переписать можно. Только что это меняет? От себя не убежишь, не уйдёшь и не уедешь.
Это меняет все. По сути матрицу этих старшекласников. Вы не дооцениваете значимость исторических сказок для неокрепших умов. Да и для окрепших тоже.
Не, ну безусловно, если Вы подразумеваете возможности манипулирования общественным мнением, то эти возможности колоссальны. Как говорил доктор Геббельс: дайте мне рупор, и я быстро превращу вас в скотов. И это правда. Однако, на мой взгляд, правда и в том, что скотов не надо превращать в скотов, скотам просто достаточно дать волю, а скотское начало у так называемых общечилавеков превалирует, к сожалению. Играть на низменных чувствах вовсе не сложно, что и делается сейчас повсеместно, скотство - вот главная "европейская ценность" на сегодняшний день. Это процесс деградации, а процесс деградации, он всегда не сложен, это самое простое, что бывает в Жизни. Поэтому меня лично эта сторона данного вопроса, сторона в сторону хаоса, не интересует, достаточно одного дурака - через пару лет никто костей не соберёт. Другое дело, генезис, развитие, прогресс, ну и т.п. А вот здесь как раз вопросы возникают. Можно ли стадо баранов с помощью наглядной агитации превратить в стаю львов? Протоукры считают, что можно, большевики считали аналогично. А я вот что-то сомневаюсь.